Перейти к содержанию

Irinula

Сноубордист
  • Публикаций

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нет репутации

Информация о Irinula

  • Звание
    Чайник

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Киев
  • Интересы
    snowboard, mountain bike
  • Стиль катания
    all-mnt
  • Сколько лет катаешься
    20
  • Борд
    Never Summer F1
  • Крепления
    Ride
  • Ботинки
    Vans Aura

Посетители профиля

1000 просмотров профиля
  1. Продам маску для сноубординга / горных лыж Oakley Wisdom, линза Black Iridium, оригинал. С мягким оригинальным чехлом Oakley (в комплекте). Цвет оправы бежевый, стрепа черная с белым логотипом. Цена 1500 грн. Состояние маски очень хорошее (видно на фото). Без трещин, на линзе есть две мелкие поверхностные царапины размером 3-4 мм, в носке их не видно. Пересылаю только после оплаты. Находится в Киеве (район Лукьяновки)
  2. Irinula

    мембрана

    )) правильно - никакого! она не греет и не ее это задача. греет флис под курткой, и в зависимости от темп на улице, нужно выбирать флис потолще или потоньше. народ, вы тут спорите что теплее. а забыли упомянуть для топикстартера такой момент: у мембран есть одно "тонкое место" - если ее постирать обычным стиральным порошком в горячей воде (выше 40 градусов), а потом еще и отжать в стиральной машине, например, то привет! - мембрана больше работать не будет. она нестойка к механическому воздействию. и сушить на батарее куртки и штаны, да и перчатки тоже - не вариант! все должно сохнуть при комнатной температуре, никогда не вплотную к источнику обогрева. а стирать - лучше ручками или под краном с щеточкой (для швов, рукавов, резинок и пр) в тепленькой водичке простым мылком без отдушек (а еще лучше - с использованием специальных средств для стирки мембранных тканей, там использование в инструкции написано). в крайнем случае, в машинке на щадящем режиме БЕЗ ОТЖИМА, дать стечь и аккуратненько разместить для сушки при комнатной температуре. таким образом можно сохранить функциональность экипа на несколько сезонов.
  3. ))) а были ж времена (я в 2002 году там училась), когда альтернативы Тростяну особо и не было, ходила шутка, что кто учился на Тростяне, тому Австрийские черные трассы на страшны! и знаете, это правда после 2-3 выходных в первом своем сезоне не Тростяне в "боевых" условиях (с горбами и прочим) потом не страшно было ни фрирайдить вне трасс на Эльбрусе, а уж на австрийских трассах - тем более. не бойтесь вы Тростяна! там очень много интересных спусков, и по лесу есть где покататься (но это хотя бы к концу первого сезона, а то деревья твердые
  4. Irinula

    Бугель

    не помешает научиться уверенно двигаться с одной пристегнутой ногой - на плоском, на легком склоне; чтобы уметь подправить свое положение второй ногой, если начинаешь терять баланс. а так - действительно проси крупных или опытных лыжников помочь (они едут вперед, в отличие от тебя - ты едешь в бок, им легче удержать прямолинейность своего и твоего движения на бугеле), потом и сам сможешь, и вес тела после старта - таки да, распределяешь равномерно на обе ноги и расслабляешься. Есть еще одна фишка - не только на бугеле, а и вообще при спуска где угодно - называется "смотри куда едешь". То есть если ты видишь горбинку, кочку или ямку впереди, смотри на ту точку или траекторию движения, по которой ты МОЖЕШЬ это препятствие проехать, а НЕ на само препятствие. тут работает правило - куда смотришь, туда и поедешь.
  5. болты никогда не идут с доской, они всегда (как и запасные диски и запасной комплект болтов) идут с креплениями. если тебе только болтов не хватает, ну подойди в любую ремонтно-сервисную мастерскую для бордов, неужели у мастера нельзя приобрести?
  6. про носки: задача снб носков такая же, как и у термобелья - не столько ГРЕТЬ, сколько сохранять ногу СУХОЙ. и сами носки разные бывают - с шерстью/без шерсти и прочие параметры. для справки: лыжные - заметно теплее, так как там ботинок пластиковый, больше промерзнет, чем любой сноубордический, соотвественно, и носки лыжникам делают теплее. Для снб рекомендую обзавестись хотя бы 2 парами - полегче и потеплее, потому что 6 часов на морозе минут 10-15 и час на Протасе - разные вещи. кроме того, снб носки имеют разную вязку в разных зонах - чтобы не сползать, не скользить по ноге под ботинком и чтобы оптимальнее по зонам отводить влагу от кожи. В обычных носках не рекомендую кататься, они влагу хранят в себе, а не отводят. и ногам не полезно, и внутренник ботинка скоро приобретет неприятный запах.
  7. не надо смущаться от надписей, не маленький уже серьезно - не переживай так сильно из-за надписей, лучше ботинок в крепах мерить, люфт 8 мм многовато, ну как по мне, но у креплений обычно есть возможности подгонки под ботинок, настроек, именно с целью уменьшить люфт. я не знаю какой уровень ЭТИХ крепов, так что лучше посетить магазин со своим ботинком и попросить продавцов помочь с настройками.
  8. это нормально, сами ботинки сделаны с расчетом на положение ноги именно во время катания, а не хождения, а при катании голеностоп (это именно то, что у тебя от пятки вверх ) должен быть немного согнут. ты зашнуруй ботинки нормально, немного присядь, коленки чуть согни, чтоб ноги при езде нормально амортизировали в коленках, и все будет в порядке: и пятка сядет на место, и палец не должен в таком положении упираться. странно, что тебе это в магазине не рассказали....
  9. Важнее, чтоб крепления подходили именно к ботинкам, так что бери ботинок и меряй его в креплении. подойдет без люфтов и усилий - ок, не подойдет (при размере 10 может быть и так и так с равной долей вероятности), ищи крепы Л.
  10. Irinula

    Ботинки на узкую ногу

    стОит попробовать ботинки с боа (Ванс например) или раздельными зонами затяжки (Бертон Рулер, Ион, например)
  11. Народ, меня попросили запостить объявление такого содержания: Дедушка Дарвин был уверен, что люди произошли от обезьяны. Хотя каждый, кто посмотрит любимые места отдыха киевлян, может в этом усомниться и решить, что люди произошли от свиней, настолько загрязнены наши парки, скверы, берега рек и озер. При чем за редким исключением, мусорят все: и те, кто приезжает на автомобилях, и те, кто приходит пешком. Осень ? пора сбора урожая. И урожая мусора, уродившего на острове Труханов, в том числе. Я предлагаю всем ребятам, кому надоели горы мусора в зеленой зоне любимого города, доказать, что мы не ?свиньи?. Что нам не все равно отдыхать в чистом убранном месте или в замусоренном ?свинюшнике?, и провести ?сбор урожая мусора? на острове Труханов. 15 сентября 2007 г. в 10:00 собираемся возле заброшенного кафе-?кольца? недалеко от Пешеходного моста. Каждому будет выдана пара перчаток и упаковка мусорных кульков для ?сбора урожая?. После ?сбора урожая? участники ожидаются там же возле кафе-?кольцо? для небольшого праздника после успешного субботника. Так уж совпало, что именно в этот день, а точнее, в третьи выходные сентября, UNEP проводит всемирную акцию ?Clean up the World? (www.cleanuptheworld.org) в которой участвуют 30 миллионов человек из 120 стран. Украинское представительство программ ООН поддерживает нашу акцию.
  12. Вообще-то они по офисам предварительно рассылали анкету, которую заполняли участники.
  13. 14 и 15 января на Протаске ЮМС проводит такие себе Олимпийские игры среди офисов. К участию приглашены сотрудники компаний-партнеров ЮМС (и бог его знает кто еще). Так что соревнования будут по большей части ламерские, кроме может быть мужского лыжного слалома (в этой дисциплине еще возможны какие-то более-менее умеющие кататься персоны). А вот на дисциплины "женский лыжный слалом", "женский скоростной спуск на санках" и "мужской сноубордный слалом" скорее всего смотреть надо будет только с целью развлечься
×