Перейти к содержанию
dalkar

Станут ли эти Burton-овские крепы на Vapor?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос к знатокам :gamer: Подарили доску Burton Vapor 2009/2010

vapor.jpg

Сижу выбираю крепы, понимаю что CO2 EST Binding станут точно, но хочется более мягкие крепы, а вот эти крепы подходят?

bin.jpg

http://www.burton.com/mens-bindings-prophe...d=mens-bindings

В описании указано:

The NEW Prophecy reveals the truth of what bindings will be like in years to come. Compatible with any platter, including boards with 4x4, 3D, and the latest generation of The Channel, the NEW Re:Flex minimized baseplate and Living Hinge Disc allows for increased cushioning, feel, and a more natural flex underfoot.

Не могу врубиться (выделенный текст)что значит последнее поколение The Channel? На моей доске последнее или нет поколение?

Не хотелось-бы заказать, а потом продавать по причине не совместимости :cray:

P.S. Может вопрос и ламерский, но я пока таким и являюсь в мире сноубордистов. 2-й сезон катаний только :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ICS вроде бы одно поколение всего...должны встать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее поколение The Channel то есть канальная система EST! так что крепы должны подойти!))

зы на доске последнее!

Изменено пользователем mangust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жлобись и возьми EST крепы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не жлоб я :) Но после этих креп уже идут CO2 EST жесткость 8 и C60 EST жесткость 9, а они жесткие....у Prophecy - 6..... или не стоит заморачиваться по жесткости?

и The Channel выходит и есть канальная система EST, тогда это одно и тоже...наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апрос. Почему ты хочешь крепы помягче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, могу ошибаться, чем жестче крепления, тем отзывчивей доска. Т.е. любые кочки - неровности будут отзываться в ноги. С одной стороны это хорошо, контроль, а с другой стороны легче поймать кант на скорости... или я неправильно понимаю жесткость?

На сайте burton к примеру напротив креплений пишут параметр RESPONSE RATING:

C 60 EST post-11095-1290417457.jpg

а у Prophecy post-11095-1290417449.jpg

Это и есть жесткость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боьше жесткости означает больше контроля, а то как ты будешь ловить канты зависит от умений а не от кочек и креп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь правильно, но эти цыфры очень условны. Плюс крепление - это наименее влияющая составляющая в связке доска-ботинок-крепление. Наибольшее влияние дает доска(при чем самое большое, процентов на 75 поведение определяется доской), потом бот, и потом лишь креп.

Сама по себе доска не новичковая и агрессивная. И если ты поставишь крепы чуть мягче, обуешь бот начального уровня то сильно легче от этого учиться тебе не будет. Это будет примерно как поставить на феррари подвеску и колеса от жигулей. Прыти доски это не поубавит, просто управляться будет хуже.

Я бы купил к доске крепы которые рекомендует производитель. Ну тяжелее будет первые 2 недели, чем было б на снаряге для новичка, зато когда просечешь всю фишку комплекта!!! ТОгда только держись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. В таком случае возьму C60. В принципе два сезона катался на Never Summer SL-R 2009/2010, не думаю что доски чем-то будут отличаться. Осталось ждать снега :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более если катался. Тогда вообще думать не о чем :) Бери С60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого не может быть у бёртон наконецто появились крепы которые по человечески выглядят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 сезона этого не хватит что бы почувствовать разницу жесткости между 6 и 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×