Перейти к содержанию
Rem_off

С чего начать

Рекомендуемые сообщения

по моему сейчас в стоках и хендах уже можно купить сносный экип для катания. видел и куртки и штаны на всякий вкус и цены. и перчатки, термо можно купить. это самый эконом эффективный вариант.

а вопрос прокат или купить б/у думать надо. если редко то можно хороший прокат. а если часто катать то по любому брать доска-крепы-боты в сносном состоянии (или хорошем).

с защитой вопрос открытый. можно и в первый день сломать что нибудь. можно через пять лет покалечиться на всю оставшуюся. я бы брал как мин. шлем и шорты, остальную роллерную можно временно.

"Когда путь неясен, держись людей мудрых и осторожных - рано или поздно они находят удачный выход" :buhlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

як на мене то дійсно краще спочатку шмот, я наприклад купував: штани і куртку( в знайомого б/у ), далі всьо в прокатах. На цей сезон зрозумів шо ше один сезон в прокатних ботах не канає (як на мене найважливіша річ з спорядження то боти) купив боти, на цьому ж форумі собі, за одно і дружині). Катати бум напевно ше на прокатних фанерках( або хіба мені накінецьто доїде дошка яка вже їде хз скіки часу). ИМХО якшо тепло і сухо, нічого не жме по ногах то і катати є натхнення. Доречі не знаю як в Києві у Львові є магазини "антикриза" костюм можна на розпродажі викупити за 500 грн., нульовий хорошої якості( впринципі той шо в мене там знайомий і купляв) там же був куплений шмот для дружини - 2 куртки і штани за 1200 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве есть всякие стоки типа "одежда из эвропы". Я видел там совсем неплохие куртки и штаны за 400-500 гривен. Никаких ниток не торчит, швы качественные.

Как начинал я?

Покатался раз в прокатной снаряге и в старых лыжных шмотках которые уже не помню от какого поколения мне остались. Понял, что 100% моё. В том же сезоне повезло купить комплект снаряги в райдере со скидкой в 60%. И поехал я в буковель в мокнущих старых шмотках, тоненьких флисовых перчатках и с пиздатым форумом под ногами. Не сказал бы, что каталка мне принесла очень много удовольствия, так что бери сначала шмотки и боты, так как это тоже более индивидуальное, чем крепы и доска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бачу тут по-різному до захисту ставляться,але я скажу вам як мінімум без шльома на схили не буду виходити,минулого року на Буці головою так вдарився що хвилин на хвилин 10 забув з ким взагалі на каталово приїхав=)))добре шо роздуплився потім,але башка всеодно боліла,відповідно задоволення від каталова вже було мало=))причому сталось то взагалі несподівано,я навіть не поняв що сталось,ніби і швидкість була невеликою і "контролював ситуацію"=)))так що як мінімум шльом треба мати,там більше що катання в шльомі абсолютно ніякого дискомфорту не приносить,просто його треба нормально підібрати на свою макітру=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите новичку - чем отличаются лыжные штаны от СНБ? Или это просто маркетиноговый ход и принципиальных отличий нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите новичку - чем отличаются лыжные штаны от СНБ? Или это просто маркетиноговый ход и принципиальных отличий нет?

технически - нет.

только покрой..да и то, у каждого производителя он свой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите новичку - чем отличаются лыжные штаны от СНБ? Или это просто маркетиноговый ход и принципиальных отличий нет?

По идее должна быть более усилена ткань на коленях и жо...е от влаги и износа. Лыжаники этими местами не прикладываются, а ты в лужу можешь сесть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничем - но в лыжных будешь выглядеть кончено..... лыжники даже в бордерских катают - чтоб круче быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку, даже и не думал что на форуме так смогут все расписать :popcorn:

Решил купить шмот и боты на секоде, и покатать на прокате немного, потом будет видно на сколько борд заменит мне серверную :rofl:

Хотя мечтал несколько лет о сноуборде, а в этом году решил действовать, да и девушка поддерживает мое новое хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канешно - ведь серверная тбе заменяет не только маму папу дом и хавку -а еще девушку и все остальное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
канешно - ведь серверная тбе заменяет не только маму папу дом и хавку -а еще девушку и все остальное :)

У меня такая работа :gamer:

Тупняковый вопрос: У меня рост 163, доску обязательно брать под рост? И какова должна быть жосткость.

По калькулятору не совсем понял

Изменено пользователем Rem_off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери 145 плюс минус пара сантиметров.

зачем тебе жесткость знать ,если будешь на прокатной катать как ты сам написал?!

а вообще учиться лучше на мягкой доске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бери 145 плюс минус пара сантиметров.

зачем тебе жесткость знать ,если будешь на прокатной катать как ты сам написал?!

а вообще учиться лучше на мягкой доске

Вдруг подвернется по хорошей цене, хоть буду знать чего брать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее должна быть более усилена ткань на коленях и жо...е от влаги и износа. Лыжаники этими местами не прикладываются, а ты в лужу можешь сесть ;)

хмм...

я в своих чудо-штанах как раз в этих местах и заметил скопление флиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Даже не знаю с чего начать.

В общем сноубордингом бредил давно, ...

Все так же было.

И как-то раз пригласили друзья на Протасов покатать. Я повелся. Друзья - лыжники.

Борд взял напрокат. Никакого знания про него и всего с этим связанного небыло.

Не знал как одеть ... Минут 30 терся возле типов ... подсмотреть :au:

Нашел там горбик, сверху, стал и поехал, но поехал в палатку.

Потом выбрался на склон. Это было не сьезжание а сползание. А, и я был в джинсах, свитере и обычной курте и перчатках. Все мокрое, в снегу и сползающее вниз.

Разозлился и решил - на борд стану.

Первым делом определился с ростовкой и то, что нужен вайдовый.

1) Купил К2 в инет магазине. Так как только там нашел 1.65 по "норм" цене.

2) Крепы там же.

3) Ботинки в "Канте".

3.1) Штаны и перчатки в Спортмастере.

Поехал "катать". Через часа 2 понял, что копчик и запястья скоро скажут "привет".

4) Купил набор защиты скейтерский за 80 грн. (Запястья, колени, локти). (Так как мой лимит в 3500 грн) был уже давно исчерпан) потому и дешего.

5) Шорты с защитой копчика. Примерно 150 грн.

6) Шапка, так как без нее ппц холодно, потому, что потеет все.

Докатал сезон.

Сейчас думаю купить защиту на запястья отдельно бордовскую, так как та маленькая чуть-чуть.

И, может быть, на спину защиту и куртку.

Изменено пользователем BiggBen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все так же было.

И как-то раз пригласили друзья на Протасов покатать. Я повелся. Друзья - лыжники.

Борд взял напрокат. Никакого знания про него и всего с этим связанного небыло.

Не знал как одеть ... Минут 30 терся возле типов ... подсмотреть :au:

Нашел там горбик, сверху, стал и поехал, но поехал в палатку.

Потом выбрался на склон. Это было не сьезжание а сползание. А, и я был в джинсах, свитере и обычной курте и перчатках. Все мокрое, в снегу и сползающее вниз.

Разозлился и решил - на борд стану.

Первым делом определился с ростовкой и то, что нужен вайдовый.

1) Купил К2 в инет магазине. Так как только там нашел 1.65 по "норм" цене.

2) Крепы там же.

3) Ботинки в "Канте".

3.1) Штаны и перчатки в Спортмастере.

Поехал "катать". Через часа 2 понял, что копчик и запястья скоро скажут "привет".

4) Купил набор защиты скейтерский за 80 грн. (Запястья, колени, локти). (Так как мой лимит в 3500 грн) был уже давно исчерпан) потому и дешего.

5) Шорты с защитой копчика. Примерно 150 грн.

6) Шапка, так как без нее ппц холодно, потому, что потеет все.

Докатал сезон.

Сейчас думаю купить защиту на запястья отдельно бордовскую, так как та маленькая чуть-чуть.

И, может быть, на спину защиту и куртку.

Спасибо. Судя по всем трем страницам, понял что мин защита нужна, т.е. защита на 5-ю точку и запястья.

Куртофан есть, штаны пока расматриваю, ну и термобелье естественно, а то я мерзляк ппц :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штаны пока расматриваю, ну и термобелье естественно, а то я мерзляк ппц :rofl:

штаны не рассматривать нужно, а покупать. По началу 100% будешь садиться на 5-ю точку.. и плохие штаны будут промокать - слудет дискомфорт и холод.

Термобелье - не греет! оно отводит влагу от тела. Что бы было тепло, но не жарко при физических нагрузках, на термуху следует одевать флисовую или спец. мембранную кофту, затем куртку.

Если катать в "обычных" футболках и регланах, риск заболеть бронхитом и прочими воспалительными гадостями увеличевается. Проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Судя по всем трем страницам, понял что мин защита нужна, т.е. защита на 5-ю точку и запястья.

Куртофан есть, штаны пока расматриваю, ну и термобелье естественно, а то я мерзляк ппц :rofl:

Штаны в СпортМастере в Дримтауне купил за гривен 200-300. Там были получше, но на мой рост хрен что подберешь ...

Штаны 3000/3000, но если еще шорты защитные будут - вообще заднице не холодно и не больно. У меня с защитой копчика (пластмассовой) - нисколько ни разу не пожалел.

А если бы не защита запястия - уже давно бы перелом был. Неудачно нашел трамплинчик (случайно), обьехать небыло уже времени. Подпрыгнул где-то на метр и упал на правую руку корпусом. 2 недели рука болела (с защитой) и бок, на который упал)

Зы: Лично у меня еще колени страдали.

Купи скейтерский набор до 100 грн. Если вдруг не понравиться - 100 грн не особо много. Зато поймешь, что и где могло бы болеть

Изменено пользователем BiggBen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм

защита запястья, как это не странно, защищат только запястье

так что нет ничего странного в том что у тебя болела рука

от перелома руки она врядли она спасет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штаны в СпортМастере в Дримтауне купил за гривен 200-300. Там были получше, но на мой рост хрен что подберешь ...

Мне тоже будет проблемно подобрать штаны, я худой(( Так что придется колесить по магазинам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже будет проблемно подобрать штаны, я худой(( Так что придется колесить по магазинам)))

Я 2.05. 90 кг.

Таки нужно будет колесить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я 2.05. 90 кг.

Таки нужно будет колесить )

Ого.

Я 1,63 м. 57 кг

Так что, как то так

Изменено пользователем Rem_off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот кушали бы в детстве кашку, проблем бы не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот кушали бы в детстве кашку, проблем бы не было

))) Кушали, не помогло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо кушали))

я от зашел в первый попавшийся магазин и купил штаны квиксильвер 2011 года размеру хл за 600грн

теперь от сижу и радуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×