Перейти к содержанию
Гость

Словакия,куда лучше ехать

Рекомендуемые сообщения

Гость

В этом году собираюсь в Словакию,вот только пока не ясно,где именно там лучше катать на борде :? Народ,может у кого есть соображения по этому поводу,пишите. &q& Думаю,не только мне бугры Славского дороги :lol: &51& :lol: Буду благодарен за любое инфо о состоянии склонов,наличии в сезон снега, подьемники и т.п. sergtime@bigmir.net &25&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если катаешся хорошо то можеш рвануть на Татранску Ломницу,только окуратнее там с торчащими камнями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-да, там круто, но мне больше нравитса на Штребском плесе... Старый Смоковец тоже рулит, и вообще там круто(в том районе поселения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Насколько я понимаю,речь идет о Высоких Татрах.А во сколько обойдется подобный отдых с учетом того,что я целый день провожу на горе и не особо зависаю в злачных заведениях? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штрепьське Плесо не рекомендую изза того что там ОГРОМНЫЕ ОЧЕРЕДИ!!!!!!!!

Если ты все время катаешся тогда рекомендую купить абонимент на дневное и ночное катание,я думаю около 200 у.е. на неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например как делал, в Штребском - покупал часов в 9-10 абонимент на целый день, а потом в пол-день продавал... И лез в гори с родителями... Получалось вполне-вполне, + люди начинают подтягиватса только к 1200...

И еще совет: лучше поездить по окресностям, там почти в каждом доме сдают комнату или две для туристов, я например с родителями проживал в Новой Лесне... Потом или в Смоковец, или в Ломницу, или аж в Штребско, на машине или трамвае.... :wink: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне то луше в татранской ломнице - в Штребском оереди зашибись....припарит стоять...

а в татранской можно поднятся на ломницкий штит - самая высокая тока татр на канатке а там немного покататся темболее то там сверху неплохой фрирайдик только к низу парит по плоской укатанной трасе ерез лес а вообще там прикольно- можно на трамвайике иль автобусе ездить на разные зоны - татр. ломница, старый смоковец, Штребске плесо, ждиар..(вообще отдельная тема.. правда целиной там не пахнет..) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кстати,насчет целины.Может кто был в Ясне на горе Хопок, вроде на северном склоне можно неплохо покататься 8) пишут,что верхняя часть горы напоминает Кавказ,а ниже лес,как в Карпатах :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду уже второй раз в Смоковец. Горки в норме. Очереди есть но небольшие. Вечерком можна податься на Штребское Плесо. Очередей с 19.00 там не было. На спуске человека 3-4. 200 у.е там хватает на неделю. На снег не жалуюсь, все там впоряде !!! :))) :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Чуваки! Ахтунг! Не едте в ломницу! Там ураган прошел лютый и весь лес сильно повалило, а ленивые словаки не спешат его убирать. По принципу, народ едет, платит деньги и нормально. Работают только 2 трассы - 1 черная на Ломницком штите, 2ая красная короткая (метров 400) на Ямах. И все. :evil: :evil:

Я оттуда приехал 3-го января. Облом жуткий. На черную я пока еще не тяну, а за 400 метров красной трассы платить 20баксов за скипасс в сутки - как-то не очень...

Приходилось ездить в Штребське плесо - там прикольно.

Кто только начинает кататься - в Ждъяр - там куча пологих трасс, правда коротких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам водила, который вез нас из Попрада в Ломницу сказал что в Смоковце нет снега и трассы закрыты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда после нового года пару дней шел неплохой снег, если он продолжался и после нашего отъезда - то скорее всего должно быть все ОК. В общем нужно узнавать точнее, т.к. сам там не был и погода может меняться очень быстро.

Эт я по поводу Смоковца. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а как в штребском плесе?

Катание нормальное?

Скипасс на день сколько (и какой курс бакса к коруне)?

Народу много или терпимо?

Сколько стоил трамвай от ломницы до штрбске плеса?

...Кажеться все вопросы... :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года подряд ездил в Высокие Татры и все три года кататься можно было только в Ломнице (Ямы) и Штрбском плесе. Ямы - это почти Протас, а на плесе стоять в очередях по 40-50 минут - не в кайф. Словаки нам посоветовали ехать в Кромпахи - и к нам ближе, и дешевле, и трассы - не сравнить с Татрами. К тому же снег там есть всегда (склон северный), а в В.Татрах - как повезет. 10дней катания нам обошлись примерно в 450 баксов на чела (включено абсолютно все). Вот адресок http://www.plejsy.com/static.php?dir=sk/kamery Хотелось бы еще попробовать Низкие Татры, но там и дороже, и со снегом траблы случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежную обстановку по Словакии можно глянуть здесь http://www.holidayinfo.sk/kamery.php?lang=...d=1&rg=13&odl=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2Ondra

Спасибо, я этими камерами и в прошлом году пользовался..

Но по ним качество снега не определишь и людей если посчитать то немного получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Korniloff: насчет камер ты прав, но только отчасти - судя по ним склоны безлюдные, а реально несколько поболее. Я катал в Кромпахах дважды и оба раза в очередях не стоял дольше 10 минут. Трассы достойные. Только не советую увлекаться креселкой - едет долго и Ж на ветру отваливается, пока доедешь доверху, на бугеле раза в полтора быстрее добраться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2одра

Я забронировал себе номер с завтраком и ужином - 555 сК.

Вот. Не переплачу ли я?

А в прошлом году я был в словакии 5 дней - 3 дня катания (в смысле учиться катанию, без подъемников, пешочком вверх топ-топ-топ). все обошлось в 165усд (+40 баксов виза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Гость: дорого, адназначна! Завтрак мы делали сами, по-легкому. Обедать лучше всего прямо в отеле Plejsy (цивильно и недорого). Ужинать можно в городе в каком-нибудь ресторанчике (их пересчитаешь на одной руке). Поверь, тот ужин, что вошел в твою цену - явно не пойдет на пользу. Хотя, дело вкуса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

гость-это я.

Плейсы (или как правильно?) это в высоких татрах?

И сколько тогда нормально отдавать за жилье и хлеб насущный?

Кстати прокат сейсас сколько стоит (в прошлом году был 350-400 крон в день, если не путаю)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Korniloff: Плейсы - это название г/л центра в городке Кромпахи и он не в Высоких Татрах, а юго-восточнее Татр километров на 80-100. Нормальная цена за жилье 300-350 крон (мы жили на улице Туристической). Там есть еще дачный поселок совсем близко к горе, там можно снять целый домик баксов за 30/сутки на 4-5 человек. Для компании это хороший вариант и до горки идти минут 5-7. Прокат примерно такой по цене был, но нынче не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо за инфу,

Кажеться, я проезжал это место (если судить по карте с приведенного тобой сайта) когда ездил в В.Татры.

А насчет удаленности склонов от места проживания - то меня совсем не напрягает 20 минут на трамвайчике 2 раза в день.

Хотя, если ехать только за катанием - то в кромпахах, конечно лучше...

ЗЫ Блин, г/л - первая ассоциация - граундланч :shock: :shock: :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×