Перейти к содержанию
Душа

Модем для ноута

Рекомендуемые сообщения

Нужен модем для ноута. Посоветуйте какой взять. Надо нормальная скорость и покрытие для активного серфа инета, почты, социалок и подгрузки видосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен модем для ноута. Посоветуйте какой взять. Надо нормальная скорость и покрытие для активного серфа инета, почты, социалок и подгрузки видосов

эмм, а подробнее, тебе провайдер или саму марку? юсб, писиэмсиай...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провайдер и модель модема у этого провайдера

юсб

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересовался, хотел взять пиплнет, сам можем где то 20 бачей и 150 гришок каждый месяц за 10 Гб, я думаю 10-тку спокойно хватает..

+ там круто если не платишь то могут месяц или даже больше не отключать... вроде покрытие норм..

Изменено пользователем кирр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ток на работе с пиплами разорвал, задолбали сбои постоянные, а в финале еще и модем полетел с концами, а новый купить только 325 грн самый дешевый у них и все, вариантов нет(ну или на кардачи, там подешевле найти мона перепрошитый, но влом хоботить) так как не новое подключение, у пиплов туго с отдельными модемами, все ихнее...покрытие среднее, кое где ловило кое где нет, пробовал утел, киевстар и мтс 3Г, та же фигня, у каждого свои дыры в покрытии, по покрытию и выбору подходящего оборудования утел рулит) раньше для личного пользования висел на утеле за 40 грн 800 метров, с хорошей скоростью и покрытием, но забил ибо редко юзал, а абонку не платил, модем юзал личный, не залоченый.

очень многие советовали интертелеком, стабильный, есть безлимитко отличное, цены приемлемы и покрытие вродь ничего. Но сам не пробовал... модемы везде заточены в основном под свой пров, у мя есть писиэмсиай под утел и подобные частоты (киевстар, билайн), у пиплов свои частоты, у мтс свои, у интертелекома свои, некоторые модемы и мтс и утел поддерживают сразу. Короче, на кардачи выгодней всего ехать и выбирать, там ребята и подскажут и даже на тест покрытия могут дать. Себе буду хоботить интертелеком, много вычитал позитива + безлимитко без потери скорости за 5 грн , только в день когда юзаешь, очень радует.

не советовал бы лайф, у них лицензии нет, темное дело) и 4Г тоже пока покрытие не радуют...

а из всех перечисленных выше выбирай смело, в инете куча сравнений свежих тарифов или просто открой у каждого тарифы и подключение и сравни, что лично тебе удобнее и выгоднее, особенностей из того что юзал в покрытии или сервисе особых нет)

провайдеры модемы предлагают все среднячки, без выебонов, на гарантии, так что тут нет смысла перечислять, некоторые можно на хотлайне найти дешевле, но не под все провайдеры. На кардачах мона чет получше найти прошитое.

Изменено пользователем Crywolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

intellecom.ua/ советую, можно на день взять потестить, ток карту покрытия смотри. Модем можно в аренду взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГО укртелеком. 299грн подключение(модем за 99 входит и 200 падает на счет) - 120грн\мес - 10ГБ - 2-3МБит\с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за интертелеком - юзаю 3ж через телефон нтс - покрытие нормальное - ловит хер знает де.. скорость хорошая... а вообще жди ЛТЕ :)

по поводу залочки модемов - 5 минут - и нету залочки..... под любой можно настроить (модемы из тех - что сдма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё +1 за интертелеком

в разъездах - самое оно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интертелеком!

Почему он?

+Покрытие

+Цены

+Дешевые модемы

+Полно б.у. модемов

п.с. Я кстати работаю в интере, если нужна будет консультация - пиши!

а вообще жди ЛТЕ :)

LTE хз когда будет, Интер вот на Rev B. только начинает переходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интер вот на Rev B. только начинает переходит.

согласен с интером по покрытию и лояльности к ворованым девайсам :)

но цены блеать, 2 рубля за 10 метров рев б, это же пиздец

14,7 Мбит/с - с вашими тарифами преващаецо в пылесос по 37 копеек в секунду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за интертелеком, год юзал, ни одной жалобы, 2 мбита.

насчет модема - тестил несколько на сигнал и скорость одновременно: выиграл Sierra 757, стоит около40 баксов, но он как флешка, прием отличный, есть переходник встроенный под микро-сд, то есть можно как кардридер юзать дополнительно, а также 40 мб встроенной памяти, на которой дрова обычно висят в автодетекте, то есть в новый комп вставил - 3 минуты и онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен с интером по покрытию и лояльности к ворованым девайсам :)

но цены блеать, 2 рубля за 10 метров рев б, это же пиздец

14,7 Мбит/с - с вашими тарифами преващаецо в пылесос по 37 копеек в секунду :)

насчет ворованых девайсов не совсем понял:)

ну так Rev B только ввели, и цены для мажоров)) Сейчас Rev A норм тянет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзаю ютел, хз как называется тариф, за 30грн 550мб вроде в месяц

за 60грн дают 1500мб

для айпэда вполне достаточно посерфить инет, проверить почту и тд

покрытие устраивает

в киеве и одессе не встречал мест где не ловит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет ворованых девайсов не совсем понял:)

ну я приношу девайс и никто не спрашивает откуда куда зачем, подключили и все дела :)

а они у меня все ворованые в штатах сто процентов, иначе сладких цен не получить. но сам канечно не ворую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я приношу девайс и никто не спрашивает откуда куда зачем, подключили и все дела :)

а они у меня все ворованые в штатах сто процентов, иначе сладких цен не получить. но сам канечно не ворую :)

та я думаю, что нигде бы не спрашивали. да и зачем это?

Если конечно же потеряют после подключение, то есть блокировка по утере, и тогда уже будут спрашивать :bg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та я думаю, что нигде бы не спрашивали. да и зачем это?

по началу везде спрашивали, ну ежели не спрашивали прямо, то подключали только девайсы купленные конкретно у оператора, а с остальными посылали в сад. на пиплах наверное до сих пор так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по началу везде спрашивали, ну ежели не спрашивали прямо, то подключали только девайсы купленные конкретно у оператора, а с остальными посылали в сад. на пиплах наверное до сих пор так.

у пиплов вроде акция есть "Приходь зі своїм"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freshtel (4g), 5 грн\день, полный безлим, 170 грн\мес.(безлим). 2 гб скачало за 2.3 часа. Использовал только на печерске, говорят покрытие в Киеве норм.

А для игры в доту, кс, и тд.тп, люди бирут МТС и Пипл.

Сам знаю, потому что - 120 курсантов в казарме и укаждого второго есть ноут с модемом.

Первая половина МТС, вторая половина Пипл. На все остальное народ матюгаеться. Поскольку стены у нас там 1.5м толщиной=) Казарма находиться на печерске.

У самого пипл, бывает пропадает нет дома, так сижу с модема.

У пипла есть акция 777. 77.7 грн\мес. и каждый день 232мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интертелеком!

Почему он?

+Покрытие

+Цены

+Дешевые модемы

+Полно б.у. модемов

п.с. Я кстати работаю в интере, если нужна будет консультация - пиши!

А безлимитка днем норм пашет? Ибо пишут что днем скорость небольшая, а уже ночью там нормец скорость.

И кстати, там есть возможность юзать той же безлимитки (я так понимаю там ключевая симка) в модеме и в планешетнике одновременно? вынял, поставил в другое мест ои погнал дальше серфить по инету :gamer: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А безлимитка днем норм пашет? Ибо пишут что днем скорость небольшая, а уже ночью там нормец скорость.

И кстати, там есть возможность юзать той же безлимитки (я так понимаю там ключевая симка) в модеме и в планешетнике одновременно? вынял, поставил в другое мест ои погнал дальше серфить по инету :gamer: ?

у любого оператора скорость зависит от загрузки канала, днем было пару инцидентов, но в основном нормаль.

симок там вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у любого оператора скорость зависит от загрузки канала, днем было пару инцидентов, но в основном нормаль.

симок там вообще нет.

Единственный вариант в таком случае для того что б юзать и планшетник и ноут, это ноут через VPN планшетника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный вариант в таком случае для того что б юзать и планшетник и ноут, это ноут через VPN планшетника?

купить типо такого девайса MiFi 2200 Novatel. Девайс принимает на себя сигнал, а потом раздает его по Wi-Fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный вариант в таком случае для того что б юзать и планшетник и ноут, это ноут через VPN планшетника?

думаю вариантов масса :)

я юзаю вайфай\юсб тизеринг с телефона, если нужно для ноута, но для ноута мне практически никогда не нужно. смартфона хватает.

думаю с планшета в котором есть 3ж тоже можно тизерить.

ежели охота решить это девайсом то можно купить и вайфайный роутер. имхо не бюджетно и еще одну хрень с собой тягать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×