Перейти к содержанию
scatty

ГУФИ

Рекомендуемые сообщения

короче хочу узнать почему называется гуфи, плохо ли это ,можно ли с этим жить??

и подскажыте под какими градусами поставить крепы (только начинаю)..)

Изменено пользователем scatty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 От сам минулогороку був ламером, но пошук було не впадло юзати...

Тем про установку крепів валом, в неті 100пицот статей

вам в помощь он он в дуале с мозгом !!!

Изменено пользователем BaRRaCuDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёпта.....это нормально не парься. Крепы ставишь как тебе удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это диагноз :rofl:

ставь 15/0(-5) или 15/15 и иди катать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче хочу узнать почему называется гуфи, плохо ли это ,можно ли с этим жить??

к врачу надо, они специальные таблетки выписывают.

эту тему можно почитать.

там есть фотка типичного "гуфи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первый мой вопрос можно ответить??

с остальным я розобрался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на первый мой вопрос можно ответить??

с остальным я розобрался..

Общепринято деление спортсменовна «регуляров» (англ. regular — обычный), ставящих вперед левую ногу, и «гуффи» (англ. goofy — бестолковый), ставящих вперед правую, как в скейтбординге. Такая терминология, однако, вовсе не означает, что одна стойка является правильной, а другая нет, или даже что «регуляров» в общем больше, чем «гуффи». Каждый спортсмен с течением времени находит стойку, наиболее подходящую для него; некоторые не относят себя ни к тем, ни к другим и постоянно меняют стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите смейтесь, хотите нет, но меня регуляры в последнее время стали напрягать больше, чем лыжники

в какой-то момент получается, что гуф и рег оказываются друг к другу затылками и происходит мак-шмяк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотите смейтесь, хотите нет, но меня регуляры в последнее время стали напрягать больше, чем лыжники

в какой-то момент получается, что гуф и рег оказываются друг к другу затылками и происходит мак-шмяк..

:rofl:  сейчас прийдет регуляр и напишет тоже самое наоборот

это точно диагноз уже

когда в последний раз был в буке то после всех этих разговоров о "встрече гуффи и регуляра" я спецом заметил что когда еду то в принципе как бы вижу что впереди слева-справа, не всегда но когда на склоне куча людей стараюсь быть внимательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотите смейтесь, хотите нет, но меня регуляры в последнее время стали напрягать больше, чем лыжники

в какой-то момент получается, что гуф и рег оказываются друг к другу затылками и происходит мак-шмяк..

это зависит не от стойки, а от умения кататься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть даже мнение - легкоатлеты-прыгуны, у которых толчковая нога была (или есть) левая (90%), рефлекторно двигают правую ногу фперёд. Мы с корешом с шестом всю жизнь прыгали - оба гуфи шо писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь 15/6, а потом уже подрегулируешь как удобнее... бери отвертку на склон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общепринято деление спортсменовна «регуляров» (англ. regular — обычный), ставящих вперед левую ногу, и «гуффи» (англ. goofy — бестолковый), ставящих вперед правую, как в скейтбординге

Как меня все же фраза рассмешила, на доске по асфальту откатал лет... 7 наверное, ну там и детство было и скейтбординг фристайл потом. Я просто так и не понимаю этого утверждения

как в скейтбординге
. У нас по началу никто не обращал внимания на правую или левую стойку, гуффи и регуляр стало больше влияние видео и тд., куму как удобнее, тот так и придрачивается к условиям. Блин, наверное просто у меня первый сезон какой-то болезненный, в упор не понимаю тупые вопросы на форумах. Купил снарягу — иди катай. Гуффи, регуляр... какая разница? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убеждаюсь постоянно, что нет никакой разницы!...есть просто повод по хихикать на эту тему :) а вообще надо катать на 2 ноги и не париться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть даже мнение - легкоатлеты-прыгуны, у которых толчковая нога была (или есть) левая (90%), рефлекторно двигают правую ногу фперёд. Мы с корешом с шестом всю жизнь прыгали - оба гуфи шо писец.

у меня все наоборот - играю в футбол левой ногой,

катаюсь в гуфи.

когда научишься кататься одинаково хорошо в обеих стойках, тогда будут получаться трюки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солидарна на счет мнения, что разницы нет никакой. Кому как удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вот я уже 3 дня покатал и понял что реально мне нет разныцы какая нога впереди.., и это при том что крепы стоят направлено)

думаю сегодня переставлю на даф..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другое наблюдение, вот пытаюсь понять почему... Ситуация-когда я еду в кресле с регуляром, они никогда не могут поставить нормально доску, чтоб было всем удобно, ставят ее в слайдтак что мне гуффипросто тупо не удобно.Или мне попадаются такие ... регуляры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот, кстате, лет 70 назад вопрос аффтара по поводу диагноза был бы вполне актуален, ибо, может кто не знает, деление на регуляров/гуфов пошло из серфинга. а тогда все катали в регуляре, этот вопрос даже не обсуждался. и даже те немногие, кому неудобно было катать левой ногой вперед все равно катали левой, потому что "правоножие" считалось физическим отклонением. со временем правоногим надоело катать в неудобной для них стойке + все возрастающая их численность, и они демонстративно стали катать правой ногой вперед. для абсолютного большинства серферов это было диким и не правильным, и они начали их стебать, называя goofy (бестолковый), а себя называть regular (обычный).

Изменено пользователем ЦЕЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще такое название пошло от мельтяшного персонажа Гуфи, который катал на серфе правой ногой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но насколько помню в видосах про серфинг волну ловят постоянно справа налево, если смотреть с берега, потому и удобней катать вперед левой ногой, лицом к волне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я не прав, но насколько помню в видосах про серфинг волну ловят постоянно справа налево, если смотреть с берега, потому и удобней катать вперед левой ногой, лицом к волне.

ти нє прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, мало я видел видосов про серфинг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×