Перейти к содержанию
Душа

Тайланд

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, тема создана не на попиздеть. Тема создана с целью сбора информации про Тайланд(с точки зрения кайткаталки). Посему и вопросы такиеже.

Перечитал отчеты Рена ..но все же

1. Какие есть самые айсовые места для каталки(криетрии: ровный ветер, сила ветра, направление, сезон(70-90% катательных дней))?

2. Каких подьебов можно ждать от тайцев в бытовом и общественном вопросе?

"Нашли наверное самое дешевое что можно найти - свое бунгало, туалет/душ, две кровати на 2 матраца каждая (ппц - обзавидоваться, если чо ), дальше (внимание!!!) - холодиьник, бойлер на террасе, гамак и вифи с соседнего резорта (пароль узнали за полчаса )

И это все счастье всего за 1000 бат в неделю!!!"

Ну вот русской душой чую, что где-то тут закопан лыжник

ЗЫ. Как на счет поехать? Судя по отчетам - Х-А-Л-Я-В-А

Информация бралась на основе отчетов от Рена с http://kiteforum.org.ua/index.php/board,19.0.html

Варианты катания: КоПанган

Постоянно для партнеров и любопытничающих ежедневно актуализирую инфу по КоПанганю.

Итак, кайт-каталка/обучалка.

Фетиш. Как и везде в ЮВА, крем от солнечного самосожжения, длинная лайкра ОБЯЗАТЕЛЬНО, крайне желательно очки (с резинкой или тесьмой на затылок). В воде нет никаких гадов и пресмыкающихся - радует. На зиму может быть не лишним короткий гидрик (или хотя бы гидротоп). Мелко, что при обучении хорошо. Но много стоя, на дне случаются немного коралов. Что плохо. Поэтому обувь тоже настоятельно рекомендуема (на крайняк можно купить на месте)

Экип на уроках и на прокате свежий, не более 1-го года. В основном боу и гибриды. Сборная всего, преимущественно RRD

Глядя на прогноз и локацию, задаюсь вопросом: ДУЕТ ОТЖИМ!!! Бред? Аргументируют:

1) есть лодка

2) есть места и варианты с перемещением по острову (он небольшой, поэтому под обучение можно смещаться) После Украины, где мы под прогноз готовы сместиться на тыщу км, каких-то полтора десятка, право, пустяк )

Жертвам коммуникаций: На станции есть Wi-Fi!!!

прогнозы приливов/отливов по месту

http://www.thailandmarineguide.com/tidetab...vember_2009.php

(не думаю, что в Тае это существенная инфа, ибо уклон дна лагун примерно одинаков в отличии от, например, Египета. Но тем не менее, инфы мало не бывает)

фактическая погода

http://meteocenter.net/th_world.htm

русские отчеты по острову

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=879440#p879440

http://www.otzyv.ru/article.php?id=3168

сезоны ветров (where is the wind)

http://www.kiteboardingasia.com

буду стараться синхронизировать с нормальной статистикой

=================

Немного сумбурно и скопом, просто самому приходится так выяснять инфу. Надеюсь, позже отсортирую. А пока просто как в блокнот.

Задаем вопрос: как добраться до Ко Панганя?

Пробуем сначала самолет. Самые лоукостные nokair и airasia компании, если исходить из их расписаний и вот этого списка аеропортовв округе Самуи, летают только в Surat Thani Airport, который накодится примерно в полторе сотне км от Копанганя. Минимум цены - около 40 баксов, но кто летал лоукостерами знает, что с ними все непросто. Багаж, комфорт и даже бутерброд на борту - все четко подсчитывается ) Кроме того, при внутренних перелетах по Тайланду всегда нужно заморачиваться откуда вылет. Ибо издаля прилетают все в новенький огромный Suvarnabhumi, а вот по месту,например, тот же нокейр развозит всех, походу, со старого "Don Mueang" Будьте бдительны!!!

Естественно, из Суратани добираться придется еще на автобусе и пароме.

В аеропорт Самуи (кстати, пробегает инфа что этот небольшой локальный аеропорт претендует на звание наикрасивейшего на Планете) летают только Bangkok Airways и Thai Airways,цены на которые уже как минимум в полтора раза выше...

Паромы с Самуи отправляются с нескольких разных пирсов в разные места Панганя как минимум несколько раз на день. Стоимость парома - 5-8 баксов/чел.

Все это наталкивает на мысль, что спокойнее купить комплексный (бас+бас+паром) ночной билет (если такое возможно) с южного автовокзала Бангкока(Sai Tai Mai), суммарная стоимость на который со всеми переправами и кайтами никак не должна вылазить за рамки 40 баксов... Есть так же вариант с поездом (до Суратани). Чуток дороже и комфортней.

Традиционно для, автобусы делятся на локальные и туристические (соответственно, отправляться с КоаСан или с автостанций). Традиционно для Тайланда, совершенно не паришься локальными басами - ничуть не хуже туристических.

Уверен, что консультацию по этому поводу и расписание легко получу в любом турагенстве на Коа Сан Роад в БКК

Естественно, по факту отпишусь.

=====================================

По жилью.

Избалованный Вьетнамскими вариантами чип-бунгало по 5 баксов/сутки, я был не очень счастлив платить 10 баксов на Пхукете. Но второй вариант в сравнении был объективно устроеннее, и направление более тусовое. На Копангане жилье дешевле. Традиционно для ЮВА жилья ТЬМА. Ну, вобщем, на любой вкус...

Как мне объяснили люди с достойными требованиями к жилищу, стоимость их запросов 400-1000 бат (курс 34 к баксу). Но есть реальный шанс найти и за 150-200. Детальней разберусь по месту, но паниковать не нужно. Жилье БУДЕТ и будет даже дешевое жилье!

Станция находится на пляже AO BAN TAI, поэтому там же логично искать варианты. Босс кайтстанции навскидку порекомендовал Mac Bay или Hansa resort.

Да. если вдруг кому хочется немного попереводить, то здесь есть инфа по этому поводу на английском

(с. Рен)

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кайтсёрфинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайтсёрфинг в Тайланде на украинском сноубордическом форуме с просьбой не флудить.

Звучит, как начало анекдота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм...у нас как бы много кайтсёрферов и виндсёрферов на форуме.

Кроме того, в разделе покатушки постоянно создаются темы про покатушки на велах, а ранее, на ролах и коньках. Я не вижу ничего смешного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кроме того, тема создана так же с целью найти попутчиков для каталки на Тайланде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё по баблу выплывает и на скока всего ехать то ????

перелет туда цуко дорогой ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По проживанию

Бунгало с условиями как написаны в первом посте можно найти от 1000батт( а вообще разброс идет от 5000 до 25000) неделя

курс ~ 1долл.\33бат.

Вообщем, почитать вот тут можно

http://kiteforum.org.ua/index.php/topic,594.0.html

ну и не только про жилье, а много про что

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пример. Для начала всё таки стоит определиться, где именно есть желание катнуть. И там будет видно с жильем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под прогноз скорее всего

Зима - январь-март

Лето - июль-сентябрь

до 80-90% катальных дней в лучший месяц и до 60-70% в остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зима отпадает ....

лето нада подумать....

нада прикинуть сумарный бюджет поездки с перелетом и блаблабла...

хотя если летом вырвусь во францию, то все перенесётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайтсёрфинг в Тайланде на украинском сноубордическом форуме с просьбой не флудить.

Звучит, как начало анекдота.

:) Душа, ты че кайтсерфом решил заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ойойой, Душа тіпа кайтєрок :gg:

без конкретних дат і прєдложеній - топік на попіздєть

У Рьона на форумі нормально впорядкової інформації про Тайланд, сюди переносити її нема ніякого сенсу... Да ще і Рьон обідіццо :-D

Зимовий сезон ти вже провтикав, літом, АФАІР, дує ще слабіше, ніж зимою.

Саме від постійного лайтвінду Рьон утьок в Вьєт. Хз, мож цього року так хєрово, за минулі роки статистика краща, але факт.

Хоч дешево катати взимку - В'єтнам, тільки там сурово, волна, прібой, дуйка. Хочеш в Тайланд - погугли "морковки Патая", кайт не бери :al: В таї дешевий вейкбордінг і там купа канаток, теж фан, коли вітру нема, але їхати явно не на ПаньГань за цим.

ЗІ: 15-20 березня вперше в Азії буде етап ПКРА в Хуа-Хіні. Мож вони і вітер проплатять. А ні - буде можливість побухати з топ10 кайтєрками

ЗЗІ: Продаю кайтік, налєтай :)

Изменено пользователем justkid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелет де-то 750 баксов (аеросвит). 1000 бат за неделю - это явный шлак. Если в Паттаю, то там на Жомтьене на кайтах катают. ИМХО, по жилью и дороге, паттая самое бюджетное место. Ну и выбор гоугоу баров с морковками :-P На островах дороже. Из материкового Тая еще можно Хуахин посмотреть, в плане кайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Душа, ты че кайтсерфом решил заняться?

так он и есть кайтерок. даже свой кайт имеется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полкило, шоб ты блядь учился, я б на тебя посмотрел. Одна надежда, с поступлением в ВУЗ, будет больше времени на покатать.

И вот скажи, как можно точные даты знать, если все зависит от ветра?

Скорее всего поеду зимой. Летом на Донузлав на недельку-вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так он и есть кайтерок. даже свой кайт имеется ;)

позор Спу-школи :poh::-D

Полкило, шоб ты блядь учился, я б на тебя посмотрел. Одна надежда, с поступлением в ВУЗ, будет больше времени на покатать.

Спрасі у Міши как!?!

И вот скажи, как можно точные даты знать, если все зависит от ветра?

Скорее всего поеду зимой. Летом на Донузлав на недельку-вторую.

їхати в тайланд під прогноз - тупо. Коли переліт коштує від 800 баксів їхати треба тижні на 3, в сезон, сподіваючись на вітер, прогнозу на такий період не буває.

Зимою будемо кудись їхати, навчишся вирізатись і будіш харошим мальчєгом - саабщім ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля, чувак, если я не ежжу катать, то у меня на это есть причины, ага?

Наверное потому, что я не работаю и родился не в семье мажоров. Давай в мою жизнь ты пхаться не будешь, оке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути мэн мнение Рена конечно весомо так как он там много времени провел и в Таи и в Вьетнаме, а так общие мнение людей которых я хорошо знаю кто ездил кататься и даже девочка она прожила там пол года скажу что в Вьетнаме, а именно в МуаИ или как там называется деревенька где катосят все и сидят все школы , каталка там не очень и дует там слабо и волна прибойная сильная и вода как на киевском море .. ))) да и сезон уже по моему закончился когда там дует, как рассказывала знакомая там все катаются на 16 кайтах и 15, , а они была новичком и когда вернулась думала брать себе уверенно 16 кайт ) ну а ты понимаешь что на Украине с 16 шкой ты будешь сидеть на берегу, я на 10 прокатался прошлое лето и позапрошлое хоть и не долго получилось кататься ) :poh: и сейчас себе еще буду брать 7м, в общем то такое. Итог такой там начнутся муссоны скоро принесет больших медуз к берегам ,,, я на твоем месте подумал бы накопил бы денег и скоро вот будут люди я надеюсь и думают лететь на маврики. Да понимаю что деньги мы все не рисуем но все же ... Я конечно съездил бы да и думаю во Вьетнам съезжу как-то зимой .... а к стати в Таи лучше дует чем во Вьетнаме... :bs: Ну в общем ехать туда нужно на Новый год вроде бы как или чуть чуть месяцем позже, но бывает такое что там конечно и неделями вообще не дует, ну и большой + это цены там низкие на все, от жилья до еды .. На Маврикии дороже в разы конечно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот лично я от цен и отталкивался. Я ж говорю, пока не работаю, денги весьма праблематично. А посмотрел Не один отчет и по нету полазил..и про Карибы, Канары, Эбипеты, Кубу и т.д. читал...но каг бЭ дорого(ну Эгипет то такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×