Перейти к содержанию
kurila

новый Лыжный курорт в селе Барахты

Рекомендуемые сообщения

Начал изучать рынок загородной недвижимости и наткнулся вот на это

http://barahti.com/infrastructure.php

Лыжная трасса с двухкресельным подъемником

Будет введена в эксплуатацию в 2012 году

из гугл поиска больше инфы никакой нет. Может кто владеет большей информацией?

Этот момент может сыграть важную роль в покупке участка

Сам туда еще не ездил. Как чего разузнаю, поделюсь инфой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонить им и всё узнать будет самой лучшей идеей)

Я бы хотел под домом парк на пару фигур с бугелем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водяники дубль 2 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно

На склонах вокруг Киева актуально строить парки, а склоны для катания короткие и унылые. Так что будем надеется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тимальный вариант это отвалы в Кривом Роге, там их много, высота нах и уклоны, ровные спуски будут, и стоят там где надо :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашел пару фоток местных холмиков

http://nedvizhimost.slando.com.ua/kiev_cit...P_22575791.html

ыыы - предлагаю форуму скинутся и купить пару участков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена 500.00$

Площадь 25 соток

Купить чтоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купить чтоле?

бери два. и мне один. я потом отдам :poh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена идет за сотку... 25*500=12500уе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонил. Короче в этом году ничего не будет. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжная трасса с двухкресельным подъемником, это сколько денег надо, что бы организовать. Это все простая завлекаловка, что бы землю и дома в этом селе покупали. Никогда там не будет подъемника, потому что это отдельный бизнес, а не дополнение к чему либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лыжная трасса с двухкресельным подъемником, это сколько денег надо, что бы организовать. Это все простая завлекаловка, что бы землю и дома в этом селе покупали. Никогда там не будет подъемника, потому что это отдельный бизнес, а не дополнение к чему либо.

а что тут такого? БУ кресло можно без проблем купить, ну и горку подровнять 300 крутого и 700-800 плавного спуска и окай. Я с уже готов был ездить, мне до этого села 10 минут езды, одесскую трассу переехать. А так этого маленький курорт выходного дня, летом велик и т.п., а зимой лижи. Ну прочие и прелести, я бы сказал минибука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что тут такого? БУ кресло можно без проблем купить, ну и горку подровнять 300 крутого и 700-800 плавного спуска и окай. Я с уже готов был ездить, мне до этого села 10 минут езды, одесскую трассу переехать. А так этого маленький курорт выходного дня, летом велик и т.п., а зимой лижи. Ну прочие и прелести, я бы сказал минибука.

А что БУ кресло стоит 80 тысяч грн? Какое бы БУ небыло бы, это очень серъезные инвестиции. Это не теннисный корт с грунтовым покрытием построить и такие деньги не вкладываются, как дополнение к чему либо, это отдельный проект. А если бы кто то реально надумал, реализовать такой проект, так много склонов в Киеве и в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что БУ кресло стоит 80 тысяч грн? Какое бы БУ небыло бы, это очень серъезные инвестиции. Это не теннисный корт с грунтовым покрытием построить и такие деньги не вкладываются, как дополнение к чему либо, это отдельный проект. А если бы кто то реально надумал, реализовать такой проект, так много склонов в Киеве и в области.

Не считай чужие деньги, это раз. Два это может группа людей, которые хотят сделать все в одном и это вполне возможно. Возможно земля выкуплена 100500 лет назад. а они понемногу развиваются начали с озера и лошадьми, а теперь на более дорогие проекты переходят. А если думать как ты то деньги нужно хранить под матрасом, а то вдруг проект не выстрелит.

Изменено пользователем the.geka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не считай чужие деньги, это раз. Два это может группа людей, которые хотят сделать все в одном и это вполне возможно. Возможно земля выкуплена 100500 лет назад. а они понемногу развиваются начали с озера с лошадьми, а теперь на более дорогие проекты переходят. А если думать как ты то деньги нужно хранить под матрасом, а то вдруг проект не выстрелит.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не считай чужие деньги, это раз. Два это может группа людей, которые хотят сделать все в одном и это вполне возможно. Возможно земля выкуплена 100500 лет назад. а они понемногу развиваются начали с озера и лошадьми, а теперь на более дорогие проекты переходят. А если думать как ты то деньги нужно хранить под матрасом, а то вдруг проект не выстрелит.

Ваше мнения понятно, но жесткий информированный оптимист, живущий во мне, согласен с Sasshok.

Это тот редкий случай, когда я бы обрадовался узнав, что ошибся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше мнения понятно, но жесткий информированный оптимист, живущий во мне, согласен с Sasshok.

Это тот редкий случай, когда я бы обрадовался узнав, что ошибся :)

Вы знаете хозяина (-ев) этого бизнеса? Тогда зачем нам спорить. Кто знает откуда эта креселка, сколько денег у этих людей, кто их крышует и т.д.

Они будут похожи на Водяники, только ближе и, видимо, дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете хозяина (-ев) этого бизнеса? Тогда зачем нам спорить. Кто знает откуда эта креселка, сколько денег у этих людей, кто их крышует и т.д.

Они будут похожи на Водяники, только ближе и, видимо, дороже.

Жека не надо так близко к сердцу принимать.

Время покажет ху-из-ху ;)

Поставят и сделают катабельным склон - честь и хвала им (ну и прибыль ессессно) :ay:

Не сделают - ну дык в этой стране никто за мошенничество не отвечает (а объявить план развития села для того чтобы продать земельку подороже и не выполнить его, это на мой взгляд и есть мошенничество, да и "крышевание" которым вы оперируете как аргументом тоже не норма для правового государства)

А вот верить в это или нет и высказывать свое мнение - это я считаю нормой.

Дабы не было кривотолков объясняю высказать предположение о невыполнении взятых на себя обязательств и утверждение онного есть две совершенно разные вещи!!!

Я ПРЕДПОЛАГАЮ что склона там не будет по следующим причинам:

1. Креселка стоит немало денег (предположим, денег у инвестора достаточно или он сумел приобрести ее по небольшой цене, например, она б.у. и на инсталляцию и на земляные работы он тоже найдет средства)

2. Для того чтобы поставить подъемник, нужно ХОТЯ БЫ ВЕРИТЬ в то что она будет прибыльной. О какой прибыльности может быть речь, если горка не сможет обеспечить достаточную производительность: короткий склон и !!!2х местная креселка (Водяники захлебываются с 4-х кресельным подъемником, обслуживающим 2 трассы). Конечно можно попытаться решить вопрос поднятием цены на подъемники, но тут сильно не разгонишься... на мой взгляд, украинские ГК проигрывают альпийским и кавказским в уровне обслуживания, а денег требуют примерно столько же.

3. Протас хоть и не имеет креселку имеет одно неоспоримое преимущество, на него можно попасть используя общественный транспорт, что актульно для тех у кого нет своего автотранспорта, а таких среди лыжебордеров предостаточно.

Посему, реализацию такого проекта вижу только в трех случаях:

1. Имиджевый проект (во что я лично не верю, имея опыт общения с нашими бизнесменами, которые хотят видеть возврат инвестиций со всех абсолютно вложений и желательно с прибылью >100% и скоростью возврата не более сезона :) )

2. Инвестор сам является любителем горнолыжного спорта и планирует построить ее в первую очередь для самого/самих себя.

3. Имеется возможность сотрудничества с федерацией, т.е. возврат инвестиций организовать за счет бюджетных средств (а это уже коррупция)

Жека, прошу обратить внимание на то что я имею не только право на свое мнение, но, собственно, и само мнение основанное на некоторых логических цепочках. Личное знакомство с хозяевами этого бизнеса может и осветили бы некоторые неизвестные мне стороны дела, но не я принимаю решение о покупке участка, а ТС, а я лишь высказал свое мнение. Будет это мнение полезным ТС или нет - решать ему. ;)

В общем, прошу прощения у сообщества за "многа букав"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понял, что пока ничего не ясно с Лыжным курортом. Буду шо то думать. А так пока там земля дешевая, надо съездить посмотреть

Изменено пользователем kurila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я понял, что пока ничего не ясно с Лыжным курортом. Буду шо то думать. А так пока там земля дешевая, надо съездить посмотреть

kurila, у меня там у самого участок недалеко ~10км, так шо я только за чтобы он там появился bs.gif

Ну а как оно будет - будем посмотреть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Хотелось бы верить, но не верю :( Вот такое я говно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×