Перейти к содержанию
ilyxa

Какой видеокамерой заснять покатушки?

Рекомендуемые сообщения

Хочется заснять небольшое видео сноубордических покатушек.

Не могу выбрать правильную видеокамеру для сьемки поездки с друзьями в горы. Ценовой предел 600 баксов. Горы украинские)

Подскажите, обязательно ли покупать особенно защищенную видеокамеру или обычной, например samsung_hmx-r10 будет достаточно??

Обычные цифровые видеокамеры справляются с сьемкой в движении или не очень? как реагируют на температуру? лучше Hdd, Flash или dvd носитель информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно могу сказать, лучше на DV или HDV снимать. hdd flash dvd это для домохазяек, качество куёвое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одно могу сказать, лучше на DV или HDV снимать. hdd flash dvd это для домохазяек, качество куёвое

Значит, если камера пишет в формате AVCHD, который является хорошей альтернативой DV и HDV, то samsung_hmx-r10 вполне подходит для этих целей, получается..

Вопрос только температур - в спецификации рекомендуемые температуры работы от 0 до 40 по цельсию.. Не будет ли эту камеру очень плющить на -10 и -20 например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо когда на камере есть видеовход... можно использовать дополнительную камеру закрепленную на шлем. А основную как рекордер для нее. Только вот смотрю что и нет уже таких....

Я смотрел бы в эту сторону: ТЫЦ

Изменено пользователем Chizzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хорошо поискать то можно найти CANON LEGRIA HF200

ставиш карту побольше и снимаеш в максимальном разрешении!!!!!!!

ТОЛЬКО НЕ САМСУНГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Gidrapontiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для домашней съемки может и не важны габариты, но вот для покатешук - чем меньше камера, тем лучше.. и это важно.. 107x60x55 не катит явно..

как например вот эта? Sanyo VPC-CG6 0238731.jpg 250 баксов.. или вот эта Toshiba Camileo P10 1327761.jpg 200 баксов

камеры примитивные, но пишут в HD и компактны же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для домашней съемки может и не важны габариты, но вот для покатешук - чем меньше камера, тем лучше..

Снимай на мобилку тогда :rofl: Понимаеш ли, я сужу о камере по качеству изображения (оптика кэнон очень красочное и ЧЕТКОЕ изображение дает) а вот нащет всяких компактных ташиб и самсунгов с супер дизайном, я неуверен, ибо покатухи - это динамическая сьемка и тут четкость изображения очень важна!!!

Кстати чем тяжелее камера тем она стабильней в движении, меньше тряски будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×