Перейти к содержанию
MindMaster

Выбор снаряжения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Откатав 4 года на лыжах, в прошлом сезоне решил попробовать сноуборд - затянуло :) Уже уверено катаюсь, и даже пытаюсь прыгать (иногда выходит)

На этот сезон решил брать свой комплект. Бюджет где-то 4000 грн.

Сходил в драйв-спорт (я сейчас в Донецке, осенью перебираюсь в Киев), там в принципе подобрать оборудование можно - скидки на прошлые сезоны решают.

Тем не менее не лучше ли заказать все через интернет и насколько это надежно? Или есть еще какие-нибудь варианты?

P.S. моя ростовка где-то 156

P.P.S twin или directional twin для начала, это нормально?

не пинайте плз, если подобная тема уже поднималась :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подымалась 100500 раз....для новичка лучше дирекшнтвин для катания, но если ты будешь прыгать, крутить, блаблабла - тоже дирекшнтвин))) если просто катаешься по склонам - дирекшн. твины для катания в двух стойках, ты только начал же, надо отточить катание в одной стойке.

лучше заказывать зза бугра - дешевле. за дешевизну надо платить надежностью) есть нормальные конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну і при замовленні з-за кордону ти не отримаєш гарантії на обладнання

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тру твин, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 твины для катания в двух стойках, ты только начал же, надо отточить катание в одной стойке

та ладно сколько можно оттачивать. уже лучше сразу взять твин и пробовать с другой стойкой.

имхо боты из-за бугра нет смысла везти можно с размером пролететь даже зная его :shok: ну или тут померять а там уже заказывать

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та ладно сколько можно оттачивать. уже лучше сразу взять твин и пробовать с другой стойкой.

+100500 Со временем понимаешь, как сильно ошибался, что не учился сразу в двух стойках. Просто период учебы увеличится на двое. Зато какие возможности. Заезжаешь на кикер в фэйке или с обычной крутишь 180, не боясь что при приземе в свитче воткнешься лицом в пол

имхо боты из-за бугра нет смысла везти можно с размером пролететь даже зная его ну или тут померять а там уже заказывать

Опять же +100500. Потому как форму колодки и подъем никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо боты из-за бугра нет смысла везти можно с размером пролететь даже зная его ну или тут померять а там уже заказывать

Смысл имеет. Термоформовку никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термоформовка изменит высоту подъема и ширину колодки? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы))

Возьму твин или дирекшинал твин. Брать наверное буду у нас, т.к. в первый раз париться с доставкой и отсутствием гарантии не хочется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Термоформовка изменит высоту подъема и ширину колодки?

Да. При чем в очень большой степени. Когда мне приехали боты я в них влез с большим скрипом. О том чтоб кататься в них речи не шло даже, ибо я в них стоят не мог: пальцы скрючены, со всех сторон жмет. После ТФ они стали как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. При чем в очень большой степени. Когда мне приехали боты я в них влез с большим скрипом. О том чтоб кататься в них речи не шло даже, ибо я в них стоят не мог: пальцы скрючены, со всех сторон жмет. После ТФ они стали как родные.

При неподходящем подъеме у тебя нога вообще не смогла бы залезть в ботинок. А ширина\форма колодки несомненно придавала геморра. Термоформовка дает усадку на пол размера максимум, иначе у тебя ботинки болтались бы как сопля и ничего не фиксировали. Не понимаю о чем спор. Неужели самый сильный аргумент это единственный случай из личной практики?

П.С.: а еще давайте вспомним маломерки

Изменено пользователем vatson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vatson, не спорь

это эпик феил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл имеет. Термоформовку никто не отменял.

я сказал что смысл имеет везти если 100% знаешь размер (меря здесь). вариант что "я откатал в ботах k2 размера 9,5 поэтому и новые буду брать размера 9,5" может не пройти ибо по отзывам в инете они поменяли колодку.

а термоформовка. ну если пальцы придется подгибать то нихрена не поможет :gamer:

типа такого разве что катать

e2c7b20f0808a89453f377a6df2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, как я понимаю, в киеве снаряги больше. так вот, там я буду в сентябре (поступаю), цены еще не поднимутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цены еще не поднимутся?

Нет. А вот ассортимент понизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, как я понимаю, в киеве снаряги больше. так вот, там я буду в сентябре (поступаю), цены еще не поднимутся?

чувак вези из штатов. Нах тебе переплачивать в тридорого?!

типа наши магазины какую-то гарантию дают... въебёшь кант об камень или штырь какой - никакая гарантия не поможет... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продожение темы

Купил Nitro Magnum 08/09, по характеристикам устраивает, но дома я узнал что она по-умолчанию вайдовая (273мм). У меня ботинки 42 размера, сзади выступают где-то на 1 см, а спереди на 0.5.

Собственно вопрос, оставить все как есть (в инте написано, что проблемы с маневрированием на ней могуть быть разве что у 38 размера) или идти менять доску (если драйв-спорт поддерживает такое)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляяяять, это мало!!! Нужно чтоб минимум 0.7 см выступало спереди! Сзади 1 см конечно покатит, но спереди явно мало! Однозначно менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та ладно сколько можно оттачивать. уже лучше сразу взять твин и пробовать с другой стойкой.

имхо боты из-за бугра нет смысла везти можно с размером пролететь даже зная его :shok: ну или тут померять а там уже заказывать

По поводу стойки и твина абсолютно согласна, потому как сама первый сезон откатала и уже на 6-й раз катания начала учиться кататься в свиче ( на дирекшене), потом взяла твин и начала прыгать в обоих стойках.... Сейчас разницы в какой стойке катать практически нет.... Потом учить обратную стойку гораздо сложнее. чем в начале. потому как привыкаешь к чему-то одному и потом сложно вывернуть мозги и ноги наизнанку...

А по поводу бот согласна на все 100%  - НАДО мерять.

Я свои покупала за бугром в магазине и меряла там же. При примерке все было супер, но первые 3 каталки я их вообще не зашнуровывала практически  - иначе нога немела.  Потом разносились и сейчас сидят как литые, тоже шнурую без фанатизма.... и одинаковый размер у разных брэндов чувствуется совсем по-разному....

так, что имхо, обязательно мерять здесь. но покупать за бугром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Пропелер постібався! ;):-D:ay: І звіс має бути однаковий зпереду і ззаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за совет, завтра меняю на твиновый k2 believer

не ну ты конечно можешь поменять, но тут были кадры у которых по 2-3см спереди/сзади выступало и нормально. :popcorn:

а если ты считаешь что 2мм по совету пропеллера тебя погубят то это полное ололо :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если ты считаешь что 2мм по совету пропеллера тебя погубят то это полное ололо :rofl:

Он советует согласно правил FIS. :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МайндМастер, извини, я конечно же постебался:) Просто тут на форуме не раз уже поднималась тема свеса ботинка, и мильен раз тема первой доски. Купил доску - ботинки сильно не торчат - радоваться надо, обычно у людей проблема(надуманная) обратная. Жди зимы - и катайся. Уж если конкретно не пойдет, можно что-то думать, а пока чего метаться? Все равно с первой доской не угадаешь. Это просто не возможно.

Проблемы с маневренностью? Там не написано в чем они проявляются? Это ж все относительно. Посмотри видосы сноубордские годиков бородатых 90х на чем люди катали, и поймешь что все проблемы о которых пишет Ынтэрнет по крайней мере несерьезны.

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ну ты конечно можешь поменять, но тут были кадры у которых по 2-3см спереди/сзади выступало и нормально. :popcorn:

а если ты считаешь что 2мм по совету пропеллера тебя погубят то это полное ололо :rofl:

У мене по 1,5 см виступає і я не переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×