Перейти к содержанию
Гость

Карпаты

Рекомендуемые сообщения

Гость

Хотим отдохнуть в Карпатах. Кто знает где классно? &16&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карпатах очень классно!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Красия

- достоинства: 3 подъемника (кресло и 2 бугеля), нереальная фрирайд-зона (можно километров 6 накатать, зная места), наличие подготовленных трасс и ратраков, дешевизна, жилье на любой вкус и бюджет, никогда не выключают электричество. В перспективе запуск небольшого джиб-парка. Работает UMC:)

- недостатки: самый западный резорт на всей Украине, соответственно из восточных и центральных областей добираться на порядок дольше, чем в то же Славско.

2. Славско

- достоинства: самая развитая инфраструктура на украине. куча подъемников. куча вариантов жилья. относительно недорого. Могул, кому нравится:) Покрыто обоими мобильными операторами. Ж/д станция прямо в селе.

- недостатки: очереди на подъемники, толпа на горе, в лед раскатанные трассы.

3. Драгобрат

- достоинства: самый высокогорный резорт Украины. Снег начинается раньше, а заканчивается позже, чем где бы то ни было. Подъемники есть в ассортименте, только некоторые из них засыпает снегом по уши:) Наличие ратраков и операторов мобильной связи - загадка, никто толком сказать не может, есть ли там оные.

- недостатки: цены по высоте соответствуют курорту. добираться тоже "весело". с жильем зачастую напряги.

4. Подобовец, Грабовец, Щербин, Буковель и т.д.

- достоинства: фрирайд в законе. целина и бэккантри. подъемник обычно один, с пьяным бугельщиком в качестве бонуса. Все почти бесплатно, начиная от жилья заканчивая единственной колыбой.

- недостатки: частые отключения электричества, никакой инфраструктуры, никакого apres-ski, никаких ратраков, очень редко работают мобилки.

Надеюсь помог:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класно везде где есть снег :!:

Но все зависит от того на какой срок ехать, в каких условиях хотите жить и тд.

Если не на долго , например на выходные то лучше Славского вам не найти, так как сел вечером в поезд и рано утром уже на месте.

И прям с поезда можно на гору.

А вечером уже хату искать. Жилье есть на любой вкус и достаток.

Если на недельку ехать да и средства не сильно стесняют то конечно надо на Драгобрат.

Там совсем другие горы (красивые) и людей поменьше а снега намного побольше.

Вероятность покатать по пкхляку намного больше, так как снег может идти каждый день.

Ну ето я так в кратце написал.

Есть еще много альтернатив.

Читайте на сайте раздел "Склоны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы. ... везде классно. только выходишь с поезда уже хорошо ... даже если снега нету... а если налить для сугреву еще, так вообще как в раю живешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Fluid

Вынужден с тобой не согласится по поводу Красии!

Так как в прошлом году был там со 2-го по 10-е января,и там работала только креселка на которую сутра нада было выстоять очередь в ПОЛТОРА часа(не вру сам стоял)!!!!!!!!+работал только один подемник на который стояли все кто успел подятся на кресле,а ратракаом там и не пахло я его там даже и не видел!

Может после етого все изменилосья буду только рад.Потомучто действительно для фрирайда там есть все условия!!!Целяка море!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на Красии тоже кстати был с 4 по 13 января этого года, на кресло стоял один раз 45 минут - это был максимум и это было в воскресенье в то время, когда туда приезжал автобус с базы из Кострина - это было на час позже запуска креселки и все люди обычно успевали к этому времени подняться. Я опоздал только потому, что мы в виде исключения решили позавтракать в селе, а не на горе. Ратрак работал, страшно меня нервируя - он постоянно переезжал под подъемником, нарывая поперек наезженной под подъемником дорожки дикие бугры. Второй подъемник запустили 20-го января, если ты там был в начале января, то должен был видеть как натягивали тросы и вешали бугеля. Австрийский подъемник Stemag и американский ратрак Pistenbully.

Кстати, это не ты с сестрой на Oxygen'ах катался?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Чуваки, а куда можно на даный момент прикольно рвануть на выходные, покататься? И когда начнут включать подъемники...и где быстрей их включат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгобрат, по-любому.

Там все всегда раньше начинается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Fluid

Так я наверное тебя там видел! Потомучто я приехал второго и на досках там каталось всего 2 человека я и моя сестра.А потом уже подтянулось еще 2 человека на досках кстати из Харькова,мы с ними поехали на подсадку под креселкой и один из них умудрился зацепится за кресло курткой и упав с креселки порвать ее!

Ето были не вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Да уж ето точно..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыыы... Это были мы :) ... Хехе... Я потом эту куртку донашивал 3 дня :)... да я даже в ней домой ехал ... !... чуть в кпз не забрали за бродяжничество .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГыГыГыГЫ.......вотето прикол!!!!!

Ну на Красии хорошо да в Славско ЛУЧШЕ!!!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народа в славском забагато... а так в общем согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте всем движением рванем в Кострино!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко, только не в Кострино а в Вышку:)

На турбазе жить некузяво:)

Кстати, если все будет как надо, то в этом году там будет как минимум 2 трамплина на 3 и 5 метров и 3-4 рейла и фанбокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-же, какие шансы, что Драгобрат начнет работать хотябы на выходных 15-16 ноября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет снег - будет работать Драг. За прогнозом надо следить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда заработает примерно первый подъемник в Славском? это получаеться что на Драге быстрей всех включат? как я понял со слов Fluida... но всё-же хочетсья в Славско!!! :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслиб я знал точную дату пуска первого подъёмника в этом сезоне на Тростяне, то уже точно выиграл бы конкурс на www.trostian.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброе время суток!!))

хочу в этом сезоне поехать в Драгобрат с женой покататься - говорят хорошо там

посему хотел спросить:

- в описании написано что там только бугели. это так? неужели нет креселки?

- ежели кто был в Домбае - сравните пожалуйста: горы, качество проживания (есть ли всегда горячая вода!!) и цены

- как добраться лучше всего из Москвы? (говорят что через Киев хорошо - не был в Киеве - интересно посмотреть)

Заранее спасибо тому, кто что-нибудь ответит )) и удачного сезона!! всем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- креселки на драгобрате нет. креселок на все карпаты ровно 3 штуки - Славско, Красия и Тысовец.

- если есть холодная вода, то будет и горячая, так как отопление и нагрев воды производятся обычно автономными паровыми котлами.

- добраться поездом до Ивано-Франковска, оттуда либо на дизеле, либо на такси до села Ясиня, оттуда - только на машине 4х4 или вездеходе до самого урочища.

- на Домбае не был, сравнить не могу, но, по сравнению с остальными украинскими резортами, Драгобрат самый дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо :)

- насколько дорогой? сколько может стоить пребывание в Драгобрате дней 10 (не включая стоимость билетов - просто жилье + еда + катание т.е. подъемник) на человека в $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×