Перейти к содержанию
fix

Крепления Burton доска 162

Рекомендуемые сообщения

Купил доску размер 162,

на ней бумажка:

SIZE      BINDING SIZE

149        M/L

152        M/L

155        M/L

158        L

162        L

в магазинах говорят не важно какой размер креплений для 162 M или L,

но зачем тоды бартон на бумажке пишет только L для 162?

Боты размер 10, крепы как бы уже тоже есть L Exile, но подумываю взять M Cartel EST, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу, насколько совместимы М  и почему бартон рекомендует именно L?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это просто рекомендация? зачем ставить на широкую доску маленькие крепы и пытаться её ставить на кант опираясь не на край доски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важнее, чтоб крепления подходили именно к ботинкам, так что бери ботинок и меряй его в креплении. подойдет без люфтов и усилий - ок, не подойдет (при размере 10 может быть и так и так с равной долей вероятности), ищи крепы Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может это просто рекомендация? зачем ставить на широкую доску маленькие крепы и пытаться её ставить на кант опираясь не на край доски?

х его знает у 155 WAIST WIDTH 253, у 162 - 256 всего-то 3мм разницы

Важнее, чтоб крепления подходили именно к ботинкам, так что бери ботинок и меряй его в креплении. подойдет без люфтов и усилий - ок, не подойдет (при размере 10 может быть и так и так с равной долей вероятности), ищи крепы Л.

По характеристикам L->10+, M->8-11, так что должны подойти в обеих вариантах, у меня на L получается где-то люфт 8мм, если хорошо затянуть вродь держит норм, но есть желание приобрести крепы EST  + чтоб был люфт  поменьше, но смущает надпись на доске для 162->L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 у меня на L получается где-то люфт 8мм

нормально вообще такой люфт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо смущаться от надписей, не маленький уже :)

серьезно - не переживай так сильно из-за надписей, лучше ботинок в крепах мерить, люфт 8 мм многовато, ну как по мне, но у креплений обычно есть возможности подгонки под ботинок, настроек, именно с целью уменьшить люфт. я не знаю какой уровень ЭТИХ крепов, так что лучше посетить магазин со своим ботинком и попросить продавцов помочь с настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Меня Булет Бартоновский 164см + Крепы Мишн Бартоновские, размер 'L' в комплекте к крепам шел мануал. На ботинки от 45 - 48.

У меня "13" боты. - Стали как влитые

у друга 10,5 боты. - Тоже мишн, тоже встали как влитые.

И тут дело не в крепах, и размерах доски, а как это всё соединяется. Выкинь из головы эти цифры, вот что нужно сделать.

Берешь доску - исходим из того что ты обычный человек, купивший обычный снаряд, вес до 80кг. Рост этак до 175 см.

1. Итак, берём крепы и ботинок и ставим бот в креп (Креп не прикручен к доске) Смотрим что бы

А. -Нос ботинка упирался в педаиль газа а не провисал за ней, если нос ботинка выступает больше чем 1см за педаль газа, нужно либо выдвинуть педаль вперёд (Если конструкция позволяет) либо идти менять крепления.

2. Так, бот встал. всё отлично. Берём креп без бота, ставим на доску с диском и устонавливаем креп так как ты планируешь ездить. Расстояние между креплом, Углы поворотв Смотри НА ЗАДНИК (Тормоз) и перёд (Газ)

Б. - Пятка и нос не должны выпирать за кант ну не больше чем на 1,5 см. Если выпирают, меняй углы. Если поменяв углы доска похожа на лыжу, значит у тебя маленькая доска для тех креп что есть.

Всё остальное не важно.

Купишь большую доску, а сам будешь маленький. Бедушь нестись как РАКЭТА по склону но поворачивать будешь как лимузин, Наоборот, будешь хорошо ездить медленно но на скорости будешь неуправляем.

Главное соотношение Вес + Рост к твоей доске, а размер креп не важен. Как тебе удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тут дело не в крепах, и размерах доски, а как это всё соединяется. Выкинь из головы эти цифры, вот что нужно сделать.

Берешь доску - исходим из того что ты обычный человек, купивший обычный снаряд, вес до 80кг. Рост этак до 175 см.

1. Итак, берём крепы и ботинок и ставим бот в креп (Креп не прикручен к доске) Смотрим что бы

А. -Нос ботинка упирался в педаиль газа а не провисал за ней, если нос ботинка выступает больше чем 1см за педаль газа, нужно либо выдвинуть педаль вперёд (Если конструкция позволяет) либо идти менять крепления.

вес 90 рост 179, доска 162 из соображений роста, веса и рекомендаций производителя подбиралась) 

c газом всё норм можно настроить как надо) единственный момент возможен люфт когда ремни не затянуты влево вправо до 1см 

2. Так, бот встал. всё отлично. Берём креп без бота, ставим на доску с диском и устонавливаем креп так как ты планируешь ездить. Расстояние между креплом, Углы поворотв Смотри НА ЗАДНИК (Тормоз) и перёд (Газ)

Б. - Пятка и нос не должны выпирать за кант ну не больше чем на 1,5 см. Если выпирают, меняй углы. Если поменяв углы доска похожа на лыжу, значит у тебя маленькая доска для тех креп что есть.

Всё фирменое бартоновское 2010года, и соответствует цифрам и буквам, так что теоретически должно быть всё гуд!)

Единственный момент слегка протупил с крепами заказал обычные Burton Exile 2010, вместо EST, но может это и к лучшему, так как если чё можно их на любой борд поставить, и бартон теперь возможно каждый год будет чё-то новое с каналами мудрить) попытался я прикручивать крепы и обнаружилось что у меня с доской не те круги и болты( доску заказывал здесь boardstore.com.ua везли мне её более 1мес, опоздали от заявленных сроков на 2недели, но это было как бы не особо критично так как был не сезон, а теперь ещё обнаружелось отсутствие с доской Retro Channel disk и крепёжных болтов, Максим который занимался доставкой доски любезно пообещал в тот-же день передать, но пропал) на телефонные звонки и емейлы не отвечает! А сезон то уже вот вот!!! поискав нашёл рекомендации написать в сапорт бартона info.europe@burton.at , что я и сделал сегодня ответили, что вышлют) ну х его знает как оно будет, имея всё снарягу и пропустить открытие сезона из-за каких-то болтов  стремновато, вобщем подумываю продать пока новые Burton Exile 2010  и взять Cartel 2010 EST М говрят они вроде с болтами идут) А так как доставляться они будут из-за бугра, хотелось бы на 99.9% быть уверенным в их совместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важнее, чтоб крепления подходили именно к ботинкам, так что бери ботинок и меряй его в креплении. подойдет без люфтов и усилий - ок, не подойдет (при размере 10 может быть и так и так с равной долей вероятности), ищи крепы Л.

согласен. у меня старая доска была 162, крепы бартон размер М. все было ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте http://answers.burton.com/answers/3912/pro...m?sort=helpfula нашёл)  

Question

Will a Burton Hero 158 be compatable with a medium sized biding or does it only work with a Large Biding?

Answers

Yes, the sizing recommendation gives the largest size binding you can fit on a board, so any size below works just as fine.

спсибо всем за внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обнаружелось отсутствие с доской Retro Channel disk и крепёжных болтов

болты никогда не идут с доской, они всегда (как и запасные диски и запасной комплект болтов) идут с креплениями.

если тебе только болтов не хватает, ну подойди в любую ремонтно-сервисную мастерскую для бордов, неужели у мастера нельзя приобрести? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
болты никогда не идут с доской, они всегда (как и запасные диски и запасной комплект болтов) идут с креплениями.

если тебе только болтов не хватает, ну подойди в любую ремонтно-сервисную мастерскую для бордов, неужели у мастера нельзя приобрести? ;)

Везде пишут что болты и круги идут с доской, в экстимстайле тож говоят что у них все доски с болтами и кругами отдельно круги продают, а болтов нет!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде пишут что болты и круги идут с доской, в экстимстайле тож говоят что у них все доски с болтами и кругами отдельно круги продают, а болтов нет!(

3.14здёж и провокация.. всегда и везде доска идёт как полено в чехле отдельно, а крепы идут в коробке с Дисками и болтами.

Я купил кребы Бартон (Хоть доска на 3 болта) в комплекте шло 4болта.

И на экстрем стайл я бы не полагался как на Истинный источник информации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так само брав собі дошку і кріпи з США: болти і диски разом з кріпленнями в коробці були

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бартона я так понимаю каждый год по разному, везде пишут что 2010 год должны быть с доской, и вот у чел узнавал Диски ICS ,

у меня с доской тож есть но не те, т.е. круги и болты под обычную доску, а доска ICS, вообще не понятно из каких соображений они к доске попали) Крепы EST пока в пути, как прибудут посмотрим, надеюсь  болты там будут в комплекте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×