Перейти к содержанию
Ujin

Почему сноубордеры не любят лыжников?

Рекомендуемые сообщения

"Зачем горнолыжнику палки? Что б отмахиваться и бить сноубордеров! :evil: " (с) Unknow Snowboarder

Сабж собственно. Не понятно мне новенькому, чего вы их так не любите. Хотелось бы узнать причины, может они действительно такие злые и не хорошие и их стоит опасаться. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все потомучто лыжники не любят сноубордеров !!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАБУДЬТЕ ЭТО ВСЕ ДАВНО В ПРОШЛОМ!!!!

В МИРЕ ТОЛЬКО ДВЕ ТРАССЫ ДОСИХПОР ПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО ЛЫЖНИКОВ И ТО ЭТО ДАННЫЕ ПРОШЛОГО СЕЗОНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно что все это впрошлом.

Теперь нас уже все любят :lol:

А Лыжники даже стали лыжи по подобию бордов делать.

Смотрю в магазине и не понимаю что это лыжи широкие с загнутыми пятками или борд узкий :?

Так что мир, дружба, снег, жевачка :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши двухногие братья просто инногда немного зазнаются и говорят что типа борд это фигня а типа лыжи это круто типа класика и все такое !!!! но этоже не все так говорят !!!!!!! поэтому в принципе их незачто нелюбить !!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЫЖИ ЭТО НЕ КЛАССИКА А РЕТРО""!!!!!!!!!!!!

Я САМ С ЛЫЖ НАЧИНАЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все предельно просто: лыжников жаба давит, что им для катания нужно два сноуборда и специальные сноубордические палки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз пишу МИР,СНЕГ,ДРУЖБА,ЗИМА,ЖЕВАЧКА :wink:

И давайте не сориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катайтесь на всём - никого не будет давить жаба... как меня например :lol: . Меня жаба давит когда я вижу что кто-то катается круче меня, но я тут же принимаюсь за работу над своей техникой катания... Арбайтен, господа :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут скажеш ?

Лыжники разделяются на :

1- Фуфлыжники

2- Лапыжники

3- Пыжники

4- Лыжники

3 и 4 это вполне нормальные ребятки вовсе не жалеюшее что у них на лапах два борда ! Знаюшее законы гор !

Самые мерзкие и зае.... тые это 1 и 2 эти твари лезут везде причём именно туда где несёшся ты !

Теперь конкретно !

4- Весьма уважаемые люди (даже иногда самими райдерами !) Имеюшее не малый опыт езды ! :twisted: Вобшем РИСПЕКТ !

3- Народец славный катаетьса прилично ! но имеет неочень хорошую привычку ! Порой нажравшись начинают лётать , но это редкое явление наблюдая которое понимаеш что опыт нормальны ! (на ногах не стоит а едет очень и очень ! :wink: )

2- Жалкие твари которые на склоне ведут себя как дамы имеюшее малый опыт за рулем ! Но вобшем терпимо поскольку большую чась времени они торчат мордой в сугробах ! &22&

1- этих надо ставить на место ! :evil: Эти уроды думают что круто ездят но вашее не врубаютса как резко свернуть либо просто падают под ноги(как на склоне так и на бугеле и шваберке !) либо просто кумарят ! на счет этих то могу с гордостью сказать что на моём счету их уже 3ое :twisted: Но в них самое славное что их немного осталось в своей категории ! они становятса либо 2 либо 3 и это славно !

А вобшем многие эти чаловеки перекинулись в нашу братию ! И это хорошо !

пс должен сказать что если б небыло их небыло бы и нас ! Вспомните историю возникновения борда ! В этой ситуации прав СПАЙ : мир склон живачка ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Redline:

Прикольно... прям диссертация на тему "Лыжники, кто они?!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Это не десертация а горькая правда жизни ! :twisted:

Но и на том посибки ! :roll:

Я блин уже весь оставшийся эквипт в порядок привёл ! Осталось только бордину купить и снега дождатся , а потом хавайтесь ФУФЛЫЖНИКИ ! :twisted: :D :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам свою причину расскажу, че я не :evil: навижу ПЫЖНИКОВ! Дело было сезонов 3-4 назад... Сижу себе на горочке, одну ногу воткнул в крепы, разговариваю с офигенной сноубордисткой..А потом один ублюдок проносится прямо по концу моей доски, а ведь я сидел на окраине горы....хотел его догнать и дать ему... :evil: .(конфет), но девушка отговорила........ Вторая причина: с друзяками целый час мудохались делали трамплин, снег был отстойный, да и его почти не было....вообщем провозились час ......начали прыгать.....потом решили отдохнуть и в этот момент наблюдаем картину как ЖИРНЮЩИЙ лыжник просто НАЕЗЖАЕТ на наш трамплин ( это была его попытка прыгнуть) и делит его на 3 части!!................Ну как после такого их любить??? (кстати лыжнику надавали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то чтоб я был на стороне лыжников, но... бордеров, которые не умеют кататься, тоже хватает. И навредить они могут не хуже лыжников. так что аргументы - "я вот сидел, курил травку, а на меня кто-то наехал, мне показалось, что это лыжник и поэтому я всех лыжников терпеть ненавижу" - это не аргументы, а говно.

а насчет того, чем лыжи хуже сноуборда, уже давно статья написана:) Там очень толково все разобрано:) Читайте:

http://www.mountain.ru/skialp/2001/ski_vs_..._vs_board.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент, а моя мотивация! А ты наверное лыжник а??? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ж не обижайся!!! а статью я щас заценю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не лыжник, а просто справедливый бордер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати статья неплохая!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Ежом, Лыжи - это РЕТРО. Хотя фристайл лыжников не менее зрелищный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Кока:

Другое дело если б твою новенькую, сияющую и преливающеюся цветами на солнце досочку переехал бордист...

Ты бы его канечна догнал, достал коробочку "Вечернего Киева" и сказал... вот угощайся пожалуйста :D :lol:

Флуид как раз не лыжник... эт я на лыжах катаюсь :wink: и мне пофиг кто мне новенькие лыжи переезжает... или доску, когда я на борде :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на сноуборде пробовал кататься??? если пробовал, то какие ощущения как для лыжника???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно звучит... для "лыжника" :)

Я давно на горных лыжах катаюсь, но никогда в отношении себя слово лыжник не употреблял... я просто катаюсь на горных лыжах :lol: а термин лыжник или бордист сразу вгоняют человека в какие-то определённые рамки (кстати есть прикольная статья сравнивающая лыжников и сноубордистов... посмотрите на www.snowpro.ru в статьях).

На сноуборде я с 99-го... правда усиленно катался только полтора сезона и так как работа позволяла то катался через день, несколько раз ездил в Карпаты чисто с бордом, а последние 2 года я на сноуборде только с кайтом зимой пердпочитаю кататься, причём с кайтом мне больше нравится на борде чем на лыжах :P

Ощущения от борда в горах другие конечно... во первых я сразу "нежно" обозначил для себя сноубординг как "спорт для ленивых" по сравнению с лыжами... типа для более раслабленных пиплов :)

Причём пробывал и жесткий(рэйс) и мягкий (фрфс) варианты - вообще разница очень сильная по ощущениям.

Ощущения впринципе не совсем новые были потому что я до этого ещё на скейте в стрите катался несколько лет и на винсёрфинге пару сезонов. Досочные виды спорта имеют свою особенную энергетику, но все чуть-чуть отличаются по ощущениям. Например в вейкбординге динамика похожа очень но ощущения имхо отличаются от всего другого. Маунтинбординг похож и на скейтбординг и на сноубординг, но чем то тоже отличается... чтото не то, но по своему приколен (а если взять бордеркросс по подготовленной трассе, то очень похож на сноубордический кросс)

Кароче всё пробывать нада... (имеется ввиду спортивные снаряды) :wink:

Вообще хоть я последние годы опять на лыжи перешёл, мне очень нравится наблюдать когда кто нибудь из сноубордистов красиво катается и грамотно выполняет трюки. Только вот почему-то большая часть и лыжников и бордистов оценивают друг друга в основном ореинтируясь на негатив исходящий от чайников и сорви-голов представителей обоих "популяций" на склоне!

Почему бы не составлять для себя впечатления об "аппонентах" по катанию прорайдеров или хороших спортсменов.

Видимо такое человек злопамятное существо, что в основном на негативе акцентируется :? :?: :!:

З.Ы. Правда и тем и другим(сноубординг и горные лыжи) вместе очень трудно заниматься... практиченски нереально, и если хочешь делать что-то действительно хорошо, нужно выбрать что-то одно, а второе оставить в качестве развлекухи по-настроению :-)!

Кстати для получения Международной инструкторской категории A по горным лыжам ISIA (высшая категория минимального стандарта) нужно иметь инстукторскую категорию С (самая первая-простая категория минимального стандарта) по сноубордингу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Ну смердец, я вот например 16 последних лет на горных лыжах рулил но щас на конец то перешел на борд, бля когда впервые увидел борд сразу захотелось перейти но возможности не было ,а щас просто торч ... ну кароче мне по барабану на ето разделение на бордеров и лыжников , хотя лыжники консервативнее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это лижники не любят бордеров, а бордерам на лижникоа просто наплевать :roll: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×