Перейти к содержанию
vitaleg

Горы с самым большим перепадом высот

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз - какие горы на Украине имеют самый большой перепад высот? Со сноубордом не связано, кататься там не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плз - какие горы на Украине имеют самый большой перепад высот? Со сноубордом не связано, кататься там не хочу.

Заинтересовал публику..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие горы на Украине имеют самый большой перепад высот? 

подозреваю что все-таки Карпаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если по перепаду, то походу открываешь георграфический атлас и смотришь

карпаты выше крыма

а еще я тебя, наверное, очень удивлю, самая высокая у нас говерла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепады и правда в крыму больше всего (уровень моря как раз море, а горы возле моря :-D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепады и правда в крыму больше всего (уровень моря как раз море, а горы возле моря :-D )

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаха

ток у нас уровень моря берут не по черному, а по балтике, эт раз

и карпаты все же выше, и перепад больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепады высот наверно в среднем больше в Карпатах...

Но тебе смотря для чего: Если Альпинизм(технический), то однозначно Крым! Если Бейс, то сигает много народу с Форосского канта...

Имхо, Карпаты для пехоты годятся ну и покататься конечно))Вел, борд, лыжи...

хаха

ток у нас уровень моря берут не по черному, а по балтике, эт раз

и карпаты все же выше, и перепад больше

Перепад не только от высоты горы зависит, например у форосского канта перепад высот 350-400, в то время как у Говерлы из разных источников 200-350...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если по перепаду, то походу открываешь георграфический атлас и смотришь

а еще я тебя, наверное, очень удивлю, самая высокая у нас говерла

Спасибо Вам, Капитан Очевидность. Я спрашиваю о перепаде высот, а не о высоте гор.

Перепады и правда в крыму больше всего (уровень моря как раз море, а горы возле моря )

Понял. Спасибо.

Но тебе смотря для чего: Если Альпинизм(технический), то однозначно Крым! Если Бейс, то сигает много народу с Форосского канта...

У меня пару годиков выдалось свободных - хочу пожить в районе, где красивше горы )

PS Прошу прощения за то, что ввёл в заблуждение - меня интересуют только Карпаты. Я имел ввиду в каких районах этот перепад больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горганы, Свидовец, Черногора... Везде красиво, и везде по разному. Тут тяжело ответить. Если интересует только перепад высот, то Черногора вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пару годиков выдалось свободных - хочу пожить в районе, где красивше горы )

ого....пару годиков свободных - эт как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого....пару годиков свободных - эт как?

 Ну не пару годиков ) Вся жизнь свободная. Родителей устроил на родине. Теперь подамся в горы - что ещё делать на этой планете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А семья, дети и все такое? Или успеется? Всегда восхищался такими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А семья, дети и все такое? Или успеется? Всегда восхищался такими людьми.

 С этим проблема ( Сейчас нет ни жены, ни детей. Вообще, я хочу в деревню, как можно более далёкую от цивилизации и близкую к горам. Не уверен, что многие женщины пошли бы на такое. Работаю я сам на себя и мне хватает интернета для этого, так что с работой проблемы не будет - надеюсь спутниковый интернет в горах работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

відростиш бороду купиш резинову женшину та сокиру і життя вдалося, так!??

Изменено пользователем black-jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
відростиш бороду купиш резинову женшину та сокиру і життя вдалося, так!??

 Хммм. Заманчиво, но не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим проблема ( Сейчас нет ни жены, ни детей. Вообще, я хочу в деревню, как можно более далёкую от цивилизации и близкую к горам. Не уверен, что многие женщины пошли бы на такое. Работаю я сам на себя и мне хватает интернета для этого, так что с работой проблемы не будет - надеюсь спутниковый интернет в горах работать будет.

Дауншифтинг :)

Карпаты красивое место, а не задумывался о Гоа, Таиланде и прочих екзотических дешевых странах? Все же в карпатах климат достаточно суров, да и оздоровлению не способствует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дауншифтинг :)

Карпаты красивое место, а не задумывался о Гоа, Таиланде и прочих екзотических дешевых странах? Все же в карпатах климат достаточно суров, да и оздоровлению не способствует))

 Дауншифтинг? Это смотря с какой стороны посмотреть ) Вниз от чего -то надо шифтиться. А у меня собственно и нет особо ничего. Обычно людей держит работа - я могу работать где угодно. На самом деле в планах построить гостиницу небольшую для таких же любителей диких гор как и я. 

 Насчёт климата не понял. Я много раз был в Карпатах и особо не отмечал различий от других гор. Влажность конечно большая, но почему не способствует оздоровлению то? 

 ГОА, Тайланд - это сказки для взрослых. Уровень развития там далёк от совершенства. Да и жарко там. Я не люблю жару. Я уже в Эквадор ездил. Говорили - отличная страна, будешь жить и радоваться. Ага. Радости море - два с половиной города, а за пределами городов - джунгли со всякими ядовитыми тварями и оборигенами, готовыми кишки пустить тебе за два доллара. Плюс ко всему на Украине я имею полное право жить не на птичьих правах, в отличие от вышеназванных стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь шумихи, я бы присматривался к селам за Свидовцом на Закарпатье. Косовская поляна, Кобылецкая Поляна, Усть-Чорна...

Меня как-то волей Джипиеса и дурной головы занесло в Косовскую поляну — там одна улица, дичь и глуш. Тихо как в морге :-D

В Осмолоде красиво (но это уже горганы, и совсем другие пейзажи).

Нужно конечно учитывать, что живя в таких местах надо будет уживатся с аборигенами, которые не всегда приятны, а так же то, что цивилизации ноль.

Если хочется быть поближе к жизни то Квасы/Яблоница/Лазещина и все остальное что недалеко от перевала и трассы.

Спутниковый интернет это как?

А на счет климата — я имел в виду, что дожди, влажность, холод... Это не каждому по душе.

Изменено пользователем Eos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно конечно учитывать, что живя в таких местах надо будет уживатся с аборигенами, которые не всегда приятны, а так же то, что цивилизации ноль.

 Благодарствую за наводки по местностям. У меня в планах - пожить в каком-нибудь более-менее цивилизованном городишке поближе к горам, откуда совершать вылазки на местность уже. Ивано-Франковск вроде в том районе, но далековато. Главное - чтобы был интернет и магазин ) 

Спутниковый интернет это как?

 Всмысле как? Спутниковый - через спутник ) Покупается оборудование и интернет будет в любом месте. Правда насчёт гор я не знаю ( Там помехи будут, надо будет уточнять.

А на счет климата — я имел в виду, что дожди, влажность, холод... Это не каждому по душе.

 Да я бывал несколько раз в Славском летом и зимой - вполне нормально. Я не особо искушённый вы этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

І це вже далеко не перша людина, яка тікає подалі від свіжого смогу цивілізації -) :bg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда насчёт гор я не знаю ( Там помехи будут, надо будет уточнять.

Тарелка настраивается на геостационарный спутник, поэтому главное, чтобы была прямая видимость тарелка-спутник.

Ты лучше учти, что погодные условия очень влияют на спутниковый сигнал. Снег, дождь, тучи - считай инета у тебя нету. Также это касается и места, где стоит спутниковый хаб (центральная раздающая тарелка твоего провайдера). Если там тоже будут тучи, снег, дождь - инета у тебя тоже нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарелка настраивается на геостационарный спутник, поэтому главное, чтобы была прямая видимость тарелка-спутник.

Ты лучше учти, что погодные условия очень влияют на спутниковый сигнал. Снег, дождь, тучи - считай инета у тебя нету. Также это касается и места, где стоит спутниковый хаб (центральная раздающая тарелка твоего провайдера). Если там тоже будут тучи, снег, дождь - инета у тебя тоже нету :)

 Вот блин, утешил ( Ну что-нибудь придумаю. Живут же люди ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Вот блин, утешил ( Ну что-нибудь придумаю. Живут же люди ) 

ага живут. :rofl:  и это даже не горы :popcorn:хотя хз как со спутниковым будет.

PS эх романтика...

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колись попалось на очі це відео

але маленьким містечко Перкалабу на назвеш..

Изменено пользователем kapitonuch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×