Перейти к содержанию
@Rt

Что брать в горы ?

Рекомендуемые сообщения

А я добавил бы еще музло) без плеера никуда. поезд,автобус, ктот катает с музыкой. плеер - хорошая вещь.

+ лично я с собой беру еще псп. фильмы в дороге посмотреть,поиграть, почитать. места не много занимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всякая мазь должна греть

Именно эта должна!!!

http://www.apteka-ifk.ru/art/10130/

Неужели сложно прочитать?

Хотя дело каждого мазать или нет... я подсказал отличную мазь, а вы как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели сложно прочитать?

Из личного опыта скажу что не все мази одинаково качественные.

Проверить легко. Намажте часть мягкого участка кожи, если будет греть то хорошая.

ты своё вначале почитай :bm: , а то даешь советы но без уточнений они не корректны как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к теме мазей, если кому интересно

Что делать при травмах и ушибах?

В первые часы необходимо наложить давящую повязку, при необходимости обработать рану местными анестетиками (Лидокаин - аэрозоль, мазь с Анестезином), приложить холод.

Спустя 5-7 дней после травмы, в восстановительном периоде, присоединяют препараты разогревающего действия, которые, обладая раздражающим эффектом на кожу, способствуют расширению сосудов, появлению ощущения тепла, усилению обмена веществ в очаге воспаления.

я это к тому что надо иметь несколько мазей и не только ту которая греет :bm: тем более если принимать выше написанное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты своё вначале почитай :bm: , а то даешь советы но без уточнений они не корректны как минимум.

Для особо одаренных уточняю, что речь шла об одной мазе. Она бывает разных производителей, и разного качества. Это как первое!

Второе- дело каждого использовать или нет.

Ну и в третьих- мы что уже пили шампанское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для особо одаренных уточняю, что речь шла об одной мазе. Она бывает разных производителей, и разного качества.
неадекват :bm: . этот треп больше не вижу смысла поддерживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ще plus.gifінтимтруси забули

Кстати, смех смехом, а я в прошлом году реально не взял с собой сменные труселя! В итоге каждый вечер стирал свои и до утра ночевал в штанах на босы яйцы. :cray::cray:

В заглавном посте реально гигантский список, это только на самосвале ездить с этим экипом! :rofl:

Позвольте выложить свой перечень.

(оговорюсь, что езжу с рюкзаком ~20л без чехла. т.е. список реально облегченный донельзя)

Итак:

1. Шмот

Штаны катальные, куртка катальная, перчатки, термик, флис (по погоде) - натягиваем на себя. Лучше одеться полегче, т.к. с кучей барахла прыгать по маршруткам и поездам тот еще фитнесс, так что взмокнете на атличненька. Не вижу причин брать катальный шмот в сумку, а ехать в другом - в катальном и удобнее, и места он пол-рюкзака займет.

В рюкзак берем минимум шмотья. Не помню кто сказал (Сайлент вроде): "Нужно брать максимум бордерского шмота и минимум человеческого". В любом случае, вы скорее всего едете своей движухой, т.е. вас и так все знают с ног до головы и выеживаться ежедневной сменой футболок ни к чему. Поэтому брать одни штаны, пару футболок (если катаешь в термике) и что-нить с длинным рукавом (хотя можно обойтись и катальным флисом). Ну и плюс запасные трусы-носки (я беру по 2 пары с расчетом менять каждый день и стирать через день).

2. Попутные вещи

- туалетная бумага, зубная щетка и мыло - этот набор 100% брать в полном объеме.

- шампунь, зубная паста, гель для душа, пенка для бритья - здесь можно договориться с попутчиками чтоб каждый взял что-то одно и не тащить всё вместе. Очень ощутимая экономия в весе.

- зарядник для телефона (опять-таки, вроде элементарно, но если забудешь, то жопа)

- полотенце (я беру маленький мягкий полотенчик - обтереться после душа вполне хватает, при этом занимает мало места и быстро сохнет)

- мелочи вроде фонарика, зажигалки, складного ножа (очень полезные штуки, каждая хоть по разу но пригодится. если не на отдыхе, то в дороге).

- отвертка (!!!)

- лекарства по минимуму: от горла, от температуры, от поноса, от похмелья (последние два легко заменяет уголь).

- алкоголь (он должен был быть первым в списке, но вы бы тогда серьезно не воспринимали всё написанное после него)))))

P.S. ботинки привязываю к рюкзаку шнурками. :bf:

Всё это вмещается в 20-литровый рюкзак, а при грамотной укладке вмещается еще и жратва в поезд. Хотя нет, алкоголь всё же не вмещается, приходится пакет брать.))))

НЕ БЕРИТЕ МНОГО БАРАХЛА! ЗАЕБЕТЕСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, вы скорее всего едете своей движухой, т.е. вас и так все знают с ног до головы и выеживаться ежедневной сменой футболок ни к чему. Поэтому брать одни штаны, пару футболок (если катаешь в термике) и что-нить с длинным рукавом (хотя можно обойтись и катальным флисом). Ну и плюс запасные трусы-носки (я беру по 2 пары с расчетом менять каждый день и стирать через день).

я например более чем не люблю ходить в майке 2 дня подряд, а трусы с носками даже мужские xl не так много места занимают чтоб со стиркой в отеле связываться если едешь на срок до недели. хотя если майку только вечером одевать, а днем в термо катать то наверное одной майки на пару вечеров и хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в 19:00 чистый выкупанный выходишь из душа и надеваешь футболку, а утром ее снимаешь, то на 3-4 дня ее легко хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем. Спасибо. Я создал FAQ в заголовке, так что на некоторые вопросы я ответил. Читать заголовок

По поводу лекарств, прошу поддержать тему и помусолить этот вопрос тут Что брать в аптечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет сушилок покупай противогрибковые или те что гнутся-ваще матёрая вещ... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохая темка очень помогла при сборах,СПАСИБО :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновлено 20,01,2011

вышло толково и познавательно :10x::ay:

В виду последних поездок рекомендовал бы брать палочку питекса, а зажигалку можно найти у курящих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниточки, иголочки, булавочку ???

пару раз было в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измения внёс от 11,02,2011

на счет сушилок покупай противогрибковые или те что гнутся-ваще матёрая вещ... :rofl:

По поводу сушилок, пробовал 2 типа: В пластике и просто дуги в резине. Результат одинаковый. 3 года так сушу ботинки. Ботинки в отличном состоянии, запаха нет. Вопрос грибка относится непосредственно к гигиене ног и качеству термоносков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще стоит брать платежную карту (в моем случае, например, это Visa Electron, на которую мне начисляется стипендия). Если что-то случится и срочно будут нужны деньги (лекарства/операция/украли деньги), то родственники/друзья смогут кинуть быстро деньги на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост создан с личного опыта. Описание вещей касается если вы едете в мини-гостиницу или частный сектор. :gamer:

И так самое важно, начнем по порядку, движемся снизу вверх:

1. Борд + крепы + боты (дека наточена и покрыта парафином, крепы проверены на работоспособность, боты помыты хотя бы) :bs:

2. Носки минимум 2 пары (+1 пара на Вас)(1 пару можно взять шерстяных, если кто мерзнет или боится)

3. Трусы 2 шт.

4. Штаны 1 шт. (с мембраной, хотя можно и в обычных наверное), (с личного опыта, еще можно взять ремень)

5. Футболка 2-3шт

6. Кофта (флис) 1 шт. (еще 1 кофту можно взять ходить по дому)

7. Куртка 1шт.

8. Перчатки 2 шт. (левая и правая)

9. Бафф, шарф, балаклава у кого, что есть

10. Шапка 1 шт.

11. Маска горнолыжная 1шт.

12. Шлем 1 шт. (на Буке обязателен)

Вроде бы собрались. Но еще не все, еще нужно взять отличное настроение :az: , заряд позитива :by: и т.д. , а также:

1. Скипас это самое первое, проверте несколько раз

2. Фотоаппарат (карта памяти + зарядка)

3. Часы (что бы не вынимать телефон)

4. Отвертка (для регулировки крепления)

5. Плеер-телефон с наушниками (+ зарядка)

6. Карты-скидки на еду (если такие имеются)

7. Паспорт (или какой то документ с фото, на всякий случай)

8. Средства личной гигиены, Мед аптечку (если кто не уверен в своем здоровье, берите те лекарства, которые считаете самыми нужными для себя), (если кто болеет эпилепсией, или тяжелыми заболеваниями предупреждайте заранее тех людей с кем едите).

9. Деньги без них никуда (берите процентов на 30-40 больше чем запланировали)

10 Рюкзак или чехол куда все это сбросить.

У кого есть желание взять ноутбук берите, может вы его когда то и включите =))) , хотя послушать музыку это пожалуй единственный вариант )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост создан с личного опыта. Описание вещей касается если вы едете в мини-гостиницу или частный сектор.

И , что революционного в этом списке?? Или это плод кропотливой селекционной работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И , что революционного в этом списке?? Или это плод кропотливой селекционной работы?

тему не видел и создал новую, её закрыли, а текст вставили сюда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тему не видел и создал новую, её закрыли, а текст вставили сюда .

Ааа, просто подумал зачем было сюда такое постить, теперь ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термос , чтобы чай с травками заваривать и пить на горе (это тем кто не пьет)

:gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Термос , чтобы чай с травками заваривать и пить на горе (это тем кто не пьет)

:gamer:

Писалось в самом начале:

А собственно термос где в списке спросил Method - термос болючий вопрос. Ну посудите, на склон его брать опасно. Я сам знаю, так как и я и мои друзья падали на эти термоса. И даже самые крепкие гнутся и лопаются. После чего весь рюкзак в чае и мало ли чем. В дорогу брать.. ну тут такое, если ехать на машине или автобусе то однозначно да, но на самом курорте он не нужен. У вас есть кипятильник или електрочайник или плита в номере, вариантов получить свежий, горячий напиток масса.

Гигиеническая помада)

Помадки, пластыри и.т.д. Это всё вопрос касательно аптечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б термобелье посоветовал бы

upd вот еще что - на буке очень туго с ремонтом креп (знакомая потеряла стреп так ели нашли замену). Так что советовал бы взять минимальный рем комплект

Изменено пользователем Hesheit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×