Перейти к содержанию
katrena_cat

Дурак - образ жизни или временное явление?


Рекомендуемые сообщения

Тема весьма филосовская....

Нафлудить можно очень много

ДУРАК ЭТО СОСТОЯНИЕ ГОЛОВЫ " КОГДА В НЕЙ НИЧЕГО умного НЕТ".

Всё верно ... не спорю... вот только как увидеть грань между умным и не умным...?

Сорри за офтоп канешно... Однако кроме Головы в этом процессе ещё как-то Ж..па замешана........

Недаром говорят в народе

"...сделано через жопу..."

"...думаешь жопой а не головой..."

"...доходит через задницу..."

Странная взаимосвязь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По-моему, у этого слова даже этимологии нет! Какой-то дурак придумал!! :lol:

Логично??? :wink: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурак - это недостаток внимания к личности (например, в детстве), в результате чего эта "личность" в особи и пропадает. В момент полного "пропадания" особь становится дураком. До этого он (человек) просто глуп, после - дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо словарь Ожегова открывать...... &14&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурак - это реализация идеальной программы "холерик"...

Прежде всего термин "дурак" нельзя понимать в вульгарном смысле как синоним ненормальности. Ни в одном справочнике это понятие не связано с патологией. Дурак и глупец - это не отклонение от психической нормы, не дефект развития, не результат слабых генов и вообще не биологический фактор, а добиологический, структурный на уровне темпераментов. Такие биопсихические типы как "умник" и "мудрец" не являются показателями нормальности, так же как "дурак" и "глупец" - не показатель "божьей отверженности".

Ненормальность - это расстроенное состояние психики по причине аномалии ее биологического носителя. У ненормальности свои названия: дебил, идиот, кретин и др. А дурак - это не временное и не чрезвычайное психическое состояние, а напротив, постоянный определенный настрой, пожизненное и неотъемлемое от человека внутреннее свойство, врожденное как структурный тип организации, как норма, а не как отклонение от нее. Поэтому неправильно будет сказать: дурак, а не лечится, т. к. это невозможно. Дурака нельзя излечить от его дурости, ибо нельзя перестроить тип его темпераментной организации, в то время когда любые биологические расстройства в принципе излечиваются.

Поскольку сутью дурака является не" социальный, не биологический, а добиологический уровень организации организма, т. е. уровень совсем глубинно-фатальный и совсем никак не зависящий от сознания, то и слово это не должно быть оскорбительным. Причиной дурости личности или целого общества (например, русского) являются не внешние обстоятельства, не дурное воспитание, а тип их элементарной структуры. А каждому типу такой структуры соответствует определенный уровень сознания.

Дурак - это низший из четырех уровней сознания, он соответствует элементарной структуре холерика.

Дурак - это реализация идеальной программы "холерик". Дурак - это общий тип сознания человека, которое отличается определенной степенью неразумия - перевернутым взглядом на бытие и отсюда, значит, обратным ходом жизни. Дурак идет в противоположную от - жизни сторону, не подозревая этого, - в этом главное отличие дурака.

Термином "дурак" обозначается не форма, а суть, характер, метод мышления, выражающийся прежде всего в том, что дурак - это чистый материалист-практик, поневоле действующий методом проб и ошибок, которые, кстати, его ничему не учат.

Дурака трудно определить сходу. Он ничем не выдает себя поначалу и чаще всего отличается достойным и, на первый взгляд, продуманным поведением. Это не шут и не фигляр и, боже упаси, не глупец. Напротив, он не лишен здравого рассудка и не делает глупых вещей. Глупость он видит и относится к ней с пренебрежением. Его действия бывают настолько обоснованными, что часто даже трудно заметить, где он Неразумен. Нередко в деле дурака видна даже некая последовательная линия, во всяком случае резон...

Воть так :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне холерики нравятся :D не обижать! 8) :D

Дим, я, правда, не дочитала, что ты написал :oops:

и вообще, всяческие отклонения делают жизнь красочнее :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект Димон!!!!

Где ты такое нарыл? Дочитал всё с интересои до конца... Однако теперь у меня сложились противоречивые мнения...

В моём понимании дурак - адресовано к человеку далёкому от материальных ценностей, индивид, который не думает о завтрашнем дне, то есть ветренная натура, где-то романтик, мечтатель и где-то неспособный бороться за выживание...

...а в твоём посте вроде как бы всё наоборот...

Дай ссылку на столь ценный научный источник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Термином "дурак" обозначается не форма, а суть, характер, метод мышления

вот я об этом и говорил в самом начале... только в кратце... в двух словах "дурак - инакомыслящий".. так и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а в твоём посте вроде как бы всё наоборот...  

Дай ссылку на столь ценный научный источник...

Не мое определение... а именно учение... ) а вот и ссылка

http://klein.zen.ru/old/NaukaPopl_Durr.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А инакомыслящих во времена советов..знаешь куда ссылали? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Це такий стан людини(зазвичай лижника), коли в?н сто?ть прямо п?д трампл?ном, ? не розум??, чому на нього кричат? от? дивн? люди з одн??ю лижею зам?сть двох, як? сидять над трмпл?ном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ще один любитель лыжников обьявился...а если лыжник стоит над трамплином и тоже собирается на нем прыгнуть?

Шо скажете 4то он тоже дурак- разбивает типа трамплин который так долго строили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители лыжников собрались.... Почему если дурак, то обязательно лыжник????? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mrgreen: ну не обязательно.... но почему-то они всегда хотят взять инициативу на себя... &ski&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не все же такие!!! Ты скажешь что Игорь или Джем плохие и безинициативные лыжники??? Кажись Игорь даже оч умные и полезные вещи говорит!!!! :roll: :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................... ммммдя.... у нас уже пословица появилась я смотрю:

"Чем бы тема не начиналась - всё равно лыжниками закончится"

:shock: :shock: :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость agy-gy (Агу-гу!!!)

Знаете я туту немного поразмыслил, и пришел к мысли, что дураком в некоторых ситуациях очень даж полезно быть, а вообще если быть всегда нормальным, и никогда не быть дураком(ну на какое-то время) то можна головой рихнуться от всех проблем, которые нас постигают в жизни. А если послушать вас всех, то у каждый считает что их у него больше чем у других. так Давайте хоть иногда будем дураками.:))

2 Марыська

а про меня опять забыли, да? я не сомневался!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ю хоть кто-то защищает...приятно... : )))))))))))))

Эриал..ты опять прав ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость agy-gy (Агу-гу!!!)
Эриал..ты опять прав  

Сынок Папа всегда прав! &22&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эриал..ты опять прав  

Сынок Папа всегда прав! &22&

А помоему, обращение пишется через запятую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"]ще один любитель лыжников обьявился...а если лыжник стоит над трамплином и тоже собирается на нем прыгнуть?

Шо скажете 4то он тоже дурак- разбивает типа трамплин который так долго строили?

Ну, якщо в?н не зробить лижею на приземленн? д?рку, то хай стриба?, а з приводу розбивання трампл?н?в, то це не до мене, я ?х н?коли не будував, я ?х т?льки сам розбиваю :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я согласна, что дураком иногда полезно быть. Например, это иногда спасает на учёбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эриал..ты опять прав  

Сынок Папа всегда прав! &22&

А помоему, обращение пишется через запятую....

А по-моему, "помоему" пишеться через дефис "-" :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не притендую....я же дурам мля.... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×