Перейти к содержанию
medysson

Итальянско-австрийский новогодний шницель

Рекомендуемые сообщения

Начну с банальной фразы: друзья захотели вместе покататься в горах.

Горы выбрали – Австрийские Альпы, а курорты - по количеству и величине сноупарков. Помог нам в этом сайт www.snowparkguide.com. Остановились на нескольких самых привлекательных для нас курортах, где еще не катались – это был Маерхофен (Австрия), Серфаус(Австрия) и Кронплатз(Италия). Но из-за не очень удобных дат (новогодние праздники), в Маерхофене жилье найти не удалось. Также трудности возникли с подходящими нам и хозяевам датам проживания, в итоге из всей белеберды с жильем, датами, курортами и возможностями, у нас нарисовался весьма насыщенный и интересный план поездки.

Новый год в Киеве никто встречать не хотел. Решили встретить его в Будапеште. Получился вот такой маршрут:

Выезд из Киева и ночевка перед границей,

встреча Нового года и один день для прогулки по Будапешту,

прогулка по Вене и Грацу ,

ночевка в хостеле по пути в итальянские горы Доломиты,

6 дней катания в Кронплатце,

5 дней катания в Серфаусе,

возвращение в Киев, с ночевкой на украинской территории.

В Будапеште мы жили в хостеле "Casa de la Musica" – приятный, чистый хостел, практически в центре города. Будапешт, к нашему удивлению, не был украшен рождественской иллюминацией и праздничный дух ощущался только благодаря пьяным венграм и туристам, горланившим всякие песни. Сам Новый год мы встретили на улице под проливным дождем, уставшие после дороги, вернулись в хостел, допили все шампанское и легли спать. Зато первый день 2010 года подарил нам солнечную, безветренную погоду и мы в отличном настроении погуляли по городу.

Всего собралось 7 человек, на двух машинах. По разным причинам у пассажиров одного из автомобилей не получилось поехать на Новый год в Будапешт, они остались в Киеве, и мы воссоединились через 2 дня после Нового года, в Вене на совместной экскурсии по Эйчэндэмам, макдональдсам, бодишопам и бордшопам.

По дороге в Кронплатц из Вены, мы также посетили город Грац, и переночевали в хостеле в горах Австрии.

Коротко о Кронплатце.

(www.kronplatz.com)

Кронплатц – один из курортов, находящийся в регионе SUDTIROL – это долина с множеством небольших курортов, находящихся недалеко друг от друга и принадлежащая Италии. Но местные жители говорят на немецком и названия городов тоже немецкие. Инфраструктура курорта развита как-то не очень – мы так и не поняли куда, как и когда ездит ски-басс, поэтому все время ездили на машине. Трасс не много, и большинство из них красные и черные.

Чтобы в конце катательного дня спуститься вниз к подьемникам, нужно проехать трассы, обозначенные красным или черным цветом, что не всегда подходит, когда катаешься на парковой доске с незаточенными кантами. Мое мнение – в Кронплатце может быть интересно любителям черных трасс и любителям фристайла, когда сноупарк работает на все 100%. Этой зимой в Альпах в январе выпало очень мало снега, поэтому сноупарки приходится засыпать из пушек, что затягивает их полноценное открытие. Во время нашего катания, была открыта только «пусси» линия, состоящая из 5ти небольших трамплинов и нескольких джибовых фигур, работал один трамплин, с пролетом около 9 метров и несколько перил средней сложности.

В парке мы познакомились с шейперами – это были трое местных, приятных ребят, которые рассказали нам о «трудностях» итальянского сноубординга, их, видите ли, не устраивали парки и т.д. Еще они предложили нам покататься с ними по периле на парковке, она оказалась не очень длинная да еще и хромовая. Это местная фристайл-команда раскатывалась перед началом сезона и съемками. Дирекция курорта официально разрешила парням кататься по перилам на парковке и даже предоставляла электричество и снег.

Следующим местом пребывания стал австрийский курорт Серфаус.

(www.serfaus-fiss-ladis.at)

Наш путь в Серфаус проходил через Иннсбрук, это небольшой город, окруженный горами. Он покорил нас своими небольшими улочками со старыми домами и продемонстрировал возможность сочетания современной архитектуры с исторической застройкой.

Именно здесь находится европейское представительство фирмы Burton, а также большой магазин Burton store, в котором представленны практически все вещи этого сезона. Те, у кого не хватало частей к креплениям Burton, или что то было поломано смогли поменять и получить недостающие детали прямо на месте, безоговорочно и БЕСПЛАТНО!

Как и в Италии, сноупарки не были полностью готовы, но их было 3!!! В одном из них нам повезло испытать магию воздушной подушки (AIR BAG). Как оказалось, она не такая уже и простая, и если не уметь группироваться при падении, то можно получить вывихи и ушибы. Некоторые из нас в первый же день получили царапины на лице от маски, после столкновения с подушкой. А через несколько дней это чудо техники наполовину скосило ряды нашей команды, ребята получили по спине и по голове и, откатавшись всего лишь половину дня поехали домой отдыхать.

С погодой нам, можно сказать, повезло – было достаточное количество солнечных часов, один раз даже покатались по неглубокому, но свежему снегу.

На вечеринки и в бары мы не ходили – распорядок дня был как в пионерском спортивном лагере: ранний подъем, завтрак, кататься, иногда мы даже не обедали, катались до последнего и из последних сил плелись домой, ужин и спать.

Текст: Дима ДМС Шевчук

А вот, что думают о путешествии некоторые участники поездки:

Даша:

«КОМПАНИЯ!!! Спасибо огромное каждому!

Вове, Вере, Диме, Меде, Оле, Зюзе, Ане и Егору!

мои первые шаги в парке)

солнечные дни

мой прыжок на airbag ;)

Грац, Инсбрук и Вена!!!

ну поняяяятное дело burton store ;)

наши клевые дома и в Италии и в Австрии)

и то, что сидя на унитазе можно было смотреть в окошко, а там лошадка)

хорошая музыка в машине и клевые видео по-вечерам!

мальчики в италии)))

и asti martini по 5 евро! и супчик Веры)

также спасибо Адаму Грину!

Я ТОБІ КАЗАААААААВ, А ТИ МЕНЕ НЕ СЛУУУУУУУУХАЛАААААА! )))))

и расист только наоборот))))

Got light? ))

EASY EASY! )))»

Оля (катает за Roxy):

«Так как это был мой первый опыт катания в европейских парках, то впечатлений у меня, конечно, очень много. Не могу вспомнить ничего, что бы мне не нравилось в этой поездке. Так сложилось, что меня радовало все.)Если кратко, то Италия запомнилась хорошей погодой, красивыми видами, приятным, хоть и небольшим парком(к сожалению не все было достроено к нашему приезду, но, даже из уже стоящих конструкций многие были для меня новыми). Вкусной едой, катанием в красивом лесу и шампанским за одно евро)) Австрия очень порадовала солнечными днями, тремя парками с большим количеством тумб и перил среднего уровня (на них было удобно учить новые трюки), грамотными трамплинами, которых очень не хватает в Украине и подушкой, на которой я вспомнила, как делать бек флип и почти докрутила семерку. В целом мы много катались, старались не терять время ,много снимали и мало отдыхали. Это было здорово!»

Медя (катает за Rome SDS, SubIndustries, SP-united):

«архитектура, Грац, сыры, дорога, кровать огромная понравилась)) и гонять толпой в парке))»

Вера:

«Как всегда все понравилось, но, как всегда, мало! Только начинает что-то выходить - плохая погода и уезжать надо... В оба курорта вернулась бы ещё, на полностью достроенные парки. Кронплац по красоте вида из сноупарка (а соответственно и фоток в нем) пока что побеждает все курорты, на которых я раньше была (+крутейшая конструкция со ступеньками!). Серфаус-Фисс-Ладис побеждает из-за наличия 2х отдельных сноупарков, в которых представлены практически все вообразимые конструкции. Но проигрывает размещением подъемников к ним – медленные, мерзлотные креселки, поднимающие намного выше сноупарка - после 12 дня приходится каждый раз совершать спуск по отвесным трассам со льдом. А так же побеждают ребзи, которые самые веселые, лучшие и умеют делать корчи! А в номинации "полный провал и коллапс" победили дороги Украины!»

post-3420-1264157058.jpg

post-3420-1264157212_thumb.jpg

post-3420-1264157230_thumb.jpg

post-3420-1264157273.jpg

post-3420-1264157281.jpg

post-3420-1264157320.jpg

post-3420-1264157369_thumb.jpg

post-3420-1264157377.jpg

post-3420-1264157427_thumb.jpg

post-3420-1264157442.jpg

post-3420-1264157468.jpg

post-3420-1264157498_thumb.jpg

post-3420-1264157517.jpg

post-3420-1264157547.jpg

post-3420-1264157566.jpg

post-3420-1264157600.jpg

post-3420-1264157668.jpg

post-3420-1264157679.jpg

post-3420-1264157742.jpg

post-3420-1264157752.jpg

post-3420-1264157778.jpg

Изменено пользователем medysson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегакруто !!!!

Было бы неплохо огласить бюджет поездки и цены на курортах где катались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто

а фоток маловато имхо :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одном из них нам повезло испытать магию воздушной подушки (AIR BAG). Как оказалось, она не такая уже и простая, и если не уметь группироваться при падении, то можно получить вывихи и ушибы. Некоторые из нас в первый же день получили царапины на лице от маски, после столкновения с подушкой. А через несколько дней это чудо техники наполовину скосило ряды нашей команды, ребята получили по спине и по голове и, откатавшись всего лишь половину дня поехали домой отдыхать.

а можно поподробней, так сказать на своем опыте, как нужно группироваться или что делать чтобы встреча с подушкой была безболезненна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю как и при любом падении не выставлять руки, подбородок прижимать к груди, спину округлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, как красиво!!! молодцы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы случайно не из снежного Рая вернулись??? А то я бы хотел, что бы там так было :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×