Перейти к содержанию
Rem_off

С чего начать

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Даже не знаю с чего начать.

В общем сноубордингом бредил давно, как то даже раз пробовал проехаться...особо не получилось.

Т.к. особо денег небыло, то мечта оставалась мечтой. А вот недавно посмотрев видео, мечта возродилась вновь)))

В общем к чему я веду...:

Помогите пожалуйста советом, по поводу что вообще для начала нужно купить новичку и пойдет ли б/у, т.к. посмотрев цены по магазинам, понял что вся экипировка стоит довольно дорого.... :'(

Всем спасибо. Буду признателен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокат тебе в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или в раздел Подарю... вдруг повезет за пиво комплект собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокат тебе в помощь!
По поводу проката, согласен, жду начала сезона.

И еще один вопрос, у меня была сломана ключица год назад, сильно ли это мне может помешать в катании?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу проката, согласен, жду начала сезона.

И еще один вопрос, у меня была сломана ключица год назад, сильно ли это мне может помешать в катании?)))

в мого друга схожа ситуація. щоб запобігти рецидиву моя порада - використовуй для приземлення при падіннях м`яке місце, не підставляй руки - є ризик пошкодити як зап`ястя так і плече або ключицю. падай на дупу, вона не зламається)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б\у подойдет, конечно же. Читаешь форум, смотришь какую ростовку тебе необходимо, какие лучше крепы, боты и т.п. Листаешь Барахолку, подбираешь что подходит под твой бюджет и параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинал с БУ шмоток. можно легко вложиться в 1000 грн. за весь стафф.

Если БУ не прёт можешь купить новое известных брендов - подделку - магаз в симпатике(ЖД южный) - там продают Burton, SB, Session и.т.д. куртецы по 500 грн. с виду так ниче(копии настоящих), внутри КАЛ, но откатать первый сезон - норма.

Снарягу в прокат, как по мне - это мега запара. Размер не найдешь, а если найдешь это убитое бревно, поломаные и вонючии боты, в которых как будто динозавры катались!

Раздел на форуме Продам - тебе в помощь - можно реально найти норма-стафф, восстановить его малость, ботинки отмыть и мож катать. И тебе не надо париться каждый раз перед катанием - искать прокат.

Ключица твоя - это проблемка. Но как пишут люди - научись правильно падать и норма, но падения на руки 100% неизбежны когда начинаешь катать, поэтому перестрахуйся как-то, незнаю, может ортезы есть специальные или как-то обматать эластичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советуюю начать с проката :) один мой друг на второй день занятия бордом ушел в лыжники, так и не вернулся на истинный путь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
советуюю начать с проката :) один мой друг на второй день занятия бордом ушел в лыжники, так и не вернулся на истинный путь :(

На лыжах откатал пару сезонов, еще в школе... к сноубордингу душа больше лежит))))

И еще вопрос, по поводу ботов, их нужно брать именно свой размер или на размер больше? Вопрос конечно тупой, но вдруг есть свои особенности))

Ах, да забыл, курточка есть)) У меня o'neill, точно не помню, но для сноубординга...)

Так как я чайник, могу предложить услуги ремонта ПК/ноута взамен на введение меня в мир катания на сноуборде :shok:

Изменено пользователем Rem_off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боты должны нормально сесть, не давить и не болтаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боты должны нормально сесть, не давить и не болтаться.

Спасибо. Буду учитывать. Я так понял, боты и крепления можно даже на сэконде поискать?)

И как выбрать доску, чтобы не взять хлам... по размеру расчет нашел здесь же на форуме.

И самый главный теперь вопрос, с чего начать покупать?!?

Изменено пользователем Rem_off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Буду учитывать. Я так понял, боты и крепления можно даже на сэконде поискать?)

И как выбрать доску, чтобы не взять хлам... по размеру расчет нашел здесь же на форуме.

И самый главный теперь вопрос, с чего начать покупать?!?

Внесу своё ИМХО. Боты лучше всего брать новьё или малоюзанные, а вот всё остальное не так важно. Потому как на не подходящей доске можно отлично рассекать. С херовыми крепами можно смириться. Но если нога болтается ил жмет и натирает, то ты не фига катать не будешь. :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько понял, нужно покупать в таком порядке:

1. Боты

2. Доску

3. Крепление

4. Маску и прочей шмот.

5. Шлем, но не знаю нужен он мне или нет)

Расписал, потому что нет возможности купить все вещи для счастливого начала катания, скопом(((

Поправте, если ошибся..

Изменено пользователем Rem_off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько понял, нужно покупать в таком порядке:

1. Боты

2. Доску

3. Крепление

4. Маску и прочей шмот.

5. Шлем, но не знаю нужен он мне или нет)

Расписал, потому что нет возможности купить все вещи для счастливого начала катания, скопом(((

Поправте, если ошибся..

Опять же ИМХО. Но список немного в дркгом порядке:

1. Шмот

2. Боты

3. Маска

4. Доска, крепы.

Защита наверное надо поставить 2-м пунктом но это кто как себя бережет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ув. пользователь "Бегемот", буду копить все. А пока буду читать форум. Может все сложится успешно, буду с первым снегом учиться).

Вообще всем кто отписал, ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Изменено пользователем Rem_off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ув. пользователь "Бегемот", буду копить все. А пока буду читать форум. Может все сложится успешно, буду с первым снегом учиться).

Вообще всем кто отписал, ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Не надо копить. Надо катать. То что я написал относится к приоритетам.

Просто в джинсе и дублёнке не покатешь даже на топовой доске.

И в кирзачах тоже.

Но шмот можно брать на секонде. Или б/у. Но это самое важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любому начни со шмота, в джинсах кататься - это бред + защита от холода и т.п. Далее займись ботами. а там дорога сама покажется. т.к. маска или шлем может пригодиться после покупки борда, когда начнешь лихо на нем подрезать лыжников.

А в целом если тебе нужно понять для тебя борд или нет: дуй на склон бери прокатное снаряжение и знакомых кто сможет помочь. на склоне все сам расставишь на места, что нужно сразу, а что потерпит. тем более если золотой запас не ахти.

Я сам долго катался в своих ботах и на рентальной доске пока начал понимать что и какое нужно.

Для техники рекомендую посмотреть первую часть фильма "ПРОстые движения" там очень доходчиво и толково рассказано как почувствовать борд и начать ехать и вплоть до карвинга, так же есть сюжеты по выбору снаряжении.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про копить, я образно сказал)))

просто боты, маска и борд и крепеж - штуки не дешевые.

Поюзав гугл посмотрел дешевые борды б/у от 800 грн, так что за месяц точно не куплю половину(((

А со снегом, буду наверное на прокат ходить.

WindofChange - спасибо, учту. Просто, как писал, кто-то выше, не хочу боты с запахом динозавров одевать)))

И знакомых у меня нету((( Я в Киев переехал полгода назад...

Изменено пользователем Rem_off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И знакомых у меня нету((( Я в Киев переехал полгода назад...

Даже у нас в Мариуполе на склоне найдешь 2-3х бордеров, которые смогут помочь, а в Киеве и подавно. или договорись на форуме о встрече.

WindofChange - спасибо, учту. Просто, как писал, кто-то выше, не хочу боты с запахом динозавров одевать)))

ты тогда выбери что важнее запах или деньги. в любом случае сразу ставь задачу понять своею причастность к этому движению! :)

Изменено пользователем WindofChange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто можно купить б\у боты, постирать их, и все.

А те которые в прокате - даже врятли просыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Шлем, но не знаю нужен он мне или нет)

Башка, но не знаю нужна мне она или нет:)

Чувак шлем нужен. какой бы ту крутой не был - буш ехать в буке, так не очень быстро, никого не трогая, наслаждаться поездкой, птички поют, солнышко светит И НА!!!! сзади влитает в тебя на всем ходу ЛОМ и ты летишь ногами вверх, головой в землю и он тебе еще лыжней по башке НА и кровь..кровь...и бошка болит потом и ехать домой приходится - кайф обломился. А если шлем, встал, лыжнегу пиз..лей всыпыл, борд одел и опять птички поют, солнце светит - кайф продолжается.

Сори за чернуху:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Башка, но не знаю нужна мне она или нет :)

Чувак шлем нужен. какой бы ту крутой не был - буш ехать в буке, так не очень быстро, никого не трогая, наслаждаться поездкой, птички поют, солнышко светит И НА!!!! сзади влитает в тебя на всем ходу ЛОМ и ты летишь ногами вверх, головой в землю и он тебе еще лыжней по башке НА и кровь..кровь...и бошка болит потом и ехать домой приходится - кайф обломился. А если шлем, встал, лыжнегу пиз..лей всыпыл, борд одел и опять птички поют, солнце светит - кайф продолжается.

Сори за чернуху :) ))

Поржал))) Но, понял к чему ты вел)) Тем более вместе с переломом ключицы было сотрясение)))

Из всего вышеописанного, сделал вывод: Не стоит спешить и тратить деньги, которых нет. Нужно просто дождаться снега, сходить в прокат, взять все необходимое и учиться, если все пойдет и душа больше без доски не сможет дышать, то можно скупать принадлежности и... все такое)

Изменено пользователем Rem_off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен, что сперва надо одежду покупать. Друг откатал сезон в джинсах/спортивных штанах, надетых поверх термухи. А вот без борда, но в крутых мембранных штанах, можно разве что на подъемнике покататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежда не главное, но я очень чуствителен к холоду... Можно сказать, что чаще я завидую людям, которые живут, где то в Австралии(на пример), но так уж сложилось, что родился я в Украине...

Так что, одежда, во всяком случае термобелье - будет для меня много означать... А борд я решил покупать, после того, как немного научусь ездить, думаю к тому времени и знаний побольше наберусь, чтобы не купить кусок "скамейки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какраз одежда очень важна, если учится катать в джинсах то полюбому будет с тебя много выделятся тепла и будешь падать, джинсы и перчатки обычные очень быстро промокнут тебе потом станет холодно мокро и совсем не до каталки, так что если нет много денег то пойди на секонд купи там за 50-100 гривен штаны, а перчатки можно любые лыжные в Ашане купить на первое время их тебе хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×