Перейти к содержанию
Orsik

Серфинг на канарах

Рекомендуемые сообщения

компромиссы не наш метод, придет время и кайта. Для него никуда ехать не нужно(за пределы Украины), а пока появилась возможность посерфить, нужно использовать, мало ли как дальше сложится.

А по поводу самого серфинга я думаю это еще круче чем по пухлому валить. Кто-то на форуме пробовал? расскажите как оно?

решение первой проблемы облегчит решение второй:)

"скажэ як видрижэ".

"круче чем армяне"

пальцем в небо...

поговорили, блин...

JFYI: это тоже кайтинг

https://picasaweb.google.com/10696190858816...WaveridingMuiNe

аристотели в экстриме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут случайно никто не собирается в ебипет в период с 9го по 20е ноября, кайт сёрфинг поучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочкам вообще не вижу смысла пробовать заниматься, если у нее нет возможности посвятить этому занятию хотя бы месяц. Не видел ни одной девочки, которая бы за неделю показала, хоть какие-то результаты.

Для себя так и не решил, что лучше сноуборд или серфинг.

иди в жопу с такими заявлениями. я на третий день уже нормально на полтораметровой волне ехала. и не только я.

то что ты слабенький и тебе было тяжело не значит что девочки еще слабее. так что не отбивай у девочек желание.

Изменено пользователем Sway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на третий день уже нормально на полтораметровой волне ехала. и не только я.

А какие были сложности при обучении и катании? Так, для информации чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вгребать. это действительно тяжело.бывают споты где риф может быть в 500 метрах , а то и в километре от берега, и это надо проплыть против волны, и грести только руками. поначалу втупую ломишся вперед, а потом только начинаешь понимать принцип, течения и.т д.

я за местными наблюдала, они знают хорошо спот, вот за ними надо старатся пристраиватся. а так - ничего сложного если стоял до этого на доске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иди в жопу с такими заявлениями. я на третий день уже нормально на полтораметровой волне ехала. и не только я.

то что ты слабенький и тебе было тяжело не значит что девочки еще слабее. так что не отбивай у девочек желание.

так элегантно ответила:)

слабенький? хм, не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея отличная, я вот сам только сейчас попробовал серф, и уже зацепился- планирую следующий летний отпуск посвятить. Я был в Португалии- все понравилось, и по бюджету относительно недорого. Развязка удобно до Мюнхена или Дортмунда Визэйром, оттуда- Райеном.

Изменено пользователем Camarade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вгребать. это действительно тяжело.бывают споты где риф может быть в 500 метрах , а то и в километре от берега, и это надо проплыть против волны, и грести только руками. поначалу втупую ломишся вперед, а потом только начинаешь понимать принцип, течения и.т д.

я за местными наблюдала, они знают хорошо спот, вот за ними надо старатся пристраиватся. а так - ничего сложного если стоял до этого на доске.

пффф... там где рифы никто никогда не ломится на волну! извините но это бред! на волну плывут когда учатся кататься на "супе" и всё по понятным причинам! все местные и не только , те кто хоть раз выезжал на рифы ищут не течения и прочую, как бы так помягче выразиться, фигню, а точку приломления волны и в неё плывут, потом если волна ломится влево то выгребают левее уже за волной... и ждут волну.. всё. и я соглашусь с тем, что необходимо быть нормально физ подготовленным что бы догрести до рифа, за него и потом пригрести обратно.. скажу так ... ни одной девушки я не видел на рифах. на реальных рифах... а такого -

полно....

И кстати по поводу "ничего сложного если стоял на доске" - не соглашусь... общего с доской только название... то есть это не тот вариант типа как с коньками " если катал на роликах, то будет легче" ...

Изменено пользователем Zastrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так элегантно ответила:)

слабенький? хм, не думаю.

ну уж прости, за элегантными девочками тебе на другой форум.

а я думаю :poh:

пффф... там где рифы никто никогда не ломится на волну! извините но это бред! на волну плывут когда учатся кататься на "супе" и всё по понятным причинам! все местные и не только , те кто хоть раз выезжал на рифы ищут не течения и прочую, как бы так помягче выразиться, фигню, а точку приломления волны и в неё плывут, потом если волна ломится влево то выгребают левее уже за волной... и ждут волну.. всё. и я соглашусь с тем, что необходимо быть нормально физ подготовленным что бы догрести до рифа, за него и потом пригрести обратно.. скажу так ... ни одной девушки я не видел на рифах. на реальных рифах... а такого - полно....

я не описывала теорию вгребания на лайнап, просто указала направление.

если вы хотели показать что вы крутой серфер и катаете на "реальных" рифах куда не суются девочки (интересно где это?) - то я вас разочарую, здесь таких мегокрутых форумодрочеров полно.

И кстати по поводу "ничего сложного если стоял на доске" - не соглашусь... общего с доской только название... то есть это не тот вариант типа как с коньками " если катал на роликах, то будет легче" ...

во первых небыло уточнения на какой доске, вы с чем сравниваете? дело здесь не в аналогичных движениях, а в координации и балансе. человеку , который имеет опыт кантования или зарезания намного легче понять принцип чем тому кто доску (любую) впервые видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну уж прости, за элегантными девочками тебе на другой форум.

а я думаю :poh:

я не описывала теорию вгребания на лайнап, просто указала направление.

если вы хотели показать что вы крутой серфер и катаете на "реальных" рифах куда не суются девочки (интересно где это?) - то я вас разочарую, здесь таких мегокрутых форумодрочеров полно.

во первых небыло уточнения на какой доске, вы с чем сравниваете? дело здесь не в аналогичных движениях, а в координации и балансе. человеку , который имеет опыт кантования или зарезания намного легче понять принцип чем тому кто доску (любую) впервые видит.

я кстати хотел приписать , что не считаю, что я - крутой сёрфер... как бы понимая, что следующее что прозвучит это " если ты хочешь показать,что ты крутой сёрфер ... " . Я никого не хотел обидеть, если так получилось - ай эм сорри , но по вашему посту в частности "и это надо проплыть против волны, и грести только руками. поначалу втупую ломишся вперед, а потом только начинаешь понимать принцип, течения и.т д." просто становится понятно, что врядле вы гребли на "споты где риф может быть в 500 метрах , а то и в километре от берега," и при этом всём послали в жопу парня, который вполне резонно заметил, что не только девочкам это не под силу но и довольно подготовленным чувакам...

по поводу зарезания и кантования и общего со сноубордом... )))))) no comment

Peace! и не обижайтесь на меня если что...))

Изменено пользователем Zastrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на третий день уже нормально на полтораметровой волне ехала. и не только я.

то что ты слабенький и тебе было тяжело не значит что девочки еще слабее. так что не отбивай у девочек желание.

нормально ехала это по прямой к берегу или резала волну в бексайде и фронтсайде?

скорее всего месяц имелся ввиду для второго, а в пене стать на борд можно и в первый день катания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего ж вас всех так коробит утверждение что девочки могут катать не хуже мальчиков?

или вам хочется чтоб на споте были одни мужики? попахивает голубизной...

к чему это?

врядле вы гребли на "споты

или

нормально ехала это по прямой к берегу или резала волну в бексайде и фронтсайде?

скорее всего месяц имелся ввиду для второго, а в пене стать на борд можно и в первый день катания

хотите яйцами померятся? можем, но мне жаль вашу самооценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего ж вас всех так коробит утверждение что девочки могут катать не хуже мальчиков?

или вам хочется чтоб на споте были одни мужики? попахивает голубизной...

к чему это?

или

хотите яйцами померятся? можем, но мне жаль вашу самооценку.

А где в этой теме вы написали и с вами кто то спорил о том ,что девочки НЕ могут катать лучше?

Изменено пользователем Zastrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочкам вообще не вижу смысла пробовать заниматься, если у нее нет возможности посвятить этому занятию хотя бы месяц. Не видел ни одной девочки, которая бы за неделю показала, хоть какие-то результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это личное мнение человека, о чём говорю я так это то, что не надо рассказывать и создавать иллюзий того, что за 3 дня вы станете плавать на рифы. вот и всё. мне во первых - пох кто лучше может кататься девочки или мальчики, но на спотах я лично ни разу не встречал больше 10% девушек... то есть на 20 сёрферов - максимум 2 девушки... а во вторых это очень субьективное мнение , так как парень 1й раз ставший на сёрф понятное дело не сравнится с девушкой живущей на побережье Австралии катающей с 5 лет... но надо так же давать себе отчёт, что до серьёзных спотов девушки едва доплывают.. там ещё меньше 10%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего ж вас всех так коробит утверждение что девочки могут катать не хуже мальчиков?

или вам хочется чтоб на споте были одни мужики? попахивает голубизной...

попахивает не голубизной, а объективностью.

Берем, к примеру, среднестатистического парня и среднестатистическую девушку, я со 100% вероятностью берусь утверждать, что девушка по всем показателям- сила, скорость, выносливость, координация, сообразительность, скорость обучения, будет уступать парню. Спорт не зря разделен на мужской и женский, женщины по физический кондициям уступают мужчинам, смирись с этим Sway.

Девочкам вообще не вижу смысла пробовать заниматься, если у нее нет возможности посвятить этому занятию хотя бы месяц. Не видел ни одной девочки, которая бы за неделю показала, хоть какие-то результаты.

этими словами ни в коем случае не хотел задеть не одну девочку, я сказал то, что видел- ни одна девочка, ни в нашем кемпе, ни в других, нормально на доску за неделю не встала, если у тебя это получилось -респект! но ты должна понимать, что у каждой второй и даже не у каждой десятой так не получится.

И напоследок: мои высказывания о слабых физических кондициях девушек прошу не воспринимать как факт неуважительного отношения, у девушек есть другие преимущества, даже два :by:

Изменено пользователем Orsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел я несколько подвеяных и упёртых в серфинг девчёнок...

но реально не видел не одной (кроме выросших с детства на волне) которые рвали реальный адреналин и лезли на серьёзные споты с мужиками!

тут мужиков реальных перемалывало в хлам,выбивало из лёгких воздух,дышали пеной,ушибы,жестокие падения,выборс на скалы с ракушкой или риф... и т.д.

девчёнкам лучше всёже выбирать более комфортные и безопасные каталки...(имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб быть серьёзным серфером надо вот с таких лет заниматься... девочкам и мальчикам :)

( дети мои )

чтоб быть серьёзным серфером надо вот с таких лет заниматься... девочкам и мальчикам :)

( дети мои )

видео неприцепилось... :(

post-19062-1333477909.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Orsik @ 28.7.2011, 0:42)

Всем привет. В октябре еду осваивать серф на Канары. Если есть желающие, присоединяйтесь.

Бюджет поездки:

Авиа-билеты с вылетом из Киева и пересадкой в Барселоне получились чуть меньше 3000 тыс. грн. Проживание на неделю 310 евро( в стоимость входит доска, гидрик, инструктор) и 150 евро питание, я еду на 9 дней, получилось 590 евро. придется еще в посольстве оплатить всякие сборы и т.д. думаю в 1000 грн можно вложится. Ну и по мелочиab.gif) В общем 12 косарей получается.

как то сёрфить на Канарах антистиль, насколько я знаю многие крутые райдеры в период отдыха едут именно на Бали, ну и как бэ в разы дешевле выходит

Чувак че ты о стиле знаешь и серфинге, если серфинг на Канарах для тебя антистиль)))

Лансароте - это мекка серфинга. Акстись) + там очень чисто.

Приезжай к нам в школу в Фамару,я там обосновался, Ты поймешь что был не прав. А Бали переполнен народом и мусором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×