Перейти к содержанию
mILOrd

Обычный воск со свечки(не парафин) на скользяк

Рекомендуемые сообщения

5лет катаю на одной доске ни разу не порафинил, хоть сколльзяк здорово поцаропан доска отлично едит по любому покрітию. Во времена появления пластиковых лыж когда пара ЕЛАН, ФИШЕР стоила 2000уе и могли их позволить себе только сборники, лыжи мазали только под колодкой чтобы небыло отдачи, пластик он сам посебе имеет хорошие фрикционные свойства зачем масло маслить? Уж если хочешь участвовать в гонках тогда может быть, а так маркетинговый развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5лет катаю на одной доске ни разу не порафинил, хоть сколльзяк здорово поцаропан доска отлично едит по любому покрітию. Во времена появления пластиковых лыж когда пара ЕЛАН, ФИШЕР стоила 2000уе и могли их позволить себе только сборники, лыжи мазали только под колодкой чтобы небыло отдачи, пластик он сам посебе имеет хорошие фрикционные свойства зачем масло маслить? Уж если хочешь участвовать в гонках тогда может быть, а так маркетинговый развод

Хреново катаешь если за 5 лет не заметил разницы. В Буковеле на выкате со второго подьемника все стает на свои места. :ap:

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хреново катаешь если за 5 лет не заметил разницы. В Буковеле на выкате со второго подьемника все стает на свои места. :ap:

+100500 :rofl:

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома были только восковые свечи, думал попробовать. Попробовал и был удивлен,
:rofl:

ну не мог пройти мимо ))) предлагаю пробовать медицинские свечи (вагинальные и анальные) там содержится много добавок, может там есть даже ускорители на хороший минус :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно лучше всего натирать скользяк свечами для гемороя.... :)

вообще без тормозов .... :)

а в чём проблема юзать фирменные смазки? я юзаю TOKO. в разных условиях разную...

Изменено пользователем Beach-hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 2 копейки.

1. Купили с другом м Экстрем стайле по доске, он парафинл перед выездом, я послушал продавца, который сказал что все доски подготовлены для катания и не парафинил.

Поехал райдить. На пологом участке при условии что мы стартуем с кресла одинаково, он меня делал. Это была печалька. На следующий сизон, я тоже подготовился. На том же участке мы ехали одинаково хорошо. Вывод - парафин даёт ефект, который не так заметен в повседневном райде но в определённых ситуациях даёт приемущество.

2. Был в этом году в Пилипце. - Воспользовался жидким парафином, пошел на горку, - 15. ВСё заебок. Катал целый день. В инструкции написано что парафин за день жестко каталки может стереться. На следующий днеь доску не парафинил. Заметил что на скользяке появлялись обмороженные участки со льдом. Температура та же. - Парафин работает.

Насчет Свечек и Спец парафина. - Я ХЗ, но больше склонен доверять фирменому парафину АПРИОРИ.

Если ты покупаешь снаряд за 3000 грн. то как то жлобски парафинить его свечкой, затраты на дорогой парафин не так уж и велики в соотношении потраченых денег на снарягу.

П.С. Если бы у меня не было выхода, и доска не скользила, а ехать нужно и я сижу в хате прямо возле горы, и магазинов нет, то ясен пень, я бы взял свечку и попробовал напарафинить доску ей. Но обычно я готовлюсь заранее и таких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хреново катаешь если за 5 лет не заметил разницы. В Буковеле на выкате со второго подьемника все стает на свои места.

Бесспорный аргумент. На демоне для морозца даже в плюсы уезжал до входа на подъемник 2й и дальше даже, на доске. Правда, и скорость была приличная, но без парафина так не едет 100%, со свечками-восками... хм, не хочется пробовать пока что, так как стоимость доски много выше стоимости куска парафина

Покупал за 50 грв кусок (из 3х кусочков), 2 или 3 раза парафинил, еще половина не съелась.

Изменено пользователем Pah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свої 5 копійок. Спец парафінів в Тенрополі не продається - де факто. Тому взяв які були огризки з старих (воскових) свічок і напарафінив утюжком...

через місяць на сколзяк почав липнути сніг :(

Другий раз парафінив звичайною\магазинною свічкою - дошка при -3--5 град. як мертва стоїть...

Після цего випадку шукаю тільки спеціальні парафіни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×