Перейти к содержанию
Dr.On

Навигация для бордеров и лыжеров

Рекомендуемые сообщения

вот бродил по нэту и попал на такую тему:

52f3096d9b88.jpg

Всем любителям горнолыжных видов спорта компания Useful Networks подготовила подарок к началу сезона - программу Snocator для iPhone.

Snocator использует встроенный GPS приемник для отображения вашего местоположения, а также показывает ближайшие подъемники, горнолыжные трассы и турбазы.

93e1acff4e4d.jpg

Кроме того, на большинстве горнолыжных курортов США и Канады (жаль что Европы нет) программа по Wi-Fi или интернет-соединению может получать дополнительные данные о глубине снежного покрова, погоде и спортивных соревнованиях.

В будущих релизах разработчики обещают предоставить возможность сохранять треки и искать друзей в горах.

взято с http://gps-club.org.ua/soft/68-snocator-na...olyzhnikov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наврядчи буде актуально для України, не думаю що там є наші круті гірськолижні курорти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну карты с обозначением наших курортов можно и самому сделать для GPS. Какраз этим хочу побаловаться. А вот получать постоянную инфу про состояния снега и т. п. - будет трудно :)

Изменено пользователем Dr.On

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал поставить, нужен американский аккаунт в Аппсторе. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО бред и абсолютно бесполезно

едешь в гору едешь куда хочу как хочу отрыв от цивилизации

а тут поебень с которой в наших реалиях еще надо потрахаться и толку потом ноль

PS карту протаса не забудьте добавить :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады,

Считаю долгом обратить Ваше внимание на новый продукт в Украине под брендом Garmin-ASUS nuvifone M20 - навигатор и коммуникатор с полностью интегрированным в WM ПО Garmin. Реально использую его в качестве основного телефона и навигатора со второй половины Июля 2009. Реально удобный и полезный в каждодневной жизни девайс, который знает все вокруг моего местоположения. А вот доделаем nüvifone M20 winter edition exclusive series - реально в Карпаты лучший проводник будет...

P.S. Если возникнут вопросы, пожелания и т.д. - всегда готов :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хохма в другом.. вот с рельефом то как быть?

оно 3-д карту рисует или нет?

ну и вот как-то даже в машине доверия к жипиэсам нету, не только в реалиях нашей веселой страны, в европах тож лажают, а вот в горах как бы эта.. ну лучше на себя больше полагатся и думать куда едешь, а не надеятся, что железяка вывезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Домбае столкнулись с тем, что gps не может скорость определить, из-за перепадов высоты его глючить начинало. это, конечно, не специальный прибор, но по-моему сигнал они все одинаково принимают.. максимум, что удалось из gps выжать - 70км, на определенном участке более менее пологом, а ведь чел и быстрей несся!!!

но по навигации, конечно, спасет, если карта корректная будет. только вот:

ну и вот как-то даже в машине доверия к жипиэсам нету, не только в реалиях нашей веселой страны, в европах тож лажают, а вот в горах как бы эта.. ну лучше на себя больше полагатся и думать куда едешь, а не надеятся, что железяка вывезет...

согласна, в горах посложней будет, чем в городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×