Перейти к содержанию
Spitfire

Сноупарк в Карпатах собственными силами.


Рекомендуемые сообщения

Цель опроса ? найти наиболее подходящее время, собрать райдеров для постройки и катания в парке.

Выяснить место проведения, время проведения и все тех. вопросы. Напиши наиболее подходящий период для проведения (каждый пишет свое мнение, плюсы и минусы).

:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое простое мето- славское- тока вот с администрацией- там полюбому проблемы...

сроки-конец января-начало февраля..

и начало марта- на красии

красия- самое душевное место :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой опрпос висел на главной сайта, вот можете посмотреть что вышло.

Я сам считаю что славск, так как проще добиратся, но на драге снега больше.

Зато рейлы и трампики там будет засыпать снегом каждый день B)

Вот опрос

http://snowboarding.com.ua/opros.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринцыпе я тоже за Славск,самое что нинаесть удобное место,да и склонов там больше чем где либо.Допустим на самом нижнем западе,идеальное место что бы рейлы расставить,а снизу и трамплинов пару можно нарыть.но не больших:(

Время проведения

Февраль-начало марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁ УПИРАЕТСЯ В КАЛИЧЕСТВО БАБЛА нА ДУШУ СНОУБОРДеров... БАБЛО НУЖНО вадилам ретраков каторые памогут пастроить трамп. и конечно нужно всем собраться в одно и то же время в одном и том же месте.. что практически тяжело воплащается ... хотя есть примеры.))

майо мненийэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по существу это СЛАВСКОЕ... после сессии... февраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЁ УПИРАЕТСЯ В КАЛИЧЕСТВО БАБЛА нА ДУШУ СНОУБОРДеров... БАБЛО НУЖНО вадилам ретраков каторые памогут пастроить трамп. и конечно нужно всем собраться в одно и то же время в одном и том же месте.. что практически тяжело воплащается ... хотя есть примеры.))

майо мненийэ.

Ну вот эта тема и будет попытка. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя нет возможности привлечь к этому серьездного инвестора то это тема ничего не даст.

Еще нужно организовать опрос сколько среднестатистицеский сноубордер готов выложить за пользование этим сноупарком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Gavra:

Цель опроса ? найти наиболее подходящее время, собрать райдеров для постройки и катания в парке.

Тоесть сами райдеры будут принимать участие в постройке, как физически так и материально.

Из материальных сторон, это ретраки. Можно убить первый день на то, чтобы построить пару трампов и поставить рейлы. а потом ток кататься. Я не думаю что это будет проблема для толпы из 10-15-20 человек. Темболее если они соберутся в одном месте именно с этой целью "для постройки и катания в парке".

Как вариант голосую за Красию, так-как ближе ;-)

Но не отвергаю другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Gavra:
Цель опроса ? найти наиболее подходящее время, собрать райдеров для постройки и катания в парке.

Тоесть сами райдеры будут принимать участие в постройке, как физически так и материально.

Из материальных сторон, это ретраки. Можно убить первый день на то, чтобы построить пару трампов и поставить рейлы. а потом ток кататься. Я не думаю что это будет проблема для толпы из 10-15-20 человек. Темболее если они соберутся в одном месте именно с этой целью "для постройки и катания в парке".

Как вариант голосую за Красию, так-как ближе ;-)

Но не отвергаю другие варианты.

Конечно. Собираем людей, все делаем для себя, заранее готовим, и сами катаем. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется что этот вариант когда все делается силами друзей и знакомых немого не подходит для нашего с вами сьогодення?РЕбята давайте на секунду перестанем фантазировать и подумаем что можно сделать не привлекая серьезных денег?

Ответ очень прост,ничего!

Мы это имели возможность увидеть уже несколько раз.

Да и зачем далеко ходить,Недавние джиб контест показал,что такая система,когда все своими скудными силами,уже себя изжила.

Вопервых я когда еду в карпаты,забераю часть драгоценного отпуска и не собираюсь тратить его на постройку децких трамплинчиков.Потому как сами аматоры,которые приедут строить не спсобны произвести на свет что то путнее.Дальше вопрос,сколько людей приедет строить?Могу вас уверить,не больше 5 самых инициативных.

И последнее,кто будет заниматся поиском места?Вить нужно да настания сезона выехать в карпаты найти место,заказать перилы,начертить и рассказать сварщикак как их нужно сделать,заплатить за них.Договориться с администрацией села,установить до выпадения снега перила.

Это по минимуму,я уже не говорю про то что бы изготовить стационарные трамплины уз дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для постройки сноу-парка изначально должен быть рельеф подходящим! как показала практика лагеря на Драге - склона подходящего для парка там нет... + за сноу-парком должен постоянно кто-то наблюдать+должен быть рядом хотя бы бэби-лифт+помимо просто постройки трампика, нужны рейлы, а рейлы надо варить+ нужен ратрак... в общем, главное найти спонсоров и тогда будет всё зер гут!

кстати, подходящее место для парка найдено уже, осталось дело за инвестированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyanka

держи его в секрете, как военную тайну : )) :tank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что она с успехом и делает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyanka, ваще любит конспирацию. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а вдруг- там естественный рельеф позволяет сделать супер-пупер-мега биг-эйр гы..

ну иль дропов кучу нашли...я бы тоже такую тайну не выдал- разве что за пиво :beer: :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не. за пиво не покатит! тока если пиво будет спонсором:)))

на самом деле там рельеф тоже нужно делать, чтоб всё по правильному было :)) в общем, весь вопрос в финансирование и тогда парк уже будет в начале сезона:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у нас будет возможность когда-то покатать в нормальном, отечественном сноу-парке. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась инфа, что на Красии новую трассу с новым двумесным креслом готовят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они б хоть то что было починили...... Стоит ведь кресло... а они ещё одно строят, я поражаюсь))

сорри за оффтоп, Говорили о сноу -парке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитал, что у того кресла появилсяхозяин- и его собираются запустить к этой зиме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... а почему бы не обратиться к Киевским бордшопам...

Ведь денег нужно не так много...

Плюс можно ввести систему регистрации (типа одноразовой платы)

Я понимаю, что меня забросают камнями с криками о том, что кто будет платить за неогороженный парк... Я вот например буду... На Эле в этом году тоже не было спонсоров... но ребята нашли отель... он дал бабки на ратрак и ввели регистрацию... никто ничего не проверял... но в списке заплативших было больше 40 человек (взнос был 500 руб на все время), потому что народ сам понимает... что если сейчас не заплатишь и отхалявишь, то на следующий год уже ничего не будет...

Я думаю, что если мы хотим развиваться, то приплюсовать 15-20 у.е. к своему отпуску можно...

а если нас приедет в небольшой промежуток времени 20-30 человек, то это получается (300-450) - (400 - 600) у.е. Сами подумайте... я думаю за 300 у.е. ратрак (при руководстве того, кто знает как шейпить) сделает нам фигуру (тем более, что большой она нам не нужна... мало профиков у нас)... Ведь можно сделать одну фигуру с несколькими вылетами... и усе... + джиб линию из 3-4 фигур!

Давайте задумаемся! Нам же не нужен парк, как у западных про... Вы мыслите какими то заоблачными планами... Нужна просто нормально сделанная фигура... на которой большая часть из нас бы поучилась прыгать... 3 вылета и все... Залез - прыгнул... Вы думаете будь у вас парк как на boarders-valley вы бы все монстрами стали? Фигня... Все в своей жизни делают все сами... а уже потом и спонсоры подсасываются!

Вообщем... КТО УМЕЕТ ШЕЙПИТЬ? КТО НЕ СТРАДАЕТ ГИГАНТИЗМОМ... И КТО НЕ ОБИЖЕН ЖИЗНЬЮ... Давайте координироваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопщем появилась Вакансия водителя ратрака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ec26c5ff-f037-4823-b481-d0171616473b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×