Перейти к содержанию
abagnyuk

Шлем R.e.d. (burton) Hi-fi

Рекомендуемые сообщения

у меня просьба к владельцу шлема R.E.D. (Burton) Hi-Fi в размере XL или XXL.

я очень хочу такой шлем, но в киеве его нельзя купить в магазине, очень хочется померять чтобы можно было заказать за границей. я сомневаюсь в размере, на сайте burton написано как мерять но у меня получается скорее xxl, но в прошлом годуя вроде-бы мерял xl в экстрим-стайле и мне было хорошо, но не уверен...

также если вдруг ктото знае,т было бы круто узнать завозили ли в прошлом году в киев такие шлемы xxl в экстрим стайл или были только xl.

готов по такому случаю помыть голову и отблагодарить чем-нибудь вкусным, подъеду куда скажете :)

выглядит он примерно так:

7e286f0a72c2b9021240af5c6551e030.gif

или так:

b_hifi_audio_wht_09.jpg

сорри, если не в ту ветку написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем откликнувшимся, но вчера смог в экстриме померять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо всем откликнувшимся, но вчера смог в экстриме померять. :)

Подошол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подошол?

вроде да, но както странно он с маской сидит, если надавить на шлем сверху, типа как при ударе, то маска немного вниз на нос не съезжает, а именно смещается немножко. мерял его с 3 масками anon. теперь не знаю что и делать. как вариант еще расматриваю red mutiny. но я его не нашел для примерки, а искать опять както не хочется...

burton_red_mutiny_hlmt_wht.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня HiFi прошлого сезона, размер L.

На голове сидит идеально, но действительно если надавить на шлем маска немного съезжает на нос. Не критично, но не приятно. Маска Electric G1 парулетняя.

Изменено пользователем Romich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня HiFi прошлого сезона, размер L.

На голове сидит идеально, но действительно если надавить на шлем маска немного съезжает на нос. Не критично, но не приятно. Маска Electric G1 парулетняя.

то есть это не критично?! а g1 широкая маска? у меня anon real, она не особо узкая. в магазине пробовал поуже anon так таже фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электрик маски неузкие так что скорее всего так со всеми масками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при катании вы часто будете давить себе на шлем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это же новая фишка бордеров :) давить себе на шлем вовремя каталки - или таранить лыжнегов - но чтоб потом макска оставалась на месте.... :):):)

сори за офтоп :) например у меня роллерский шлемак Рочес 5-й элемент (некотореые помнят что это такое) и норм маски под него садядтся... и если слазят - ну так поправил и поехал дальше.... не в этом то дело - а в защите от столкновения....

Изменено пользователем Kim_Tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а при катании вы часто будете давить себе на шлем?

странный вопрос. скажем так - мне это представилось несколько дискомфортным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если она слазит от простого потряхивания головой- то проблема, а если пытатся делать неестественные движения- то впринципе все что угодно начнет сползать

)

так мысли в слух

хотя я может не так понял о чем речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

движение может и не самое типичное, но происходит это от того что маска шире чем хотелось бы лично мне при использовании со шлемом. хотелось узнать как у других.

еще вопрос к владельцам - вентиляция в это мшлеме никак не закрывается? никаких затычек не было, бырки сквозные и насколько я помню даже без сеточки. да?

пока писал подумал - а если перевернуть задом наперед мягкую штуку внутри шлема, дырки не закроются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило эти отверстия не сильно "холодят" голову.

если что - выход подшлемник или бафф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холода через дырки я не боюсь, а вот мерзкие холодные капли меня немного пугают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть это не критично?! а g1 широкая маска? у меня anon real, она не особо узкая. в магазине пробовал поуже anon так таже фигня.

Как правильно писалось выше - "а при катании вы часто будете давить себе на шлем?"

У меня такое проявляется при падениях/столкновениях. Чуть слезла, поправил - поехал дальше. При норм каталове всё ОК. Так, что не критично.

Моя маска EG1 не узкая точно, но вроде и не сильно широкая, вот такая

Electric-EG1-Plaid-Green-Orange-Chrome-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как правило эти отверстия не сильно "холодят" голову.

если что - выход подшлемник или бафф

+1 за бафф

С ним намного комфортней.

Про попадание в вентиляцию каких-то капель даже не задумывался..

Я думаю производители шлемов, знают, что делают, учли такую вероятность и продумали вентиляцию, что бы туда не попадали капли и снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правильно писалось выше - "а при катании вы часто будете давить себе на шлем?"

почитай последний раздел - рекомендации по подбору шлема на англ

+1 за бафф

С ним намного комфортней.

думаю ты прав, баф в данном случае это тот же подшлемник. но у меня и так здоровая голова, мало что налазит... :(

Про попадание в вентиляцию каких-то капель даже не задумывался..
ну так у тебя наверное они прикрыты чемто? или речь о hi-fi?

Я думаю производители шлемов, знают, что делают, учли такую вероятность и продумали вентиляцию, что бы туда не попадали капли и снег.
да-да, сделали дырку особой формы в которую капли не попадают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитай последний раздел - рекомендации по подбору шлема на англ

думаю ты прав, баф в данном случае это тот же подшлемник. но у меня и так здоровая голова, мало что налазит... :(

ну так у тебя наверное они прикрыты чемто? или речь о hi-fi?

да-да, сделали дырку особой формы в которую капли не попадают :)

Сэнкс, инструкцию почитаю, думаю пригодится на будущее.

\

Шлем я покупал на сиере и стоил он $30, поэтому я не особо заморачивался такими деталями. Подобрал размер, шлем приехал и подошел - я доволен. Если б я его купил за 1000грн я б может более критично подходил к таким деталям, а так - спустился, при необходимости поправил и поехал дальше.

Шлем R.E.D HiFi 2009 размер L.

Насчет дырки - дам в глубине дырки есть сеточка, туда точно не попадает большое количество снега (проверено при падении головой в пухляк). Так во всех шлемах, которые я видел. Если и какие-то капли попадают - то опять же не критично. Думаю если б с этим были проблемы было бы достаточно не довольных. А так народ катает и не заморачивается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлем я покупал на сиере и стоил он $30, поэтому я не особо заморачивался такими деталями. Подобрал размер, шлем приехал и подошел - я доволен. Если б я его купил за 1000грн я б может более критично подходил к таким деталям, а так - спустился, при необходимости поправил и поехал дальше.

а как это ты купил за 30 баксов на сиерре еще и посреднику заплатил? сиерра ведь не шлет на украину.

Шлем R.E.D HiFi 2009 размер L.

а ты не мог бы попробовать перевернуть подкладку ту что в шлеме внутри на липучках задом наперед, прикроются отвертсия или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем закрывать продуманную вентиляцию?? О_о Никаких мерзких капель туда не попадает, даже снег при падении не западает (по крайней мере в "мерзком" количестве ну или если его пальцами туда не запихивать )) ). Закрыв вентиляцию будешь парить себе голову в прямом смысле этого слова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем закрывать продуманную вентиляцию??

я не говорю о том что нужно ее закрыть навсегда. в большинстве шлемов ты можешь выбирать как тебе катать с открытыми дырками или с закрытыми благодаря разным конструктивным элементам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как это ты купил за 30 баксов на сиерре еще и посреднику заплатил? сиерра ведь не шлет на украину.

Я же не говорил, что он мне в 30уй здесь обошелся ;)

Покупал через посредников с кучей другого шмотья за 30уй там, здесь вышел около 45. Так много получилось из-за до считанного объемного веса - два шлема весом в сумме 1+КГ заняли по объему такую же коробку как 10Кг шмотья и аксессуаров.

а ты не мог бы попробовать перевернуть подкладку ту что в шлеме внутри на липучках задом наперед, прикроются отвертсия или нет?

Так не получится - подкладка держится на липучках в определенных местах, по другому её нормально не закрепишь.

Никаких мерзких капель туда не попадает, даже снег при падении не западает (по крайней мере в "мерзком" количестве ну или если его пальцами туда не запихивать )) ). Закрыв вентиляцию будешь парить себе голову в прямом смысле этого слова :)

+1

я не говорю о том что нужно ее закрыть навсегда. в большинстве шлемов ты можешь выбирать как тебе катать с открытыми дырками или с закрытыми благодаря разным конструктивным элементам.

Хм.. Я такого в СНБ шлемах не встречал.

В мото шлемах - да, там действительно открывается/закрывается вентиляция. Но там это понятно - даже на скорости 100км/ч может неплохо продувать. Хотя и на мото комфортней катать в подшлемнике если на улице не дикая жара ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не получится - подкладка держится на липучках в определенных местах, по другому её нормально не закрепишь.

а ты пробовал?

просто когда мерял в магазине я снимал подкладку чтобы померять шлем без нее. потом долго думал как ее правильно поставить назад. насколько я помню у меня не получилось по липучкам определить правильное положение.

а вот попробовать тогда так и так не додумался... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×