Перейти к содержанию
vatson

Sierra Reverse Crew 162 Vs Capita Charlie Slasher 164

Рекомендуемые сообщения

Фристайловая доска есть и она мне показала, что доски данного типа отлично тонут в пухлом. Поэтому выбираю себе фрирайд снаряд. Собственные ттх:

Рост: 182

Вес: 80-84

Размер ноги: 42

Уровень катания: средний

Претенденты:

Capita Charlie Slasher 164

Sierra Reverse Crew 162

Sierra Blue Bird 162

Изменено пользователем vatson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе для фрирайда взял Sierra Blue Bird 162. рост 179, вес 80 кг.

Я больше склоняюсь к тому что доска для фрирайда или скоростного катания по ратраченому склону - должна быть жесткая, дирекшинал с кембером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я больше склоняюсь к тому что доска для фрирайда или скоростного катания по ратраченому склону
Изменено пользователем vatson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты определись подготовленный склон или таки внетрассовое катание(ака фрирайд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Sierra Reverse Crew - у самого така. При вазі 95 кг (минулої зими) добре себе показала на пухляку, кріплення назад не зміщував

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились и сам я в глубоких раздумьях. Может будут еще какие-нибудь мысли по этому поводу? Сам я склоняюсь к модному тренду с обратным прогибом, таки хочется опробовать это дело.

П.С.: на выходных увидел в экипе NS Summit 166, ото снаряд для мужиков с яйцами.

Изменено пользователем vatson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же склоняюсь к чарли слэшеру. Не будет ли великовата 164 ростовка под мои ттх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повинна. Мій знайомий при вазі 72 кг катає на Head 164 ростовки

Изменено пользователем BOBK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не повинна. Мій знайомий при вазі 72 кг катає на Head 164 ростовки

Ты забыл сказать насколько он хорошо катает и в каком стиле ;)

Посмотрел линейки 2011\2012 нескольких брендов, в основном 154-158... У меня прям комплекс неполноценности возник. Или с фрирайдными все же дело обстоит по-другому?

П.С.: заказал таки слэшера 164

Изменено пользователем vatson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катає дуже добре, постійно фрірайдить на Драгобраті

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел линейки 2011\2012 нескольких брендов, в основном 154-158... У меня прям комплекс неполноценности возник. Или с фрирайдными все же дело обстоит по-другому?

Это ты какие-то неправильные бренды смотришь. Вот, например, что есть у либтека - http://www.lib-tech.com/snowboards/birdman/.

Для фрирайда длинных досок не бывает. :) С более длинной доской, а точнее с длинным носом, тебе не придется вес держать на задней ноге. Более того, можно вес больше переносить на переднюю ногу и при этом не зарываться носом доски в снег. Это увеличивает степень свободы, тем самым появляется маневренность в пухлом даже на небольших скоростях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з твоїми параметрами 162 не катить. 164-168 саме воно. вибирай технологічний борд, а бренд, як то кажуть, підтягнеться.

в тебе вже є фрістйлова дошка, значить універсал брати не варто. для хорошого фрірайду потрібен "заточений" снаряд.

ось приблизний шорт-ліст, яким би особисто я б повністю заповнив свій арсенал:

- Burton - Malolo, Fish (валить нормально)

- NS Premier (жорстко, надійно)

- Capita - Charlie Slasher (правда скользячка не найміцніша)

- Jones - Flagship, Hovercraft (кльові, з магною, але якість виробництва ще далка від досконалості - то ламінат відслоїться, то АБС...)

- Volkl - Selecta (прихований ластівчин хвіст, дуже легка в керуванні, з рокером)

- Apo - Apocalypse (технологічна)

- Arbor - Arbor Element RX, A-Frame (теж якісна і технологічна)

- K2 - Gyrator (одна з перших "рокрних" дошок)

- Rossignol - Big Gun, Experience MagTek (моделі Джонса і Ксавьє)

- Rome - Anthem (якісна, надійна)

- Ride - Slackcountry (ол терріан, з дуже крутим рокером)

- Lib, Gnu - там чим довша ростовка, тим більше фрірайду ) Rider Chois, T.Rice... (без коментів, хто раз катнув - сцить кипятком від них)

Окремо можна виділити два снаряда: Rome Notch і Rossignol Undertaker. З ластівчиним хвостом, валять нереально. Але вони під Кавказ і високі гори.

По Sierra, нажаль, не можу нічого сказати - мало їх в нас, серед моїх знайомих ніхто не юзає. От Вовк тільки )

Изменено пользователем grabli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- NS Premier (жорстко, надійно)

У NS еще видел Summit, который ну совсем не универсальный. Премьер в руках держал, желания купить не возникло.

Jones - Flagship, Hovercraft (кльові, з магною, але якість виробництва ще далка від досконалості - то ламінат відслоїться, то АБС...)

Если Джонса, то уже сплитборд, но пока бюджет не позволяет.

Arbor - Arbor Element RX, A-Frame (теж якісна і технологічна)

Арбор как и Джонс лежит в вишлисте.

А еще я засматривался на Salomon Sick Stick

Але вони під Кавказ і високі гори.

Так вот после Кавказа как раз и пришло понимание.

В этом сезоне определился вроде, буду пробовать Charlie Slasher'a. А что там со скользяком? Все так плохо?

А вообще спасибо за столь дельную информацию.

Изменено пользователем vatson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все "так плохо", але порівняно з деякими іншими дошками, могло б бути краще. втім, все залежить від того, де, як і скільки катосити. мені NS самому не дуже (більше через дезігн). Там є ще Т5 і F1 для фрірайду.

Зрештою, якби мені зараз постав вибір між Capita і Sierra - вибирав би першу. Це суб'єктивний і абсолютно не раціональний вибір )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lib, Gnu - там чим довша ростовка, тим більше фрірайду ) Rider Chois, T.Rice...

по суті ідентичні дошки, тільки уклон лібтека на фрістайл в пухлому, уклон гну на парк, а взагалі дошки позиціонують себе як алл маунтань, універсал: і в целіні не тонуть і на трамплінах і впарку на перилах... такий собі скальпель від усіх болячок)

Взяв Gnu Riders Choise спробую шо за апарат.)

Изменено пользователем shenan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привіз Чарлі своєму другу в Гудаурі - він мега задоволений. Пау-рокер, який там, дуже потужний і виносить на ухнарь. На такій же деці в умовах Кавказу і Карпат відкатав інший мій товариш. Задоволений і не нарікає.

Зараз на Слешера дуже апетитна ціна в "Бумеранзі" стоїть, просто "агонь" - 2500 чи близько цього.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привіз Чарлі своєму другу в Гудаурі - він мега задоволений. Пау-рокер, який там, дуже потужний і виносить на ухнарь. На такій же деці в умовах Кавказу і Карпат відкатав інший мій товариш. Задоволений і не нарікає.

Зараз на Слешера дуже апетитна ціна в "Бумеранзі" стоїть, просто "агонь" - 2500 чи близько цього.

2500 дійсно ціна в наших умовах круть, бачу зараз зі штатів можна придбати charlie slasher 290 y/e rome anthem по такій самій ціні є. смислу гнати звідти таку дошку якшо у нас зараз можна купити дешевше+

oops

ти бува не сплутав 4500?

Изменено пользователем shenan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2500 дійсно ціна в наших умовах круть, бачу зараз зі штатів можна придбати charlie slasher 290 y/e rome anthem по такій самій ціні є. смислу гнати звідти таку дошку якшо у нас зараз можна купити дешевше+

oops

ти бува не сплутав 4500?

ні, зайди в магаз і подивись - на сайті не все відображається. зараз на всю зиму -50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Capita - Charlie Slasher (правда скользячка не найміцніша)

Дополнение на будущее тем, кто каким-нибудь образом будет находить эту тему.

С 2010 года в моделях Чарли используется база sintered и еще добавили карбоновые стрингеры в нос, больно хлипким был по отзывам владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×