Перейти к содержанию
Noah

Перфоратор, болгарка есть у кого?

Рекомендуемые сообщения

Сабж: заебали ставить под домом левые тачки. купил парковочный барьер, но инструментов нету.

нужно: перфоратор со сверлом на 12. чтобы пробурить асфальт и засунуть анкеры. и болгаркой запилить лишнее

поляна и прочее гарантируется

есть у кого?

ЗЫ: просьба писать только тем, кто реально может помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть перфоратор.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если там под асфальтом щебень - то анкера шиш помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, под любым асфальтом должен быть щебень(в принципе, бывают пироги старого асфальта + новый тогда анкера покатят, но учти из асфальта 20 см анкер 12 мм диаметром мона выбить легко при желании, даже ногой) бетоном заливать нуно, а потом анкера !Сам строитель, есть и болгарка и перфик, и сверла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инициатором всей этой темы был сосед. к нему приехал родственник со всеми инструментами. я решил упасть им на хвост и тоже поставить барьер. пока ездил покупать, место, где он должен стоять занял какой-то вася. в итоге у меня поставить не получилось, когда были инструменты. теперь вот маюсь

все это я к тому пишу, что сосед поставил анкеры где-то на 10 см. и все хорошо держится

ЗЫ: вообщем кто реально может и хочет помочь - пишите в личку и тогда уже предметно поговорим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставили когда-то такую байду с друзьями на асфальт, но мы ставили на дюбеля Hilti, держат хорошо, но дорогие, а анкера это скорее по бетону, в асфальте они как обычная забитая арматура. Noah есть инструмент, но нет удлинителя достаточно длинного, если надо обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот кстати всегда интересовал правовой вопрос в этом деле.

Насколько мне известно, прилегающая к дому территория в равной степени принадлежит всем жильцам. Но лишь как объект общего пользования, без никакой конкретики типа "этот квадратный метр слева от мусорки принадлежит Васе из 12й квартиры".

Законно ли во дворе своего дома ограждать какую-либо территорию с целью персонального использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оликс, вот именно - жильцам, а не всякому сброду понаехавшему

ты себе не представляешь, что творилось у нас во дворе, пока не поставили шлагбаум. все на выхи на крещатик - тачки паркуем в нашем дворе + все продавцы с бессарабки. даже счас - еси не закрыть шлагбаум - через 5 минут полный двор, а потом истерики, что они выехать не могут, потому что шлагбаум закрыли. эт при том, что на въезде во двор кирпич висит.

Ноа, думаешь поможет - не будут банально парковаться перед твоим барьером? мы когда-то думали на эту тему, но поняли, что не поможет в нашем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волька,

я понимаю. И понятно, что это нужно, т.к. сам был свидетелем того, как хозяин тачки вынужден за три двора от своего дома парковать машину. Мне просто интересно как подобные вещи смотрятся с правовой точки зрения. Шлагбаум всё-таки закрывает въезд во двор, внутри которого все жители дружно пользуются законно выданной им территорией, которую они получили в коллективное (!) пользование вместе с квартирой. Поэтому тут всё чисто. Но вот ставить железную палку посреди двора, благодаря которой может пользоваться парковочным местом только владелец палки - тут уже интереснее. Теоретически срезать её и сдать на металлолом может любой желающий, и при этом будет вродь как прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть резон в твоем вопросе. В моем случае есть дом на 12 квартир и маленький отрезочек, на котором могут парконутся 3-4 машины. Из моего дома из всех жильцов нету гаража токо у чувака, который первый поставил барьер и у меня. соотвественно из нашего дома больше никто претендовать на место не будет ибо есть где парковатся.

Отсюда вывод: все левые идут лесом.

Волька +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×