Перейти к содержанию
Boyanis

Катануть Бэккантри в Крыму

Рекомендуемые сообщения

Никаких новых организмов - я беру аптечку! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

местные! расскажие плиз как вы едете с Симферополя на машине?! знаю две дороги. какая зимой лучше? и где остановиться в том же районе недорого? типа "Колеса" в Баштановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
местные! расскажие плиз как вы едете с Симферополя на машине?! знаю две дороги. какая зимой лучше? и где остановиться в том же районе недорого? типа "Колеса" в Баштановке.

Едем обычно через: Симф-БАхчисарай-Танковое-Соколиное (оп.остановочка на магазики..)-Ай-петри. Выбор дороги наверх обычно обусловлен:

-наличием поста ГАИ или прочих опасностей на дороге

-состоянием дороги

Обычно с Соколиного подъём легче, бОльшие снегопады высыпают обычно на дороге Ялта-Айпетри.

Недорого и заранее пробив, надо останавливаться прямо на Горе. для саун-бань и брожения по селам - можно остановиться в Соколином, что в 24 км от горок))

всё что не на ЮБК - недорого, поэтому думаю уровень цен в 70-100грн.за чела за ночёвко - будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
местные! расскажие плиз как вы едете с Симферополя на машине?! знаю две дороги. какая зимой лучше? и где остановиться в том же районе недорого? типа "Колеса" в Баштановке.

состояние дороги примерно одинаковое... Если ехать из Бахчисарайа там не ошибёшься... поворотов-стопов нет))) Если из Сим-ля через Йалту поворачивай на Т0117 дорогу.. лучше цепи иметь... если цепей нет даже не думай ехать по колее... первая встречная машина будет причиной остановки на 15мин))))) там наверху есть приют за 50гр... типа казарма... альтернативного жилья тоже много... по ценам хз... ни разу там не оставался, только сегодня услышал ликбез на тему проживания...

Изменено пользователем Boyanis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
состояние дороги примерно одинаковое... Если ехать из Бахчисарайа там не ошибёшься... поворотов-стопов нет))) Если из Сим-ля через Йалту поворачивай на Т0117 дорогу.. лучше цепи иметь... там наверху есть приют за 50гр... типа казарма... альтернативного жилья тоже много... по ценам хз... ни разу там не оставался

C Ялты ГАИ чётко стоят. проверяют и зимнюю и цепи и что ещё им в голову взбредёт. С Соколиного ехать легче. пока "опасность на дороге" ни разу не была замечена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C Ялты ГАИ чётко стоят. проверяют и зимнюю и цепи и что ещё им в голову взбредёт. С Соколиного ехать легче. пока "опасность на дороге" ни разу не была замечена))

И дыхни им и пукни))) и откати - закати)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако многое зависит от прокладки между рулем и водительским сиденьем... На прошлых выходных наблюдали, что даже типа Прадо или Аутлендер не в состоянии выехать из колеи (они типа 4х4). Хотя наш Маджентис творил чудеса (без цепей)... 8-)

Йа хуууу!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась. Только с поезда. Высплюсь - выложу отчет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не сплю я. С утра уже на работе, с красными глазами, как вампиреныш. Ща уже выложила. Есть пока здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. aZone обещал маякнуть. Я с удовольствием поеду, ежели чего. Но это, скорее всего, выходные дни только (если с ночевкой, тем более). Потому что в будни там свет отключают на горе, прикинь. )))) Интересно, как там в турприюте люди живут, которые его обслуживают и смотрят за ним? Мож, у них там дизель свой?.. Хз, пока там были, как-то не спросили. А ты точняком намылился ехать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хочется катнуть. тем более работы сейчас если не совсем нету, то очень мало.

Изменено пользователем s1d318

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень хочется катнуть. тем более работы сейчас если не совсем нету, то очень мало.

Ну, если че, сюда на форум заглядывай. Тут и спишемся тогда, если будет опять поездка наклевываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я тут и вишу постоянно в поисках) кстати у меня из защиты только панцирь, не критично там? и во сколько денюжек вышло? и че делает в описании темы дата "15 февраля" ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я тут и вишу постоянно в поисках) кстати у меня из защиты только панцирь, не критично там? и во сколько денюжек вышло? и че делает в описании темы дата "15 февраля" ?)

Про 15 февраля - хз. Ща гляну.

По деньгам мне обошлось в пределах 500 грн (включая дорогу на поезде), но меня, если внимательно читал, во многом выручили. Сюда надо бы докинуть еще гривен 50 на хавчик. Плюс на дорогу. Либо на место в маршрутке туда-назад, либо на бенз для машины, если кооперироваться с кем-то. А на бугеля там 70 грн в день катания + 50 залога, тебе его возвращают потом. Но там можно и пешком ходить. Потому что бугеля коротенькие, и все три в ряд стоЯт. Не будешь же все время вокруг них кататься. Ну, в общем, как-то так.

Защита на твое усмотрение. Как по мне, она везде критична. Я вон в лесках каталась. Думаю, без защиты вовсе мне лично было бы сцыкотно. Хотя вот панцирь я себе пока и не купила. У мну, к примеру, шлем-наколенники-налокотники-нажопник и защита запястья.

Про 15 февраля - хз. Мож, это boyanis поставил, он же тему создавал. Он так и не поехал ведь. А вчера говорил, что все-таки хочет выбраться. Мож, это он завтра намылился, не знаю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вчера катали) и на завтра в планах на Чердак пойти)) старт в 9 из Сим-ля, от "куйбышатника"093 556 55 61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, блин... В будний день тяжеловато бывает вырваться...... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня обкатали центральный кулуар Чатырдага, отличных 100м уклона.. потом шикарный лес... и аццкая поляна с кустиками))) отличный академический вар-т раскатки для серьёзных гор... Фото-видео будет приложено))) в субботу и воскресенье будут харьковчане)) мы катаем в воскресенье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу катаем холодный кулуар) Велькам!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто 5 марта будет катать в Крыму отзовитесь!!)Сами из Запорожья, будем в Алупке , берем доски, хотим покатать!!!

Изменено пользователем Alexandr_Krasovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто 5 марта будет катать в Крыму отзовитесь!!)Сами из Запорожья, будем в Алупке , берем доски, хотим покатать!!!

А ехать из Запора будете? Я в Мелике, упала б на хвост, может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тем кто не забыл))) мы тут катаем))) раскатывая жирные споты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×