Перейти к содержанию
PersonaGrata

Флис комплект (штаны-кофточка)

Рекомендуемые сообщения

Ребята, необходима помощь в покупке флис-комплекта.

Девушка у меня человек активный, спортивный, но при этом часто мёрзнет. Сегодня вот с карпат, завтра может на море, осенью не знаю куда, но зимой точно в горы. И периодически возникает необходимость не только в качественном внешнем защитном слое, но и хорошем внутреннем.

Поиск юзал, описания читал, но боюсь, что придётся потратить много времени и порядком вывернуть мозги, что бы разобраться.

Нужны флис-штаны и флис-кофта.

Бюджет до 1000 грн.

Бренд не очень важен.

Качественные показатели очень важны.

Сам тип флиса...что-то среднее, не оч. тёплый, но и не лёгкий вариант.

Прошу подсказать конкретных производителей\марки или типы данной одежды.

С этим знанием мне намного проще будет искать конкретный товар.

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заморачивайся сильно при покупке - прочитай пару статей по типам флиса для общего развития, и хватит :)

все равно для не-экстримальных условий - а в Украине они именно такие ;) , проще довериться професионалам и не париться.

есть хороший магазин, где очень адекватные консультанты, покупала у них - флис, ботинки трегинговые, и пр.

там все консультатны, к слову, сами активные юзатели продаваемого товара)))

приходиш, обрисовываешь задачу - под какие условия / походы нужен флис, тебе его подбирают.

вот эти ребята - Команда Екс - тут

если у них нету, то стоит заглянуть в Ель Кап сюда

в бюджет должен влезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за детальный ответ.

почитал, там пипец...классик, термал, винд блок и пошло поехало.

Уж лучше по твоему совету к продавцам и, наверное, сойдемся на их рекоммендациях и наших возможостях. :)

А так, я вот посмотрел на крафт - есть хорошие вползающие в бюджет модели. И есть командор\неве - тоже в бюджет вползают наура, а есть что-то вообще мне совсем не известное.

Есть смысл обращать внимание на бренды или опять таки брать что-то по советам продавца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нужен именно внутренний слой то не проще купить теплые термухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нужен именно внутренний слой то не проще купить теплые термухи?
Изменено пользователем PersonaGrata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть смысл обращать внимание на бренды или опять таки брать что-то по советам продавца?

в двух вышеописаных магазинах - не имеет)))

там тебе раскажут больше чем на ярлычках написано)))

хотя - Крафт это имя, но у меня и нортланд и крафт работают одинаков :)

и да, согласна с Undefeted, чтобы все работало как надо, то вниз термуху обязательно)

.... т.е. в случае чего в этой же кофте\штанах можно бродить по номеру, выйти на ужин. В облегающей термухе надо уверенно себя чувствовать, что бы так же свободно разгуливать =). Как там говорили в описании термо - это вторая кожа, а вот флис - это уже средний слой одежды, грубо говоря что-то вернхнее, а не нижнее как белье :)

в флисе можно куда угодно,

в термухе себя как в футболке чувствуеш, она не там ОБЛЯГПЕТ ;) не переживай ;)

флис - это как раз средний а не верхний слой, если брать чистый флис, без вставок\\покрытий ;)

короче - иди ты с форума в магазин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Allery, я то пойду, не переживай, но я такой клиент, что либо я должен сходить пару раз либо узнать, получить рекомендации и туда уже идти со знанием, что спрашивать. :)

з.ы. Для меня всё что с термо\мимбранное - это новое, никогда подобное я не носил, вот только в этом сезоне купил штаны\куртку с мембраной, чуть позже приобрету термуху под нее. Но, почитав немного про термо белье, я понял лишь одно, что оно должно Облягать тело, что бы выступающий пот, сразу же выводился наружу. Вроди как :) , потому, для девушки и хочу взять среднее, как для спорта, утепления (она мерзлячка) так и для повседневки зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне, выбор флиса:

1. чтобы не очень тонкий, дабы не мерзнуть

2 красиво сидел и нравился-мерить надо

все.

ветростойкость приветствуется, если будет носиться в межсезонье

а вот флисовые штаны... а зачем? зимой термо хватает. да и чтобы флисовые натянуть, а если еще и с шортами, то придется штаны на пару размеров больше штаны покупать. (гы. представила)

осенью спортивные как-то тоже удобнее. Да и полнит флис изрядно. Опять же промокает. И редко кому красиво во флисовых штанах (никому).

Выбор ваш, но я бы лучше купила хорошую красивую флиску-кофту только (и в дополнение термо белье). И. как по мне, переплачивать за нее сильно не стоит. Лучше потратиться на термобелье и на верхний слой-это важнее.

производитель выбирается по внешнему виду флиски-чтобы нравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашишка, спасибо за ответ. Все четко, ясно, по полочкам.

Сформировав уже мнение по этому вопросу я получил подтверждение вашими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть хороший магазин, где очень адекватные консультанты

Конкретно про те магазины плохого говорить не буду, но и у них косяков хватает. Обычно они тебе просто впаривают снарягу, ИМХО :'(

Я бы взял комплект термобелья с поверстрейча, плотность там гдет 200-250, относительно легкий и теплый.

С недорогих вариантов, это Командор и Ордана, но у Орданы куда удобней выкройки

Если надумает брать просто флиску, то желательно с Полартека, а не ноутейм флиса! Полартек хоть и дороже но прослужить куда дольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×