Перейти к содержанию
Huan

В Дрим Тауне хотят построить горнолыжный курорт

Рекомендуемые сообщения

К столичному «аквапарку над метро» через несколько лет может добавиться еще и «горнолыжный комплекс над метро».

В середине июля в Киеве состоялось открытие второй очереди «мега-комплекса» ТРЦ Dream Town. Именно здесь разместился один из самых больших крытых аквапарков среди стран СНГ «Аквапарк юрского периода Dream Island». Общая площадь каждого из двух блоков торгово-развлекательного центра составляет 80 тысяч кв. м. В корпусе «А», открытом ещё в 2009 году, находятся ряды бутиков, кафе, продуктовых и книжных супермаркетов, а также кинотеатр, роллердром, ледовый каток, кёрлинг, боулинг, бильярд, автодром, игровые площадки и многое другое. Корпус «Б» полностью заполнится арендаторами только к ноябрю текущего года, а пока торговые площади заняты не более чем на 70%. Зато на третьем этаже уже функционирует аквапарк.

Вместе с тем, совладельцы Dream Town Г. Корогодский и А. Меламуд останавливаться на достигнутом не собираются. На днях представители ООО «Вита-Веритас», инвестора ТРЦ, сообщили о перспективе строительства между двумя существующими корпусами крытого горнолыжного комплекса. Правда, раньше чем через 2 года «снежные вершины» в Киеве не появятся. Инвестиционные вливания в этот проект могут составить порядка 3 тысяч долларов на 1 кв. м.(с)

Ваши мысли господа по этому поводу?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что они открывать собираются ,но аква парк начал протекать на вторую неделю после открытия кто был тот должен был видеть, как на втором этаже что ниже аква парка лужи и ведра для воды ,это каким надо быть дебилом :bu: что бы построить и дать разрешение на строительство парка я понимаю что деньги делают многое но все же ведь в низу располагается линия метро ,а это как ни как стратегический обьект ...

бля и как я буду ездить на работу если затопит метро :cray:

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если так подумать, то идея неплохая, но строить там, где рядом метро это уже слишком. Хотя, как всегда бабло победит зло. Я так понял, что в этот ТРЦ пытаются вкинуть максимум развлечений, тем более что площадь позволяет. Интересно было бы увидеть проект этого комплекса.

Изменено пользователем Huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю врядле сделают. Ведь если сравнивать с аквапарком, то любые мамаши с детишками могут там плескатся без какой либо подготовки и опасений. А на лыжи/борд так просто не станеш, не оч прибыльно будет я думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю врядле сделают. Ведь если сравнивать с аквапарком, то любые мамаши с детишками могут там плескатся без какой либо подготовки и опасений. А на лыжи/борд так просто не станеш, не оч прибыльно будет я думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас просто нету моды на зимние виды спорта, а просто увлечение для немногих, которое до сих пор только набирает обороты. Надеюсь я ошибаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю что они открывать собираются ,но аква парк начал протекать на вторую неделю после открытия кто был тот должен был видеть, как на втором этаже что ниже аква парка лужи и ведра для воды ,это каким надо быть дебилом :bu: что бы построить и дать разрешение на строительство парка я понимаю что деньги делают многое но все же ведь в низу располагается линия метро ,а это как ни как стратегический обьект ...

бля и как я буду ездить на работу если затопит метро :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

підтверджую... вчора там був...хоча сама ідея побудови над метром трохи стрьомна..

Huan а де пруфлінк на інформацію?!?

Изменено пользователем black-jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся в нете, больше новостей пока никаких нет :(

ЗЫ http://www.kievpress.net/news/Vozle_Drim_T...y_kurort-11252/

Изменено пользователем Huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слуш, не гони пургу.... я раз 5 водил ребёнка в дрим айленд, нихера там не протекает..были траблы на момент открытия, но парк был закрыт на 2 недели для устранения проблем. в настоящий момент никаких нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут думать. Если построят будет мегакруто. Если нет то все будет как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько билет туда стоит и по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько билет туда стоит и по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу конструкции фундамента волноваться не стоит, в Пекине десятки таких центров забацали на бетонной подушке... Сам видел месяц назад :popcorn:

А с Аквапарком наплужили слегка, когда только был первый запуск, так по сносило большинство кранов на 2-м этаже :shok::shok:

З.Ы. Если забацают такой центр как СНЕЖком, буду счастлив :buhlo::buhlo::buhlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу конструкции фундамента волноваться не стоит, в Пекине десятки таких центров забацали на бетонной подушке... Сам видел месяц назад :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет строек согласен, вы бы видели как строят наш "Олимпийский." Бывал там, когда сооружались вип-ложи, сказать ужасно- ничего не сказать. По-этому как то стремно выглядят все эти мега стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все херня - 3к инвестиций на квадратный метр - да у нас дома строят дороже и больше площадью :):):) дешевка какая-то выходит - как и протекающий аква-парк.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это все херня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пездец всему? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красавчик - разрулил ситуацию :)

я вижу вы фанат моего творчества.... :rofl: :rofl: :rofl:

плюсанул.... намбер 3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте плюсанем дружно на сайте, хотя бы))))

ДЫ ДА давайте плюсанем я уже ответил и плюсанул для самоуспокоения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЫ ДА давайте плюсанем я уже ответил и плюсанул для самоуспокоения

аахахаха, может еще деньгами поможем Оо :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители Оболони боятся катастрофы в «Дрим таун»

Через три дня на Оболонском проспекте в Киеве должно состояться открытие второй части ТРЦ «Дрим таун», а вместе с ним - грандиозного «Аквапарка юрского периода Dream Island». Специалисты отмечают, что возведение таких мощных комплексов над метро, что имеет место в данном случае, - это огромная ответственность и серьезная работа, а стопроцентных гарантий безопасности ни при каких обстоятельствах никто дать не может, сообщает УНИАН со ссылкой на статью в газете Україна молода.

Новый комплекс, по словам владельцев центра, станет самым большим в СНГ и одним из крупнейших в Европе. Посетителей он должен поразить не только размерами, но и невероятным количеством видов отдыха - 14 водных горок, все виды саун, детские площадки и прочее. Жители же Оболонского района побаиваются, что и новый, и старый «монстры» вот-вот завалятся. Некоторые специалисты это предостережение разделяют: «надежная подушка» под фундаментом не обещает полной безопасности, да еще и над метро неглубокого залегания. Как отмечает газета, людей пугают сильные вибрации, которые вызывает движение поездов и которые могут отрицательно повлиять на прочность конструкции (метро «Минская», например, расположена на глубине 20 метров).

Со своей стороны администрация ТРЦ, услышав об общественных волнениях, заявила, что «такая «подушка» (основа, на которой стоит фундамент) выдержит даже небоскреб». Кроме того, гендиректор застройщика - DFN «Киевметрострой» Владимир Петренко заверил в интервью одной из газет, что опорные системы здания выведены за пределы тоннеля и никоим образом не оказывают на него давление.

В то же время геодезист, бывший работник «Киевгорстроя» Анатолий (фамилии просил не называть), сказал изданию такое: «Бетонная «подушка» - основа, на которую ставится фундамент. Она нужна для того, чтобы сделать его стабильным и надежным, с минимальным проседанием. Однако это совсем не залог безопасности. Нужно учитывать фактор, что сооружение построено над метро, где постоянно чувствуются толчки от движения поездов».

Не вызывает доверия конструкция и у бывшего главного архитектора столицы Владимира Жарикова: «Это же все временно. Можно говорить, что метро выдержит, можно сказать, что нет. Но всегда есть что-то, чего никто не учел. И именно такие пробелы в работе могут вызывать трагедии».

Геодезист также добавил, что в значительной мере на прочность здания также влияет работа людей, ведь наименьшая ошибка одного человека может повлечь катастрофу. «Важную роль играет человеческий фактор - осознание каждым из участников строительства ответственности за жизнь и безопасность многих людей», - сказал он.

«Строительство над метро - это огромная ответственность, брать на себя которую не каждый отважится. Это очень серьезная работа, которая стоит серьезных денег. Стопроцентных гарантий ни при каких обстоятельствах никто дать не может», - продолжил геодезист.

С другой стороны, специалист считает, что волну беспокойства вызывает еще и то, что строительство больших объектов над метро - практика в Украине нераспространенная. Она требует максимум ответственности и средств. Тогда как за границей, как-то в США и Японии, подобное явление - достаточно привычное.

ВОТ ССЫЛКА http://www.kievpress.net/news/Zhiteli_Obol...Drim_taun-9866/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×