Перейти к содержанию
s1d318

Виды креплений?

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро народ. Вот заинтересовал следующий вопрос. Какие на сегодняшний момент существует видов креплений? В интренетах рылся в поиске толкового не нашел. Расскажите плз. Было бы круто увидеть на картинке еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро народ. Вот заинтересовал следующий вопрос. Какие на сегодняшний момент существует видов креплений? В интренетах рылся в поиске толкового не нашел. Расскажите плз. Было бы круто увидеть на картинке еще.

Степ ин - умер как вид.

выглядит зачастую так

step-in.jpg

Спортивные, жесткие крепления - используются карверами, а также спортсменами и любителями рейсинга.

выглядит так

p018_1_04.jpg

Классические крепления - наиболее распространенные на данный момент времени.

Выглядит так

brotherhood_bw_hi.jpg

Fastec крепления, основной конкурент классическим креплениям, претендует занять не малую часть рынка классических креплений.

Выглядит так

18.jpg

Пока это все что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока это все что есть.

ВО! это именно то что меня интересует. спасибо

Плохо искал уже не раз обсуждалось в разделе Техпомощ- Крепления

http://snowboarding.com.ua/index.php?optio...0&Itemid=64

и хорошее описание именно классики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное стоило бы ещё EST крепления упомянуть, я думаю как раз они и есть самым большим конкурентом классическим креплениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное стоило бы ещё EST крепления упомянуть, я думаю как раз они и есть самым большим конкурентом классическим креплениям.
каким образом система крепления угроза классике? поставил переходник на исэс и катай на классике дальше :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким образом система крепления угроза классике?

чувак просто решил блеснуть фантазией и умом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким образом система крепления угроза классике? поставил переходник на исэс и катай на классике дальше :popcorn:

точно так же я могу спросить а каким образом сисетма застегивания угроза классике? :)

какой смысл покупать чэнеловскую доску и ставить обычные крепы на переходнике, или наоборот покупать ЕСТ крепы и ставить их на переходнике на обычную доску?

Toh@ - я хотя бы по теме написал, а вот к чему твой пост? лишь бы шото написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно так же я могу спросить а каким образом сисетма застегивания угроза классике? :)

какой смысл покупать чэнеловскую доску и ставить обычные крепы на переходнике, или наоборот покупать ЕСТ крепы и ставить их на переходнике на обычную доску?

Toh@ - я хотя бы по теме написал, а вот к чему твой пост? лишь бы шото написать?

Как вариация монтажного диска влияет на технологический вид креплений? Если взять монтажный диск от 3д или Ест и поставить на степин, от этого он станет другим видом крепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно так же я могу спросить а каким образом сисетма застегивания угроза классике? :)
скорость? ведь ради этого и весь сыр-бор. но классика реально проигрывает при частом встегивании выстегивании, судя по отзывам и наблюдениям :popcorn:

а что ест - скорость регулировки ширины стойки. ппц. мне это надо аж 1 раз на день/неделю/сезон. в чем я выигрываю?

какой смысл покупать чэнеловскую доску и ставить обычные крепы на переходнике, или наоборот покупать ЕСТ крепы и ставить их на переходнике на обычную доску?
ну блин. у чувака есть хорошие крепы классика, а доску он захотел новую буртон (пример из реальной жизни). так ему что прикажешь еще и крепы новые покупать? :rofl:

обратное думаю тоже имеет место быть :popcorn:

Ps имхо на сегодня я сторонник классики - часто встегиваться приходится только у нас. меня это особо не кумарит. за бугром в парках такой потребности практически нету.

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариация монтажного диска влияет на технологический вид креплений? Если взять монтажный диск от 3д или Ест и поставить на степин, от этого он станет другим видом крепления?

Хотя бы отсутствием этого самого монтажного диска :) Но это с точки зрения крепления самого крепления к борду. А вот если рассматривать с точки зрения установки ботинка в крепление то конечно же ЕСТ и классические это одно и тоже :)

скорость? ведь ради этого и весь сыр-бор. но классика реально проигрывает при частом встегивании выстегивании, судя по отзывам и наблюдениям :popcorn:

а что ест - скорость регулировки ширины стойки. ппц. мне это надо аж 1 раз на день/неделю/сезон. в чем я выигрываю?

ну блин. у чувака есть хорошие крепы классика, а доску он захотел новую буртон (пример из реальной жизни). так ему что прикажешь еще и крепы новые покупать? :rofl:

обратное думаю тоже имеет место быть :popcorn:

Ps имхо на сегодня я сторонник классики - часто встегиваться приходится только у нас. меня это особо не кумарит. за бугром в парках такой потребности практически нету.

Согласен в скорости вставления ботинка в крепло ты не выиграешь :) но там кстати кроме регулировки ширины стойки можно регулировать углы и насколько крепления выдвинуты вперед назад (очень удобно для тех у кого большой размер ноги). Но опять же согласен это не влияет на скорость "обувания".

я бы попробовал крепы продать и купить новые вместе с досокой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но там кстати кроме регулировки ширины стойки можно регулировать углы и насколько крепления выдвинуты вперед назад (очень удобно для тех у кого большой размер ноги).
опять таки единоразовая операция которуя имхо лучше решать настройкой самого крепления а не размещением на доске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toh@ - я хотя бы по теме написал, а вот к чему твой пост? лишь бы шото написать?

они вообще не являются конкурентом классике, потому что они только для отдельных досок Бертона...... в них разница только в том, что они по разному крепятся к доске.... процесс встегивания ничем не отличается от "классики"..... а ты написал свой коммент с таким намеком на серьезность, что это не возможно было не прокомментировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять таки единоразовая операция которуя имхо лучше решать настройкой самого крепления а не размещением на доске

+1. Какбы поставил креп, настроил под свой бот, и катай. Или влом один раз винтики покрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они вообще не являются конкурентом классике, потому что они только для отдельных досок Бертона...... в них разница только в том, что они по разному крепятся к доске.... процесс встегивания ничем не отличается от "классики"..... а ты написал свой коммент с таким намеком на серьезность, что это не возможно было не прокомментировать!

ну это сейчас они для отдельных досок бертона, как будет дальше - увидим. где я говорил о том что процесс встегивания у них отличается от классики :bn: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это сейчас они для отдельных досок бертона

чувак, о чем ты говоришь? ЭТО запатентованная технология burton co. поэтому никто больше такого делать не будет кроме компании мистера Джейка))

где я говорил о том что процесс встегивания у них отличается от классики

ты назвал их конкурентом классике, хотя главная их обязанность - встегивать, выстегивать и держать ногу у них идет по одинаковому принципу!

Изменено пользователем Toh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравиться тебе спорить да? это ж можно продолжать до бесконечности, и я не пойму что ты хочешь этим доказать.

чувак, о чем ты говоришь? ЭТО запатентованная технология burton co. поэтому никто больше такого делать не будет кроме компании мистера Джейка))

её можно купить.

ты назвал их конкурентом классике, хотя главная их обязанность - встегивать, выстегивать и держать ногу у них идет по одинаковому принципу!

то есть главное чтобы крепления встегивали, выстегивали и держали ногу и при этом не имеет значения прикручены ли они к борду :-D

кроме всего того что ты назвал крепления ещё должны... как бы это сказать без намека на серьезность "обеспечивать соединение с доской" и смягчать приземления, и ещё всякую фигню делать. (так не очень серьезно звучит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
её можно купить.

А нахуя? Если старая добрая система с 4 дырками прекрасно работает... и дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате, бартон эти свои ченелы тупо купил вместе с брендом Jeenyus, который их изобрел. правда Jeenyus имел два канала и использовал обычные крепы. например на доске Kevin Jones еще в 2003 стояла такая система.

Jeenyus Kevin Jones 2003

8630.jpg

еще в 2005 (через год после того, как Бартон купил Forum и Jeenyus) Forum использовал унаследованную без каких-либо изменений эту систему, правда под собственным названием i-lock. и хоть использовалась она под обычные крепы на 4 болта, но что-то не пошло.

Divison - Peter Line Promodel 2005 by FORUM (две по центру)

61_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та короче, надоело тебе втемяшивать в голову, что это та же классика, просто бертон их использует, чтобы покупали доски сразу с крепами именно у них, если ты купил такую доску, ты на нее другие крепы просто не поставишь.... ты несешь такую чушь, которая вообще не должна писаться в этой тебе... тебя послушать, так можно подумать, что крепления Rome 390 и Rome Targa это 2 АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ ВИДА КРЕПОВ, которые конкурируют между собой..... потому что как-то под другому гасят удары и имеют разную жесткость))) это просто технические характеристики крепов ОДНОГО ВИДА!

Изменено пользователем Toh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема....собственно у меня вопрос....кто что может сказать про степ-ины, плюсы и минусы. почему данный вид умер? спс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувак, о чем ты говоришь? ЭТО запатентованная технология burton co. поэтому никто больше такого делать не будет кроме компании мистера Джейка))

ты назвал их конкурентом классике, хотя главная их обязанность - встегивать, выстегивать и держать ногу у них идет по одинаковому принципу!

их никто не использует потому что это проиграшный вариант да и технология гавно, и не потому что патент, ничего не мешает другим конторам чуть изменить контсрукцию и сменить название и так же делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная тема....собственно у меня вопрос....кто что может сказать про степ-ины, плюсы и минусы. почему данный вид умер? спс))

Этот вид крепов создавался для быстрого встегивания. Производители как креплений так и ботинок не особо поддержали этот продукт. Как следствие развился вариант креплений Fastec (крепления с откидывающимся хайбэком) выпускают такие крепления в данный момент, SP, Flow, Gnu, Volkl и еще ряд производителей. Ботинки можно использовать любые из мягких, по жесткости подобрать те которые подходят вам, собственно как и крепления которые делятся от парковых мягких до фрирайдовых жестких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чегото свято верил что фастеки это исключительно SP и Flow. Хотя еще одну модель к2 вроде видел, но не уверен что то именно такого типа крепы были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я чегото свято верил что фастеки это исключительно SP и Flow. Хотя еще одну модель к2 вроде видел, но не уверен что то именно такого типа крепы были

багато в кого є фастек. в СП свій варіант. там багато опцій які є лише в цих кріплень. флоу виділились суцільним "стрепом" ( ну якшо це так можна назвати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×