Перейти к содержанию
kononenko

раздуплите чайничка по крепам и бордам

Рекомендуемые сообщения

ув. райдеры разъясните в чем разница между креплениями для досок на картинках ниже?

или там только разница в дисках а не в крепах целиком?

буду рад ответам с фотками или ссылками на картинки и прочее

Пы.Сы. ссори если на фотках кто нить узнает свои досочки я их просто здесь же на форуме накопал

post-10744-1286740982_thumb.jpg

post-10744-1286740996_thumb.jpg

Изменено пользователем kononenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница в дисках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто система крепления. разницы в крепах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент времени есть возможность не задумываться на 1 доску поставить крепы или на вторую, решение ниже.

Fastec_disk_01_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cпс теперь более менее понятней стало

и в догонку еще 3 вопроса:

1. размер диска(диаметр) стандартный и подходит под любые крепления?

2. винты и шайбы под них можно ставить с базара или желательно какие-то специальные?

3. пока думаю может попозже задам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cпс теперь более менее понятней стало

и в догонку еще 3 вопроса:

1. размер диска(диаметр) стандартный и подходит под любые крепления?

2. винты и шайбы под них можно ставить с базара или желательно какие-то специальные?

3. пока думаю может попозже задам

1. Нет у всех производителей разные и даже больше, на разных моделях одного производителя могут стоять разные диски по диаметру и глубине посадки.

2. Винты и шайбы тоже разные, обычно по длине, а шайбы по глубине. С базара могут подойти, но не факт, проще купить фирменные винты и шайбы.

Изменено пользователем Spitfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же попрошу помощи отфильтровать нижеперечисленный список производителей

допустим распределить их на 3 класса: топ, средний и "низкий" в т.ч. и по цене(ну про бартон впринципе уже понятно)

на какие и вовсе не стоит смотреть?

Собираюсь очень скоро покупать б\у досочку так шо не обесутьте хочу еще и по названиям ориентироватся

Из производителей сноубордов на российском рынке наиболее широко представлены торговые марки A-Snowboards, Atlantis, Burton, Division 23, Dukes, Elan, F2, Factory, Fanatic, Forum, Gnu, Hammer, Head, Heelside, Hot, K2, Kemper, Lamar, Lib Technologies, Magma, Morrow, Never Summer, Nidecker, Nitro, Option, Original Sin, Oxygen, Palmer, Rad Air, Ride, Rossignol, Salomon, Santa Cruz, Scoott, Sims, Type A, Volant, Volkl, Wild Duck.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так же попрошу помощи отфильтровать нижеперечисленный список производителей

допустим распределить их на 3 класса: топ, средний и "низкий" в т.ч. и по цене(ну про бартон впринципе уже понятно)

на какие и вовсе не стоит смотреть?

Собираюсь очень скоро покупать б\у досочку так шо не обесутьте хочу еще и по названиям ориентироватся

важко постортувати бренди які роблять різний товар) якщо будеш мати на приміті конкренті моделі тоді запитаєш і тобі конкретно дадуть відповідь. взагалі в одного бренду може бути як дорога так і дешева бюджетна лінійка товару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте плиз вашу оценку по цене-качеству досточек ниже по ссылке, названия и характеристики у продавца не допросишся

а в холостую ехать смотреть напряжно

досточки

ну и конечно + мой вопрос:

Там на фотке есть крепы без "задней дуги" что это значит, хорошо или херовинько?почему?

Изменено пользователем kononenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что можно сказать по групповой фотке, крепы например гавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен с разнообразием дисков одного бренда... По своему опыту юзания креп могу сказать чтоу Burton диски под все модели одинаковые по посадке и диамеьтру ( 100мм) отличие состовляет накладка сверху диска на картеливских крепах мягкая резирновая накладка в стиль стельки крепа.. на кастумах и фристайлах такого нет... но диски все подходят.... У флоу та же ерунда...

стндартные 100 мм...

могу сказать что к примеру диски под крепы РОМЕ идут чуть больше 106 мм но при этом зубья один в один как на бертоне.... И знаю одного райдера, который искал себе диски под 3 отверстия на бертоновскую доску нашел только универсалы 4/3 роме и купил потом попробывал не подходят не влязят в отв... Он парень с техническим бзиком.. он отдал на завод, там ему под 100 диски и сточили и фаски сделали не отличишь так все гуд стало :)

по болтам и шайбам практически все одинаковые.. Саломон Флоу, Бертон... один в один только есть прочные качественные а есть мягкие, и быстро крестовина под отвертку разбивается не оч приятно их подтягивать :)

Вот в принципе то чем могу поделиться из собственного опыта...

Вообще в чем суть вопроса... Что тебе надо ??? диски тогда смотри под какие крепы или под какую доску а там уже можно что то подсказать а так ВОТ ПОД ВСЕ...

Изменено пользователем Anri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×