Перейти к содержанию
mr_mozg

PRINGLES XTREME FREERIDE CUP 2011

Рекомендуемые сообщения

просикаеццо неибичиский опыт обоих) :rofl: (в одном случае это сарказм))) и каждый год одно и тоже.....ты бля привези их, размести их, обеспечь бипперами, застрахуй, напои, а что в замен? даже видео тяжело снять, бо нечего, но все бля пиздят.... подтягиваем уровень физо и тада начинем добиваться права выражать свое ФЭ....

райдэры бля.... :'(

Изменено пользователем eff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, часть денег (немалых, прошу заметить), выплачиваемых райдерами в качестве взноса, должны идти на обеспечение комфортного пребывания этих самых райдеров на соревнованиях.

К примеру, снабжение биперами.

Позиция "Если человек катает фрирайд, то у него и так должен быть бипер, а если не катает, то нех ему делать на соревнованиях" изначально идиотская. Если человек катает фрирайд в Карпатах (я сейчас не говорю о хелиски), то бипер ему нах не нужен, откровенно говоря. К тому же взять в прокат лавинный датчик человеку, живущему в каком-нибудь Усть-Урюпинске физически невозможно.

Организаторы вполне могут взять в аренду датчики и сдавать в прокат на месте соревнований.

Это было бы адекватно и грамотно с точки зрения ОРГАНИЗАЦИИ мероприятия. А так выходит, что вы не столько ОРГАНИЗОВЫВАЕТЕ соревнования для райдеров, сколько ДАЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ им. Это совсем разные вещи и, конечно, очень удобно делать второе, выдавая его за первое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/////Михаил, часть денег (немалых, прошу заметить), выплачиваемых райдерами в качестве взноса, должны идти на обеспечение

/////комфортного пребывания этих самых райдеров на соревнованиях.

/////К примеру, снабжение биперами.

Давайте не путать мухи с котлетами. Обеспечением комфортного пребывания мы занимаемся регулярно, о чем свидетельствует ежегодный прирост уровня соревнований. Бипер - это элемент личного снаряжения. Следуя Вашей логике следующим шагом будет необходимость предоставления участникам лыж и досок. Еще раз - мы не ставим для себя цель сделать из "трассовиков" фрирайдеров. Мы говорим, что соревнования - это мероприятие среди райдеров, которые уже имеют достаточный опыт внетрассового катания, чтобы выходить на склон и соревноваться.

/////Позиция "Если человек катает фрирайд, то у него и так должен быть бипер, а если не катает, то нех ему делать на

/////соревнованиях" изначально идиотская. Если человек катает фрирайд в Карпатах (я сейчас не говорю о хелиски), то бипер ему

/////нах не нужен, откровенно говоря.

Про идиотскую позицию Вы расскажите всем тем беднягам, которые за последние годы погибли в лавинах в Украинских Карпатах. Или себе, когда хоть раз придется откапывать человека, которого засыпало без бипера. Чего я Вам от души желаю никогда не испытать!

Одна из целей проведения таких соревнований - это осознание, понимание и соблюдение вопросов безопасности. Я еще раз повторюсь, 80% участников FC'2010 катались с собственными биперами. Я с уважением отношусь ко всем катающимся в принципе, но давайте называть вещи своими именами - катание в 20 метрах сбоку от трасс фрирайдом назвать очень тяжело. Хотя неоднократно случались сходы лавин и на трассу.

///////К тому же взять в прокат лавинный датчик человеку, живущему в каком-нибудь

/////Усть-Урюпинске физически невозможно.

/////Организаторы вполне могут взять в аренду датчики и сдавать в прокат на месте соревнований.

Для тех, кто в танке - я вроде более чем доходчиво написал с указанием ссылок, что организаторы предоставляли на все этапы до 10 биперов в прокат в прошлом сезоне, а также давали контакты интернет-магазинов, в которых также была возможность взять биперы в аренду. Такая же практика будет и в этом году. Все, кто хотел участвовать, но не имели биперов, без проблем решили этот вопрос. И из Мукачева, и из Свалявы. О чем вы по-прежнему говорите?

/////Это было бы адекватно и грамотно с точки зрения ОРГАНИЗАЦИИ мероприятия. А так выходит, что вы не столько

/////ОРГАНИЗОВЫВАЕТЕ соревнования для райдеров, сколько ДАЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ им. Это совсем разные

/////вещи и, конечно, очень удобно делать второе, выдавая его за первое. :)

Оценка адекватности и грамотности у каждого своя. Для кого-то знание алфавита - достижение, а для кого-то и три высших образования не достаточно. Это я к тому, что критика - хороша и полезна, когда обоснована. Когда люди увидели и попробовали, как это, побывали на мероприятии и высказали свое мнение. Поверьте, каждый такой голос был проанализирован и по возможности учтен. Для того, чтобы дать райдерам посоревноваться, нужно эти соревнования организовать, что мы и делаем. Системное посещение FREERIDE CUP лучшими фрирайдерами Украины (с 2007 года), а с прошлого года и России (Оксана Чекулаева, Аня Ханкевич) дают основания полагать, что мой ход мысли и логика, как автора и одного из организаторов FREERIDE CUP верна. А ваша нет.

Очень удобно с дивана рассуждать о далеких и абстрактных вещах, понятия о которых немного (судя по суждениям про бипер). На соревнованиях я Вас не видел, откуда такие фантазии? Думаю, стоит прежде вникнуть в тему, изучить вопрос, возможно приехать и посмотреть, а тогда уже делать вывод и озвучивать его!

На официальном сайте опубликован FAQ по актуальным вопросам относительно соревнований.

Изменено пользователем mr_mozg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу и я свое фе, касательно финансового вопроса:

300 грн - вроде не много касательно стартовго взноса, согласен только с тем что это как ограничивающий барьер, а то что он идет на призовой фонд

от спонсоров в виде досок и лыж никому не нужен. Именно поэтому у нас денежный призовой фонд, который на сегодня самый большой среди лыжно-бордерных соревнований в Украине.

мне как-то все равно, ибо глянув что выигрывают одни и теже люди из тусовки, расчитывать на него не преходиться.

eff как организатор молодец, но разве можно так высказываться касательно бывших учасников:

ты бля привези их
- на 2, 3 ий этап никто никого не вез.

размести их
- Заросляк не 3х звезная гостиница, но хорошо что есть хоть она, наша сила и оплот, хорошо что вы с ними договрились, выбили место в их постоянном графике заселенности (кстати только с 2010го) чего вечно приплетать 2007ой год??

Но там, вообще, в курсе такой толпы заселенцев, ибо даеш деньги дежурному администратору (администратор ли она или просто дежурная) и все, даже отруки писанной квитанции не дают, как договоришся — так и будеш жить.

обеспечь бипперами
- на этом действительно спасибо, обеспечивали.

застрахуй
- что-то я своего страхового полиса так и не видел, видел токо минилого страховой, надеетесь если че задним числом подсуетитесь? Видел бумажку в которой подписываешся : "я осознаю все опасность и т.д. и в случае если поломаюсь пеняю только на свою больную голову".

работа врача
- как собираетесь эвакуировать поломавшегося райдера? Заявленного снегохода я так и не видел.

судей, фотографов, операторов и еще целой команды людей.
- им спасибо что все же оргаизовывают а не сами катают.

мой калькулятор:

добраться с Киева до Заросляка и назад - минимум 400грн, ваш 55ти местный бусик обещает быть тоже по 400грн.

Заросляк - от 200 грн

Если бипер на прокат - 150 грн

+300 взнос

итого от 1000 грн - а если без 300грн, то и 700грн вполне нормальный порог для отпугивания не адекватов и случайных людей.

Или неадекваты повелись сильно богатые?

Хотя если учавствать во всех 3х этапах, то 900 грн за три спуска - может и отпугнут не готовых людей.

Для меня Фрирайд кап это возможность проехать рядом с профи этого дела, а в силу относительной массовости и организации думалось что в денежном плане удасцо сэкономить хоть незначительно на орг.расходах в сравнении с самостоятельной каталкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

///Скажу и я свое фе, касательно финансового вопроса:

///300 грн - вроде не много касательно стартовго взноса, согласен только с тем что это как ограничивающий барьер, а то что

///он идет на призовой фонд

///мне как-то все равно, ибо глянув что выигрывают одни и теже люди из тусовки, расчитывать на него не преходиться.

Может стоит задуматься, почему так происходит? Наверное одни подходят к этому более осознанно, готовятся в течение всего года -ОФП, батут, отработки элементов тренировки зимой. К слову, появляется значительное количество ребят, которые за это время реально подтянули свой уровень и, уверен, в этом году как минимум будут претендовать на места на подиуме. В качестве примера прошлогоднее третье место Юры Голода, который после 13 и 11 места на первых этапах занял 3 место на третьем этапе, благодаря чему стал четвертым номером в общем рейтинге FC'10.

///eff как организатор молодец, но разве можно так высказываться касательно бывших учасников:

/// - на 2, 3 ий этап никто никого не вез.

//// - Заросляк не 3х звезная гостиница, но хорошо что есть хоть она, наша сила и оплот, хорошо что вы с ними договрились,

////выбили место в их постоянном графике заселенности (кстати только с 2010го) чего вечно приплетать 2007ой год??

////Но там, вообще, в курсе такой толпы заселенцев, ибо даеш деньги дежурному администратору (администратор ли она или просто

////дежурная) и все, даже отруки писанной квитанции не дают, как договоришся — так и будеш жить.

Речь не про бывших, потому что они решили ехать, предприняли действия и попали на соревнования (а организаторы помогли организационно, о чем уже 100 раз писалось выше). Речь про тех, кто ищет причины, почему это сложно, трудно или невозможно. На мой взгляд это люди, имеющие очень условное отношение к фрирайду, которые зачем-то пытаются оправдать свое неучастие перед другими различными "сложностями".

Мне не ясно, что Вы подразумеваете под "приплетать". Потому как мы с 2007 года бронируем весь Заросляк на время проведения соревнований, для чего производим предоплату на их расчетный счет. Это дает возможность поселения участникам соревнований, в противном случае вместо них там в большинстве своем будут жить дзюдоисты или гребцы. А из Вас с adok уже можно формировать барабанный ансамбль :).

Квитанции большинству приезжающих не нужны, именно поэтому Вам ее не дают автоматом. Уверен, по первой просьбе ее выпишут. Вообще относительно заселения "в курсе" на уровне Министерства семьи, молодежи и спорта (потому как база подчиняется ему).

/// - что-то я своего страхового полиса так и не видел, видел токо минилого страховой, надеетесь если че задним числом

///подсуетитесь? Видел бумажку в которой подписываешся : "я осознаю все опасность и т.д. и в случае если поломаюсь пеняю

///только на свою больную голову".

Откуда столько желчи? То, что Вы не видели, не значит, что этого не было. На каждый этап после квалификации и финализации окончательного списка участников приезжал представитель страховой компании "ТАС" из Ивано-Франковского отделения и оформлял групповую страховку. Для нее предоставлялись паспортные данные участников, которые они собственноручно вносили в таблицу при регистрации на соревнования. При необходимости могу выложить полисы. Вы наверное не отдаете себе отчет о рисках, которые несут организаторы в принципе при подготовке такого рода мероприятий. Так вот отсутствие обязательного страхования усугубляет эти риски в разы.

/// - как собираетесь эвакуировать поломавшегося райдера? Заявленного снегохода я так и не видел.

/// - им спасибо что все же оргаизовывают а не сами катают.

Эвакуация осуществляется организаторами соревнований при поддержке Ворохтянского спас.отряда (акья, аптечка). И снова барабанная дробь ... снегоход был на первом этапе. Однако по причине малоснежных зим он не смог выехать в зону финиша в прошлом году (ситуация со снегом не изменилась и на 2, 3 этапах), что было организовано в 2007-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Про идиотскую позицию Вы расскажите всем тем беднягам, которые за последние годы погибли в лавинах в Украинских Карпатах.

Одна из целей проведения таких соревнований - это осознание, понимание и соблюдение вопросов безопасности. Я еще раз повторюсь, 80% участников FC'2010 катались с собственными биперами. Я с уважением отношусь ко всем катающимся в принципе, но давайте называть вещи своими именами - катание в 20 метрах сбоку от трасс фрирайдом назвать очень тяжело. Хотя неоднократно случались сходы лавин и на трассу.

Ок, давайте называть вещи своими именами - половина участников наших соревнований дальше Близницы фрирайд не катала. Максимум - кавказские спуски в зоне прямой видимости подъемников. О чем мы говорим?

Изменено пользователем Don Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, давайте называть вещи своими именами - половина участников наших соревнований дальше Близницы фрирайд не катала. Максимум - кавказские спуски в зоне прямой видимости подъемников. О чем мы говорим?

Эй, парень, выбирай выражения!

Вообще то парни организовывающие это мероприятие считают себя неипацца фрирайдирами. И не надо так в лицо говорить им правду. Лучше дать им возможность считать фрирайдом когда 100 человек проезжает по одному и тому же склону и при этом еще и соревнуются кто быстрее, теперь это фрирайд( больше похоже на слалом).

P.S. Всегда думал что фрирайд это охота за снегом и райд в хорошей компании по свежему снегу.

Peace.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, очень странно читать весь топик.

Отрицая - предлагай.

Критиковать много ума не нужно, особенно никогда не занимавшись организацией, а когда доходит до обычной поездке на гору, не говоря уж о соревнованиях, то куда-то эта спесь и скилы организаторские будто ветром сдувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вижу что донсун и сет уж больно круты для такого рода мероприятий, жажду лично их увидеть на склоне контеста и посмотреть на великих форума сего, настолько крутых что даже контесты фрирайд тура в слалом записывают(там и больше 100 спускаеться по одному склону, и далеко не всегда там пух), :rofl: , настолько крутых что считают ненужными лавинное снаряжение "даже на близнице", бля а тезис про "кавказские спуски" меня лично ввел в ступор потому сворачиваю не нужную полемику ибо опоненты стерильны в данной области....

ребята никогда не пристегивайтесь за рулем и не пользуйтесь гандонами......(последнее это сарказм,лучче обьяснить)))))

Пах +1 :buhlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вижу что донсун и сет уж больно круты для такого рода мероприятий

Сета вообще не трогай... он на столько крут, что просто п..дец! Я боюсь представить насколько он крут.... так что тихо тут :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понял, потому сцыкливо съезжаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To eff лично тебя (хоть и не знаю лично) считаю крутым райдером, не раз видел твои фоты - это круто.

Просто соревнования подобного плана, хм....

Если вам нравится делайте на здоровье, Говерла не исчезнет.

Я вообще некогда не называл себя крутым фрирайдером )) я люблю потягивать пивко в колыбе.

P/S. Не обижайтесь, не может же всё что вы пытаетесь делать нравится всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше дать им возможность считать фрирайдом когда 100 человек проезжает по одному и тому же склону и при этом еще и соревнуются кто быстрее, теперь это фрирайд( больше похоже на слалом).

Дядька, все фрирайд соревнования в мире проходят в таком формате. Никого не волнует насыпало ли павдера накануне или склон похож на каток. Есть даты и регламент. Все в равных условиях, сделай лучшую линию, поборись за призовые и место. Соревнования - эт не там где ты катаешь в фан, а там где ты спортсмен. А нужно эт тебе или нет - твой личный выбор.

ПС: Лучшие райдеры, как то Джереми Джонс, Хавьер де Ла Руй и другие, участвуют в подобных ивентах (другого масштаба, ясен пень) чтобы доказать что они лучшие.

Изменено пользователем justkid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рад что есть понимание хоть у кого то, просто считаю не корректным комментировать вопрос в котором не компетентен, да еще и так категорично,

всем спасибо все свАбодны. Милости просим на контест....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to mr_mozg, eff

Никакой серчи у меня нет, и притензий тоже нет, меня бы даже устроила концепция "50EUR - только майка", просто было у меня два вопроса (Заросляк и страховка) и все.

Рад что все оказалось правильно сделано, вы развеяли мои остережения, организовать все на таком уровне — дорого стоит.

Я согласен со всеми вами выше сказаным, и хочу сказать спасибо, и спасибо за то что быстро ответили на этом форуме (хоть он и не основной для вас) и не равнодушны ко всему этому.

P.S. люди не разводите флуд по теме фрирайда, соревнований вообще, крутости каждого и т.д.; тема касается только FREERIDE CUP 2011.

Изменено пользователем -=LeLik=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вижу что донсун и сет уж больно круты для такого рода мероприятий

Донсан не райдер, Донсан организатор и по орг.части могу о многом поговорить (собственно, замечание на предыдущей странице с разговорами о сноубординге не имело ничего общего, я обсуждал исключительно организаторскую часть).

По поводу замечаний - если все участники фрирайд-капа делают по десять бэккантри-походов в сезон, тогда вопросов нет, я некомпетентный лох, катающий фрирайд с Близницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отклоняемся от темы, товарищи. тема про Фрирайд-кап-2011. кто где катает фрирайд, кто насколько крут и так далее пишем друг другу в личке

есть вопросы по делу - пишем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!!

Я достаточно давно катаюсь на лыжах и борде. И вот решил поучаствовать в этом замечательном, как мне показалось из анонса мероприятии.

Естественно нашёл форум, где это мероприятие обсуждают.

И на меня напало дежавю.

Я несколько лет принимаю участие в любительских ралли, и надеюсь в этом году поехать, таки, в про.

И при обсуждении практически любого мероприятия находятся уникумы, которые начинают топать ногами с криками: "Нафиг, нужны стартовые, да ещё и такие большие, чем занимаются орги, и за что платят спонсоры?" И всё равно практически на каждом мероприятии аншлаг. Хотя призовые бывают крайне редко. Самые большие, кстати, были благодаря СУБАРУ УКРАИНЕ.

Так вот повторюсь ещё раз и здесь.

Уважаемые товарищи сноубордисты если вам не нравится мероприятие, орги мероприятия, стартовый взнос и условия соревнования, то лучший способ выразить своё недовольство этим НЕ ПРИЕЗЖАТЬ и полностью ПРОИГНОРИРОВАТЬ это мероприятие.

А оргам скажу спасибо за то, что они что-то делают и стараются, чтоб это что-то кому-то понравилось.

В данном случаи информация о соревновании подана предельно ясно. Я ни когда, не принимая участия ни в чём подобном, получил ответы на все возможные вопросы на оф сайте. Благодаря чему меня это и заинтересовало и я даже разместил анонс на всех авто форумах где я тусуюсь.

Всем до встречи на горе. Буду рад со всеми познакомиться и покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте!!!

Я достаточно давно катаюсь на лыжах и борде. И вот решил поучаствовать в этом замечательном, как мне показалось из анонса мероприятии.

Естественно нашёл форум, где это мероприятие обсуждают.

И на меня напало дежавю.

Я несколько лет принимаю участие в любительских ралли, и надеюсь в этом году поехать, таки, в про.

И при обсуждении практически любого мероприятия находятся уникумы, которые начинают топать ногами с криками: "Нафиг, нужны стартовые, да ещё и такие большие, чем занимаются орги, и за что платят спонсоры?" И всё равно практически на каждом мероприятии аншлаг. Хотя призовые бывают крайне редко. Самые большие, кстати, были благодаря СУБАРУ УКРАИНЕ.

Так вот повторюсь ещё раз и здесь.

Уважаемые товарищи сноубордисты если вам не нравится мероприятие, орги мероприятия, стартовый взнос и условия соревнования, то лучший способ выразить своё недовольство этим НЕ ПРИЕЗЖАТЬ и полностью ПРОИГНОРИРОВАТЬ это мероприятие.

А оргам скажу спасибо за то, что они что-то делают и стараются, чтоб это что-то кому-то понравилось.

В данном случаи информация о соревновании подана предельно ясно. Я ни когда, не принимая участия ни в чём подобном, получил ответы на все возможные вопросы на оф сайте. Благодаря чему меня это и заинтересовало и я даже разместил анонс на всех авто форумах где я тусуюсь.

Всем до встречи на горе. Буду рад со всеми познакомиться и покататься.

будем рады встрече :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а как обстоят дела со снегом на Говерле? Кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было интересно почитать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, каждый год одно и тоже.... :bayan: а снег идет, и не хуево....... :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль что нас в этом году не будет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жаль что нас в этом году не будет (((

Толик, а шо такое?

Да, и Анька на секунду первая в рейтинге 2010!

Как-то не по фен-шую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×