Перейти к содержанию
bumba

мембрана

Рекомендуемые сообщения

привет

в общем я все понимаю - в мембранных шмотках чем больше тысяч в показателях - тем лучше.

но кто-то реально проверял разницу между 5 / 10 / 15 / 25 000

и что вобще этот показатель означает?

а то уж очень это все на маркетинг похоже :)

у меня вот несколько разных мембранных шмоток и разницы между 5 и 15 - не видать...

что кто думает по этому поводу?

Изменено пользователем bumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет

в общем я все понимаю - в мембранных шмотках чем больше тысяч в показателях - тем лучше.

но кто-то реально проверял разницу между 5 / 10 / 15 / 25 000

и что вобще этот показатель означает?

а то уж очень это все на маркетинг похоже :)

у меня вот несколько разных мембранных шмоток и разницы между 5 и 15 - не видать...

что кто думает по этому поводу?

Тебе надо подняться пешком на нормальную гору в пару км вверх, я думая вопросы сами собой все отпадут если ты юзал 5 и 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и разница в чем будет?

объяснишь? :)

кагбе и катал и подымался...

Изменено пользователем bumba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и разница в чем будет?

объяснишь? :)

кагбе и катал и подымался...

Разница в том что в меньшей мембране хуже отводит лишнее тепло и раньше начинаешь потеть, лично я это чувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетинг есть, но и цифры работают.

Если одет правильно (слоями), то работают, при любых нагрузках будешь сухим. При том мембранка имеет свойство забиваться грязью, отчего работать начинает хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну термуха и флис ( по погоде) - само собой разумеющиеся штуки :)

в общем спасибо.

я еще на буржуйских форумах кой чего почитал, у них разделы "для тазиков" зело информативней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня штаны - 20ка. Еду в поезде в бордяйских штанах и хоть бы хер. А народ говорит, что в своих не могут. Плюс катал в прошлом году в марте на буке в дождь целый день, штаны выдержали, а куртка (5ка) насквозь.

Так шо если цифра не с потолка, то однозначно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага вот и тесты реальные :)

а кто производитель вещичков? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага вот и тесты реальные :)

хєрня, а не тести

їздити в борд-шмоті в поїзді і таскати його по місту - переводня шмота.

непромокла і мембрана мало пов'язані

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я под дождем походил пару раз и свою курточку с 15-кой в топку можно отправлять- нихрена уже не помогает, ни спреи на пропитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно было куртку задрачивать частой стиркой вот и мокнет, у меня куртак 10 \10 решил проверить повесил в душ и лил воду и не хера не промокла, + зависит от того или молнии имеют защиту ти по проклеенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же вроде написал что не стирал, и уж тем более не задрачивал стиркой, или не видно? а от дождя во время катания не спрячешься :negative:

новый шмот ни у кого под душем не промокнет - там ваксовая пропитка. не ссы, через годик тоже накроеться

Изменено пользователем kraki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если новичек..и особо в высоких горах кататься не собираюсь..хотя например буковель драгобат водяники в планах имеются..то куртку и штаны с какой мембраной лучше брать?и что значит правильно одеваться?я например когда вижу что за окном холодно-стараюсь одеться потеплее правда потом и страдаю от этого :(

понятно что можно сразу купить все по максимуму но разница в цене наверно существенна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мене куртка и штани Rossignol 5/5, ще не промокали, і їздив в них в Карпати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штаны 5к. тест-протас 5 часов. итог-под конец начли почучу промокать. бертон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если новичек..и особо в высоких горах кататься не собираюсь..хотя например буковель драгобат водяники в планах имеются..то куртку и штаны с какой мембраной лучше брать?и что значит правильно одеваться?я например когда вижу что за окном холодно-стараюсь одеться потеплее правда потом и страдаю от этого :(

понятно что можно сразу купить все по максимуму но разница в цене наверно существенна?

оно отводит тепло от тела, так что чем выше показатель, тем лучше, то же самое и с пропусканием влаги снаружи. Если на снег не садиться, то вполне нормально 8\8 - 10\10, мне хватает.

Правильно, имееться в виду одевать термо белье под низ, хотя кому как, мне в нем не комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть старая туристическая поговорка

промокает ВСЕ

Не промокает только листовое железо и то только первые 3 года.

По поводу мембран

5000/5000 хватает только на не сильные физ нагрузки. Катание на борде - у 95% бордеров ето не сильные нагрузки.

8000/8000 (10000/10000) скорее всего чисто маркетинг - отличия от предыдущего участника не замечены.

15000/15000 - у некоторых производителей достаточны для непродолжительных сильных нагрузок до 1.5 часа гдето.

(Восхождение на гору. активное копание трамплина)

смысл менмбаны чувствуеш на вершине Близнеци после восхождения. Очень хорошо чувтвуеш.

20000/20000 - круть неимоверная - цена как у космического корабля. Почувствовать данную круть можно толко при физических нагрузках. В ином случае не отличается от других мембран. Имеет смысл в перчатках и ботинках цивильных.

25000/25000 - думаю чисто маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если новичек..и особо в высоких горах кататься не собираюсь..хотя например буковель драгобат водяники в планах имеются..то куртку и штаны с какой мембраной лучше брать?

головне шоб красівєнька, інше не суттєво! O:-)

и что значит правильно одеваться?

матня нижче колін і футболка довша за куртку! :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно одеваться значит одеть вещи которые отводят влагу и не пропускают её)) По поводу того что если холодно одеваешься теплее не резон я стандартно катаюсь термо белье верх и низ штаны бордически потом флиска(полиестер) ну и куртка, ни разу не замерз хотя бывал в суровых условиях главное чтобы вещи работали и не одевать бабушкин любимый свитерок вязаный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крім цифрового показника важливу роль має і сам бренд. коли тримаєш в руці тряпку за 500 грн де на бірці написано 20 на 20 і продавець тобі втирає шо в ньому можна купатись і не промокне то ясно з чим маєш справу. в цьому випадку це суто маркетинговий хід. шкода шо ГОСТ не розповсюджується на такі товари)) багато палєва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крім цифрового показника важливу роль має і сам бренд. коли тримаєш в руці тряпку за 500 грн де на бірці написано 20 на 20 і продавець тобі втирає шо в ньому можна купатись і не промокне то ясно з чим маєш справу. в цьому випадку це суто маркетинговий хід. шкода шо ГОСТ не розповсюджується на такі товари)) багато палєва

ну очевидно, что сравнивать мейд ин чина "суньйух" и квиксильвер никто не собирался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 bumba Вероятность того что квиксильвер сделан в чина - почти 100%.

КАк почти весь стаф одежний которой у нас продается.

Стафа зделанного в европах и америках до нас не возять - дорого.

В самих европах и америках стаф на большой процент тоже маде чина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×