Перейти к содержанию
r00d1k

Помогите выбрать боты крепы к Rossignol Premier 2009

Рекомендуемые сообщения

Я на доске стою ещё не очень уверенно. Вот нашел себе вариант первой доски Rossignol Premier 2009 159 Не могу выбрать боты и крепы. Моежете подсказать что-нибудь в комплект? Боты приглянулись Rossignol Jones.

Мои параметры: рост - 186, вес - 90, размер ноги - 45. Может мне вообще нужно, при моих параметрах, искать вайд доску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на доске стою ещё не очень уверенно. Вот нашел себе вариант первой доски Rossignol Premier 2009 159 Не могу выбрать боты и крепы. Моежете подсказать что-нибудь в комплект? Боты приглянулись Rossignol Jones.

Мои параметры: рост - 186, вес - 90, размер ноги - 45. Может мне вообще нужно, при моих параметрах, искать вайд доску?

ну вайд-не вайд, а мидвайд так точно имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вайд не вайд ответ здесь

Другой вопрос - ростовка. При весе 90 кг - 159 это только чтоб поучиться. Если не планируешь менять доску через сезон, то лучше взять ростовку подлиннее. 163 например(это касается олмаунтин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько же мне лень это писать...

пропеллер метод описанный тобой подходит в случае если тебе отдали, наебали, либо нашел доску которая тебе не подходит...

все мировые производители креплений и ботинок стремятся к тому чтобы уменьшить расстояние между доской и ногой для лучшего чувства доски а ты тут резинками под крепу переворачиваешь все с ног на голову...все эти переходники это старые разработки, буртек их давно не выпускает так как понял что это полная лажа...и что при большом размере нужна вайдовая доска...

НО! в случае с карвовыми досками, либо когда приоритет стоит именно карвить, этот способ может быть полезен. Так как тут важна ширина доски(чем уже тем быстрее легче перейти с одного канта на другой)многие поднимают крепления повыше над доской, ко всему таким образом можно увеличить угол зарезки. Это же касается и лыж(там все аналогично), где олимпийский комитет например ввел ограничение на во ету самую высоту....

дальнейшую дискуссию поддерживать не собираюсь...

пис, лав!

п.с. а досочку тебе явно подлинее 159 надо, сначала бери ботинки которые сидят на ноге и в них тебе комфортно а птом под них подбирай крепы(крепы и боты должны соответствовать друг другу, например оч плохо когда боты жесткие а крепы как сопля и наоборот, та и ботинок должен подходить в крепы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не заставляю выбирать какой-то конкретный способ решить вопрос ширины доски и свеса ботинка. Статья просто дает информацию о путях решения. Человек прочитает, и выберет какой ему подходит. Из 100 человек 97 возьмет вайды, один покрутит углы, один поставит проставки, а один тупо вообще забьет на все, ибо его не смущает тот свес ботинка, который есть. И все будут правы. Потому, что они сами сделают свой выбор, а не поведутся на всеобщее "бери вайд если 45".

Я за свободу выбора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за свободу выбора  :)

я запомню эту фразу когда ты в след раз будешь обсырать магну рокеры и тд и тп :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вайд-не вайд, а мидвайд так точно имхо
ок. подумаю над MW

Про вайд не вайд ответ здесь

Другой вопрос - ростовка. При весе 90 кг - 159 это только чтоб поучиться. Если не планируешь менять доску через сезон, то лучше взять ростовку подлиннее. 163 например(это касается олмаунтин)

Спасибо за ссылку. Достоточно интересный материал.А если я планирую активно похудеть до 80?

п.с. а досочку тебе явно подлинее 159 надо, сначала бери ботинки которые сидят на ноге и в них тебе комфортно а птом под них подбирай крепы(крепы и боты должны соответствовать друг другу, например оч плохо когда боты жесткие а крепы как сопля и наоборот, та и ботинок должен подходить в крепы).

Да, про ботинки я тут на форуме читал, что надо сперва боты, а под них крепы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я планирую активно похудеть до 80?

Хорошие планы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок. подумаю над MW

Реально, купи сначало боты с крепами а потом подбирай доску. У меня нога 46 размера, катаю на простой досочке (не Вайд) и горя незнаю.

Тобиш возможно будет приемлемый свес и на невайдовой доске.

Изменено пользователем samen07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×