Перейти к содержанию
CoCuCbKa

Водительские права!

Рекомендуемые сообщения

вообщем назрел вопрос о получении прав.

есть кое-какие варианты, но хотелось бы узнать, может кто знает в Киеве дешевые школы, с возможностью получения прав "экстэрном". Может кто со сдачей в ГАИ может помочь? контакты и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую отказаться от выбранного пути.

во-первых никто специально тебя валить не будет и там не особо есть для этого возможности.

во-вторых ты просто заплатишь больше денег - они тебе лишние??

в третьих реальное понимание вопроса (ПДД) не раз поможет тебе избежать проблем на дороге и с законом

нехватка времени - только отговорка (или у тебя сотни тысяч в обороте и ты не можешь оставить это дело)

четвертое - милицию сейчас трусит. значит - ты опять таки усложняешь себе жизнь и платишь больше денег, - зачем тогда ищешь школу по-дешевле??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pHa полность прав, пройти школу нужно для реального понимания ПДД и ситуации на дороге.

за экзамен в ГАИ тоже бы советовл сразу башлять, многие так здают, не скажу что очень легко но если нормально шаришь вероятность большая.

насчет школ они впринципе все примерно одинаково стоили когда я искал, смотри поближе к дому....

ПыСы. И не вздумай слушать идиотов, которые кричат "Да нах те школы, я вон так купил и не парился. Видел я что такие на дороге потом отжигают"

Изменено пользователем Son1c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет школ они впринципе все примерно одинаково стоили когда я искал, смотри поближе к дому....

Место где проходят теоретические и практические занятия могут находиться в разных концах Киева, лучше подбирать по ближе к себе где практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получил права летом только, так вот тебе мой совет, учится в школе ето все полный бред, ты больше выкинешь на школу чем на чем купить новые права, и как показывает практика без школы можно все хорошо выучить, просто нужно поездить по городу и почитать правила!!

Да не отрицаю в школе дадут больше понятий и тд..

Но если б я знал до школы что мне 3 месяца там торчать и ходить каждый день нихера не делая там, я б лудше купил права и неипал мозг!

Ага и я в МРЕО платил за екзамен, так как они валят всех что ппц!

ЗЫ. Вобщем так если у тебя есть норм стаж хотябы лет 4-5 и ты спокойно ездишь по городу, то нах тебе кидать сколько бабла на учобу!! Ну а если ты полный 000000 то тебе путь в ШКОЛУ...!)

Изменено пользователем кирр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учится в школе ето все полный бред

учится у плохого преподавателя полный бред

Сам учился в "Сигнал", но опять же, как минимум, мне попался хороший лектор. Тем не менее, покатавшись пару месяцев, накопилось достаточно вопросов, чтобы взять индивидуальных пару часов занятий как с теоретиком, так и с инструктором по вождению. Наверное из-за того, что пропустил много из за командировок. Можно ездить как все, но как показывает практика, многие ездят "криво". Права может и стоит купить, но занятиями пренебрегать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообщем за рулем уже не год и не два. правда без прав стремновато. вот и решился.

без заучивания ПДД сдать самому очень тяжело.

учить буду самостоятельно, так для себя...

вот и ищу варианты... собсна требуються человек, который поможет со сдачей в ГАИ, и школа подешевле, ради справки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой друг просто купил права и нанял учителя на 2 недели и все...

ЗЫ. учитель стоит фигню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда узнавай прям в школе у теоретиков, они шарят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу на кпи. ходил в онегу около цирка (теория). практика на харьковском. хз чо так.

расписаний сейчас в школах хоть Ж жуй. только по будня, только по субботам. как угодно. было бы желание. я не ботаник, внутренний сдал без бабла, в гаи сдал со 2го раза тоже без бабла (если бы не сдал ни со 2го ни с 3го раза был настроен платить). прктики вождения хватало с головой.

автор - ты реши для себя : умеешь ли ты водить, знаешь ли пдд, готов ли платить в разы больше бабла покупая права напрямую без школы.

считаю что школа нужна полюбому. дома ты так пдд не выучишь при всем желании (хотя смотря какие школы).

школы мониторь сам. учитывай общую стоимость обучения+ бенз+масло в тачку. возможность оплаты по этапам.

сюда же добавь мед карточку 150 грн. ну и экзамены дето по 100 у.е.

Изменено пользователем nCuX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

онега какашка!!! висасут все денги!!! не рекомендую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
онега какашка!!! висасут все денги!!! не рекомендую!!!

учат плохо? ты там учился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, уже и деньги на бенз и "масло" берут??? Вообще офигели тогда эти школы! Почему бы не брать и на тормозную жидкость, колодки, резину, ее замену весной и летом?? Я же плачу инструктору за обучение - это все и должно включать!

Объясните, просто давно сдавал - как можно завалить тебя умышленно при экзамене на компе?? Или как можно завалить вождение, когда оно сдается на площадке?

Берите с собой камеру на все экзамены - например под предлогом анализа собственных ошибок - и никаких проблем. Нефиг платить ментам, они и так порой сильно офигевшие. Школы тоже из-под них, но там больше попотеть приходится, прежде чем сдашь.

Автор - практика не год и не два и все это время без прав? И ни разу не остановили? Ты ночью по селам катаешь, в выходные - или как это получилось? У меня вот 12 лет практика и права 10 лет - так со мной уже чего только не было... Это я к тому, что аварии в авто-мото спорте неизбежны - и когда (когда, а не если) она произойдет - лучше быть спокойным и насчет прав, и насчет знаний.

В школе и правда мало дают, все обучение - это ты сам себя обучаешь. Вопросы можно задать кому-то из хорошо водящих знакомых. И вождение - это практика-практика-практика и тренировка себя жить постоянно в будущем (без остановки прогнозировать и моделировать ситуации, когда ты за рулем).

Но тот, кто учился в школе - к тому меньше придираются на экзаменах, а кто платит - с того берут по полной программе. Т.е. принцип такой - если не пошел в школу - значит или не знает, или нет времени. Нет времени - значит зарабатывает в это время (ты же не в декрете, не?) - значит опять готов платить.

я не знаю точно, но разве нет такого положения, что сдавать можно и без обучения в школе? Если все так классно умеешь - то так и сдавай. Лично я против людей, которые первые права купили - твоя способность ответить на все вопросы в стрессовой ситуации (при экзамене в гаи) - это минимальный порог способности реагировать в стрессовой ситуации на дороге. И если тебе пофигу своя жизнь - то мне не пофигу моя и жизнь моей семьи, которую ты попросту можешь протаранить.. Из-за неспособности ответить за отведенное время на 20 вопросов. Приравниваю таких к "блондинкам за рулем" - но те или боятся (делают все медленно и не вытворяют - есть время на маневр), а если и вытворяют - то тоже медленно. А вот самоуверенные в себе мачо - начинают гонять и потом творят беду.

Мой товарищ (купивший права) управляя моей машиной выбросил ее в кювет - с разворотом против движения, меня затирали, поджимали, царапали, били сзади, я улетал в столб, бил встречную фуру в снегу, меня на льду разворачивало и выбрасывало в снег, машины, подрезающие меня - вылетали в снег, ловили крышу, летели передо мной и крутились вокруг своей оси в воздухе, я накладывал жгуты на бедровую артерию, на открытые переломы, я пытался спасти человека, у которого сбившая машина оторвала конечность и сорвала скальп, я вытаскивал людей из кюветов, снежных ловушек, перевернутых машин. И каждый раз, когда это происходило - у меня был один вопрос: почему? и в 90% случаев ответ один - человек не знает правила или не следует им. Фура начала обгон застрявшего на подьеме грузовика, сама забуксовала - и перекрыла дорогу - я не мог тормозить на льду и обходя ее в заносе - бил ее. Девочка лупанула меня в крыло потому, что не посмотрела в зеркало пере перестроением (ага - говорит не увидела большой черный внедорожник ясным днем с включенными фарами), товарищ превысил скорость при входе в поворот - кювет, другой человек не знал, что нельзя тормозить, когда одно колесо на асфальте, а второе цепляет гравий ремонтной части, едущий за ним не знал, что нельзя ехать бампер в бампер, чуваки на шкодах, ланосах, ладах не знали, что когда ты уже в заносе - то нужно рулить и умеренно держать газ, а не тормозить, многие люди не знали, что ремни безопасности спасают жизнь, некоторые не знали, что ездить с плохим или неисправным светом - зло себе и сбивали людей. Многие не знали, что алкоголь только в первые 15-30 мин обостряет внимание, а позже притупляет его и таранили кого-то, или были протаранены. Фура не знала, что перед перестроением нужно заблаговременно включить поворотник и я тормозил так, что дым вал от резины. Лично я влетал в столб потому, что не соотносил разность сцепления передней и задней подвески на скользком повороте. Фак, море историй, тонны анализа - и ни разу я не пострадал от того, что выучил правила до того, что сдал с первого раза и без ошибок. Всегда чувствовал, что мне это помогает, а не тормозит. Ездить - это вообще, реально только опыт, а сдача в гаи - часть этого опыта.

Еще мой скилл поднялся после того, когда я начал ездить на мотоцикле. Причем на грунте, а не асфальте - только что-то неправильно сделал - и ты летишь.. Начинаешь точнее понимать, к чему ведет отсутствие понимания законов физика, работающих в машине или мото.

И считаю, что те, кто долго водят мотоцикл и при этом не разбиваются в первые несколько лет - те и машину водят нормально. Там вообще - любая ошибка - и ты мертв, к сожалению даже на этом форуме об этом хорошо известно...

Последняя тошнотная мораль - зная исключительно правила - ты можешь прогнозировать как их могут нарушить идиоты - а значит иметь преимущество перед таким. Так что я за скилл, особенно в теоретической части. А это означает одно - ты сдаешь в гаи без проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заучувати ПДД не важко. я по разу прорішав всі білети на компі і все запам"ятав. правда в перший раз коли здавав рішив дома не всі тестиі завалив теорію...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор - практика не год и не два и все это время без прав? И ни разу не остановили?

ниразу. катаюсь по киеву. правда не в часы пик, а на выхи и по вечерам.

+ опыт Киев - Б. Церковь

тратить время на автошколу не вижу смысла. хотя желательно бы походить. много нового бы наверно узнал. но терять 3 мес не хочу.

без автошколы не берут в касманафты!

попробую сдать в ГАИ самостоятельно. если вдруг не получиться - $

а к сдаче постараюсь подготовиться основательно.

Изменено пользователем CoCuCbKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как это - "вдруг"?? Ну это вдруг зависит только от тебя, а не от погодных условий, состояния машины, положения других машин на дороге... Тут или ты знаешь - сдаешь, или ты не знаешь - не сдаешь, всё..

Все, что ты не узнал ранее в теории - ты узнаешь позднее на практике. Какой-то процент этого обучения пройдет бесплатно и только холодок пробежит по спине - а за какой-то процент прийдется отвечать.. На дорогах реальная война, нигде не гибнет столько людей, как в машинах - почитай статистику.

Прикол теоретического обучения в том, чтобы мозг мог без потери времени на анализ просто взять - и достать определенную заготовку под определенную ситуацию из памяти. Т.е. ты едешь всегда в будущем - то, что происходит в данный момент тело по командам мозга выполняет автоматически. Даже представить себе не можешь, насколько автоматически. Мыслей нет. Мысли есть только о том, что будет немногим позже, но когда оно наступает - тело выполняет. Это электро-биохимия, без этого никак - пока пойдет сигнал туда, там произойдет начала синтеза вещества, потом его выброс в синапс, потом распад, потом сигнал обратно, потом мышечное сокращение, потом отчет о проделанной работе - это же время.. Так вот, когда в базе данных не к чему обращаться - начинается трабл. Т.е. опять - опыт, дофига опыта. И тут нет вопроса о 3-х месяцах, тут реально всю жизнь можно учиться - и всегда на ошибках. Чем выше уровень в игре, тем реже ошибки. Уровень ниже - они чаще, без вариантов.

Я так понял, тебе покупают тачку, отсюда спешка. Не нужно. Скоро зима, получишь права до нее - самоуверенность затуманит сознание, будешь превышать свой предел на снегу - шанс разбить машину (не тебе твою, это я все о чуваке, который был слишком самоуверен, без злой мысли говорю)) намного выше. Я езжу на внедорожнике, не первый год, на злой резине и на постоянном полном приводе - и у меня постоянно зимой какие-то мелкие неприятности - но есть. Теперь возьмем того чувака, у которого мало опыта и он не прикатан к машине и к зиме, наверняка это будет легковушка, наверняка бюджетная и наверняка монопривод - и он точно будет ездить зимой, потому как зимой без машины на порядок труднее, чем летом - о!! Вот где его ждут приключения!

А если тот человек сдаст именно поздней зимой, или ранней весной - то шанс удачно пережить зиму повышается в разы.

Фак, опять "многа букв", я закрываю свой лекционный зал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тратить время на автошколу не вижу смысла

Найди хорошую автошколу и реши билеты 3 раза — это все.

Фак, опять "многа букв", я закрываю свой лекционный зал)))

Эмоционально, но очень толково ты все расписал, уважуха :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
онега какашка!!! висасут все денги!!! не рекомендую!!!

Ну не знаю. Как по мне отличная школа! Учился на пр.Победы 86 - очень толковый инструктор попался, лектор тоже умница - хорошо рассказывала и с интересом излагала: никто никогда не засыпал на лекциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 _pHa

респект тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем могу помочь со сдачей в мрэо...точнее дать контакт человека который решает эти дела...да и он многое решает))

последний раз это было кажись 200 бакинских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавал на права в конце этой весны.

В МРЭО никто не валил, так как уже было сказано выше, нет там такой возможности. Теорию с первого раза сдали три четверти группы. Вождение - три четверти из сдавших теорию. Платил из всей группы только один товарищ, ИМХО - зря.

Ходил в школу "Джет Авто +" что на м.Житомирская. Теория 2.5 мес., 2 раза в неделю.

Всего было заплачено 2500 грн (1250 - теория, 1250 - вождение). Сколько было предусмотренно часов вождения уже не помню, мне хватило с излишком так что 2-3 занятия даже не использовал.

Ходить в школу - советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчилися з дружиною разом в автошколі, вирішили не платити за екзамен, а здавати самостійно. Все ок: у мене 1 помилка, у неї - не було. На здачу водіння дайці навіть не приходили. На рахунок здачі екстерном: здається вже нема такої можливості

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО в школу обязательно!

какой бьі тьі не крутой водила с опьітом с 11 лет, но ПДД должен знать!

а то бьівают люди ездят даже знаков половиньі не шарят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×