Перейти к содержанию
makrodzebiki

Боты 47го размера Vs. Крепы XL

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Согласно картинке 1

1.jpg

Ботинок 47го размера Rome Libertine

В предложенных и рассмотренных креплениях, при максимально отодвинутом назад заднике значение Х = over 6 см.

Внимание вопрос.

Допускается ли такое безобразие, с дальнейшем выравниванием крепо+боты относительно центра доски?

Не даст ли это фейл при катании?

Картинака 2

2.jpg

:bayan:

Как то так...)

Спасибо. :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

якшо регулюється база (педаль "газ") позтав на максимальну позицію. 4 см виступ носка цілком допускається якшо дошка вайд. інакше буде носок "орати" склон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2399-1294828530.jpg

Однозначно НЕТ. Максимально 3 см.

Судя по картинке у тебя маленькие крепления. Выглядеть долно в итоге как я нарисовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, проблема в том, что не нашел пока что крепы под ботинок 47го размера (чтобы носок из креп не торчал больше 3 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи.

Иначе вместо загрузки "педали газа" будешь прогибать носок ботинка вниз - больше усилий, меньше эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит твой бот не подходит под эти крепы. Возьми бот да покатайся по магазинам, померяй с крепами других фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну насколько я понял под 47 размер идут крепления XL (Размер(ы) 44 - 49 (муж.)) большего размера нет?

т.е. по идее должны подойти крепления с двухкомплектной базой размера XL

Изменено пользователем Sf1nks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых m/l у некоторых xl. Еще раз говорю - надо ходить с ботом и примерять к крепам. У самого та же проблема была, тоже боты 47го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

img01031.th.jpg

img01021q.th.jpg

примеряли крепления получилось как то так

Изменено пользователем Sf1nks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как по мне на фотках все отлично

не путай человека, на фотках всё ужастно. У тебя маленькие крепленя. У меня 46 размер ботинка, мне подошли крепления burton (mission) 'L'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как по мне на фотках все отлично

Пизда, мне страшно идти в твой магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное слово здесь не ужасно а СНОСНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, поеду примерять другие варианты и обязательно сделаю фото.

@Rt, спасибо, обязательно обращу внимание на burton (mission) 'L'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можешь на артек\элан посмотреть. Из того что пробовал с моим ботом они подошли лучше всего. До бартона не добрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера при настройке креп rome targa под боты dc field 45.5(30см), столкнулся с такой же проблемой, всё решилось тем что передвинул крепы назад и максимально выдвинул педали газа-тормоза

получилось чётко по размеру доски, педали газ-тормоза заканчиваются по сантиметра 2,5 с каждой стороны ботинка, т.е. в тех местах где они уже не соприкасаются с ботинком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут по моему все друг друга путают.

Вы когда небудь держали в руках ботинок 47 размера? Он в длинну больше чем в высоту!

Крепление быть больше просто не может.

На фото выше там где крепы Rome Arsenal ботинок стоит четко по центру, база раздвинута максимально.

Производитель эти крепы рекомендует до 32 размера включительно, у человека 31 размер.

Носок и пятка выпирают из за базы где то на 3см, и каким образом он при катании сможет загнуть носок ботинка мне интересно.

Ширина раздвинутой базы в этих крепах 26см, а ширина вайдовой доски в раене крепления 27см, база не может быть шире чем доска.

Вот еще один вариант креп Rome 390 или Targa

У них есть возможность выдвинуть как носок на базе так и пятку при максимально раздвинутой базе ее ширина 27.5см, что уже шире чем доска на 5мм.

Я сомневаюсь что можно найти крепления шире что 27см, так как они просто не станут ни на одну доску.

post-3-1294923519_thumb.jpg

post-3-1294923550_thumb.jpg

post-3-1294923582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень познавательно и логично, я так понял я у вас ботинки в магазине и покупал :) Ждите приеду теперь за креплениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них есть возможность выдвинуть как носок на базе так и пятку при максимально раздвинутой базе ее ширина 27.5см, что уже шире чем доска на 5мм.

Я сомневаюсь что можно найти крепления шире что 27см, так как они просто не станут ни на одну доску.

А як же El Grande ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А як же El Grande ? ;)

Доска как я понимаю у человека уже есть и ему осталось купить только крепы.

Мы говорим о обычных досках, так как у человека обычный вес и рост, просто большой размер ноги.

Можно и вот такую доску купить у нее талия более 30см, но только зачем она нужна, также как и ЭльГранде, эту доску покупают или если вы хотите катать на крейсере в пухлом снегу или ели у вас огромный ботинок 48-49 размера и вам не подходит ни одна класическая вайдовая доска.

Также внешний размер ботинка зависит от модели и бренда. Не раз встречал варианты когда более маленький размер ботинка по внешним габаритам у одного бренда больше чем более большой размер у другого бренды.

Широкая доска если она используется не в глубоком снегу менее комфортна чем обычная, по этому в данной ситуации нет смысла искать мега вайд, так как размер ботинка не критичен для обычного вайда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пизда, мне страшно идти в твой магазин

я говорил про фотки над моим постом, там где ром арсенал. как по мне ничего критичного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×