Перейти к содержанию
emaksime

Дайте Пожалуйста совет для новичка

Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТ :)

Вот надумали с другом поехать в конце января или начале февраля в Карпаты.

Скорее всего в Яремче... т.к. по слухам это для нас самый оптимальный вариант.

Поедет 2 человека (максимум 3 чел.)

Бюджет каждого не более 2500 грн. на человека.

Посоветуйте Пожалуйста как правильно распределить деньги, как и где снять недорогое жилье и буду очень рад любому вашему совету касающегося этой темы :bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем ПРИВЕТ :)

Вот надумали с другом поехать в конце января или начале февраля в Карпаты.

Скорее всего в Яремче... т.к. по слухам это для нас самый оптимальный вариант.

Поедет 2 человека (максимум 3 чел.)

Бюджет каждого не более 2500 грн. на человека.

Посоветуйте Пожалуйста как правильно распределить деньги, как и где снять недорогое жилье и буду очень рад любому вашему совету касающегося этой темы :bc:

на сколько дней вы едете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорей всего на недельку :bw:

для проживания в Яремче на недельку это нормальный бюджет! куда планируете ездить катать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для проживания в Яремче на недельку это нормальный бюджет! куда планируете ездить катать?

если честно, даже не знаю :(

мы вообще зеленые и едем первый раз.

поделись пожалуйста соображениями на этот счет :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если честно, даже не знаю :(

мы вообще зеленые и едем первый раз.

поделись пожалуйста соображениями на этот счет :popcorn:

тогда ехать на неделю не разумно! для первого раза сойдут выходные.... в четверг выезжаете или в пятницу 3 или 2 дня катабельных!!!

и едете прямо на драг, славское, бук........ не буду говорить небылицы, суровая правда - 1500 на выходных на драге уходит только так! там сейчас говорят проживание на ночь от 250 грн и везде также подорожание! 2 ночи = 500, поезд из Киева 200 в обе стороны (без студака), трансфер Франковск - Драг туда/обратно 200 грн с человека, подъемник - тут сколько, кто выкатает... в прошлом году было 50 подъемов 350 грн, пожрать на горе и на другие расходы (выпивка) - 200-300! = 1750, хотя некоторые умудряются просадить и 2000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда ехать на неделю не разумно! для первого раза сойдут выходные.... в четверг выезжаете или в пятницу 3 или 2 дня катабельных!!!

и едете прямо на драг, славское, бук........ не буду говорить небылицы, суровая правда - 1500 на выходных на драге уходит только так! там сейчас говорят проживание на ночь от 250 грн и везде также подорожание! 2 ночи = 500, поезд из Киева 200 в обе стороны (без студака), трансфер Франковск - Драг туда/обратно 200 грн с человека, подъемник - тут сколько, кто выкатает... в прошлом году было 50 подъемов 350 грн, пожрать на горе и на другие расходы (выпивка) - 200-300! = 1750, хотя некоторые умудряются просадить и 2000!

нам на выходные нет смысла ехать.

мы из Луганска.

дорога туда-обратно обойдется нам в 4 дня пути((

поэтому и хотим на 5-7 дней ехать.

хочется и на бордах покататься и горным воздухом подышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все готовятся к праздникам, всем лень дать совет :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделю с таким бюджетом имхо маловато. Для простоты подсчётов составь себе список необходимых трат Это как минимум проезд, жильё, скипасы и питание. Если нет своей снаряги то ещё и прокат.

Поезд туда обратно (из Киева) 300гр, +от Ивано франковска до Буки 30 - 40 грн с лица, если в микроавтобус впихнётесь там прям под вокзалом можно найти (и того 60-80)

Проживание, можно жить не в Буковельских отелях а в часных мини гостиницах, или комнату у месных снимать... обходиться дешевле, но актуальные цены на нынешний сезон надо гуглить... они меняются в зависимости от праздников и периода сезона... в марте низкий самый бюджетный вариант , в январе есть праздничные дни, они весоомее в плане цен. По крайней мере в отелях так, на счет частников врать не буду, может быть и не колеблются. Опять же гугл в помощь. ориентировочно у хозяев номер стоит от 300 гривен за сутки и до бесконечности :). Дели на количество заявленных койкомест.

Цены на подъёмники тоже колеблются в будни и в праздники. Бука выкладывает свои на офсайте, можно заранее купить скипас на неделю, или только на выхи ,чтобы не стоять в утренних очередях :) Опять же большая разница может получиться от интенсивности катания, можно делать что 2-3 спуска и 2 часа отдыха в колыбе :) а можно и с 8 утра до победного конца нон-стоп, с коротким перекусом стоя :) в первом случае дешевле обойдётся поштучные подъёмы, а во втором анлим на день (неделю)

питание это уже от личных возможностей и предпочтений... но в колыбах вроде как цены адекватны городскому общепит того же уровня:) прикинь сколько тебе обходиться пару раз плотно покушать + утренний /вечерний чай и умнож на количество дней. Помогает сэкономить прихваченный с собой кипятильник, пара кружек и пакет с любимым чаем :) весьма актуально утром и вечером :)

зы. опиралась только на личный опыт, поэтому расчёт на Буковель, по Драгу вполне могут оказаться другие суммы, там иная система с подъёмниками, возможно будет дешевле жильё и пропитание, а может и не будет :) главное ни о чем не забыть и иметь энный запас не расписанных денег "на всякий случай". А если после подсчётов сумма не вписывается в бюджет, придётся перетасовывать планы, на меньшее количество дней или на более бюджетный (низкий) сезон. Мы в своё время точно так же зелёными поехали в Буковель :) позитива было немерено, удачи в планировании и в осуществлении ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маха, спасибо тебе большое! для меня твой совет очень полезный. я за тебя обязательно выпью бокальчик :buhlo: в новогоднюю ночь :ay:

если тебя не затруднит, подскажи еще пожалуйста следующее:

-по нашему бюджету гостиница отпадает в любом случае((

так вот... факт того, что мы будем останавливаться у частников приближен к ста процентам :bu:

как выбрать место у частников, чтоб не лохонуться? и как это все происходит? т.е. как то заранее с ними договариваться и как их искать, и т.д.?????

вот меня что еще беспокоит %):popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маха, спасибо тебе большое! для меня твой совет очень полезный. я за тебя обязательно выпью бокальчик :buhlo: в новогоднюю ночь :ay:

если тебя не затруднит, подскажи еще пожалуйста следующее:

-по нашему бюджету гостиница отпадает в любом случае((

так вот... факт того, что мы будем останавливаться у частников приближен к ста процентам :bu:

как выбрать место у частников, чтоб не лохонуться? и как это все происходит? т.е. как то заранее с ними договариваться и как их искать, и т.д.?????

вот меня что еще беспокоит %):popcorn:

Если вы поедите не на праздники, то найти жилье будет очень просто...вернее оно само вас найдет))

Обычто и в Ивано-Франковске прям на вокзале люди проживание и проезд до него обещают, и в Яремче будет , я думаю, точно так же!

Вот выходите вы из маршрутки подходят женщины, начинают предлагать жилье, спросите сколько стоит?что входит в цену? (обычно там 2 еды, при этом хозяйки обычно ужасно вкусно кормят, и на еде не скупятся+ возможность попробовать чего-то местного)Если цена устраивывает, то можно попросить посмотреть комнату. Потом еще к кому-то сходить, и выбрать себе нормальное жилье.

Иногда с хозяивами можно договориться и о доставке на Драг (Бук). Чуть не забыла!!Смотрите, что бы туалет типа сортир был в доме, хотя если его наличие на улице не смущает, то проживание будет немного дешевле.Иногда предлагают в баню сходить за отдельную плату. У некоторых можно с собой домой варенье и грибы купить))

В курортных городках местные люди зарабатывают в основном в высокий сезон. Для Карпат это зима, поэтому люди обычно делают всё для комфорта проживания. Им нужны клиенты, а если жильци остануться довольными, то возростает гарантия того, что они же приедут в следующем году + может привезут с собой еще кого-то))

Сколько раз я жила у частников, все разы была очень довольна))Может потому что покушать люблю))А перед хозяйкиными дерунами и блинчиками с черникой устоять было невозможно))

В общем смотрите что бы хозяева приятные были))

Удачно отдохнуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого разная ситуация и разные деньги..но все узнается удаленно по телефону и так надо:

-Жилье (цены начинаются от 100грн с питанием)

-Прокат (смотря что в среднем 80грн)

-Проезд (маршрутки ездють постоянно цена от 5грн)

-Подьемники (лучше покупать скайпасы по утреней акции и так как первый раз брать не на день, а на количество раз...так как вы будете учится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ :buhlo:

И С НАСТУПАЮЩИМ ВАС :az:

P.S. Шурупчик, а где ты отдыхаешь у частников?

Может есть их контакты или полезные ссылочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://karpaty.nezabarom.ua/

http://www.karpaty.info/ua/

Выбираешь где хочешь жить и вуаля!

Для Буки это Яремче, Татаров, Яблуница, Ясеня ....

Изменено пользователем crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, Яремче не самый лучший вариант, если хотите катать.

В самой Яремче нормальных склонов с подъемниками нет. Вернее есть местный "Багривэць", но это трололо, а не гора с подъемником. Куски сухой жесткой травы по всему склону, ямы и бугры с корнями ; Удачно покататься, как грица ))) Отдельного внимания заслуживает подъемник - палочка деревянная с тросиком, которые ты должен всегда возить с собой, за что еще и залог даешь. Олдскул, хуле.

Ближайший более-менее норм склон - "Авангард" в Ворохте. Отличный бугельный подъемник. Сама гора небольшая, местами очень крутая. Один подъем 10 грн. Из Яремче до Ворохты такси стоит гривен 80.

Ну, про Буку рассказывать не буду, все и так понятно. В период с 31.12. по 05.01 такси до Буки из Яремче стоило 200 рэ.

Советую селиться где-то ближе к Буковелю. Яремче далековато, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят Пилипец и Подобовец недорогие курорты .... или в Славское ....

Изменено пользователем platonus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×