Перейти к содержанию
BerLon

одеться полностью

Рекомендуемые сообщения

Хочетса развить тему одежды, тоесть все с нуля! с голого человека до одетого по зимнему для города - и до сноуборда.

---

Носки, гольфы - из каких материалов , от обычных до фирмовых

Трусы, какие материалы..

майка (тоже самое..матйриалы)

нужна ли рубашка

флис, свитер, подобное ?

шапка

штаны...

обувь, ходят ли в сноу ботах по городу?

куртка, теплая или легкая...в них вообще катаются? или только греются

перчатки ...

шарф?

---------

вообщем, обычная одежка(обувка)....малобюджетное но эффективное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с голого....

-Есть аткая штука, как термобелье(носки, трусы, футболки, подштанники) из этого всего ни чем не пользовался...пользуюсь обыкновенными.

-На футболку сверху надеваю или флисовую желетку или кофту тож флисовую, зависит от температуры за бортом.

-Ну и потом куртка...Когда катаешься холодно не бывает...

Но када едешь вверх на подьемнике....особенно если есть ветер....тогда то мороз и пробирает....

Нужно найти оптимальное решение принимая этот факт во внимание...

-Шапка... ну шапок у меня куча...тут я особо ничего не могу сказать...

Просто я реально одеваю шапку, када катаюсь...ну или ШЛЕМ, он одевается без шапки.

-Штаны....Желательно с мембраной, Чтобы не промокали но дышали, Ато спаришься....Главное - не быть мокрым...

-обувь...У меня знакомый и в универ ходил в бордических ботах.

-Перчи....нада такие чтобы снег при падении не попадал в рукава...типа того... ну тож дышащие прикольнее...не патеют руки...

-Шарф не ношу.... а когда метет ветер и сыпет снег, я просто-напросто бандану на морду как ковбой одеваю...

-Ну и конечно же маска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходить в бордических не советую... зачем за зря такой ценняк стаптывать... да и не очень удобно, мои они хоть по идее и мягкие, но всё равно жестковаты... ходить в верх в них удобно, а по ровной поверхности не оч. Я как-то решила поехать на ПЯ в бордических, так как на машине подбрасывали, особой радости от хождения по асфальту в них не испытала... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Термобельё советую купить(штаны и кофту) носки тож можно спецальные купить они не скатываются на пятке!Термобельё должно быть синтетическим если там есть хлопок то он будет впитывать пот и следовательно ты будешь замерзать!

Куртку бери с мембраной по любому можно не очень большую зависит от финансов и бери не утеплённую он более унивесальная в холодную погоду можно одеть термобельё а сверху флисовый свитер и будет не холодно а если погода потеплее то термобельё можно снять!

Штаны полюбому с мембраной ведь довольно много времени проводишь на пятой точке а вот утеплённые или нет решать тебе!И смотри чтобы швы проклеены были и вентиляция была!

Перчатки вещб очень нужная и важно чтобы руки не промокали и снег не забивался в них!Существует 2 вида перчаток одни сверху курти а другие заправляются в неё что нужно решай сам!Из гор текса это хорошо но стоить будут порядка 100 убитых енотов!Сейчас ещё есть перчатки с защитой запястья очень хорошая вещь!

Шапка вещь хорошая но если что можно капюшон натянуть!

Ещё нужна для катания в горах маска ну тут ничего не посоветуешь какую брать нужно мерить бери запасные фильтры!

Ботинки считай самая главная часть если они тебе не подойдут и ты их возьмёшь то кататься будет не очень удобно следовательно прогресса не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая такая деталька. Перчатки лучше брать такие, которыми можно нос вытереть. В особо продвинутых моделях есть так называемые сопливчики. Полезная штука, потому что если перчатки жесткие, то не будешь же ты их постоянно снимать(или платок доставать), чтобы нос вытереть, а жесткой поверхностью натрешь по любому :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расписывать эту тему можно долго... По-этому поделюсь личным небольшим опытом...

Комфортно стал себя чуствовать, когда купил себе:

1. Защита (маска, наколенники, защитные шорты)

Кататься без маски не очень удобно в любую погоду. Яркое солнце или снег с ветром... глаза от этого устают. (маска ораньжевая UVEX около 180 грн... устраивает вполне)

При падениях не знаю как у кого, но страдают колени и задница.

Колени можно неплохо отбить об лёд, а зад и отбить и отморозить...

(наколенники роллерские ROCHES.... шорты прототип DANIESE-можно заказать у Антохи Вейкранера)

Первое время одевал поверх штанов коврик на резинке (полиуретановый) продаются они в туристических магазинах... стоят копейки

2. Термобельё... купил не дорогое ... смесь хлопка с полиэстером вроде... проверено... после катания вещи мокрые - термобельё-сухое

3. Шапка. Купил в военном магазине балаклаву (шапка с вырезом для лица)... одевается аж до самой шеи ... тепло и горло не болит...

Остальные покупки будут адекватны доходу (Шлем, рюкзак , перчатки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да защита о4ень важна...

я после прошлогодних событий стал о ней всерьез задумыватся..

(для спрвки на блейдах с трамплина так встрял в снег, шо свернул калено)

теперь без еласти4ного бинта или специального эласти4ного стягивающего накоелника кататся не могу...

маска- тоже тода спасла(след от камня можно и сей4ас обнаружить), а маска - карерреа- покупал в райдере всего 150 грн- дешево и сердито, зато защищает, не потеет, и ветер не дует...

Защита на пе4атках- тож гут...

у меня правда только защита косто4ек...

и Икслайфа класне- тампластина, которая не дает свернуть кисть....прижимается ремешком....

думаю для доски лу4ше быть не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из наболевшего!!! Очень удобно, когда на руковах куртки есть специальная вставка для руки, она как бы фиксирует рукави он не сьежает постоянно, я в прошлом году постоянно из-за этого снег загребал под перчатку или в рукав - не сильно комфортно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"]и Икслайфа класне- тампластина, которая не дает свернуть кисть....прижимается ремешком....

думаю для доски лу4ше быть не может...

это у михи что ли? так он в этих перчатках себе руку выбил, потом одевал отдельную защиту, кажись ролерскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х-ЛАйфа звать Дима.... Это у него такие перчи...реально прикольные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил я се перчатки

http://www.forum.md/Comment.aspx?id=697396...to&subj=9#repl9

тинсулэйт ультра 3 тек

вайнд вотер пруф

с жестяными вставками наверху

широким ремнем, ниточкой затягивания

futura

кто знает такую фирму

кароче 2 бакса печтки на секонд хенде нашем :))

ну и шапочку из полартека за 2 бакса :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вставка сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BerLon, а там в секонде есть ещё перчи с вставкой?

И где этот секонд в Кишинёве???????? Возле автовокзала?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть еще две пары..у разных теток...цены от 3 до 4 долларов :) я совои покупал...ходил искал...и уже когда вернулся купитьто пацан стоял мерил мои...нах они ему не знаю )) в снежки играть

слава богу бросил...я их купил за 25 лей.

вообщем на ЖД вокзал гуманитарке

у гостиницы космос базарчик

будешь тут обязом свяжись со мной я те покажу где флисы и штаны можна купить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к шир штанам? Любите? Наши казанские дискотечные педовки бесют, все висит =((( В принципе нра втильные мальчики, но когда они голой задницей приземляются, не оч то и красиво.

В основном ЛМА 1723091778434fdbc7d2dcf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие штаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LMA мне тож нра. вы меня не поняли ну и лано =)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×