Перейти к содержанию
SofiKorotayeva

Собираю первый экип...нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Доску уже купила-Atomic piq 135 см универсал, при росте 157 и весе 50 кг!крепы тоже Atomiс....все это мне досталось за 1500 грн.,и как бы там ни было,для начала,чтоб понять что к чему,раскататься - нормально!остались боты,шлем и маска. Вот с шлемом не могу определиться ..есть пару вариантов,что скажите?а маска - вообще лес дремучий.

http://www.extreme-stock.com.ua/catalog.php?catid=793 - экстрим сток в Харькове

http://mandrivnik.com.ua/site/m-reception/cat_id-103 - мандривнык в Харькове

http://www.alantur.ua/catalog_s75_v0.html?...e&offset=21 - Анлан тур

по этим ссылкам,в этих магазинах представлены маски,какие посоветуете до 500 грн!???

post-16635-1321317612_thumb.jpg

post-16635-1321317637.jpg

Изменено пользователем SofiKorotayeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они одинаковые по характеристикам,ну в смысле может фирма одна лучше другой?если да,то тогда не заморачиваюсь и выбираю что по цвету больше нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлемы бы желательно примерять и взять тот, что удобнее. А по поводу маски - выбирай с оранжевой линзой. Она универсальная, практически на любую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок!я как раз еду мерять шлем))))))))а я тут где то в темах читала,что серая линза - универсальная,практически на любую погоду!да,кстати,шлем мерять на шапку или как он вообще "катается"!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серая - не универсальная. поскольку она пропускает мало света и не добавляет контраста. У меня у самого серая - в тумане на Драге вообще "спускался по приборам"))))

вообще в идеале иметь 2 маски или линзы: серую или бронзовую для солнечной погоды и желтую для тумана и вечернего катания.

а шлем катается на балаклаве )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а линза для начала какая подойдет?есть сферическая,цилиндрическая...????

На какую денег хватит ;) Сфера лучше, но надо мерять.

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шолом обов'язково потрібно приміряти. Лінзу краще брати жовту (жовтий фільтр безперечно найкращий). Також раджу маску приміряти до шолома, бо може одне одному заважати. Під шолом одягай балаклаву. Важливо!: краї балаклави не повинні знаходитись під маскою, остання буде запотівати.

Изменено пользователем Чугайстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вимоги до шоломів: 1) якість і міцність конструкції. 2) на голові повинний сидіти щільно, але не повинний тиснути. 3) обов'язкова наявність вентиляційних отворів. 4) додаткова функція - вбудовані динаміки ;)

При виборі одягніть на свою голову і покрутіть нею. Шолом не повинний зміщуватись з початкового положення.

Удачі!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побегала сегодян пол дня по магазинам!дааааааааааааа.......в Харькове конечно выбор - мягко говоря,как для села....в Магазинах шлемы стоят нормальные 1000 + - 200.... Купила ботинки Соломон,уже хоть минус один пункт!

но на повестке дня все еще висит шлем(кстати,посмотрите,прикольный,да?),а за ним и маска...

Вот если я куплю шлем,то потом с ним ходить и мерять маску,да???на что обращать внимание стоит?трясти головой надо,чтоб там не спадало или что?проверять как,что маска подошла?и еще?защита от солнца -3,пойдет?

post-16635-1321391794_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×