Перейти к содержанию
beretta67

Куртяк чайнику

Рекомендуемые сообщения

Подойдет ли один из этих куртяков начинающему или можно найти и получше с похожим бюджетом?

http://www.extreme-stock.com.ua/catalog.php?tovarid=2000#top

http://www.extreme-stock.com.ua/catalog.php?tovarid=1999#top

Заранее благодарен за четкие и безфлудливые ответы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нус, смотри. Если брать именно эти две курточки то:

Мембрана и водонепроницаемость и воздухопроницаемость абсолютно идентичны, и это не удивительно :) Различие только в расцветке, это сугубо индивидуально и в подкладке.

Поподробнее о нейлоне и полиэстере стырено где-то в инете:

Полиэстер

Полиэстер (Polyester) это синтетический материал, по мягкости близкий к хлопку. Изделия из полиэстера не требуют, каких либо специфических приемов по уходу за ними. Полиэстер обладает высокой воздухопроницаемостью, хорошим охлаждающим эффектом и быстро сохнет. Преимущество полиэстера в том, что он прочно закрепляет форму при нагревании. Широко используется это преимущество при создании одежды с «дизайнерскими складками».

Полиэстер весьма устойчив к воздействию лучей ультрафиолета, устойчив к пятнам, не подвергается угрозе быть пораженным молью и другими вредителями. Изделия из полиэстера прослужат много лет, сохранив изначальную яркость красок. Полиэстер добавляют в различные готовые изделия для обеспечения антистатического эффекта. Самая популярная на сегодняшний день смесь - полиэстера и хлопка, благодаря своей мягкости и способности быстро сохнуть полиэстер добавляется также в шерсть, и в вискозу.

Свойства полиэстера:

Этот материал очень стоек к смятию;

Полиэстер легко стирается;

Данный вид ткани после стирки быстро сохнет;

Материал не растягивается и не садится.

Уход за изделиями из полиэстера:

Эта ткань устойчива к машинной стирке в холодной воде;

Стирать полиэстер следует со светлыми вещами;

Использовать режим бережной стирки;

Не отбеливать;

Гладить слегка нагретым утюгом, в режиме минимум.

Нейлон

Нейлон (Nylon) - синтетический материал, который используется в производстве одежды с 1939 года. Нейлон использовался в производстве блузок, нижнего белья, купальников, носков, спортивной одежды и много другого. Нейлон - быстросохнущий материал, он обладает эластичностью, упругостью и прочностью. Часто нейлон используется при пошиве эротических платьев и нижнего женского белья.

Одежду из нейлона можно стирать и отжимать в стиральной машине при низкой температуре (перед стиркой следует обратить внимание на лейбл). Сразу же после отжимания одежду из нейлона следует достать из машины. Обычно после стирки вещи из нейлона гладить ненужно. Но если все-таки такая необходимость есть, утюг не должен быть слишком горячим, т.к. материал может расплавиться: все вещи из нейлона очень чувствительны к высокой температуре. Нижнее белье или платья из нейлона лучше стирать в специальном мешочке, чтобы они не терлись о другую одежду в стиральной машине, иначе они могут распуститься.

Свойства нейлона:

Нейлон лёгок, поэтому часто применяется в изготовлении нижнего белья; достаточно прочен; нейлон очень эластичен; стоек к износу; достаточно влагоустойчив; нейлон обладает высокой устойчивостью к воздействию многих химических веществ.

Все остальное по сути одинаково. Да и это различие не является архиважным.

Решать тебе. Думаю этого достаточно для выбора между сугубо двумя куртяками, и кстати и та а та подходит для снб :)

Изменено пользователем Huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не чувак, чайнику никак не подойдет.... понимаешь, там просто жесткость подмышек не та, она рассчитана на прорайдеров, для резких движений, круточек разных.... так что не бери, не подойдет ни одна ни другая куртка тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не чувак, чайнику никак не подойдет.... понимаешь, там просто жесткость подмышек не та, она рассчитана на прорайдеров, для резких движений, круточек разных.... так что не бери, не подойдет ни одна ни другая куртка тебе!

:cray::cray::cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с улыбкой смотрю на все это и эти цены :)

В прошлом году стоял вопрос покупки шмота (термо + куртка + штаны).

Были обшарены всякие Экстрим-стайлы и драйв-спорты, другие спец магазины по одежде, в итоге купил все вместе в метро около 1300 грн. Не промокало, не потело внутри - все четко. Даже в сугробе было минут 15 сидел (ждал человека, впадлу стоять было).

Поэтому совет всем у кого нету лишних денег и есть что-то типа метро - ждем распродажу и валим туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдут обе :)

бери ту что удобней сядет / будет твой размер.

или намеряй нужное, и закажи с сша, приедет через 2 недели в 2 раза дешевле )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или можно найти и получше с похожим бюджетом?
имхо можно.

PS как по мне то главным отличием курток то что одна с утеплением вторая без. хотя это может всего лишь провтык описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас с улыбкой смотрю на все это и эти цены :)

В прошлом году стоял вопрос покупки шмота (термо + куртка + штаны).

Были обшарены всякие Экстрим-стайлы и драйв-спорты, другие спец магазины по одежде, в итоге купил все вместе в метро около 1300 грн. Не промокало, не потело внутри - все четко. Даже в сугробе было минут 15 сидел (ждал человека, впадлу стоять было).

Поэтому совет всем у кого нету лишних денег и есть что-то типа метро - ждем распродажу и валим туда.

я тоже все облазил, типа метро надыбал какой то сток, но сыкатно там брать. висят там куртяки и штанцы 686, на одних штанах бирка с куртяка)) ну и продовщица сама говорит что китайская подделка

а еще вариант с куртяком есть фирм Ride и Westbeach, там чуток дороже и мембранка получше. То что райд это норм я знаю, а вестбич не Г какое нить?

Изменено пользователем beretta67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та нах надо покупать чайнику куртяк за такие $!!!!

Ты его убьешь за сезон, т.к. будешь валяться на полу.

Возьми себе нормальную БУ за 500 грн. и не парься, а вслед. сезоне возьмешь уже чёт крутое.

И еще - за такие деньги можно без напряга привезти мегакуртяк из Штатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьми себе нормальную БУ за 500 грн. и не парься, а вслед. сезоне возьмешь уже чёт крутое.

И еще - за такие деньги можно без напряга привезти мегакуртяк из Штатов.

+1 :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та нах надо покупать чайнику куртяк за такие $!!!!

Ты его убьешь за сезон, т.к. будешь валяться на полу.

Возьми себе нормальную БУ за 500 грн. и не парься, а вслед. сезоне возьмешь уже чёт крутое.

И еще - за такие деньги можно без напряга привезти мегакуртяк из Штатов.

я в прошлом году уже катался,падать буду не так много, взять хочу чтобы и по улице в нем ходить.

И что ты понимаешь под словом "привести"? если съездить туда и купить то врядли у меня получится, а если заказать с инет магаза то от % посредника экономия не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже все облазил, типа метро надыбал какой то сток, но сыкатно там брать. висят там куртяки и штанцы 686, на одних штанах бирка с куртяка)) ну и продовщица сама говорит что китайская подделка

а еще вариант с куртяком есть фирм Ride и Westbeach, там чуток дороже и мембранка получше. То что райд это норм я знаю, а вестбич не Г какое нить?

Я взял себе следующее:

- Куртка outhorn, 700 грн

- Штаны active, 400 грн

У обоих, как оказалось, мембрана 3к (т.е. как бы слабая относительно других).

Падал, лежал, сидел в сугробе - ничего не промокало. Воздухо-вывод тоже отличный, сильного дискомфорта не было.

я в прошлом году уже катался,падать буду не так много, взять хочу чтобы и по улице в нем ходить.

И что ты понимаешь под словом "привести"? если съездить туда и купить то врядли у меня получится, а если заказать с инет магаза то от % посредника экономия не получается

А в чем проблема по улице ходить? Я зимой в -20 спокойно и по улицам ходил, и в институт приходил. Одежда ярко синяя с черным, т.е. явно спортивного типа. Все злобно и завидно посматривали на меня, т.к. мне было очень тепло в отличии от других :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой проблемы я не выделял и тоже не вижу,просто говорил что б вместо того чтобы брать отдельно куртку для каталки и отдельно для улицы хочу взять одну подороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ходить в катательной куртке не вариант, убьеш быстро толканиями в метро/транспорте. Я в своей 20/12 хожу только в сильный дождь, не люблю зонтики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ходить в катательной куртке не вариант, убьеш быстро толканиями в метро/транспорте. Я в своей 20/12 хожу только в сильный дождь, не люблю зонтики))

та врядли убью,я на лимузине езжу обычно, просто смокинги подза...ли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ходить в катательной куртке не вариант, убьеш быстро толканиями в метро/транспорте. Я в своей 20/12 хожу только в сильный дождь, не люблю зонтики))

пишите еще :) убивание куртки толчканиями в метро это просто тема для диссертации.

всегда хожу в той что и катаюсь, или катаюсь в той что хожу и ни разу дискомфорта не испытывал :bayan:

аффтар че за тема дурацкая вообще, ты че сам себе куртку купить не можешь? или трололо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я склоняюсь к варианту: или трололо :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос с курткой давно исчерпан,кроме 2го поста все трололо

тоесть ты доволен ответом "Решать тебе." ? а до этого не понимал что кроме тебя куртку тебе же никто не купит?

или опус о нейлоне и полиэстре помог тебе выбрать куртку для новичка? просто интересно, да и вопросы курток для новичков :) можно еще пообсуждать, что-бы такие темы не плодились

имхо бери ту где написано "С модным прогрессивным дизайном и безупречным кроем Вы сможете двигаться от холма до бара, не будучи похожим на клоуна".

Кому оно потом нужно будет идти в бар как клоун :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аффтар че за тема дурацкая вообще, ты че сам себе куртку купить не можешь? или трололо?

:-D

а вообще автор просто не может выбрать какая прикольнее и спрашивает народ

сам по этой причине никогда в магазин один не хожу

Я бы взял салатовую(желтую, если хотите), она прикольнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×