Перейти к содержанию
Intelligent

Гудаури 2011. Intelligent trip

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я с друзьями собираюсь посетить мекку начинающих фрирайдеров, грузинский курорт Гудаури. По отзывам поссетивших этот курорт, наиболее интересное время для каталки это середина февраля - начало марта (практически нету тумана, светит солнышко и пухлый в наличии  :) ). С датами нашей поездки уже более-менее все ясно, таймлайн такой:

Вылет 27 февраля в 12-55 Аэросвитом, прилет в 17-30  в Тбилиси ->

Трансфер в Гудаури, поселение, ужин ->

28 числа уже катаемся и продолжаем это дело до 5 марта включительно (полных 6 дней) ->

6 марта высыпаемся и часам к 12 едем в Тбилиси. Снимаем квартиру, кидаем туда шмотки и гуляем по городу целый день. Вечером ужинаем где понравится и продолжаем гулять :bayan: . 7-го просыпаемся и делаем чего душе угодно вплоть до рейса в 18-25 7 марта. ->

Обратно в Киеве мы в 19-00 7-го числа.

Что по деньгам:

1. Отель: 

Остановились на варианте «Гудаури хат» в 4-хместные номера (которые на самом деле состоят из 2-х 2-хместных, но с общим на 4-х человек санузлом) – 46,25 баксов/сутки, то есть 7*46,25=324 баксов, но мы договорились за 294 :dance:

2. Скипас: 

По последней информации стоимость скипасов - цены на скипасы:

Применительно к нашим датам это будет 14 евро 28-го февраля, и 5 дней по 12 евро (или на 5 дней за 54 евро) - самый дорогой расклад - 74 евро.

3. Перелет:

В обе стороны ~340 баксов или 2700 грн. (20 кг багаж + 5 кг ручная кладь)

Обновление - стоимость на 25.12.2010 - 2667 грн.

4. Пропитание:

2-х разовое входит в стоимость отеля, но стоит закладывать доп 15 баксов в день – то есть 90 баксов.

5. Трансфер аэропорт-курорт и обратно

Это обойдется примерно в 40 баксов.

6. Дополнительные затраты:

а. Ништяки и алкоголь который везем с собой/покупаем в Тбилиси (так как с магазинами в самом курорте голяк)

б. Аренда квартиры в Тбилиси на 1 сутки + туристическая программа

в. Снегоходы, хелик, бек с инструктором.

Подобъем итоги:

860$ без доп. затрат (то есть для поездки надо реально иметь около 1000 - с запасом, с непредвиденными и т.п.)

И немного полезных ссылок для заинтересовавшихся:

http://www.gudauri.ru/ - читать не перечитать

http://www.gudauri.ru/page.php?id=46 - с этого же сайта карта курорта

http://gudaurihut.com/?lang=russian - Гудаури хат

http://www.gudauri.ru/page.php?id=65 - О Хижине Резо

Вот еще наша родная ссылка на жилье в Гудаури - Гудаури

Букить билеты будем в конце сентября, а жилье - в первой неделе октября. Если у Вас не получается проплатить в эти даты - не проблема, свяжетесь со мной, я Вам дам полную информацию о рейсе и о жилье (как и куда проплатить) и заплатите когда Вам будет удобно. Но учтите что билеты понемногу дорожают и номера в Гудаури хат тоже не бесконечные.

В принципе ехать вместе, но поселяться в разных местах - тоже не проблема. Если есть конструктивные комментарии по удешевлению или как сделать трип более интересным - пишите в теме либо мне в личку, постараемся учесть.

Ну и напоследок:

62-valentine_kropov_0680.jpg

Изменено пользователем Intelligent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть огромное желание ехать в тот же период, думаю определюсь к ноябрю когда нужно будет брать билеты, да есть еще грузинские авио линии, там что-то до 300 баксов билеты. Ну и хотелось бы найти другое жильё, эти два варианта проживания известны всем, может к тому времени найдем что-то более демакротичное, так как Хижина дяди Резо, скорее похожа на бараки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заманчиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую попробовать пробить вариант с жильем в Озоне - очень классный отель, действительно классный и цена приятная (была 2 года назад - $40). Можно просить скидку если будет от 6ти человек. Вот контакты:

http://www.ozon.ge/about.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую попробовать пробить вариант с жильем в Озоне - очень классный отель, действительно классный и цена приятная (была 2 года назад - $40). Можно просить скидку если будет от 6ти человек. Вот контакты:

http://www.ozon.ge/about.htm

Спасибо большое. Обязательно пробью. Кстати, а Вам какую скидку дали тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. Обязательно пробью. Кстати, а Вам какую скидку дали тогда?

Скидку не дкли т.к. до 6ти человек было=(

crash, да, нужен.

Без заграна можно только в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Грузия. Гудаури. "Бахтариони". Хозяин - Гена. Обещает на следующий сезон уже свою гостинницу открыть, засим оставляю номер Гены. +995 99 65 06 87

Через него же можно органиовывать трансфер из Тбилиси.

если вам нужен бассейн, спа и массажисты, вам канеш не сюда.

но в Батариони вы получаете просторные теплые (даже жаркие) номера, фуршет на завтрак и ужин (наедешься от пуза классной едой), постоянно теплую воду, трансфер на горку (пешком идти минут 10) и с горки..

но ко всему этому замечательное теплое отношение к приезжим, жили, что в гостях. уже второй раз об этом пишу в этой теме, даже не знаю, где было лучше =)

очень все у них хорошо и толково сделано.

всем советую =)

если едет большая компания без проблем договорится за скидку ;)"

автор: wolke

ссылка

ПС: Медстраховку в стоимость не надо включать?..

Изменено пользователем Sane124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 баксов в день - это ты питание на склоне закладываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 баксов в день - это ты питание на склоне закладываешь?

Это с огромным запасом. Думаю можно спокойно вложиться либо в меньше либо в бутерброды с собой, а при большом желании можно эту статью расходов спокойно вычеркнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов ехать. Только хотелось бы именно с целью фри-райда: взять инструктора или может кто-то есть бывалый из тех, кто едет, готовый показать интересные маршруты, на ратраке пару раз подняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил шапку.

Решили, что селимся в "Гудаури Хат" (стоимость расписал) и летим Грузинскими авиалиниями, так как у них наиболее удобное время рейса. Цена грузинов немного дороже (от пред варианта отличается на 40$), но зато поселимся в Гудаури уже к 18-00.

Билеты покупаем в след пятницу (01.10), а предоплату за жилье 08.10. Это будет 2700 грн. (в гривнах) за билет и 100$ (в долларах) за жилье.

Всем желающим катнуть в Грузии и проплатить вместе с нами - пишите мне в личку  :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыща... Не, в этом году я, пожалуй, на Домбай. Удачно вам катнуть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыща... Не, в этом году я, пожалуй, на Домбай. Удачно вам катнуть ;)

Спасибо, расскажешь потом про Домбай, я о нем на сезон 11-12 думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOL, это же я на фоточке в конце первого поста. Молодцы, надо ехать :)

6 марта высыпаемся и часам к 12 едем в Тбилиси. Сдаем шмотки в камеру хранения и гуляем по городу целый день. Вечером ужинаем где понравится и едем обратно в аэропорт, где ожидаем рейса в 8-15 утра 7 марта. ->

мой вам совет, лучше откатать 6 марта спокойно и рано утром ехать в аэропорт, в Тбилиси прикольно, но ночевка в эропорту подпортит все впечатление от отпуска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LOL, это же я на фоточке в конце первого поста. Молодцы, надо ехать :)

мой вам совет, лучше откатать 6 марта спокойно и рано утром ехать в аэропорт, в Тбилиси прикольно, но ночевка в эропорту подпортит все впечатление от отпуска :)

Ага, это ты  ;) Уж очень у тебя отчет классный получился, хоть садись и медитируй на фотки.

По поводу твоего совета - думаем о варианте снять квартиру, чтобы не ночевать. Все таки очень хочется устроить себе экскурсию по Тбилиси, думаю за 6 дней накатемся  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю за 6 дней накатемся   :)

Если погода позволит.

Изменено пользователем crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с квартирой ок, если на большую тусу, то выйдут копейки.

Погода не подведет, это не карпаты и снег там будет точно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, к нашей дружной компании присоединяется еще один человек - нас становится 13. Число не очень веселое, в связи с чем ищется еще один любитель (-ница) погонять по пухлому  :) Дополнительный 2-хместный номер уже забронирован, проплата за него внесена, этому счастливчику останется только докупить авиабилеты (что сейчас будет стоить около 2700 грн в обе стороны) и с нетерпением ждать даты вылета. Обновленное инфо и цены в шапке.

Будет весело! :az::buhlo::dance:

Изменено пользователем Intelligent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×