Перейти к содержанию
JIABASH

Пару вопросов для опытных

Рекомендуемые сообщения

Пару вопросов:

1. Короче в екипе для сноубординга почти не шарю. Количество производителей которые предлагают свое оборудования свыше 50...

И мне очень трудно, остановить свой выбор на каком-то одном производителе. Можете мне на пальцах объяснить, примерное соотношение? Ну вот знаете, как в телефонах:

Iphone - круто, но с*ка дорого, функциональность зашибись, все завидуют))))))) Но есть хейтеры) Так вот я так понял под это сравнение попадает Burton ?

ну и так далее...

мол

Nokia - лучшее соотношение цена/качество.

Soнька - некоторым нравиться больше чем Нокиа, но все же она уступает))) и тд.

Это касается досок.

2. Тоже самое если можно в отношении ботинок\креплений.

3. Я так понял выбор ботинок, это самое важное! И выбирать стоит те которые хорошо сядут?

4. Разтолкуйте мне разницу, почему такой большой разброс цен???? крепы стоят от 500 и до 4000? и в чем между ними разница то?? кроме мембраны и типа то что новая модель?

5. Для новичка, который катается в местах типа Протасового Яра и Вышгорода, доску лучше брать для фристайла или Аll mountains? Freeride тоже самое что ОЛЛ маунтайнс???

6. Стоит ли мне сейчас себе забивать голову различными конструкциями типа

Sandwich, Gap

Основы:

Woodcore

Mixcore

Microcell

THC Core

3D Top Sheet

Vas

X-Vas

???

7. и так... если я все правильно понял, то ориентируясь на фристайл мне с моим 175, 63 кг, нужна доска 153-155? Ну что бы под подбородком заканчивалась. Крепы ремешковые и мягкие боты?

8. бюджет 3000грн. Думаю взять новые боты = 700грн., крепы = 700грн., доску б\у = 1500. ну и на секонд завтра хочу поехать)) купить куртку и штаны = за все гривен 400)) если вообще найду)) Как думаете, нормально???

9. Пока не купил... Где в Киеве посоветует брать на прокат? точек много, может кто опытом поделиться? стоимость и тд. Ну брать на 4 часа, сутки. И где лучше кататься в ПЯ или Вышгороде???

10. И посоветуйте магазин\склад где можно посмотреть по вменяемым ценам новые доски и тд)

Если кто осилит, то буду очень благодарен)))) На горке выставлюсь :buhlo:

Изменено пользователем JIABASH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты слишком много читаешь форумов

иди купи уже что-то от известного и проверенного бренда и начни кататся, а там - поймешь со временем что тебе действительно надо

все, тему можно закрывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уш... мне и самому было бы лень отвечать))) вот такой у нас менталитет!!!)) Хоть на часть ответьте!)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару вопросов:

1. Короче в екипе для сноубординга почти не шарю. Количество производителей которые предлагают свое оборудования свыше 50...

И мне очень трудно, остановить свой выбор на каком-то одном производителе. Можете мне на пальцах объяснить, примерное соотношение? Ну вот знаете, как в телефонах:

Iphone - круто, но с*ка дорого, функциональность зашибись, все завидуют))))))) Но есть хейтеры) Так вот я так понял под это сравнение попадает Burton ?

ну и так далее...

мол

Nokia - лучшее соотношение цена/качество.

Soнька - некоторым нравиться больше чем Нокиа, но все же она уступает))) и тд.

Это касается досок.

2. Тоже самое если можно в отношении ботинок\креплений.

3. Я так понял выбор ботинок, это самое важное! И выбирать стоит те которые хорошо сядут?

4. Разтолкуйте мне разницу, почему такой большой разброс цен???? крепы стоят от 500 и до 4000? и в чем между ними разница то?? кроме мембраны и типа то что новая модель?

5. Для новичка, который катается в местах типа Протасового Яра и Вышгорода, доску лучше брать для фристайла или Аll mountains? Freeride тоже самое что ОЛЛ маунтайнс???

6. Стоит ли мне сейчас себе забивать голову различными конструкциями типа

Sandwich, Gap

Основы:

Woodcore

Mixcore

Microcell

THC Core

3D Top Sheet

Vas

X-Vas

???

7. и так... если я все правильно понял, то ориентируясь на фристайл мне с моим 175, 63 кг, нужна доска 153-155? Ну что бы под подбородком заканчивалась. Крепы ремешковые и мягкие боты?

8. бюджет 3000грн. Думаю взять новые боты = 700грн., крепы = 700грн., доску б\у = 1500. ну и на секонд завтра хочу поехать)) купить куртку и штаны = за все гривен 400)) если вообще найду)) Как думаете, нормально???

9. Пока не купил... Где в Киеве посоветует брать на прокат? точек много, может кто опытом поделиться? стоимость и тд. Ну брать на 4 часа, сутки. И где лучше кататься в ПЯ или Вышгороде???

10. И посоветуйте магазин\склад где можно посмотреть по вменяемым ценам новые доски и тд)

Если кто осилит, то буду очень благодарен)))) На горке выставлюсь :buhlo:

если ты в дальнейшем планируешь кататься - забудь про акционные комплекты псевдо брендов- будь то боун, аксис или тому подобные. тебе придется менять всю снарягу спустя 15-20 катательных дней.

с чего стоит начать.

тут сразу же скажу - что форма доски - это вторично и сейчас в это углублятся не стоит.

первое и самое важное - БОТИНКИ.

тут не суть важно какой бренд, но на них надо очень хорошо уделить время.

По брендам - лучше выбирать из того что на слуху.

так как я понимаю что ты новичек - поэтому маленький ликбез.

Бартон, Норсвэйв, 32, к2, Элан.

пожалуй это лучшее.

есть еще несколько брендов, которые реально круты - те же Нитро или Роум - но я их не советую брать для начала - потому что производятся они на той же фабрике на которой элан - соответственно колодка у них одинаковая.

Бартон, Норсвэйв, 32, к2, Элан- имеют разную колодку - соответственно - идти и мерять.

Из того что в первую очередь - Элан и К2 - потому как на них сейчас хорошие скидки, да и курс пока не пересчитали.

Элановские - в протесте на победы 43

к2- в экстримстайле(заодно померять там ДиСи.

Норсвэйв в драйвспорте на шамрыло 1

Бартон - экстримстайл - глыбочицкая 53

32- в райдере на фроловской 9

советую обратить внимание на эти UNION 07/08 - Интернет-магазин сноубордического снаряжения. Сноуборды крепления ботинки, одежда, защита для сноуборда. Сноуборд, сноуборды. Новости сноубординга и еще на пэйсы там. вживую - проспект победы 43

Можно померять разных годов.

элан менял фабрику по производству ботинок - колодка чуток отличается.

Советую эти ботинки - так как они вмеру жесткие - это не будет давать тебе испытывать дискомфорт, но при этом позволит тебе прогрессировать

Примерке ботинок следует уделить не менее 15 минут - той модели в том размере которые тебе показались наиболее удобными в этом конкретном магазине - ходи по магазину в них слушай музыку, продавливай, потом остановись и подумай - комфортно ли тебе - тебе в них придется в дальнейшем проводить целый день на склоне

если ты в дальнейшем планируешь кататься - забудь про акционные комплекты псевдо брендов- будь то боун, аксис или тому подобные. тебе придется менять всю снарягу спустя 15-20 катательных дней.

с чего стоит начать.

тут сразу же скажу - что форма доски - это вторично и сейчас в это углублятся не стоит.

первое и самое важное - БОТИНКИ.

тут не суть важно какой бренд, но на них надо очень хорошо уделить время.

По брендам - лучше выбирать из того что на слуху.

так как я понимаю что ты новичек - поэтому маленький ликбез.

Бартон, Норсвэйв, 32, к2, Элан.

пожалуй это лучшее.

есть еще несколько брендов, которые реально круты - те же Нитро или Роум - но я их не советую брать для начала - потому что производятся они на той же фабрике на которой элан - соответственно колодка у них одинаковая.

Бартон, Норсвэйв, 32, к2, Элан- имеют разную колодку - соответственно - идти и мерять.

Из того что в первую очередь - Элан и К2 - потому как на них сейчас хорошие скидки, да и курс пока не пересчитали.

Элановские - в протесте на победы 43

к2- в экстримстайле(заодно померять там ДиСи.

Норсвэйв в драйвспорте на шамрыло 1

Бартон - экстримстайл - глыбочицкая 53

32- в райдере на фроловской 9

советую обратить внимание на эти UNION 07/08 - Интернет-магазин сноубордического снаряжения. Сноуборды крепления ботинки, одежда, защита для сноуборда. Сноуборд, сноуборды. Новости сноубординга и еще на пэйсы там. вживую - проспект победы 43

Можно померять разных годов.

элан менял фабрику по производству ботинок - колодка чуток отличается.

Советую эти ботинки - так как они вмеру жесткие - это не будет давать тебе испытывать дискомфорт, но при этом позволит тебе прогрессировать

Примерке ботинок следует уделить не менее 15 минут - той модели в том размере которые тебе показались наиболее удобными в этом конкретном магазине - ходи по магазину в них слушай музыку, продавливай, потом остановись и подумай - комфортно ли тебе - тебе в них придется в дальнейшем проводить целый день на склоне

следующий пункт покупки - крепы с оглядкой на доску.

Вот тут прими дельный совет - не гонись за тем чтобы крепы были мега-дизайнерской расцветки и подходили к доске.

Обьясняю почему.

Крепы тоже надо выбрать не ниже среднего.

тоесть хлипенькие фэктори и тому подобное отбить.

ботинки - это твой комфорт.

а крепы - это безопасность и комфорт.

и их стоит выбрать так, чтобы в дальнейшем после смены доски - они подошли к следующей.

что надо сделать:

купить ботинки.

взять с собой один ботинок, если ты надумаешь покупать крепы в другом магазине.

приходишь в магазин выбираешь понравившуюся модель и пробуешь встегнуть туда ботинок - он должен плотно сидеть, крепления при этом застегиватся без лишних усилий, ботинок не должен носком выпирать сильно вперед - то есть в креплениях должны быть регулировки которые помогут тебе надежно фиксировать спойлер, он же хайбек - чтобы он надежно прилегал к ботинку - это твой контроль доски.

клипсы должны выглядеть надежно - это твоя безопасность - чтобы на морозе - дешевый силумин или пластик не треснул и ты не кувыркался долго по горе.

Тут пока не стоит задумываться будешь ты катать чисто фрирайд или фристайл или олмаунтин - стоит взять универсальные крепления, тебе их хватит даже при активном катании сезона на 3.

На какие бренды стоит обратить внимание:

форум, дрэйк, артэк, элан.

Опять же по секрету- нитро и роум - полные аналоги элана.

на боун, фэктори, сп, к2 - лучше не смотреть - первые два - слишком слабенькие, у третьих и четвертых слишком много брака.

выбирай универсальные расцветки - серый-черный- ко всему подходят.

где что смотреть.

Форум, элан - протест, победы 43

дрэйки - драйвспорт шамрыло 1

к2-экстримстайл глубочицкая 53

бартон(капец дорого) - там же

особое внимание советую обратить на аналог вот этих Elan Krypton Silver 08/09 - Интернет-магазин сноубордического снаряжения. Сноуборды крепления ботинки, одежда, защита для сноуборда. Сноуборд, сноуборды. Новости сноубординга только 09-10 года - на них тоже сейчас отличные скидки, цена может даже чуть меньше - смотреть вживую - протест на проспекте победы43 - сайт и магазин связаны

И вот на эти крепы, хоть у них и пластиковые клипсы - но с ними все в порядке, знаю лично три человека на таких - довольны.

Elan Xenon 08/09 - Интернет-магазин сноубордического снаряжения. Сноуборды крепления ботинки, одежда, защита для сноуборда. Сноуборд, сноуборды. Новости сноубординга

цена чуток отличается - в инете старый курс, но в магазине повесили уже большую скидку- итог разница пару десятков гривен

скажу сразу же что крепы одного производителя в любом случае подходят к ботинкам этого производителя.

элан-элан

норсвэйв-дрэйк

нитро-нитро(забудь- дорого)

бартон-бартон(забудь - мега дорого)

ботинки посмотришь там же PACE- чуток дешевле - из-за шнуровки - на юнионах - система быстрой шнуровки - на пэйсах - обычная

теперь к самому главному:

бюджет придется немного расширить

ну не бывает хорошего комплекта за 2100 грн - даже со скидками.

я бы ориентировался на 2500-2700.

про доски тут было сказано выше - какие они бывают - это все теория - матчасть так сказать, ее надо знать.

но циклится на ней не будем.

потому как например ласточкин хвост - это только ПРО-модели для фрирайда со стоимостью под 1000 евро - ты врят ли будешь катать так даже через 5 лет.

твин-тип, дирекшнл твин, дирэкшнл - это хорошо, но пока не нужно циклится.

твины - это исключительно для фристайла - ты себя некомфортно будешь чувствовать съехав в ёлки с трассы и тп, да и стоят они немного дороже.

Остановимся на бюджетной УНИВЕРСАЛЬНОЙ доске.

в основном все производители по умолчанию делят свои линейки на фрирайд и фристайл и там начинается градация лучше-хуже.

бери то, где есть надпись в описании в каталоге - олл-маунтин.

олл-маунтин фрирайд, оллмаунтин фристайл.

я бы советовал обрать больше внимание на оллмаунтин-фрирайд - обычно это доски с класическим распределением жесткости(мягкий нос, более жесткий хвост - легче входит в поворот, но хорошо держит дугу) - это позволит тебе научится ПРАВИЛЬНО ездить.

дальше: есть два варианта:

1- покупать БУ - но если нет опыта и нет хорошо КАТАЮЩЕГОСЯ друга, который тебе бы помог с выбором - стоит этот вариант отложить(потому как если ты не написал что тебе мол насоветовали вот это это и это, а написал что вот я смотрю на такието комплекты- значит вероятнее всего у тебя хороших консультантов нету.

2 - купить новую в магазине - СО скидкой, потому как новые будут дороже - но врятли существенно чем-то отличатся внутри.

однозначно внутри должно быть дерево, а не пена - меньше вероятности сломать, да и не бывает из пены хороших досок.

пена-г*вно.

по выбору досок- тут уж брендов хоть отбавляй.

по соотношению цена-качество для твоего уровня советовал бы

Elan Eragon 08/09 - Интернет-магазин сноубордического снаряжения. Сноуборды крепления ботинки, одежда, защита для сноуборда. Сноуборд, сноуборды. Новости сноубординга.

даст запас тебе в года два-три для совершенствования.

как вариант - посмотри на доски АТОМ в про-движении на амосова 4.

атом - бюджетная российская контора. так же на амосова есть доски роум и либ-тэк- но они будут слишком дороги для твоего бюджета.

из всего остального - не припомню ничего чтобы хотябы близко влазило в твой бюджет

(з исключением одноразовых акционных комплектов).

если интересно - завтра звякну в протест - уточню стоимость к примеру этого комплекта.

захочешь зайти к ним -заходи - победы 43- там таблички увидишь - вход со двора.

после 6 - правда заходить без предварительного созвона опсно - не сезон - не работают еще до поздна.

ростовка- чтобы наглядней- в среднем по подбородок(около -18 - 20 см от роста)

хотя вес имеет очень болшое значение

напиши свои параметры- скажемс.

жесткость- понятие растяжимое.- не гонись за ней

дорогие доски бывают как мягкие так и наоборот жесткие - это уже от целей использования.

чтобы обобщить, для тебя олмаунтин-фрирайд доска это будет 2-2,5 по пятибальной шкале.

нет смысла брать другое

завтра с утра кину пару вариантов с точными ценами по элану и по ждругим брендам, то на что стоит обратить внимание

это не мой ответ, скопировал с другого места но почитай может что полезное узнаешь, удачи :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... =-O

многабукав, но

БРАВООООООО!!!! :rofl::bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это совет ТЖ на другом форуме. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яросный поклонник элана))

то ориентируясь на фристайл мне с моим 175, 63 кг, нужна доска 153-155?

с твоим весом в 175 кг ростовка около 2х метров :bayan:

Изменено пользователем Pereira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яросный поклонник элана))

с твоим весом в 175 кг ростовка около 2х метров :bayan:

ахаха))) ну рост 175, рост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Обрати внимание на: Либ Тек, Гну, Роме, Капита, Форум, Райд, Невесамер, Нитро( приблизительно так)

2-3. Ботинки покупай, которые нормально сядут на ногу. не больше-не меньше, а именно как влитые. попрыгай, поприседай, походи, стань на носочки. они не должны ездить.

4. Технологии, материалы (пластик-сплав) и конечно же БРЕНД

5. Если планируешь разиваться в прыжках и т.д. то бери сразу фристайл. если все еще думаешь то оллмаунтин.

6. вот про сендвич, дирекшенел и твин-тип стоит. на все остольное пока забей. Ну или когда выбиришь что-то пиши тут на форуме

7. угадал

8. если постараться, то можно и найти. но боты обойдуться скорее всего дороже. по этому раздвинь бюджетик

9. Хдрайвер. Брал всегда доски в прокат там.

10. ПРОдвижение, ПРОтест, Кинг сайз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с бюджетом 3000 на либтек и гну с неверсамером можно только попялится в интернете)))

чувак, нормальная доска не может стоить дешего, так как:

хорошая доска это дорогостоящие технологии, чтобы не посрамили конкуренты, это станки и рабочие + цена должна быть такой, чтобы это все еще и прибыль приносило.

итого выходит от 300$ в америке и "от 400$" тут...

обзорки можно глянуть на сиеррасноубордс, беккантри.ком, и сноубордс ревью

там же и остальное.

удачи

Изменено пользователем bumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы! очень дельно. нда, деньжат надобно не мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доска в любом случае расходник, потому бери на что останется денег после покупки бот+креп.

в иделе это боты - 1500, крепы+доск - 1500, найти правда проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якшо пошаритись по магазинам думаю боти можна і дешевші купити глянь на 32(сам в таких катаю), може в драйвспорті є розпродаж думаю боти за 1,2к грн можна взяти , креи брав  другу за 600 грн більш менш ну і все решта на дошку, думаю варінат знайти можна ,подивись туту на форумі можуть бу продавати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×