Перейти к содержанию
Igor'ok

Интерактивный дисплей для горнолыжной маски

Рекомендуемые сообщения

Компания Recon Instruments представила первый в мире интерактивный дисплей для горнолыжной маски - MOD Live...

Не совсем верно, Zeal Optics совместно с компанией Recon Instruments создали очки Recon-Zeal Transcend с первым в мире интерактивный дисплей для горнолыжной маски еще в том году, как я понимаю, они в этом году сами выпустили новую модель MOD Live, расширив функциональные возможности. Я в том году взял себе Zeal Optics. В MOD Live только расширили функционал, добавили Caller ID, Текстовые сообщения, Музыкальный плейлист, запись видео, вывод карты gps и работу под управлением Android. Остальное все уже было в zeal. Но это не есть плохо, значит развивается тема. Правда я так и не врубился, они объединились с zeal optics или разделились? :) Из опыта, могу сказать, что просто интересно видеть свою скорость. После каталки данные загружаются в комп (софт от компании Recon Instruments), и можно лицезреть где какая скорость была во время катания. В том году друг на скорости поймал передний кант, полет был шикарный, хорошо все удачно прошло. Зато вечером выяснили что падение произошло на скорости 69 км/ч, свободный полет после первого удара составлял 3 метра на скорости 34 км/ч, время до полной остановки очков (они в другую сторону полетели) 3 секунды :) Все это конечно интересно, но и без этого можно кататься не плохо. Данный девайс для тех кто помешан на электронике (как я :gamer: ) ну и для тех у кого денег полно :bg: .

Кстати запись видео я не нашел у них на сайте, на картинке есть, а в характеристиках нет описания какое разрешение пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем верно, Zeal Optics совместно с компанией Recon Instruments создали очки Recon-Zeal Transcend с первым в мире интерактивный дисплей для горнолыжной маски еще в том году, как я понимаю, они в этом году сами выпустили новую модель MOD Live, расширив функциональные возможности. Я в том году взял себе Zeal Optics. В MOD Live только расширили функционал, добавили Caller ID, Текстовые сообщения, Музыкальный плейлист, запись видео, вывод карты gps и работу под управлением Android. Остальное все уже было в zeal. Но это не есть плохо, значит развивается тема. Правда я так и не врубился, они объединились с zeal optics или разделились? :) Из опыта, могу сказать, что просто интересно видеть свою скорость. После каталки данные загружаются в комп (софт от компании Recon Instruments), и можно лицезреть где какая скорость была во время катания. В том году друг на скорости поймал передний кант, полет был шикарный, хорошо все удачно прошло. Зато вечером выяснили что падение произошло на скорости 69 км/ч, свободный полет после первого удара составлял 3 метра на скорости 34 км/ч, время до полной остановки очков (они в другую сторону полетели) 3 секунды :) Все это конечно интересно, но и без этого можно кататься не плохо. Данный девайс для тех кто помешан на электронике (как я :gamer: ) ну и для тех у кого денег полно :bg: .

Кстати запись видео я не нашел у них на сайте, на картинке есть, а в характеристиках нет описания какое разрешение пишет.

вся эта фигня изначально под андроидом. фишка в том что recoon собрали из нескольких 5-долларовых компонентов никому не нужный на первый взгляд девайс, правильно его приправили ценой в 400 баксов и вуаля :)

все что ты описываешь на этапе "после каталки" можно снять с банального смартфона, и качество результатов на новых смартфонах будет на порядок выше чем у этой маленькой шняги.

бонусность видеть свою скорость за такие деньги сомнительная :) но канечно имеет место быть, почему бы и нет.

правда я думаю таких же результатов можно добиться просто встроив в любую маску 20-долларовый лсд и подключившись к телефону:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тема уже началась, Vuzix + Oakley продолжают издеваться над очками.

Ну и уточняют что им без проблем засунуть дисплейчик SVGA+ (852x600) Color AMOLED в любую маску или очки.

Подрубаем к смартфончику и вперед, а можно по бюджетному в ноут :)

11-28-2011vuzixeye-tac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как этот девайс выдерживает поцелуй с ледяным бугром, или (ну всякое Бывает) с деревом. ведь если рассчитана на прыжки- должна быть рассчитана и на падения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все занимаются только зимними видами спорта "об бугры".

хорошо бы "приучить" такой выносной дисплей к навигатору и не дергать его из кармана по ходу гонки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда я думаю таких же результатов можно добиться просто встроив в любую маску 20-долларовый лсд и подключившись к телефонуab.gif

Так в том и суть, что кто будет встраивать лсд дисплей в маску сам? Многие могут сказать что все это можно сделать так и сяк и дешевле, но я уверен что реально сделать так аккуратно сможет только один из 100 и то если захочет заморачиваться :) Я внятно у себя указал для кого сей девайс, мне например доходы позволяют купить себе эту маску, мне удобно видеть все эти данные в реальном времени, но опять же, я писал что и без нее жить можно не напрягаясь ;)

11-28-2011vuzixeye-tac.jpg

Что это!? И как кататься, когда у тебя пол глаза закрывает эта шняга negative.gif Суть же сделать максимально читабельно и НЕ ОТВЛЕКАЮЩЕГО от происходящего вокруг. Хотя это тактические очки, я в страйкбол и подобные виды спорта не занимался, может им и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно как этот девайс выдерживает поцелуй с ледяным бугром, или (ну всякое Бывает) с деревом. ведь если рассчитана на прыжки- должна быть рассчитана и на падения

давайс типа заявлен как водонепроницаемый и в меру ударопрочный :) ну каким-то там стандартам соответствует, понятно что если лбом в дерево завалить то ни маска, ни девайсы, ни голова может не выдержать :)

Так в том и суть, что кто будет встраивать лсд дисплей в маску сам? Многие могут сказать что все это можно сделать так и сяк и дешевле, но я уверен что реально сделать так аккуратно сможет только один из 100 и то если захочет заморачиваться :) Я внятно у себя указал для кого сей девайс, мне например доходы позволяют купить себе эту маску, мне удобно видеть все эти данные в реальном времени, но опять же, я писал что и без нее жить можно не напрягаясь ;)

так расслабся, формат форума позволяет поговорить :) просто пока не пошла тема, никто не будет заморачиваться.

Что это!? И как кататься, когда у тебя пол глаза закрывает эта шняга negative.gif Суть же сделать максимально читабельно и НЕ ОТВЛЕКАЮЩЕГО от происходящего вокруг. Хотя это тактические очки, я в страйкбол и подобные виды спорта не занимался, может им и удобно.

пол-глаза закрывать будет любая шняга, суть в подходе. если у тебя будет нормальный экран, то им можно заменить вообще весь реальный вид, поставить вид с камеры и накладывать виртуальные элементы :) тут не в типе очков вопрос, очки просто рама.

не все занимаются только зимними видами спорта "об бугры".

хорошо бы "приучить" такой выносной дисплей к навигатору и не дергать его из кармана по ходу гонки )))

так он для этого и придуман. это просто типа дисплей, подключай к навигатору и выводи себе на экран что угодно, к нему есть какое-то еще подобие удаленного упровления, типа трекбол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так расслабся, формат форума позволяет поговорить :) просто пока не пошла тема, никто не будет заморачиваться.

.....поставить вид с камеры и накладывать виртуальные элементы :) тут не в типе очков вопрос, очки просто рама.

Ты меня не так понял, я не напрягался (это если ты решил из моих постов что я булыжником в твой огород запустилaz.gif ), я высказал свое мнение по поводу удобства не с потолка а после использования этого девайса, для тех кто может еще думает покупать или нет. Вот что можно из этого всего сделать, и довольно удобная штука получилась бы, так это поставить в них вид с камеры, а камеру развернуть назад, что-то типа зеркала заднего вида, очень удобно контролировать летящие сзади "снаряды" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты меня не так понял, я не напрягался (это если ты решил из моих постов что я булыжником в твой огород запустилaz.gif ), я высказал свое мнение по поводу удобства не с потолка а после использования этого девайса, для тех кто может еще думает покупать или нет. Вот что можно из этого всего сделать, и довольно удобная штука получилась бы, так это поставить в них вид с камеры, а камеру развернуть назад, что-то типа зеркала заднего вида, очень удобно контролировать летящие сзади "снаряды" :)

ну на маске от ракуна я так понимаю дисплей не такой крутой как у Vuzixа? все ведь в него упираеться.

Единственная фишка в том что это типа готовое решение в маске, там с андроидным девайсом сразу и с софтом, купил типа и поехал.

И эта же фишка останавливает все модификации. Тот же жпс не сильно сгодиться для точных данных, не думаю что туда встроен нормальный :)

Прикол отдельностоящего дисплея что он просто показывает картинку из любого удобного тебе источника, для минимума инфы можно пользовать например какой-то мини девайс, а по максимуму подрубать к смартфону к которому подрубать уже камеры и прочие фишки.

хотя все таки катать киборгом как-то не для меня, мне даже обычная маска и та мешает ужасно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×