Перейти к содержанию
fejin

Чем кто парафинит борд?

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос именно в этом и есть, кто чем парафинит борд?

В смысле не каждый раз, если кто-то так делает, перед каждым катанием, типа под температуру снега и прочее. А перед сезоном, с утюгом. Какой для этого используете парафин? Покупаете в магазе, если да, то для каких температур. Также вопрос можно ли для этой цели использовать обычный свечной парафин или например вобще воск. Кто нибудь пробывал, как в итоге сказалось на катании.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вопрос именно в этом и есть, кто чем парафинит борд?

В смысле не каждый раз, если кто-то так делает, перед каждым катанием, типа под температуру снега и прочее. А перед сезоном, с утюгом. Какой для этого используете парафин? Покупаете в магазе, если да, то для каких температур. Также вопрос можно ли для этой цели использовать обычный свечной парафин или например вобще воск. Кто нибудь пробывал, как в итоге сказалось на катании.

Спасибо.

Чувак, советую 1 раз в год носить на сервис и не парится. А что бы борд готовить под каждую каталку, то на химии ты разоришься, т.к. нормальные парафины и порошки стоят докуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я парафинил с утюгом, воск который использую у себя на работе (стоматология) стоит тоже докуя ... Разницы не увидел так как не такой пофессионал что бы что то почуствовать, а вот от "пересыхания" доски четко помагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если покупать парафин то универсальный чтобы не заморачиваться температурой.

а вообще друг свечкой парафинит и ездит не хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При минусовой температуре разницу между обычным парафином и спец - не почувствуешь. при плюсе, когда в снегу много воды - спец парафины плюсовые реально ощущаются.

Чувак, советую 1 раз в год носить на сервис и не парится. А что бы борд готовить под каждую каталку, то на химии ты разоришься

От парафинки 1 раз в год толку как с козла молока, если парафинить раз в год, то можно вообще не парафинить. А сэкономленое пропить.

Не настолько дорого стоит парафин. если не мазать им бездумно, по кубику за парафинку, то 100гр кубика при регулярной парафинке хватет на сезон с головой. В прошлом году была уже такая же тема . Почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От парафинки 1 раз в год толку как с козла молока, если парафинить раз в год, то можно вообще не парафинить. А сэкономленое пропить.

Даю 98% что он 2-3 раза поедет на Буку/Драг, а остальное время будет елозить на протасе, при такой раскладе ему это не нужно. Так что парафинить смысла нет. Ну и ты говоришь с точки зрения карвера.

Ну и о дешевизне химии мигу поспорить, как опытный спортсмен лыжнег. Нормальная подготовка снаряги под погоду, это 2-3 раза нанести парафин, а потом порошок/мазь. Тут одним кубиком в 100 грамм не обойтись.

Изменено пользователем the.geka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и о дешевизне химии мигу поспорить, как опытный спортсмен лыжнег. Нормальная подготовка снаряги под погоду, это 2-3 раза нанести парафин, а потом порошок/мазь. Тут одним кубиком в 100 грамм не обойтись.

Ты говоришь как спортсмен, спортсмены борятся за результат. За секунды - тут идет в ход и парафины высокофтористые и порошки... Я же говорю как простой райдер. Мне парафин нуженн для защиты скользяка от грязи в первую очередь. и во вторую только для улучшения скольжения. И на протас я какраз бы парафинил доску каждую каталку, чтоб потом не отмывать скользяк от той "сажи" которой покрывается снег на протасе к средине сезона... что потом с мылом ее не отмоешь от скользяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Propelerа, парафинить нужно как можно чаще, если свою доску беречь.

Парафиню универсальным перед каждым выездом на 2-3 дня, после 2-х дней он уже стирается на рабочей части, а скользить хочется хорошо, чтобы ходов хватало переехать пологие участки между подъемниками. Там где я еще накатом еду, экономы отстегивются и идут с доской в руках.

Какой это буде парафин не столь важно, главное чтобы он был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувак, советую 1 раз в год носить на сервис и не парится. А что бы борд готовить под каждую каталку, то на химии ты разоришься, т.к. нормальные парафины и порошки стоят докуя.

Я не вижу смысла, руки у меня откуда надо растут, так что запарафинить и заделать царапины я могу, второе уже сделал. Суть не в этом. Я не в Киеве и как таковых сервисов у нас в городе просто нет. Но даже не в этом вопрос. Я хочу и могу запарафинить доску сам. Я не просил совета что мне делать, я спросил про парафины и кто что может посоветовать.

Да и речь не идет о том что я хочу парафинить каждый раз перед катанием. Это дело каждого, кто хочет парафинит, кто не хочет не парафинит. Дело житейское) Как писал выше, я заделал царапины и мне необходимо запарафинить доску, вот и спрашиваю чем кто парафинит. И можно ли использовать обычный парафин, а также есть у кого опыт по использованию вместо парафина воска.

Propeler, спасибо за ссылку, как раз то что надо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь вместо парафина мазать салом, 

сало є у кожній хаті  :bf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь вместо парафина мазать салом,

сало є у кожній хаті :bf:

по поводу сала...

4 годка парафинил парафином, что достался нашару большим куском с США... как шара закончилась, услышал от одного чела о пчелином воске.. купил за 10грн кусок внушительный и прошлый сезон тестировал.. и при "+" на протасе тот же ефект, что и от парафина (грязь собирает), и при "-" в горах разницы не нащупал.. разве, что красоту портит (темно желтый цвет), но я во время катания скользяк както не замечаю)))

так как парафинишь практически перед каждой каталкой и не всегда есть желание лишнее срезать и затереть, то замазать микротрещены минимальным слоем хватает с головой, все равно в конце сезона того кайфа, как от нового не самого дешевого скользяка кайфа не получишь, парафинь ты хоть самым клевым воском...

это смешно, но дешево и ефективно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, скажите, какая существенная разница между парафинами и чем парафин дл скользяка отличается от обычного промышленного?

Поднимая вопрос годичной давности, хотчется все же узнать, за что так сильно переплачивать при покупке "специального" парафина, кроме брендовости и приятного запаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимая вопрос годичной давности, хотчется все же узнать, за что так сильно переплачивать при покупке "специального" парафина, кроме брендовости и приятного запаха?

Есть ищё такой подвид райдеров которые следят за феншуем :bs: чтобы на светлом скользяке небыло желтых плям :gg:

P.S. пользуюсь универсальным парафином, с нашей зимой :bu: и не именеем много свободного времени :bw: куска 133грама парафина хватит ни на один сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь вместо парафина мазать салом,

сало є у кожній хаті :bf:

А каким салом лучше , с прорезью ? а если доска сделана в Китае не лучше ли мазать салом черных китайских свиней ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×