Перейти к содержанию
Vaduha

В чому сезон відкриєш...

Рекомендуемые сообщения

В чому сезон відкриєш - в тому і покатаєшся ))

Проблема вибору доски для доскера, який ніколи не стояв на досці 180.gif

Задався питанням придбання спорядження для активного проведення часу в горах не лише з кружкою глінтвейну 114.gif , а виявилося не так і просто.

Порекомендуйте пліз Доску нормальної якості, вище середньої жорсткості та кріплення для ботів.

Ростовка 169-171 (мабуть)

Ботінки не прошу пропонувати оскільки то діло, таке, яке треба підбирати не по рекомендації а по нозі ))

Почитав багато і в результаті хаос ))

Найбільша проблема як виявилося - це вибір доски саме в моїй ростовці.

Виходимо з наступних параметрів:

Вага 90 кг.

Ріст 190 см.

Розмір ботів - 45.

Клас катання на досці "плоский як доска" (ніколи не стояв).

Місце катання - наші україські схили наших Карпат (ліс, просіки, траси).

Бюджет поки не сформований (на доску, боти, кріплення, маску) орієнтуюся вийти у 800-1200 ує.

Буду вдячний drinks.gif за цінні поради \, і головне де можна таке купити))

Додатково!

Прислухавшись наданих порад, паралельно шукаю ДОСКУ в ростовці 168/170 середньої жорсткості в нормальному стані та нормальної якості, яка вже навчилася кататися!

Буду вдячний!

пропозиції можна сюди Потрібна доска яка вміє кататися ))

Изменено пользователем Vaduha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори за оффтоп но вспомнилось с сериала ДРУЗЬЯ

"у нас одинаковые руки, мы с тобой ручные близнецы, мы станем богатыми!!! :-D " (с) Джои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosty4ek ти в своєму стилі чувак..! :-D а по темі я 189 дета там рядом кароч! для фрістайла 159 для гір 163! думаю тобі теж пакатіт! розмір ноги 46 дошку вайд не брав і нічо всьо путьом без проблем так шо бери що подобається

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ты мой брат близнец .

Виходить таки так!

Звідси і питання, чи дійсно для ваги 90 і більше не варто брати для початку мягкий борд, оскільки мені рекомендували відразу жорсткіший - з міркувань того, що все рівно ти його прогнеш своєю вагою?

а по темі я 189 дета там рядом кароч! quote]

46 лапа не сильно виступає за межі борда? а то я так став у 45 башмаку на доску, таке враження, що стою на дитячому пробніку, вигляд не дуже, хоче головне, щоб зручно а інше - дурниця!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фишка жесткости что отдача доски больше и на большой скорости доска не "облизывает" каждый бугорок\ямочку ... нужно смотреть направленность доски по стилю катания, и вес на который она рассчитана. на мягкой, как правило, легче учится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так виходить не варто брати для початку доску з середньою - вище середньої жорстксті? Чи можна навчитися в такий же термін нормально володіти доскою на жорсткій? Що для цього варто зробити?

Чи можна в подальщому нормально отримувати кайф від катання на мягкій досці? Як думаєш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно не стоит брать мягкую. Минимум средней жесткости. Я со своими 95 и ростом 185 очень быстро вырос даже со средней. Прошлый год откатал на элан крест. Не смотря на то, что досточка не особо мягенькая, я ее прогибал без всяких сложностей. У друга ламар начального уровня - так она что бумага подо мной. В этом взял Bateleon Undisputed 167. Не бойся жесткости. Да, первые пару дней будет труднее, но через недельку каталова ты доростешь до жесткости которую взял, и будешь прогресировать на порядок быстрее, чем было бы на мягкой. <br /><br />

З.Ы. Забыл рекомендации по доскам из того что щупал сам

Nidecker PLATINUM'09 168XL - есть в экстримстайле

Nitro Pantera - были в драйвспорте

Bateleon Undisputed - там же

Elan Crest Wide - очень клевый вариант по соотношению цена качество, но надо искать куда уже завезли. Месяц назад не было нигде.

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записав всі варіанти, поїду дивитися! Дякую.

Щодо проблеми вибору жорсткості мабуть остаточно розвіяв сумніви. Уважуха і респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри на досках таблички могут быть наклеены.

у меня на Forum-е была наклейка с ростовками доски по весу, на других думаю тоже есть чтото такое.

прямо на месте разберешься что к чему.

с твоим весом кстати не будут "мягкие" борды жесткими, нормально будешь кататься ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те саме раджу, і дивись на дошках мають бути наклейки з жосткістю, в мене на бартоні була)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери All mauntin, сможешь катать и по склонам и при желании поучится прыгать. мягкую не бери, неделя каталки и будешь думать куда продать её, так было у меня. Я се после недели каталки на мягкой, продал и купил норм модель, по жесткосте выше средней, и по неслось, куча положительных эмоций, и сразу на глазах улучшение катательных способностей. Однозначно бери хорошую дэку, и не будешь париться пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классическая доска. модель Palmer P-line. Для начинающих бордеров очень хороша. Она простая и понятная. Жесткость тебе пойдет. На этой доске ты научишься и просто катать, и прыгать и джибить при желании.

palmer_p-line_black_enl.jpg

Бренд отличный

Изменено пользователем Slamci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классическая доска. модель Palmer P-line.

Підкажи де таку можна подивитися руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайди на сайт

сюда

там є контакти, зателефонуй и звяжись, тобі все підкажуть

Изменено пользователем Slamci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×