Перейти к содержанию
Fadeless

Стив был...

Рекомендуемые сообщения

Ты научил нас мыслить иначе, но сегодня все мы думаем лишь об одном...
@TheoTypes



Сегодня весь мир скорбит по Стиву Джобсу, официальные магазины Apple Store погасили логотипы яблока, на приветствующей странице Apple.com - прощание, даже один из главных конкурентов последнего времени, Google, разместил на стартовой странице поиска информацию о кончине основателя Apple Computers. Los Angeles Times узнал мнение многих известных людей о смерти Стивена.


Семья Стива
Стив умер мирно в окружении семьи.
Общество знало его как провидца, в семье же он оставался дорогим ее членом. Мы благодарны многим людям, разделяющим наши мечты и молитвы во время последнего года болезни Стива. Для желающих поделится воспоминаниями или отдать дань памяти будет создан веб.сайт.
Мы признательны за поддержку и доброту, тем кто разделил наши чувства к Стиву. Мы понимаем, что многие из вас будут оплакивать его, и мы просим вас уважать нашу личную жизнь во время траура.

Chris Espinosa, команда Macintosh
*рыдание*

Barack Obama, Президент США
Мишель и я опечалены кончиной Стивена Джобса. Стив был одним из величайших инноваторов Америки - достаточно храбрый чтобы мыслить иначе, достаточно смелый чтобы верить в свою способность изменить мир, достаточно способный чтобы сделать это.

Создав одну из самый успешных компаний в мире в своем гараже, он был примером духа Американской изобретательности. Создавая компьютеры персональными, вкладывая интернет в наши карманы, он не только сделал информационную революцию доступной, но и интуитивной, доставляющей удовольствие. Благодаря его таланту оратора, он заслужил любовь миллионов детей и взрослых. Стив любил говорить, что он живет каждый день как последний. Потому что так оно и было, он изменил наши жизни, направил целые отрасли промышленности, и достиг одного из редчайших подвигов в истории человечества: он изменил каждого из нас.

Этот мир потерял своего провидца. Мишель и я выражаем свои соболезнования жене Стивена, и всем кто любил его.

Jerry Brown, губернатор Калифорнии
Стив Джобс был великим инноватором, который показал что может создать по настоящему независящий от чего-либо и творческий ум. Лишь несколько людей смогли оставить такой значимый, и в то же время элегантный отпечаток в своей жизни.

Bill Gates, основатель Microsoft
Я действительно был опечален известием о смерти Стива Джобса. Мелинда и я выражаем наши истинные соболезнования его семье, друзьям и всем коллегам Стива.

Мы впервые встретились около 30 лет назад, еще учась в колледже, и более половины жизни были с ним и соперниками, и друзьями. Мир редко лицезреет тех кто производит такой глубокий удар, какой создал Стив, и эффект от которого останется еще на многие поколения.

Тем, кому удалось работать с ним, несказанно повезло - это была величайшая честь. мне будет очень не хватать Стива.

Tim Cook, CEO - Apple Inc.
Коллеги,
у меня есть для всех вас весьма печальные известия. Стив покинул нас.
Apple потеряла мечтателя и креативного гения, как и весь мир потерял замечательного человека. Те кому повезло знать и работать со Стивом, потеряли дорогого друга, вдохновителя, наставника. Стив оставил компанию которую сам же и создал, и его дух навсегда останется с ней.

На ближайшее время мы планируем событие посвященное Стиву, и его экстраординарной жизни. Если у вас остались мысли и воспоминания которыми вы бы хотели поделиться, отправьте их на rememberingsteve@apple.com.

Никакие слова не выразят нашу печаль, и благодарность за все время, что мы проработали вместе. Мы будем чтить его память, посвятив себя делу, которое он столь любил.

Steve Ballmer, CEO - Microsoft
Я хочу выразить свои глубочайшие соболезнования по поводу кончины Стива Джобса, первооткрывателя индустрии и ее истинного провидца. Всем сердцем я с его семьей, коллективом, и всеми кого он задел своим детищем.

Paul Allen, соучеридитель Microsoft.
Мои соболезнования семье Стивена Джобса, и его друзьям. мы потеряли уникального пионера индустрии технологий, и автора восхитительных вещей. Стив храбро сражался в неравном бою. Он продолжал творить, невзирая на все несчастья. Как человек имевший свои проблемы со здоровьем, я ничем не могу помочь, кроме как дать понять как сильно он боролся с судьбой.

Mark Zuckerberg, CEO - Facebook
Стив, я выражаю тебе благодарность и как наставнику, и как другу. Спасибо за то что показал как твое творение может противостоять всему миру. Мне будет тебя не хватать.

Larry Page, CEO - Google
Я очень расстроен новостями о Стиве. Он был великим человеком, с невероятными достижениями и восхитительным блеском. Он всегда мог выразить в нескольких словах то, о чем ты только думал и еще не успел понять. Он сосредоточился на конечном пользователе, чем всегда вдохновлял меня. Он был очень добр ко мне, помогая советом, делясь знаниями. Мои мысли обращены к его семье, и к каждому в Apple.

Sergey Brin, соучредитель Google
С первых дней Google, всегда когда Ларри и я искали вдохновение, нам не приходилось искать далее чем в Купертино. Стив, твой уход затронет каждого кто хоть раз прикасался к продукции Apple (В том числе и MacBook, с которого я пишу прямо сейчас). Коллектив Google и все люди работающие в сфере высоких технологий, нам всем будет тебя не хватать. Мои соболезнования семье, друзьям и коллективу Apple.

Eric Schmidt, Google.
Сегодня печальный день для всех нас. Стив дал начало поколению стиля и технологий, и вряд ли что такое повторится еще раз. Стив был настолько харизматичен, что сподвигал людей совершать невозможное, и он навсегда останется в нашей памяти как величайший инноватор в истории компьютерной индустрии.

Jerry Yang, соучредитель YAHOO!
Стив был моим героем. Он не только дал мне много личных советов, но и показал как инновации меняют жизни. Мне будет его не хватать, как и всему миру.


Bob Iger, CEO - Disney.
Стив Джобс был замечательным другом и доверенным советником. Его наследие будет распространятся много дальше продуктов которые он создал, или корпорации которую он основал. Это будут миллионы людей, жизни которых он изменил. Стив был "Оригиналом", с креативным умом, который определил целую эру. Несмотря на все что он совершил, кажется что он еще только начал. С его смертью, мир потерял редкую личность, Дисней потерял члена своей семьи, а я - хорошего друга.

Marc Andreessen, соучредитель Netscape
Дело Стива сделало мир куда лучше для сотен миллионов людей во всем мире.

Rupert Murdoch, CEO - News Corp.
Сегодня, мы потеряли одного из великих мыслителей, создателей и предпринимателей всех времен и народов. Стив Джобс был величайшим CEO своего времени. И в то время как я скорблю о нем, я напомню о влиянии которое он оказал, о революции в медиа и индустрии развлечений. Я всем сердцем с его семьей и всеми кто работал с ним.

Sen. Barbara, Boxer
Передаю семье Стива глубочайшие соболезнования, это невосполнимая потеря. Стив Джобс был иконой, иконой воплощающей дух Силиконовой Долины, дух креативности и оптимизма. Революцией в области коммуникаций он затронул жизни миллиардов людей во всем мире. Нам будет его не хватать.

Dick Costolo, CEO - Twitter
Один из немногих, кто не просто достигает планки, он один из тех кто передвигает ее выше и создает новые стандарты.

Guy Kawasaki, Apple
Стив может покоится с миром. Ни один CEO не сделал больше для своих покупателей, работников и коллег, чем Стивен.
Он менял миры - мой, ваш, весь мир. Его слова: "Должен быть лучший путь".
Ты изменил наши жизни, Стив, и показал нам что лучший путь действительно существует... нам будет тебя не хватать.

Перевод Іguides.ru, оригинальный материал: LA Times и Gizmodo

post-10787-1317887080.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remembering that Ill be dead soon is the most important tool Ive ever encountered to help me make the big choices in life. Because almost everything — all external expectations, all pride, all fear of embarrassment or failure — these things just fall away in the face of death, leaving only what is truly important. Remembering that you are going to die is the best way I know to avoid the trap of thinking you have something to lose. You are already naked. There is no reason not to follow your heart..

Что бы небыло сомнений , привожу оригинал комментария под этими фото с ресурса TMZ.ком:

This picture of Steve Jobs was taken today -- two days after he resigned as the head honcho of Apple.

(Так выглядел Стив Джобс- два дня после ухода с поста главы Apple)

post-10787-1317888310.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мде.. а ц ц ц той :( и не всегда млрд.$ помогают.....

http://www.npr.org/2011/10/05/123826622/ap...jobs-dies-at-56

Жаль :'(

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой чувак! Нечего добавить. R.i.p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила жизни Стива Джобса (1955-2011)

Да, я курил марихуану и пробовал LSD. И мне нечего стесняться по этому поводу.

У меня было много разных женщин, но лучшими всегда оказывались мои собственные жёны.

Иногда ко мне на улице подходят люди. Они просят денег или просто хотят похлопать по плечу, сообщив, как им нравится iPhone. Если я устал, то обычно вытягиваю шею и пронзительно, не мигая, смотрю им в глаза. Они помнутся пару секунд, а потом быстро переходят на другую сторону улицы.

Мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Думаю, пришло время и нам стать полезными человечеству.

Нужно почаще говорить другим о том, что вы сделали. Конечно, не надо навязывать это, быть самодовольным или фанатеть от себя — это лишь отпугнёт людей. И всё-таки не стоит стесняться в подходящий момент сообщить другим о том, что вы сделали.

Я — один из немногих людей, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.

Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга. Однако будьте осторожны — отупеть можно и за компьютером Apple.

Было время, когда я спал на полу в комнатах у друзей и сдавал бутылки, чтобы купить вегетарианский бургер. Сейчас, после получения акций и собственности на несколько миллиардов долларов, моя бытовая жизнь несколько изменилась, но, клянусь, не я сам.

Если вы связаны с угасающей индустрией — быстро бросайте её, до того, как потеряете работу.

Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.

Если бы мне предложили выбрать между Apple и Pixar — что оставить, а что отдать другим людям, — то я, пожалуй, захотел бы вернуться назад в прошлое и устроить всё так, чтобы владеть и тем и другим без подобного выбора.

Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки. Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках. Я как раз один из таких парней.

Microsoft потратили много миллионов долларов на разработки и развитие собственных продуктов, но все они отчего-то выглядят как копии продуктов Apple. Когда я хочу поднять себе настроение, то сразу вспоминаю этот факт.

Есть только один способ проделать большую работу — полюбить её. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело.

Память о том, что я скоро умру, — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни.

Я могу уволить человека, а потом позвонить ему, чтобы обсудить какой-то проект или снова нанять его. Прошлое меня не волнует, важно только настоящее.

Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и дать совет себе в 25 лет, то я бы сказал: «Не соглашайся на идиотские интервью — у тебя нет времени на философский бред!»

RIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдамс...Сегодня с утра прочел эту новость... Жаль, что уходят такие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, теперь ясно почему была спешка с презентацией... почему сначала не хотели транслировать, ну и почему они упомянули one more thing

Ребята с епл знали что ему осталось недолго, Стив должен был увидеть свои последние творения :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, теперь ясно почему была спешка с презентацией... почему сначала не хотели транслировать, ну и почему они упомянули one more thing

Ребята с епл знали что ему осталось недолго, Стив должен был увидеть свои последние творения :(

iPhone 4Steve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iPhone 4Steve

Как вариант, и маркетологи могут развернуть это в глобальных маштабах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем фанатам советую прочесть книгу iCona Steve Jobs , кто не читал откроет для себя оооочень много интересного про Джобса

Apple Videos

Apple Keynotes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем фанатам советую прочесть книгу iCona Steve Jobs , кто не читал откроет для себя оооочень много интересного про Джобса

Apple Videos

Apple Keynotes

10x

не знаю кто автор

305832_10150325244583692_536183691_82151

Изменено пользователем Sweety

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы его не знали но те кто знали очень ценили ... жаль что так случилось .. я верил что он поправится всегда ... правда оказалась намного печальнее чем могла бы быть ... По фото видно что болезнь съедала его, в последние дни жизни он очень переживал что уходит ... так писал его ближайший друг, журналист....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это уже не то ... сайты и все остальное. Нет человека и он явно не хотел чтобы из него делали культ, просто у нас всех ценят по настоящему только после их смерти, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×