Перейти к содержанию
s1d318

Вопрос по перчаткам

Рекомендуемые сообщения

Есть такие вот перчатки:

7123IMG_4994.JPG

Так вот там треснула пластина.

3864IMG_4995.JPG

Это влияет как нибудь на защиту? может они продаются отдельно где?)

Изменено пользователем s1d318

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На защиту от чего? От сильных ударов она и целая не спасет, от мелких ударов - спасет даже если вообще ее разломаешь. Хочешь серьезной защиты - одевай ролерскую под перчатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от мелких ударов - спасет даже если вообще ее разломаешь.

не бред ли это, часом?

может ты еще скажешь, что с трещиной на шлеме можно продолжать катать и думать, что он тебя спасет?

Вроде бы фишка защиты в том, чтобы принять точечный удар и распределить по всей площади той самой защиты. Тогда как она будет защищать будь она поломона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотэта красная пластина не защищает ни от чего. Хоть целая, хоть с такой трещиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ

маркетинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не маркетинг.Если это верхняя пластина, то толку от нее все равно ноль, если нижняя...то пластина помогает от синих кистей когда скребешься кантом и вечно падаешь на этапе обучения. Выставленые руки сильно оббиваются об лед. НА этот случай она сгодиться в том состоянии как она сейчас, ибо работает участок под ладошкой. Пластина треснула на участке который идет на предплечье. Вероятно от сильного перегиба. Защите ладоней это не помешает, а от вывиха не спасет все равно, потому что пластина просто лежит в "кармашке" в перчатке и не фиксирует руку. Так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики харе воевать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Не маркетинг.Если это верхняя пластина, то толку от нее все равно ноль, если нижняя...то пластина помогает от синих кистей когда скребешься кантом и вечно падаешь на этапе обучения. Выставленые руки сильно оббиваются об лед. НА этот случай она сгодиться в том состоянии как она сейчас, ибо работает участок под ладошкой. Пластина треснула на участке который идет на предплечье. Вероятно от сильного перегиба. Защите ладоней это не помешает, а от вывиха не спасет все равно, потому что пластина просто лежит в "кармашке" в перчатке и не фиксирует руку. Так понятнее?

В таких перчатках еще предусмотрен "зажим" в виде липучки на запястье. И если нормально затянуть, то защита работает, хотя она и не сравнится с роллерской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таких перчатках еще предусмотрен "зажим" в виде липучки на запястье. И если нормально затянуть, то защита работает, хотя она и не сравнится с роллерской.

+1

роллерская защита кисти, сверху удобные варешки - лучше этого только перчатки космонавтов насса)

2 s1d1318

пластмаску в мусор. вместо нее кусок пенопласта или вообще ничего не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Не маркетинг.Если это верхняя пластина, то толку от нее все равно ноль, если нижняя...то пластина помогает от синих кистей когда скребешься кантом и вечно падаешь на этапе обучения. Выставленые руки сильно оббиваются об лед. НА этот случай она сгодиться в том состоянии как она сейчас, ибо работает участок под ладошкой. Пластина треснула на участке который идет на предплечье. Вероятно от сильного перегиба. Защите ладоней это не помешает, а от вывиха не спасет все равно, потому что пластина просто лежит в "кармашке" в перчатке и не фиксирует руку. Так понятнее?

Слушай. Давно мучает вопрос. Я смотрю ты во всех вопросах шаришь, крепы - шаришь, дека - шаришь, хащита - шаришь, ну просто гугл ходячий и человек опыт!

Ты сколько лет катаешься и как? А то знаю я многих кто багатенна пиздит, а катать толком не умеет и проще говоря даже далёк от этого! Но обсуждать так что пена со рта и гамно с жопы.

Я всовсем не со зла а сугубо информативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай. Давно мучает вопрос. Я смотрю ты во всех вопросах шаришь, крепы - шаришь, дека - шаришь, хащита - шаришь, ну просто гугл ходячий и человек опыт!

Далеко не во всех:) Крепы - только те с которыми сталкивался, дэки - только по моей теме... по защите не шарю вообще, просто перчи у меня такие-же как на фотке... Тупое совпадение))

Катать я не умею. До того, что я вкладываю в понятие "умеет катать" нужно еще гдето часов 300 наката. Если повезет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оу ребята у вас измерение опыта в часонакатах считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя в чем? В сезонах? А если чувак пол сезона в кафехе на склоне пробухал? или просто стоял пиздел с друганами или подружками... И так весь сезон))) Кто-то пять спусков за день на буке делает, кто-то 30.. Их сезоны можно сравнивать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю просто часонакаты какими то лыжами попахивает. Это сноубординг а на лыжи!хватит сухих цифр и заумных терминов!

по теме перчи гавно и защита в них гуано!лучше вытяни ее, ато изза нее еще чтото поломаешь себе что то...единственную норм защиту на запястье видел в варежках левел, она не блокирует намертво запястье как роллерская от которой ты ломаешь пальцы, и при этом амортизирует и смягчает удар и нагрузку на запястье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аффтар изолента в помощь!!!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chuk

Ахрененная у тебя авка!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про изоленту было правильно сказано. Или залить пластмассой можно, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубо имхо - я бы выкинул те плстмаски и забыл о них. Больше будешь мозг ебать что с ними делать чем с них толку будет.

Есть вообще ктото на форуме кто катал в перчатках со встроенными элементами зашиты? Если да то расскажите плз есть ли толк хоть какойто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вообще ктото на форуме кто катал в перчатках со встроенными элементами зашиты? Если да то расскажите плз есть ли толк хоть какойто?

В сообщении #7 Пропелер всё объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вообще ктото на форуме кто катал в перчатках со встроенными элементами зашиты? Если да то расскажите плз есть ли толк хоть какойто?

После того, как на ровном месте на маааааленькой скорости цепанулся о лёд и вывихнул кисть(просто немного потянул сухожилья), перчаток с защитой не снимаю. После безобидного падения я не мог пол-года отжаться от пола, растяжение это долго :negative:

Так вот - перемерял кучу всего. Кста роллерская не во всякую перчатку влезет. Хотя с другой стороны хорошо, если ваши перчатки продержаться более двух сезонов активного катания. Очень толковая роллерская была Саломоновская... Но её не найти теперь.

Из серии дешево и сердито - Дакайн, как перчи, так и отдельно на запястье. Реально помогает. Хваленый Дайниз спасает от вывиха, но не спасает от удара. Между ними куча производителей. которые нужно банально мерять и смотреть как оно.

Конечно лишает немного свободы шевеления рукой. Но снова быть лишенным самой руки на пол-года нет ни малейшего желания, чего и всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи. Те травмы, от которых спасает такая защита легко решаемы спортзалом. 2-3 раза в недельку сходить туда, и не тупо делать жим лежа до посинения, а полностью загружать все группы мышц. Хорошая физ. подготовка намного лучше всяких защит (это сугубо мое мнение). Защита же типа "роликовской" будет хорошо помагать новичкам, но тем кто уверенно стоит на борде она будет только мешать и сковывать(сугубо мое мнение). Может я и мало катаюсь зато провел добрых несколько лет в компании парочки паркурщиков. Ни один из них не носил всякой фигни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предыдущиму оратору:

шлем тоже мешает у меня много знакомых катает без шлема да и паркуристы тоже без шлемов.....

ЗЫ. Любая защита которая в состоянии предотвратить травму нужна.

неубоства пару минут зато, реабилитация месяцы, последствия годы.

если есть возможность испозьзовать защиту запястья и других частей тела нужно пользоаться этой возможностью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Хожу в спорт зал. Два раза в неделю. Травмы есть

2. загружаю все группы

3. "роликовская" защита спасала 100500раз при уборках на льду(Протас-любимый)

4. ну разве что коньяк не очень удобно было открывать и подкуривать мешает(второе чисто теоретичиски)

5. с паркурщиками...я конечно не знаю, с какими паркурщиками ты провел время, но наверное то были пивакаси, так как слово "Трейсер" не знаем

6. Сам занимаюсь и на слётах был, и единственной что видел так это напульсники или бинт. Наверное потому, что бегать в наколенниках, защите на запястье и правдо не очень удобно. А вот кататься вполне.

миру мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чес слово. написал чисто свое мнение, так как практического опыта как такового нет. Может вы и правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×