Перейти к содержанию
Lehan

Не добросовесный ПОКУПАТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, прошу вашего внимания в разъяснении следующей ситуации:

После размещения темы пишет мне на асю некий Тарас из Ужгорода.

Договорились с ним о покупке доставка новой поштой (НП) наложным. Когда человек пришел забирать (четверг 17.02 если не ошибаюсь) обнаружил на дне рюкзака дырку (я лично ее еще не видел) и отказался от оплаты. Собственно как и должно быть сразу позвонил мне, и мы договорились с ним об обратной доставке (за которую плачу я естественно) и о том что доставку к нему платит он (это логично).

В субботу просматривая перемещение груза онлайн обнаружил что он еще на складе, поговорил с Тарасом, в ответ получил нечто невразумительное мол "незнаю у них какието глюки должен был уехать обратно". Дозвониться до Филиала НП в Ужгороде мне не удалось.

Ну и сегодня в асю получаю следующее:

-----------------------------------

Тарас (14:55:48 21/02/2011)

короче такая фигня с ними

сказали тебе нужно пойти у себя на новую почту, написать заявление на возрат груза

Lehan (14:56:39 21/02/2011)

да ну... и что я буду плалтить за доставку туда и обратно???

Это ты должен им сказать чтобы они отправляли назад

Тарас (14:57:05 21/02/2011)

желательно єто сделать сегодня, а то с завтрашнего дня будут насчититывать деньги за то, что он находится у них на складе

я сказал чтоб они отправили назад

Lehan (14:57:32 21/02/2011)

а оплатил доставку к себе???

Тарас (14:57:33 21/02/2011)

сегодня сказали не отправят пока ты не пойдешь и не напишешь заявление

Lehan (14:57:53 21/02/2011)

впервые слышу, я ща им позвоню

Тарас (14:57:57 21/02/2011)

я ничего не оплатил, так как небыло мелочи при себе

Lehan (14:58:24 21/02/2011)

Ну так чтож ты хотел??? А как ты получать ваще хотел???

Тарас (14:58:35 21/02/2011)

у меня было 500 грн

1 купюрой

доставка 12 грн

в мою сторону

Lehan (14:58:54 21/02/2011)

Поверь у них здача нашлась бы

Тарас (14:59:03 21/02/2011)

я спросил небыло

Lehan (14:59:22 21/02/2011)

Ну так теперь я буду платить и за твою и за свою чтоли???

Тарас (14:59:30 21/02/2011)

24 грн

Lehan (14:59:39 21/02/2011)

Отличный план))

ну так надо было нормально посотреть рюкзак и описать все недостатки

Мы же договорились что ты оплатишь доставку к себе

Я РАЗВЕ НЕ ОПИСАЛ??? Я НЕ ВИДЕЛ ТАМ НИКАКИХ ДЫР!!!

Тарас (15:00:39 21/02/2011)

а откуда я нашел?

Lehan (15:00:47 21/02/2011)

А ХЗ.

Тарас (15:00:54 21/02/2011)

о состоянии мембранны по всему рюкзаку молчу вообще

Lehan (15:01:15 21/02/2011)

А это и не мембрана. Кто теесказал что там мембрана?

Тарас (15:01:36 21/02/2011)

там видно, что была мембрана

у меня на старом рюкзаке 5 ти летней давности такое же состояние

Lehan (15:02:18 21/02/2011)

ты путаешь не всякая прорезиненная текань - мембрана.

Тарас (15:02:57 21/02/2011)

если хочешь забрать рюкзак сходи и напиши заявление

надо просто тщательно пересматривать товар перед продажей

и указывать все недостатки

Lehan (15:03:58 21/02/2011)

Смотри какая ситуация, получается ты меня кинул... После того как ты отказался, я без каких либо претензий согласился на твое предложение поделить растраты на доставку, в свою сторону оплачиваешь ты, обратно я.

Тарас (15:04:01 21/02/2011)

чтоб небыло подобных ситуаций

я мог тебя сразу послать после того как нашел тот порез

и кто кого кинул?

Lehan (15:05:23 21/02/2011)

Я тебе еще раз обьяняю, что не видел никакого пореза извинился и согласен на возврат.

или тебе кинуть твое описание рюкзака чтоб прочел еще раз?

Тарас (15:05:48 21/02/2011)

так иди и забирай свой рюкзак

история не приятная, но мне тоже не в кайф кататься зря туда-сюда и потом еще названивать им на склад

-----------------------------------

Прошу прощение если слишком много, просто ну очень уж интересно)) Это лишь часть разговора.

Изменено пользователем Lehan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

І що?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком громко называть человека "кидалой" за такое... Если посудить, то оба молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если посудить, то оба молодцы.
похоже на это

Ps

— А можно так — утром стулья, а вечером — деньги?

— Можно! Но деньги — вперёд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупатель-неадекват реально не прав по причине того - что он должен был оплатить часть доставки, и сообщить о том, что товар не куплен. Продавец (также неадекват) в свою очередь должен был проконтролировать - выкуплена ли посылка или нет. Ни того ни того не сделано. Виноваты оба. большая вина покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ну а как это еще назвать? Парень утверждает что рюк возвращается ко мне а выясняется что у него просто небыло мелочи???

Я неоднократно говорил что товар Б/У и не возражал когда он ему не понравился. Теперь я должен просить людей чтобы меня подменили и нестись как ужаленый писать заявление о возврате, потомучто с заврташнего дня будут начислять за хранение...

Продавец (также неадекват) в свою очередь должен был проконтролировать - выкуплена ли посылка или нет.

Покупатель утверждал что звонил и рюк будет отправлен.

В субботу пытался сам звонить но безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупатель утверждал что звонил и рюк будет отправлен.

В субботу пытался сам звонить но безрезультатно.

херово контролировал :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышиная возня какая-то из-за 24 грн. Оплати и забудь.

P.S. Не должен Тарас ничего оплачивать, если товар с браком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запарился читать.А вообще при таких ситуациях груз нужно страховать.А покупатель как ни крути всегда прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та вот уже) Но дело не только в деньгах, мне пришлось меняться на работе и ехать на склад и придется еще раз ехать ну вот нафиг мне оно надо..?

P.S. Не должен Тарас ничего оплачивать, если товар с браком.

Товар небыл с браком - товар был БУ. И об этом неоднократно упоминалось. Кроме этого в телефонном режиме мы договорились о том что доставку к нему оплатит ОН, а обратно уже Я.(после отказа)

Пригласил этого паренька пообщаться но он чего то морозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, тема бред.

С таким успехом можно создавать тему по поводу того что кто то плохой человек. Мне за зиму пришлось много чего продавать с этого форума, и не раз потенциальный покупатель или не перезванивал в договорённый день и с коцами, или просили придержать неделю а потом отказывались. Так что ничего нового в сабжевой проблеме не вижу, так же как не вижу смысла иметь претензии к этим людям, у каждого свои причины отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно... бред так бред.

Изначально предполагалось что тема создана с целью рассудить ктоправ в данной ситуации и предостеречь людей, ну а поскольку это никого кроме меня не интересует то закрываем.

или не перезванивал в договорённый день и с коцами, или просили придержать неделю а потом отказывались

Похоже такого чтоб отпрашиваться с работы и бежать на склад, писать заявления и платить за покатушки товара (туда обратно) у вас не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно... бред так бред.

Изначально предполагалось что тема создана с целью рассудить ктоправ в данной ситуации и предостеречь людей, ну а поскольку это никого кроме меня не интересует то закрываем.

Похоже такого чтоб отпрашиваться с работы и бежать на склад, писать заявления и платить за покатушки товара (туда обратно) у вас не было.

Наверное у тебя не было что клиент пропадал с товаром и не на 300 грн.,а так тысяч на 6 грн. бля ну или должен тысяч 60грн. и тоже за товар и как таких клиентов называть???это у тебя не кидала а такой малепусенький кидочечек))

Изменено пользователем Vilear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слегка бу и дырка это большая разница

на месте чувака яб не только не платил, но и на форуме написал, примерно как ты, за убитое на почте время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет тебе наука как не надо замарачиваться с пересылкой в другой город.

В этом сезоне всю снарягу продал через форум и на просьбы переслать в другой город отвечал что только самовывоз. И ничего, приезжали и забирали. А если не сами, так друзей в Киеве находили.

Не забывай в какой стране живешь и какие люди вокруг! Ты шо, первый год в Украине? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это у тебя не кидала а такой малепусенький кидочечек))

согласен деньги не проблема

слегка бу и дырка это большая разница

Я и не возражаю. Но во первых никакой дыры я еще не видел, во вторых можно ж было и нормально оформить возврат. Думаю от 12 грн он тоже не обеднел бы.

Будет тебе наука как не надо замарачиваться с пересылкой в другой город.

Наука усвоена, малыша занес в BlackList

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lehan сори но он ничего не кинул и совершенно нормально поступил(если там есть дырка),логично подумать с чего ему платить за доставку если ему товар пришел не в том виде в котором он покупал, так бы сделали процентов 80 из нас я так пологаю.

он в свою очередь произвел впечатление адекватного человека который не морозилься а вышел на связь и тебе обьяснил ситуацию , тут твоя вина в том что ты не досмотрел состояние рюкзака.

и насчет здачи то я 2 раза в киеве сталкивался с тем что у них не было здачи в киеве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная тема. чувак получает посылка, а в ней в днище дыра. логично что платить за некачесвтенный товар - тем более при продаже не было это упомянуто никто не будет. автор может долго доказывать, что он не видел дыры -но это сути дела не меняет.

я бы тоже не платил за доставку.. с какого перепуга? это еще спасибо ему - что перезвонил и предупредил тебя.

на месте автора - хорошо бы проверял товар и не парил мозг отдал 24 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Как помнится политика "Новой почты" такова, что предметы пересылаются только запакованными, если нет упаковки они сами пакуют в коробку или кулек. Принимающая сторона (если в квитанции указано что именно она оплачивает доставку) получит на руки посылку (а тем более распечатает ее) только после оплаты по накладной. Так что не оплатив, покупатель не то что осмотреть, даже потрогать рюкзак не мог. Исходя из этого выплывает два варианта: или "Нова пошта" смягчила правила получения грузов или покупатель немного передумал и просто не приехал за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы забываете что о доставке мы договорились, но не в 12 грн дело. Я же не утверждаю что рюкзак БЕЗ дырки (простот я ее не видел), но возврат можно было организовать нормальным способом?

Зачем 2 дня мне обещать что рюкзак должен отправиться, что это заминки перевозчика?

По прибыти рюкзака я обязательно все рассмотрю. А вот что бы вы чувствовали на моем месте, если покупатель говорит о дефектах, которые вы не видели???

Исходя из этого выплывает два варианта: или "Нова пошта" смягчила правила получения грузов или покупатель немного передумал и просто не приехал за ним.

Похоже всетаки НП смягчила правила получения. Иначе почему он не был отправлен назад???

Изменено пользователем Lehan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент всегда прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За какие шиши он отправится назад, если даже не оплачена доставка вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, действительно - Новая почта смягчила условия? в самом деле -раскрыть груз получатель может после оплаты.

автор а что бы ты на месте покупателя думал - когда тебе пришли бы к примеры снб ботинки. размер стелька -все ок. только единственный трабл - на внутреннике нет шнуровки .ну потерялась. не заметил продавец. и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема не стоит выеденного хлебца....12 грн в нашей стране, как 12 копеек в россии... пару раз на маршрутке проехать..а такой базар разводить глупо...если речь ишла о большой суме...а так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×