Перейти к содержанию
Spitfire

Ремонт досок, точка кантов, парафин.

Рекомендуемые сообщения

Помогу с ремонтом досок, заточка кантов, парафин.

8-066-7131312 или в личные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, А ты не мог бы выкинуть приблизительные цены на сервис..например заплавка доски воском...и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иль..воск..у..тя..купить..мона?

скока..стоит?

А..то..я..бы..и..сам..заплавил..руки...не..из..жо..растут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ТЖ

Та воск везде сейчас продается...вот вчера кучу всякого видал в экстриме в глобусе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..знаю..я..4то..везде..но..не..везде..есть..тот..который..нужно..и.по..подходя

щей..цене-в..спорт...мастере..например..для..гл..иль..снб-мона..брать..тока..ускорители...но..они..не..лу4шего..ка4ество..там..фтора..мало

вато..будет..а..стоят..дорого..а..по..ка4еству..как..средненькие..углеводородные

.

.мази...

так..в..спортмастере..в..основном..для...беговых..лыж......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЖ, а что ты посоветовать можешь? (вернее, что ты ищешь-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще..неплохой..воск-бакода-всетемпературный..оказался..

а..ищу..я..воск..фторовый...по..наманой..цене...так..сложно..сказать..надо..взят

ь..упаковку-повертеть..в..руках.и..тогда..мона..4тото..о..нем..сказать....

блин..один.раз..мне..вообще..намазали.такой..байдой-спортивная..смазка-выглядит,как..брусок..хозяйственного..мыла..но..летает..уф...

тока..вот..не..могу..найти..знакомого-который..мазал..4тоб..спросить..как..называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так скока канты заточить стоит??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лёхи, 40 грн. - 20 ему и 20 мне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне даешь 20 грн...и я попробую тебе наточить.....блин...себе так наточил, что падать на протасе начал с непривычки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
а..ищу..я..воск..фторовый...по..наманой..цене

Я брал в РАЙДЕРЕ парафин "Bakoda Super Turbo"; упаковка 50 гр - 41 рубас, написано: "All temperature wax with high level of fluoro added for extra speed" :) В принципе неплохой парафин, скользит отлично, но после первого катания слез со скользяка возле заднего канта. Это вроде обычное явление.

Но до этого парафинил DAKINE Nitrous Wax, так он на кантах слез после третьего дня катания, и то на Протасе тогда преобладал больше лёд, чем снег.

Наверное после Бакоды поциклевал плохо... :roll:

себе так наточил, что падать на протасе начал с непривычки!

Так надо ж без фанатизма! Пару-тройку раз провёл канторезом, чтобы не было "зацепок" напильника на канте, выставил угол 90 и всё.

Конечно, идеального такого угла не будет, но точить лучче всё же стороной с пометкой "90" - канты дольше проживут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На4ну..с..кантов..то4ить..под..0-хм.итересно..ты..тока..по..целине..гасаешь??

я..то4у..под..88-но..былабы..возможность-для.льда..то4илбы..87-86...

а..еще..блин..хо4у..машинку..для..то4ки..оберканта..и..завала..канта..со..сторон

ы..скользяка..ведь..завал..нужен-в..зависимости..от..условий-0-0,5-1градус...а..дает..это..многое...

теперь..про..воск..

циклевка-дык..она..никак..не..влияет..на..то..как..долго..будет..держатся..воск-вед..главное-это..то..как..пропиталось-а..циклевать-воовсе..необязательно-за..пару..спусков..сотрется..само..

Бакода..супер-турбо..хм..это..блин..совсем..нето..4естно..говоря..насколько.я..знаю-это..не..о4ень..уда4ный..воск-содержание..втора..слабеькое..а..вытирается..быстро...лу4ше..уже..использовать..

бакоду..универсальную..

вообще..хо4у..найти..свиксовскую..смаску..на..основе..втора...тока..не..говорите

..идти..в..спортмастер-там..такого..нема!

про.то.4то..один..вытерся..быстрее..другого-дык..это..от..стиля..катания.зависит..от..настроения...у..мну..иногда..полу4аетс

я..так..4то..и..за..день..все..вытру-ведь..это..зависит..от..площади..скользяка..которую..ты..подвергаещь..трению...

а..мона..и..гонять..так..4то..даже..возле..кантов..ни4е..не..повытирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На4ну..с..кантов..то4ить..под..0-хм.итересно..ты..тока..по..целине..гасаешь??

Где придётся, там и гасаю. Конечно, лучше в горах, но когда их нет - Протасов битте шён ;)

я..то4у..под..88-но..былабы..возможность-для.льда..то4илбы..87-86...в..зависимости..от..условий-0-0,5-1градус...а..дает..это..многое...

Да заморачиваться из-за градуса особо неохота. А выставление градуса - работа кропотливая, существует масса литературы по этому поводу в инете, один чел писал, что точная доводка бокового канта канторезом, а со стороны скользяка специальным точильным камнем занимает у него час-два :o

а..еще..блин..хо4у..машинку..для..то4ки..оберканта..и..завала..канта...

Профессиональный подход!

циклевка-дык..она..никак..не..влияет

Видел где-то суждение: "По снегу скользит не кусок парафина, а пропитанный парафином скользяк". Может где-то много парафина наложил, а излишки не до конца убрал, вот так.

Бакода..супер-турбо..хм..это..блин..совсем..нето..4естно..говоря..насколько.я..знаю-это..не..о4ень..уда4ный..воск-содержание..втора..слабеькое..а..вытирается..быстро...лу4ше..уже..использовать..

бакоду..универсальную..

Взял для пробы. Я думаю может его как-то накладывать поверх какого-то парафина, как второй слой, если он так быстро сходит, или парафинить только в условиях гор, на целяке.

вообще..хо4у..найти..свиксовскую..смаску..на..основе..втора...тока..не..говорите

..идти..в..спортмастер-там..такого..нема!

Это в России, у них там и Свиксы и Хольменколи есть. Я не сталкивался с этими парафинами, поэтому ничего не могу сказать.

А Хольменколь вроде для професионального использования... Да там ещё есть масса ускорителей, которые очень дорого стоят и рассчитаны на один-два спуска.

про.то.4то..один..вытерся..быстрее..другого-дык..это..от..стиля..катания.зависит..от..настроения...от..площади..скользяка..к

оторую..ты..подвергаещь..трению... а..мона..и..гонять..так..4то..даже..возле..кантов..ни4е..не..повытирается...

Ага, you've got it right! Но парафин с кантов всё-таки вытирается, это ж не рейсинг по прямой или катание по пухляку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы доска хорошо ехала, то наплавленый парафин надо весь сциклить тогда пропитаный скользяк будет ехать а так парафин плохо скользит. а особенно весной он вапще всю грязь со снега впитывает и не едет.

Что касается всяких бакод и дакайнов то это парафины не оч. высокого качества, и расчитаны для протых катальщиков.

Спецовые которыми плавятся профики у нас не продают, да и стоят они савсем не дешево.

Ускорителем пользовался на соревнованиях, это такая хрень размером с мелок для бильярда или парашок, который наносится на подготовленую доску непосредственно перед стартом и позволяет сразу набрать хорошую скорость которой нехватает на старте. Стоит такая хрень 150-250евро за кусочек!!!

И вапще все это харня, когда ездили на чемпионат мира, то там и не такое увидиш, вечером райдеры точат и выводят канты, притом это все вручную без всяких канторезов, уголок с нужным градусом и напильник который прижимается к уголку металической прищепкой, ну и нормальная заточка канта занимиат гдето часа полтора, и когда кант правильно заточен то его на ощупь сложно проверить, просто кажется что тупой, это из за того что после заточки напильниками его выводят спецовыми камешками алмазными и тд..

что позволяет убрать все зазубрины от каторых и кажется кант острым после заточки. Но они реально тормозят при движении.

А доски плавят мастера на старте, причем этот процес еще сложнее, у них там стоят ноутбуки с прогами, к которым подключены термометры на старте и финише, они меряют температуру снега, прога прщитывает какой парафин плавить первый его плавят а потом сцикливают, потом второй и третий.

Это надо для того чтобы доска правильно скользила на протяжении всего спуска так как температура снега разная на разной высоте, а парафин по мере прохождения трассы стерается и начинает работать другой...

Вот так а вы тут паритесь бакода дакайт или свячка, все это ерунда... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так а вы тут паритесь бакода дакайт или свячка, все это ерунда...  

Что есть в магазине, то и на бордах :?

Был бы выбор у нас в магазах (и смотря по какой цене), то можно было бы говорить о них. Специально заказывать крутые смазки и воски из-за бугра не имеет смысла - цена у них будет приличная, да и незачем. Это ж нужно для чемпионатов с кучей спонсоров 8)

А так те же Дакайны может быть и лучший вариант по сравнению с советскими парафинами :roll:, и уж лучше, чем просто вытирать "голый" sintered скользяк о склон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×