Перейти к содержанию
vile.gnus

Кто такой "intermediate/advanced Rider"?

Рекомендуемые сообщения

есть подозрение, что этот экип при всей своей крутизне может помешать мне в обучении, вернее сказать, не соответствует уровню катания, мне сложно будет управлять такой доской, а соотв буду больше времени тратить на обучение, чаще падать etc., вот и создал тему

при бажанні і практиці техніка наросте, ну не так легко буде, подумаєш.

З катанням пріоритети можуть досить круто змінитись, тому неварто початківцю брати супермегадошку, доки твердо не визначишся чого хочеш.

Взяв - катай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взяла себе на второй сезон кастом и не и...у ни себе никому мозги по этому поводу- для начинающих или нет... катаю и получаю удовольствие!

Изменено пользователем Andere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взяла себе на второй сезон кастом и не и...у ни себе никому мозги по этому поводу- для начинающих или нет... катаю и получаю удовольствие!

ты продвинутая :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взяла себе на второй сезон кастом и не и...у ни себе никому мозги по этому поводу- для начинающих или нет... катаю и получаю удовольствие!

ана ж у тібя красівєнькая і ето главноє! O:-)

кастомХ зовсім інший снаряд, жорсткіший, направлений, роздавати говна з надувів в беккантрі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык))) так я же ж и девачко))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут на форуме не только студенты, которые могут проснуться в полдень, забить на пары и поехать катать

всех студентов под одно палку не ровняй......... есть такие которые не пропускают ни одного дня и ни одной пары.. и на протас успевают...!!!

ага, чувак, ты видно всю жизнь был настолько крутым досочникам, что всем вокруг оставалось только встать на колени и отсосать у тебя залупу...

зачем же так грубо? я вовсе не имел ввиду что я очень крутой, а ты очень нубовской...... просто ты написал так... "собрался много катать... откатал УЖЕ аж 8 дней....." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всех студентов под одно палку не ровняй......... есть такие которые не пропускают ни одного дня и ни одной пары.. и на протас успевают...!!!

ГГг, ты первокурсник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всех студентов под одно палку не ровняй......... есть такие которые не пропускают ни одного дня и ни одной пары.. и на протас успевают...!!!

Ты не переживай, со временем приходит понимание бессмысленности посещения всех пар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не переживай, со временем приходит понимание бессмысленности посещения всех пар

:rofl: вот это застебали минуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не переживай, со временем приходит понимание бессмысленности посещения всех пар

наверное, потому что я учусь не в институте...... потому ко мне и не приходит "понимание бессмысленности посещения всех пар"... а вообще как бы 3 курсник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастом Х отличная доска. купил, иди и катай. катастрофического ничего нет что доска крутая а ты нуб. для простого катания стаж у тебя уже есть, так что справишся и ней.

а сложно на ней учится делать трюки, потому что доска жесткая и количество попыток для понимания как прыгнуть увеличивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное, потому что я учусь не в институте......

если пойдешь туда, то поймешь что глупость написал :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное, потому что я учусь не в институте...... потому ко мне и не приходит "понимание бессмысленности посещения всех пар"... а вообще как бы 3 курсник...

А сейчас все не в институтах учатся: кто в университете, кто в академии, которая 10 лет назад гордо называлась ПТУ. Это - нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас все не в институтах учатся: кто в университете, кто в академии, которая 10 лет назад гордо называлась ПТУ. Это - нормально

КА "ШАГ" не называлась никогда пту........... бля, налетели....... сидите дальше и находите еще причины не пойти покатать..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема заебок :bayan:

Но должен расстроить автора, ибо градация в МТБ не имеет никакого отношения к сноубордингу и не побоюсь этого слова, лыжам:) Ибо с ростом уровня растет и уровень снаряги, и таки учиться, ой прошу прощения становиться продвинутей на серьезной доске, спроектированной под человека, который действительно готов получать то, на что доска способна. в разы тяжелее, и это аксиома и обсасывать тут нечего. Купил себе Бартон - молодца - катай больше. Про восемь дней лучше было не писать, особенно про три в Голосеево, потому как нормально проводить месяц в общей сложности в горах, и то только потому что больше бюджет не позволяет и отпуск нужно тоже разделять на зиму и лето... Киев, Вышгора, Водяники и тд и тп, если не занимаешься фристайлом а тянет на фрирайд просто повод провести время в компании близких по духу, фтыкание на сноубордисток и просто фан и попытки обмануть моск - мол смотри сцуко, мы же катаеся и не более того...

Всё равно на словах не объяснить того ощущения, когда понимаешь что ты можешь больше, а доска уже не может этого позволить в силу своей конструкции, это можно только испытать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про восемь дней я каг бэ писал, чтобы примерно описать стаж катания, много это или мало - вопрос третий. столько есть, дальше будет больше.

с другой стороны, получается, что если посчитать выходные, которые будут (6-8 марта), то с 1-го февраля я проведу на склоне 10 из 11 выходных дней из них 7 за пределами киева, что как бы показатель того, что на доске я планирую именно катать, а не дрочить двумя руками по очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думала только мне показалось,что афтар много п.... говорит))))))))

втопку!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чел если бы я знал что ты тут такое раведеш , я бы ее тебе не продал .

что за проблемы ты сам себе создаешь ? самая обычная доска , ниче в ней нет особенного , ну жестковата немного и не более того , так что иди катайся .

ну прости, что так разочаровал тебя

доску немного опробовал в голосухе седня утром, толком ничего не понял, кроме того, что доска резвее резгоняется по склону, чем то, на чем я катал этот месяц

всем, кто ответил по делу - спасибо, остальным нубоненавистникам - страпон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнус, доска и крепы оч. хорошие - с этого нужно начинать )

по поводу подойдет ли она тебе.

у жены был какой-то простой ламар, сейчас буртон филгуд ес - жесткость 5, длина 155, типа ам и прочая маркетинговая фигня.

у меня ламар рилм - жесткость по ощущениям 7-8, длина 154, типа фрирайд, полу-профи уровень бла бла бла.

я на ламаре катаю уже второй сезон. собственно, это моя первая и единственная доска. покатав год, купили жене ее нынешний буртон. пошли на протас как у нас выпал снег. я с матом постоянно падал, жена катала. взял ее доску попробовать - и, о чудо, у меня было впечатление что доска сама выполняла все мои команды, прямо управление доской при помощи мозга.

потом были поездки на бук на выхи, отпуск на буке. я раскатался. взял попробовать доску жены снова. и, о чудо, мне не понравилось! она мягкая, на скорости ее срывает с траектории, каждой неровности на трассе нужно уделять внимание и пр. но стоит сьехать с трассы в горбы и это доска попадает в свою стихию - на ней очень хорошо прыгать (в рамках моих скромных способностей), катать по горбам и пр.

мой вывод из этого всего - на более мягкой доске ты можешь быстрее прогрессировать в самом начале. жесткая в начале очень тяжело дается. если потом с ростом уровня катания тебе поведет в сторону ам/фр, а не джиба/фс - нужно покупать более жесткую доску.

имхо - кастом с картелями прекрасный выбор, учится может быть будет сложновато, но это решаемо дрючкой. зато потом ты ощутишь настоящий кайф от этой доски.

катай! )

Изменено пользователем Kuptik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох пишите.

Intermediate - Средний

Advanced - Уверенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, доска побывала в горах в комплекте со мной, правда не на драге а в Буке.

с первого спуска стало понятно, что это именно то, что нужно, за 3 дня она ни разу не кинула меня куда-то в сторону, ни разу не потеряла кант "на ровном месте". на 22Б, на которую мне страшно было в начале смотреть сверху, с первой перекантовки доска пошла вниз по дуге как по рельсам.

в общем, гониво, что она подходит только опытным типочкам, по моим ощущениям, она гораздо послушнее более мягких досок, на которых я ездил до этого (ride control, nitro shadow, прокатный rossignol, был еще Lib tech dark series, но слишком длинный для меня).

ЗЫЖ и быстрая шо капец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите доску для начинающих, я очень советую Burton Clash, любого года, я это говорю т.к она специально сделаная для начинающих..

Вот посмотрите Сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы хотите доску для начинающих, я очень советую Burton Clash, любого года, я это говорю т.к она специально сделаная для начинающих..

Вот посмотрите Сюда

я совєтую, патамушо я продаю?

про "любого года" ти теж погарячкував, за 4 роки дошка постійно змінювалась і втратила жорсткість з 6ти до 2х з 10

з кастомХ вона і поряд не стояла!

Изменено пользователем justkid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост ниочем, как и весь топик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×