Перейти к содержанию
slava_buko

Кататься на борде летом это реально.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В этом году первый раз стал на прокатный борд в Буковеле причем с женой на пару! Влюбились сразу, как начало что то получаться. Я заболел одной темой: "круглогодичный сноубординг это реально???" тем более мы вОдессе ваще снега не видим. Вобщем нарыл такой материал как снегозаменитель 

http://www.snowmakers.com.ua/site_files/pr...eplast_np30.pdf У меня загородом есть 6 га земли на склонах которые нахер никому не нужны с приличным уклоном! я мечтаю найти инвестора на строительство первого искуственного горнолыжного парка в Украине! 

Вопрос всем однодумцам! Вы бы приехали летом в Одессу откатать недельку по вечерам, а днем парить булки на море! стоит развивать тему???? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только за) за НОРМАЛЬНЫЕ деньги можно) к тому-же есть куда и к кому ехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличаи денег можно творить чудеса:) на 6 га земли в принцыпе развернуться есть где только вот я не знаю на сколько этот проэкт реалестичен. Но было б забавно, есси я буду ехать летом к друзьям в Одессу и на этот раз поеду с сноубордом в 30-и градусную жару:))))

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну кпримеру 150 на день на первое время без подъемников в будни и по выхах 200 + прокат. Можно со своим! Из за это бабло: адреналин, музычка на полную прикольный вид на водоем, напитки тусовки соревнования. причем я начал мутить проект в 3д и я планирую предложить HalfPipe длинной 50 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Ну кпримеру 150 на день на первое время без подъемников в будни и по выхах 200 + прокат. Можно со своим! Из за это бабло: адреналин, музычка на полную прикольный вид на водоем, напитки тусовки соревнования. причем я начал мутить проект в 3д и я планирую предложить HalfPipe длинной 50 метров

ну чет дороговато как для "первого времени" :) а ты узнавал скоько этот проэкт выйдет по деньгам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я просто имею отношение к строительству, и могу сказать, что одна гора в виде пилотного проекта длинной 150 м с уклоном дето 15 градусов, при минимальном планировании местности и без охеренного благоустройства плюс легализация в этой долбаной стане за 20 000 у.е это не выйдет. я просто веду переговоры по поводу стоимости материала, дальше можно говорить дальше)))

пайп с таким покрытием? Оо

Че стремно?? я то же задавал себе такой вопрос ну там ТРАВМЫ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пайп с таким покрытием? Оо

текста говорит следующие :

"Neveplast можно кататься на лыжах, делать

повороты, прыгать, набирать скорость,

тормозить, выполнять трюки в стиле «Halfpipe

» и «Big-air» точно так же, как это

делают на снегу. Благодаря уникальной

технологии все это возможно выполнить с

минимальными затратами без специальной

подготовки грунта и без добавления воды

для улучшения катания."

Хотелось б на практике попробовать...

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну чет дороговато как для "первого времени" :) а ты узнавал скоько этот проэкт выйдет по деньгам ?

Я фантазирую.... и по этому спрашиваю дорого ли это? я дожен с чего то набрать цифр для оценки рентабильности 

текста говорит следующие :

"Neveplast можно кататься на лыжах, делать

повороты, прыгать, набирать скорость,

тормозить, выполнять трюки в стиле «Halfpipe

» и «Big-air» точно так же, как это

делают на снегу. Благодаря уникальной

технологии все это возможно выполнить с

минимальными затратами без специальной

подготовки грунта и без добавления воды

для улучшения катания."

 Да уж. нада в чехию ехать там их жопой ешь. но я уверяю тема свежая и реальная)

Хотелось б на практике попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я фантазирую.... и по этому спрашиваю дорого ли это? я дожен с чего то набрать цифр для оценки рентабильности 

Ну по твоим словам я понял что ты челок взрослый и фантазировать тут дела не будет. Тут нужен бизнес план и работа финансиста или как минимум хорошего бухгалтера.  Сколько тебе надо будет брать денег с желающих это уже другой вопрос. НАдо прикинуть сначала полную стоймость проэкта, спрогнозировать реальное время на строительство.Запуск рекламы, пропускную систему ... и т.д.

И вообще определиться ты хочешь это сделать для своего удовольствия(хотя я сильно сомневаюсь) или для получения дохода, если для получения дохода то .... то у тебя должны быть хорошие связи в Одессе. Там редко когда чтото просто так делаеться, в принцыпе как и по всей Украине.

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:-D а я хочу знать реальные цифры и даты) если такое будет) буду чаще ездить на машине в одессу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по твоим словам я понял что ты челок взрослый и фантазировать тут дела не будет. Тут нужен бизнес план и работа финансиста или как минимум хорошего бухгалтера.  Сколько тебе надо будет брать денег с желающих это уже другой вопрос. НАдо прикинуть сначала полную стоймость проэкта, спрогнозировать реальное время на строительство.Запуск рекламы, пропускную систему ... и т.д.

Мне 25 ) я всею кухню с бухгалтерией и финансистами понимаю. Но все это пыль эсли это не будет востребовано! Я для понятия интереса к этой затее воспользуюсь бесплатным форумом, который даст мне основание прогнозировать посещаемость далее прибыль а уже после затраты на всю херню. в любом случае спасибо за проявленный интерес)

:-D а я хочу знать реальные цифры и даты) если такое будет) буду чаще ездить на машине в одессу)))

Дружище! давай мы с месецок эту темку пообсасываем, а там с весны будет видно, но если все закрутиться то со след весны когда в буковеле сойдет снег, всех потянет ко мне ))) :bayan::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне 25 ) я всею кухню с бухгалтерией и финансистами понимаю. Но все это пыль эсли это не будет востребовано! Я для понятия интереса к этой затее воспользуюсь бесплатным форумом, который даст мне основание прогнозировать посещаемость далее прибыль а уже после затраты на всю херню. в любом случае спасибо за проявленный интерес)

Ну ты ж сам понимаешь, если тебе сейчас ну пусть 50 чел. скажет что приедет к тебе на летний отдых.... Ты ж не будешь уверен в этом... так просто на словах.  Мое мнение если тебе интересно... скажу.... что если такое ты организуешь то скорее всего я заеду погостить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по твоим словам я понял что ты челок взрослый и фантазировать тут дела не будет. Тут нужен бизнес план и работа финансиста или как минимум хорошего бухгалтера.  Сколько тебе надо будет брать денег с желающих это уже другой вопрос. НАдо прикинуть сначала полную стоймость проэкта, спрогнозировать реальное время на строительство.Запуск рекламы, пропускную систему ... и т.д.

И вообще определиться ты хочешь это сделать для своего удовольствия(хотя я сильно сомневаюсь) или для получения дохода, если для получения дохода то .... то у тебя должны быть хорошие связи в Одессе. Там редко когда чтото просто так делаеться, в принцыпе как и по всей Украине.

Ты же то же не малышь и понимаешь что даже если нет связей то желание все равно найдет варианты, но к счастью это За городом. И в этом "За городом" всее на порядок дешевле чем в Одессе. и фарт что я родился в этом "За городом" ))) связи есть! Есть и парк бульдозеров, и детская исправительная школа для уборки и насаждения деревьев. все есть нет уверенности что это попрет! А по поводу для себя или для прибыли мммм и то и другое))

Ну ты ж сам понимаешь, если тебе сейчас ну пусть 50 чел. скажет что приедет к тебе на летний отдых.... Ты ж не будешь уверен в этом... так просто на словах.  Мое мнение если тебе интересно... скажу.... что если такое ты организуешь то скорее всего я заеду погостить.

)))) вот это разговор) Ребята побольше оптимизма! А ты же знаешь, самая лучшая реклама это люди и инет ) Личное мнения парня который взахлеб расскажет корешам про такую вещь , что и прокат там есть... и научат  и накормят то я думаю попрет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты же то же не малышь и понимаешь что даже если нет связей то желание все равно найдет варианты, но к счастью это За городом. И в этом "За городом" всее на порядок дешевле чем в Одессе. и фарт что я родился в этом "За городом" ))) связи есть! Есть и парк бульдозеров, и детская исправительная школа для уборки и насаждения деревьев. все есть нет уверенности что это попрет! А по поводу для себя или для прибыли мммм и то и другое))

)))) вот это разговор) Ребята побольше оптимизма! А ты же знаешь, самая лучшая реклама это люди и инет ) Личное мнения парня который взахлеб расскажет корешам про такую вещь , что и прокат там есть... и научат  и накормят то я думаю попрет)))

Тем более я началь прорабатывать эту тему вплотную у же неделю не вынимаю. Зацени че надыбал

1. Эта компания частично сама заинтересована в рекламе своего чуда :) это радует больше всего

2. Организации типа "Мы за здоровый образ жизни" "BURN@ @Coca@cola и прочая пурга с радостью там разместят свои логотипчики. Может помогут

3. Ну и конечно представь! "................." представляет первый в Украине круглогодичный сноуборд парк!

а в ковычках вставь любой бренд ну кроме "Contex" ))) и поемешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...то я думаю попрет)))

:negative: оооооооочень возможно что не факт ибо как показывает практика у нас в стране люди не предсказуемые))) практика это несколько масштабных проектов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно не столь масштабные, но все таки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:negative: оооооооочень возможно что не факт ибо как показывает практика у нас в стране люди не предсказуемые))) практика это несколько масштабных проектов)))

Каких людей ты имеешь в виду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та любых) просто как пример) круглогодично конечно круто) но это тоже надоедает и я захочу за бугор на моря вместо псевдо снега на украине)))

и вообще еще не факт что то покрытие будет катабельным) в первую очередь я бы сам его протестил на себе)))))) люди тоже умеют пиарится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та любых) просто как пример) круглогодично конечно круто) но это тоже надоедает и я захочу за бугор на моря вместо псевдо снега на украине)))

и вообще еще не факт что то покрытие будет катабельным) в первую очередь я бы сам его протестил на себе)))))) люди тоже умеют пиарится)))

Согласен, но одни и те же склоны со снегом надоедают не меньше! А на счет за бугор... я не знаю порядок денег другой тут важный фактор бабло! тут сел себе на автолюкс 100 туда 100 обратно. Там снял домик максимум 80 грн сутки и плюс 200 за катание примерно вот и посчитай ну плюс поесть... забыл просто после обеда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одни и те же склоны со снегом надоедают не меньше!

вот именно) а ты собираешься вложить куеву тучу денег в планирование, обустройство и тд + плюс технологии)))) ... перепланирование будет стоить столько-же)

порядок денег другой тут важный фактор бабло! тут сел себе на автолюкс 100 туда 100 обратно. Там снял домик максимум 80 грн сутки и плюс 200 за катание примерно вот и посчитай ну плюс поесть... забыл просто после обеда)))

я такого рода развлечения максимум могу расченивать как отдых на выходных) ито при том что есть где жить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вот туда сюда обратно...и уже 600 грн ушло...если чесно то как с регулярной посещаемостью....я бы например мог бы сьездить туда 3-4 раза за лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так вот туда сюда обратно...и уже 600 грн ушло...если чесно то как с регулярной посещаемостью....я бы например мог бы сьездить туда 3-4 раза за лето.

Но ведь тебе все же это интересно! Это самое главное ) Пацаны мне пора работать.... Еще потрещим... на то он и форум) :bayan:

ну так вот туда сюда обратно...и уже 600 грн ушло...если чесно то как с регулярной посещаемостью....я бы например мог бы сьездить туда 3-4 раза за лето.

Дружище в Турции если ты приехал и потратил 10 баксов за сезон Турки зарабатотали 70 000 000 уёв. Тут не турция и размах поменьше но для того чтобы этот проект жил хватит поверь. 

Учитывая гарантию на покрытие 20 лет при миню уходе . Я уверен попрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделаете толковый парк, думаю народ будет катать. Я бы поехал в Одессу летом ради такого)

Та че там летом, толкового парка в украине нету НИГДЕ.

Изменено пользователем Eos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, что для лета есть летние виды спорта, но если погуглить и учесть, сколько у нас той зимы, то вполне может быть. В любом случае, сначала нужно съездить в любой парк с искусственным покрытием и принять решение для себя, а потом уже браться за поиск инвесторов и бизнес-планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×